Множество предупреждений

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Множество предупреждений

#31 Сообщение Артем К. » Вт июл 03, 2012 10:53 am

Я категорически против клеймирования. Это некрасиво по отношению к людям, кем бы они ни были - просто нарушители или рецидивисты.
Во-первых, степень наказанности у каждого индивидуальна.
Во-вторых, безликие нарушители на фоне цветастых пользователей - как минимум неэстетично, а как максимум - дискриминация.
В-третьих, поддержу Кубу в предложении оформить нарушителей как ярко-заметное звание и оставить им (хотя бы) аватару.
Ну и в-четвертых, это попахивает банальным показушничеством со стороны администрации, мол, вот мы какие, мы можем выставить на всеобщий показ злостных нарушителей. Не проще ли просто оформить "доску почета"? :? Чтобы страна знала своих героев. :rules:
Мне кажется, в данном случае это пережим гаек и, как ни странно, злоупотребление возможностями движка сайта/форума.
Кто-то говорил о том, что кто не хочет играть по правилам - тот получит свое. Ну и пусть отправляются в бан! Мне лично здесь показательных казней и ярлыков не нужно. Я вполне знаю, кто из пользователей какими "талантами" обладает, и я веду себя соответственно человеческой этике.

Какая основная идея была в корне этого "нововведения"? Прошу ответ в студию!
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Vidocq
Контактная информация:

#32 Сообщение Vidocq » Вт июл 03, 2012 11:47 am

Бродяга писал(а):А давайте не только подписи и авы лишать, но и имени? Ващеее будет щииикаааарно. На форуме появятся люди без лица и имени. :twisted:
Изображение

daniil lyahov писал(а):Абсолютно согласен с автором темы.И ладно ещё,одаривают этой надписью вместо информации,ого-го,каких пользователей.Но тех,кто по вине этой надписи стал изгоем форума. :ban: Это уж слишком.
По вине надписи ещё никто не стал изгоем. Не было прецедентов.

Sasha2001

#33 Сообщение Sasha2001 » Вт июл 03, 2012 1:08 pm

Я не против, но можно хотя-бы указать сколько у того или оного пользователя предупреждений? А то все начнут думать, как писали ранее, что я неадекватен.

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#34 Сообщение Pikachu » Вт июл 03, 2012 1:24 pm

Какая пёстренькая тема! :o

И сколько "недовольных"... с красными буквами вместо аватарок... :roll:

Мне кажется, ход правильный:
Тихонько нарушил один-два раза - одумался и перестал.
А когда раз за разом, в бан и снова за старое... :moder:

Возможно действительно нужна "дифференциация по цвету штанов":
- в текущем режиме оставить тех, у кого Реально Много Предупреждений за год.
- и сделать послабления (оставить аватарку и сделать текст попроще) тем, кто мало нарушает.
- а не нарушающему уже довольно долго, добавить: "Пользователь не имеет Предупреждений уже N-дней."

Будет стимул не нарушать...

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Sasha2001

#35 Сообщение Sasha2001 » Вт июл 03, 2012 2:00 pm

Согласен с Пикачу: можно писать, сколько тот или иной пользователь не нарушал правила. К примеру я их не нарушал с января этого года. Можно это написать под красным "Внимание".

Джедай
Контактная информация:

#36 Сообщение Джедай » Вт июл 03, 2012 2:13 pm

В чём смысл такого новшества?

Удобно, что можно в профиле количество предупреждений посмотреть. Кому надо, увидит. Но зачем эта надпись? Людей несведуюших вообще отпугнуть может, а ведь предупреждения могут быть как по пустякам, так и за серьёзные вещи.

Тем более, что два наказания за одно нарушение быть не должно. Пред - уже наказание, бан - тем более, зачем ещё клеймо о "судимости" на лоб?

Если это и оставлять, то серьёзно повышать количество предупреждений, чтобы отмечать совершивших действительно что-то серьёзное. Хотя, если подумать, тех, кто подобное заслуживает, обычно надолго, а то и навсегда банят... И снова, какой тогда смысл?

Надо тогда, чтобы не автоматически назначалось, а вручную. Обматерил полфорума? Достоин надписи. Получил преды за какой-нибудь оффтоп - нет.

Набрать пять предупреждений за год, не совершив чего-то серьёзного, крайне легко. Посмотрите, это по одному преду на 73 дня (!). Больше двух месяцев.

