Предложение для улучшения форума обмена и продаж.

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Нужны ли пользователям ДБ такие темы?

Да, обе
20
80%
Только про хороших продавцов и покупателей
1
4%
Только про недобросовестных продавцов и покупателей
1
4%
Нет, обе не нужны
3
12%

Всего голосов: 25

Автор
Контактная информация:

Re: Предложение для улучшения форума обмена и продаж.

#16 Сообщение Dan » Чт июл 24, 2008 8:00 pm

Идея хорошая, но на форуме плохо реализуемая.

В системах аукционов и магазинов это работает и необходимо.
Но там система знает о наличии объекта обмена, за него и выставляется плюсы и минусы.

А тут неизвестно что. Многие сделки ведутся вообще по ЛС, без какого либо обсуждения на форуме в теме. Можно было бы поставить одного человека на прием ЛС от обоих сторон обмена, но это очень не простая и занудная работа. По ЛС бы тогда подтверждалось наличие объекта, только если оба прислали подтверждение и была правильно созданная тема в форуме, а потом уже можно было бы принимать рейтинги.

Vidocq
Контактная информация:

#17 Сообщение Vidocq » Чт июл 24, 2008 8:06 pm

Metaldog писал(а):а у тех, кто "темнит" репутация проверится при первой же продаже.
Вот например продавец, который ещё ничего не продавал (но об этом то никто не знает). Решился продать что-то, впервые (об никто не знает). Потенциальные покупатели разумеется идут в (ладно, не твою) полезную тему и видят, что какой-то Петя понаписал много нехороших слов про него. А какой-то Вася написал много хороших слов.
На самом деле: Петя - враг и всё выдумал, Вася - друг и всё выдумал... Но никто об этом не знает.
Не думаю я, что Дэн или зед будут купаться в этом дерьме. А остальным же остаётся только верить кому-то на слово... Вопрос: кому?

Я не против таких тем. И тоже считаю, что они были бы полезны, если бы не... Я всего-лишь описываю то, что может быть на самом деле в условиях современного мира.

Metaldog

#18 Сообщение Metaldog » Чт июл 24, 2008 8:17 pm

Vidocq
Ну наконец ты нормально все объяснил.
Посмотрев коментарии, а так же результат голосования, я думаю, что такая тема имеет место быть, НО исключительно в эксперементальном виде.
Так как, правильно заметил Vidocq, в такой теме может творится что угодно, а разобраться в этом будт практически невозможно... Я предлагаю создать эту тему на эксперементальный срок, если все будет нормально то оставить ее. Окончательная версия появится через несколько дней.

Dan
Контактная информация:

#19 Сообщение Dan » Чт июл 24, 2008 8:25 pm

Возможностей для бардака будет очень много.

Как вариант, можно было бы отписываться в Лего-профиле продавца. Тогда было бы понятно, кто написал, за что написал и как ему это все. Но тогда немного теряется основной смысл этих профилей и в них никто не станет заходить и читать, если будут видеть там новые сообщения. А ведь там бывают интересные обновления и обсуждения.

GroundV7

#20 Сообщение GroundV7 » Ср мар 05, 2014 9:22 am

Так как на форуме нет темы отзывов о продавцах и покупателях, напишу здесь. Ставлю большой минус пользователю sergucco. Человек сделал заказ на набор. После того как набор был заказан, через несколько дней написал что планы у него изменились... Советую обходить данного покупателя стороной.

Sergucco
Контактная информация:

#21 Сообщение Sergucco » Ср мар 05, 2014 10:23 am

GroundV7 писал(а):Так как на форуме нет темы отзывов о продавцах и покупателях, напишу здесь. Ставлю большой минус пользователю sergucco. Человек сделал заказ на набор. После того как набор был заказан, через несколько дней написал что планы у него изменились... Советую обходить данного покупателя стороной.

Приношу Вам свои извинения, но торговля вещь упрямая.
Действительно разместил у Вас заказ, но потом появилась возможность купить набор непосредственно в штатах
в магазине toysrus за $99 а не за 8700 рублей здесь.

Если данный набор у Вас "завис", готов также приобрести его по цене закупки+доставка с предоставлением инвойса с ценой.

Надеюсь конфликт на этом исчерпан.

Спасибо за понимание.
Удачи!

GroundV7

#22 Сообщение GroundV7 » Ср мар 05, 2014 3:46 pm

Sergucco писал(а):
GroundV7 писал(а):Так как на форуме нет темы отзывов о продавцах и покупателях, напишу здесь. Ставлю большой минус пользователю sergucco. Человек сделал заказ на набор. После того как набор был заказан, через несколько дней написал что планы у него изменились... Советую обходить данного покупателя стороной.

Приношу Вам свои извинения, но торговля вещь упрямая.
Действительно разместил у Вас заказ, но потом появилась возможность купить набор непосредственно в штатах
в магазине toysrus за $99 а не за 8700 рублей здесь.

Если данный набор у Вас "завис", готов также приобрести его по цене закупки+доставка с предоставлением инвойса с ценой.

Надеюсь конфликт на этом исчерпан.

Спасибо за понимание.
Удачи!

Если вы купили его в штатах - надо было незамедлительно мне об этом написать а не отвечать 3 дня на письма. К счастью набор в итоге получилось оставить в Германии.

Вернуться в «DoubleBrick.ru»