Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Новая web 2.0 система контента для DB

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

Новая web 2.0 система контента для DB

#1 Сообщение Umbrix » Ср авг 17, 2016 2:36 am

15.01.2017 - релиз новой системы.

Ссылка на новую систему.

Dmitry Bushnev
Переименован из "Dmitry Bushan"

Re: Новая web 2.0 система контента для DB

#2 Сообщение Dmitry Bushnev » Чт авг 18, 2016 11:19 am

Umbrix,извини,но старая система была намного лучше... Мне вообще не нравится вверх. Логотипа-нет,все написано однотонным киупным шрифтом...
Когда я наконец-то освобожусь,я обязательно построю для тебя Большого Николая II,_Emperor_. (Твой друг Dmitry Bushan). :b:
Dmitry Bushan

С уважением,Dmitry Bushan.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение Stenly » Чт авг 18, 2016 11:42 am

1. Это сырая альфа версия, которая еще тестируется и она не обязана быть с великолепным дизайном за 399 $
2. Который раз повторяю, что мы люди а не машины, и Арс не робот чтобы рисовать круглые сутки.
3. Специально для тебя одного можем вернуть старую систему с багами, плохой загрузкой изображений и прочим. Всем остальным оставим новую систему, которая не будет тратить нервы.

Dmitry Bushnev
Переименован из "Dmitry Bushan"

#4 Сообщение Dmitry Bushnev » Пт авг 19, 2016 4:18 pm

Stenly писал(а):Который раз повторяю, что мы люди а не машины, и Арс не робот чтобы рисовать круглые сутки.

Я кого-то лично обвинял?Ответ:НЕТ! Umbrix написал что это тема для предложений,жалоб и т.п. Я высказал мое мнение об этой версии. Понимаю,что это еще сырая версия,я просто как бы напомнил и еще раз сказал,что лучше бы сделать так и так (в начальном сообщение написано- Пишите свое мнение,предложения и пожелания.)
Специально для тебя одного можем вернуть старую систему с багами, плохой загрузкой изображений и прочим. Всем остальным оставим новую систему, которая не будет тратить нервы.

Не надо так говорить-"Специально для тебя одного можем вернуть старую систему". Я опять же повторюсь,что я просто высказал свое мнение. В РФ свобода слова? И в правилах форума написано что вы можете написать сообщение где вы поясните свое мнение.
Когда я наконец-то освобожусь,я обязательно построю для тебя Большого Николая II,_Emperor_. (Твой друг Dmitry Bushan). :b:
Dmitry Bushan

С уважением,Dmitry Bushan.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#5 Сообщение Stenly » Пт авг 19, 2016 4:24 pm

Зачем тогда писать крайне очевидное. Писать, чтобы просто писать? Дизайна нет конечно же, логотипов нет, все монотонное, Umbrix об этом несколько раз сказал.

VerSen

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#6 Сообщение VerSen » Чт авг 25, 2016 4:14 pm

Ну что я могу сказать... :girl: кроме как... :inlove:

DoubleBrick - мы скучали по тебе!!!!

Новому админскому составу - успехов! Стойкости, мудрости, сил и терпения! :b:
В вас - верим! Если вы есть - значит и для DoubleBrick'а - всё будет!
Старому админскому составу желаю испытывать исключительно чувство гордости за преемников! :ok:

И нам всем: не останавливаться в творчестве и в развитии - только полный вперед!
ZeeK писал(а): Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

Артлего писал(а):Из-за ряда обстоятельств ночь продлится примерно на день.

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Бродяга » Пт авг 26, 2016 8:08 am

Главное, что шевелится начали и дело сдвинулось с мертвой точки. Пусть пока всего лишь обновлением (для меня так совсем не нужным обновлением) движка, но главное, что у форума появилась "голова". Желаю побольше развивать сам форум (а не этот кривой и нелепый 2.0), проводить побольше активных мероприятий и форум и все сообщество оживет.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#9 Сообщение game master » Сб авг 27, 2016 10:51 am

Бродяга писал(а):Желаю побольше развивать сам форум (а не этот кривой и нелепый 2.0), проводить побольше активных мероприятий и форум и все сообщество оживет.

