Дизайн DoubleBrick

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Re: Дизайн DoubleBrick

#31 Сообщение Pikachu » Ср апр 04, 2012 7:10 pm

Dan писал(а):До этого шапка занимала 250 пикселей до конца меню (а еще сколько-то до первой информации). Сейчас 100 пикселей до конца меню. При том, что сейчас все средние ноуты идут с горизонтальным экраном, с вертикальным размером около 750 пикселей. Т.е. в итоге - почти на каждой странице первый экран - одинаковая заставка.

Да, суховато сейчас, но размер подходящий. Теперь его надо красиво дооформить и тогда будет все правильно.

Хорошо, а возможен вариант вернуть уменьшенную картинку обратно в шапку?
Чтобы и мобайл-вьюверам было удобно, и осталось ощущение "приятной неформальной атмосферы"? :roll:

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Dan
Контактная информация:

#32 Сообщение Dan » Ср апр 04, 2012 7:18 pm

Pikachu писал(а):Хорошо, а возможен вариант вернуть уменьшенную картинку обратно в шапку?

Конкретно эта картинка врядли хорошо встанет в шапку, там и так много всего. Но что-то подобное или только на главной - вполне возможно.

А форум, рано или поздно, будет похожим визуально на сайт. Или сайт на форум. В общем по ген плану они будут приближены друг к другу и иметь более-менее общий визуальный стиль.

ArsKvsh
Дизайнер

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#33 Сообщение ArsKvsh » Ср апр 04, 2012 7:25 pm

Кстати, может быть
Pikachu писал(а):Чтобы и мобайл-вьюверам было удобно

сделать мобильную версию сайта?
Чисто теоретически это реально?
ИзображениеИзображение

Dan
Контактная информация:

#34 Сообщение Dan » Ср апр 04, 2012 7:41 pm

Теоретически - да. Но есть ли смысл? Ща у всех мобильники с огромными экранами.
Да и посещаемость с мобильников не много.

Lexa-z2009

#35 Сообщение Lexa-z2009 » Ср апр 04, 2012 7:48 pm

Dan писал(а):Теоретически - да. Но есть ли смысл? Ща у всех мобильники с огромными экранами.
Да и посещаемость с мобильников не много.
Я очень часто со своего смарта сижу. Мне очень удобно, как на компе. Все так же красиво и практично. Но у меня экран большой (4,3 дюйма, 540х960 пикселей). А стиль форума, думаю сильно менять не надо. Пусть будет как сейчас. Привычно и практично.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#36 Сообщение Altair » Ср апр 04, 2012 7:57 pm

Dan писал(а):
Pikachu писал(а):Хорошо, а возможен вариант вернуть уменьшенную картинку обратно в шапку?

Конкретно эта картинка врядли хорошо встанет в шапку, там и так много всего. Но что-то подобное или только на главной - вполне возможно.

Только на главной - хороший вариант.
А есть у кого-нибудь скриншот со старой версией шапки?

Джедай
Контактная информация:

#37 Сообщение Джедай » Ср апр 04, 2012 7:58 pm

Dan писал(а):А форум, рано или поздно, будет похожим визуально на сайт. Или сайт на форум. В общем по ген плану они будут приближены друг к другу и иметь более-менее общий визуальный стиль.

А зачем? Форум сейчас прост и практичен и отлично справляется со своими функциями площадки для общения.

Это всё равно, что сначала приделать к спинке скамейки для красоты металлические узоры, а потом, для ещё больший красоты, заполонить ими и сиденье. Красоты много, а сидеть невозможно. А вот если бы только на спинке остановились...
Изображение

Dan
Контактная информация:

#39 Сообщение Dan » Ср апр 04, 2012 8:01 pm

Джедай писал(а):Это всё равно, что сначала приделать к спинке скамейки для красоты металлические узоры, а потом, для ещё больший красоты, заполонить ими и сиденье. Красоты много, а сидеть невозможно. А вот если бы только на спинке остановились...

Ну вот только перегибать не стоит в подобных сравнениях.

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#40 Сообщение Kuba » Ср апр 04, 2012 8:25 pm