Их можно по совершеннейшим пустякам получить, если часто пишешь. За офф-топ, за даблпост и т.д.

Altair писал(а):Нарушители нарушают не абстракцию, а права других пользователей ДБ на нормальное общение, даже предупреждения помогают далеко не всегда.
Почему к ним должно быть отношение, как к адекватным людям?

Но как ни странно, в один ряд с настоящими нарушителями попадает множество адекватных людей.

Где и когда "право других пользователей на нормальное общение" нарушил, например, Butterman?

И что делать с теми, кто исправился? Многие новички нарушали правила, но потом исправлялись. И им теперь из-за этого год с клеймом ходить?

И, да,

Gerich писал(а):Я, как ни странно, не нарушаю ничьи права. Никого не матерю, никого, как говорят, не "троллю". Легкие подколки - бывает. Но почему вы считаете, что я, или, к примеру, Баттерман не адекватен.

:roll:

ZeeK писал(а):Какая классная опция!

Да, да, для человека, который установил на данном ему на управление форуме практически тоталитарный режим - очень классная опция.

Pikachu писал(а):Какая пёстренькая тема! :o

И сколько "недовольных"... с красными буквами вместо аватарок... :roll:

Ага. И что характерно, почти все - нормальные люди, не сделавшие ничего плохого форуму.
Изображение

Sasha2001

#37 Сообщение Sasha2001 » Вт июл 03, 2012 2:17 pm

А может стоит администраторам хотя вместо подписи "Внимание" вставлять, а аватарку и прочую под ней информацию оставить?

Джедай
Контактная информация:

#38 Сообщение Джедай » Вт июл 03, 2012 2:23 pm

Sasha2001 писал(а):А может стоит администраторам хотя вместо подписи "Внимание" вставлять, а аватарку и прочую под ней информацию оставить?

Если и оставлять, то только в виде "звания", без удаления аватарки и подписи.
Изображение

Vidocq
Контактная информация:

#39 Сообщение Vidocq » Вт июл 03, 2012 2:27 pm

Джедай писал(а):
Sasha2001 писал(а):А может стоит администраторам хотя вместо подписи "Внимание" вставлять, а аватарку и прочую под ней информацию оставить?

Если и оставлять, то только в виде "звания", без удаления аватарки и подписи.
Так может и медали вручать?

Dan
Контактная информация:

#40 Сообщение Dan » Вт июл 03, 2012 2:33 pm

О всех изменениях всегда пишется в соседних темах этого форума.

Никаких ярких выделений нарушителей и таблиц почета не будет - нарушители только радоваться начнут. Ручного выставления тоже не будет, достаточно ручного бана.

Хранение предупреждений сокращено до 180 дней. Каким образом обновляется информация об этом - я не знаю. Может достаточно перелогинится, а может надо и новый пред получить.

О каких множествах людей идет речь?! Кто-нибудь читает что я пишу? Имеющих 5+ предов 25 человек, с сокращением сроков хранения и того меньше будет. И еще глупости - как можно случайно даблпостить и нафлудить? Случайно этого не бывает. Нарушил - получи. Наказание только одно - пред. А кол-во предов тянет за собой последствия.

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#41 Сообщение Elen » Вт июл 03, 2012 2:43 pm

RANE
У этого пользователя за 2012 год одно предупреждение (от 31 янв), а красная надпись вместо аватарки присутствует.
У себя удалила куки, не помогло.

Dan
Контактная информация:

#42 Сообщение Dan » Вт июл 03, 2012 2:46 pm

Преды хранятся не за этот год, а 365 дней от сегодня. У него 7 предов и первый из них 25 августа 2011 года.
Когда пересчитывается эта цифра, я, как уже писал - не знаю.

Butterman

#43 Сообщение Butterman » Вт июл 03, 2012 2:47 pm

И сколько бы пользователи не дискутировали, выдвигали новые идеи, администрация всегда поступает по-своему. Может это и правильно, но не всем это понравилось.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#44 Сообщение Бродяга » Вт июл 03, 2012 2:56 pm

Настаиваю на удалении имени. :)
Дадим форуму настоящих фантомов, а не эту кастрацию! :D
Изображение

Изображение

A-W

#45 Сообщение A-W » Вт июл 03, 2012 3:10 pm

А это всё в профиле можно посмотреть, кто такой, с красным знаменем идёт... :girl:

Вернуться в «DoubleBrick.ru»