Вот, в чем то мы сходимся.))
Тоже считаю форум первичным и самым важным элементом. И разумеется активные мероприятия.

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#10 Сообщение Бродяга » Вс авг 28, 2016 1:24 am

game master писал(а):Вот, в чем то мы сходимся.))
Тоже считаю форум первичным и самым важным элементом. И разумеется активные мероприятия.

Когда-то каждые две недели ДБ организовывал оффлайн-встречи сообщества. Конечно, там много собиралось продавцов всяких мелочей лего, но кроме этого там собирались и самодельщики и именно на этих встречах рождались идеи стендов для фестов и другие идеи. Может, я не прав, но мне казалось, что именно они были "двигателем прогресса". Потом пошла "дванолизация" и ушли встречи. Ничего нового (кроме неудобства неотлаженной системы) "дванолизация" не принесла, а вот закрытие встреч унесло самое главное, что было у ДБ, и чего нет пока нигде - радость реальной встречи. А ведь именно это, по-моему, и сплачивало ДБшников. Может, это просто ностальгия, но, как мне кажется, ДБ без этих встреч проиграет соцсетям, где сейчас собираются группы сетевых лего-фанатов. Сообщество Лего - это нечто большее, чем просто выставление в сети своих работ и получение пары комментариев к работам. Даже в наше время любителей онлайна, реальное общение не заменить онлайн-сурагатом. Надеюсь, что новая администрация вернет былые встречи, хоть сам, в связи с занятостью, не планирую постоянно их посещать (хоть и надеюсь иногда заходить).

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#11 Сообщение Stenly » Вс авг 28, 2016 9:53 am

Будет всё.

Уже планируем осеннюю.

pavlo

#12 Сообщение pavlo » Пт сен 16, 2016 4:20 pm

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как в новой системе загрузки самоделок закачать фото и LDD-файлы?

Ник Токарев
творец

#13 Сообщение Ник Токарев » Пт сен 16, 2016 4:38 pm

Подскажите пожалуйста как в новой системе загрузки самоделок закачать фото и LDD-файлы?

Я делал так: выкладывал фото на Google фотки, брал оттуда их адрес и вставлял в тег img. Люди еще как-то с Фликра добавляют.
Правда, долго вместо нормального адреса сервис выдавал мне временную ссылку, которая здесь не работает. Адрес фотографии, если не ошибаюсь, брал через "информацию об изображении"

По поводу загрузки модели: старая система сайта больше не работает, теперь только через файлообменники, вроде Яндекс Диска.

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#14 Сообщение Umbrix » Пт сен 16, 2016 4:44 pm

pavlo писал(а):Подскажите пожалуйста как в новой системе загрузки самоделок закачать фото и LDD-файлы?

Только на сторонние фотохостинги (flickr, Яндекс.Фотки и т.д.) и файлообменники.
В будущем введение таких функций возможно, если удастся их реализовать на должном уровне.
Но это не будет просто, в старой системе такие возможности были причиной многих ошибок и затрудняли её использование.

pavlo

#15 Сообщение pavlo » Пт сен 16, 2016 7:16 pm

Очень жаль...
Мне нравилось именно то, что все можно грузить напрямую на даблбрик...
Использование сторонних хостингов не перегружает сервер сайта - это все понятно, но для меня это не удобно (((
Вот например на фликре я так и не смог зарегистрироваться,
еще часто бывает что заходишь в обзор самоделки, а фотки не грузятся - они либо удалены с стороннего хранилища,
а может закончился срок хранения или владелец забанен... или тупо хранилище в данный момент не доступно...
Кроме того мне как заядлому LDDшнику нужен будет не только фотохостинг, но и другое хранилище для LDD-файлов...

Вернуться в «DoubleBrick.ru»