Честно сказать, когда, вернувшись около 16:00 домой после тяжкого дня обычного лицеиста, я увидел вместо привычной и горячо любимой картинки сухую шапку с алогично ужившимися красным и серым в голове промелькнуло "ВНЕЗАПНО"...
Можете спорить и предлагать мне тысячу фактов против одного, но шапка ужасна. Я даже не против таких прямых и прямоугольных форм, но:
  • как я (и не только я) уже заметил, цветовая гамма крайне плоха: недокрасный с серым... :?
  • не хватает картинки...
  • стиль шапки никак не сочетается с остальным стилем сайта (небось и сайт поменяют :roll: )
  • (возможно только у меня), но у меня есть ощущение, что где-то сверху есть продолжение страницы (хотя скроллер со мной не согласен), т.е. надо "закончить" или как-то ограничить шапку сверху
  • непривычно, но это дело наживное :mrgreen:
Я совершенно не против перемен, даже за, но перемена перемене рознь (школьные перемены не в счёт): хорошо - значит хорошо, а плохо - извольте переделать. Вот некоторые мои мысли по этому поводу или моё видение красоты:
1. В десятый раз повторюсь про цвета: серый - долой, красный - ярче, жёлтый - добавить! Неужели вам, товарищи администраторы, не режет глаз этот тусклый красные градиент с серыми кнопками?
2. Надо сделать так, чтоб шапка не выглядела наклейкой, т.е. сделать стиль шапки и стиль всего остального "родными" друг дружке, очень странно после репрессирования шапки видеть внизу натюрморт из черепа, меча и чегототамещё :wink: ,да и некрасиво видеть светло-жёлто-рыжий цвет по бокам страницы с "иной" шапкой...
3. Вполне возможно делать различные шапки для разных разделов и... времён года :o ! Для разделов делать свои небольшие, но прикольные и, главное, "леговские" рисунки с подписью раздела, а для времён года менять только окраску основного фона-градиента (бело-синяя - зелёная - ярко-красная - рыже-золотая) (хотя это вовсе необязательно, а может даже и во вред).
Вот главное, что я хотел бы донести до товарищей, меняющих облик нашего сайта.

Теперь цитаты:
Dan писал(а):А форум, рано или поздно, будет похожим визуально на сайт. Или сайт на форум. В общем по ген плану они будут приближены друг к другу и иметь более-менее общий визуальный стиль.

Всеми конечностями за!!! Только сначала доведите оссайт до степени "ня", а потом и смена форумного стиля. Как-то он по сравнению с сайтом... пустоват что ли.
Hor писал(а):Главная задача для сайта - быть удобным в использовании, что подразумевает кроме прочего, что он должен быстро грузиться и по максимум заполнять видимую площадь полезными с информационной точки зрения данными.

А вот и нет :P ! Главная Задача сайта - доставлять удовольствие своим посетителям. А в погоне за информативностью можно скатиться до белого экрана с чёрными буковками - читать же удобнее!
Ars писал(а):Кстати, может быть
Pikachu писал(а):Чтобы и мобайл-вьюверам было удобно

сделать мобильную версию сайта?

Ай-ай-ай, тёзка, нехорошо выдавать сказанную мною сегодня днём в Skype'е мыслю за свою, ой как нехорошо... А вообще, лайт-версия для смартфонеров и людей, у кого наполненный сайт "не фурычит" - вполне неплохо бы... А тем, у кого ноу праблем - даёшь красивый сайт с "ДБ-артом"! :)
Lexa-z2009 писал(а):А стиль форума, думаю сильно менять не надо.

Кто ж говорит сильно? ИМХО надо просто добавить шапку, аналогичную шапке на оссайте, но с условием сочетания её с основным стилем форума.
Dan писал(а):
Джедай писал(а):Это всё равно, что сначала приделать к спинке скамейки для красоты металлические узоры, а потом, для ещё больший красоты, заполонить ими и сиденье. Красоты много, а сидеть невозможно. А вот если бы только на спинке остановились...

Ну вот только перегибать не стоит в подобных сравнениях.

Dan'у +1, что ещё сказать...
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Dan
Контактная информация:

#41 Сообщение Dan » Ср апр 04, 2012 8:47 pm

Kuba, согласен почти по всем пунктам)

Вот только с пунктом "3" не согласен - кто же будет рисовать эти клевые и красивые шапки для разных разделов?
Если только я - то я точно не согласен))

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#42 Сообщение Kuba » Ср апр 04, 2012 8:51 pm

Dan писал(а):Вот только с пунктом "3" не согласен - кто же будет рисовать эти клевые и красивые шапки для разных разделов?

Ах, отчего у меня нет Иллюстратора... :cry:
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Dan
Контактная информация:

#43 Сообщение Dan » Ср апр 04, 2012 8:54 pm

Kuba писал(а):Ах, отчего у меня нет Иллюстратора... :cry:

Оттого, что я никак не передам диск ; )

Увы, мало его просто иметь... У меня есть, но рисовать профессионально я не умею.

Kuba

#44 Сообщение Kuba » Ср апр 04, 2012 9:22 pm

Dan писал(а):Увы, мало его просто иметь... У меня есть, но рисовать профессионально я не умею.

Профессионально или нет, но рисовать в нём я тоже могу :P .))
Изображение
Изображение

ArsKvsh
Дизайнер

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#45 Сообщение ArsKvsh » Ср апр 04, 2012 9:40 pm

Dan писал(а):Kuba, согласен почти по всем пунктам)

Вот только с пунктом "3" не согласен - кто же будет рисовать эти клевые и красивые шапки для разных разделов?

Да давайте я. Не в первой рисовать элементы дизайна ДБ.
ИзображениеИзображение

Вернуться в «DoubleBrick.ru»