Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

[SHIPTEMBER] FCS Jolly Reaper

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 1

Ветеран SLC

[SHIPTEMBER] FCS Jolly Reaper

#1 Сообщение Грешник » Пт сен 28, 2018 7:19 pm

Эй, Рико, слыхал ты всё прохлаждаешься на LV-1136. Бросай ты эту чёртову замёрзшую планету и айда к нам. Ты ведь не поверишь, да? Теперь у нас есть свой собственный утилизационный корабль. Jolly Reaper. И я устроился на нём навигатором. Помнишь ту катастрофу на LV-1287? Новый Кадеш. Грузовик класса Олимп врезался прямо в перевалочную товарную станцию на орбите. Куча трупов, куча обломков. А эти ублюдки из Транспортного Альянса даже не признали, что это был их корабль. Ну им же хуже. Станция в хлам, а вот грузовик удалось восстановить. А раз он «ничей», то мы и прибрали его к рукам. Починили и почти перестроили. Теперь это не грузовик, а утилиз… потрошитель, короче. И он принадлежит Внешним Мирам. И он огромный. Самый здоровый потрошитель, чтоб его. Ну, насколько я знаю. Я бы на твоём месте поторопился. Мы тут делаем реальные деньги. В последний раз продали почти всё, что было не приколочено с брошенного грузовика. И то, что было приколочено – тоже. Другие мусорщики могут утащить реактор да ещё пару агрегатов поменьше. А мы можем взять практически всё. А ещё экипаж обычно прихватывает ещё всякие «бонусы» для себя лично. На потерпевших аварии кораблях всякого добра хватает. Ну ты знаешь. Личные вещи, остатки груза, всякая электроника. Да проводка, в конце концов. Всё это можно толкнуть кому-нибудь в порту не связываясь с корпорациями, которым мы сплавляем большие куски. Но это не для меня. Брошенные корабли – место весьма опасное. Всегда можно повредить скафандр об острые обломки или что-то в этом роде. Да, я немножко трус. А вот ты тип рисковый, так что можешь найти себе пару ценных бонусов в процессе. Ты как-то говорил, что бросил работу на грузовиках из-за скуки и однообразия. А вот у нас каждый раз что-то новое. Да и в полёте есть чем заняться. Экипаж отличный, всегда можно с кем-то поболтать, сыграть в картишки, да и выпить есть с кем. Только не вздумай во время вахты, капитан у нас с этим строгий. Короче, решай скорее. Пока что наш корабль самый большой мусорщик в секторе и конкурентов особо нет. И добро ещё осталось. Но кто знает, что будет потом…​​​​​​​

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

FCS Jolly Reaper by Sunder_59, on Flickr

Смотреть на сайте
Изображение

Ник Токарев
творец

Re: [SHIPTEMBER] FCS Jolly Reaper

#2 Сообщение Ник Токарев » Пт сен 28, 2018 8:15 pm

Следил за ходом работ над этим (вроде бы) кораблем на РФФЛ.

С уверенностью могу сказать, что это -- одна из лучших ваших работ. Как в общем, так и в плане проработки деталей.

Единственное, что не нравится, так это песочный цвет, в который наполовину выкрашен корпус. ИМХО, лучше бы вместо него был белый или серый более темного оттенка.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Бродяга » Сб сен 29, 2018 9:22 am

Ник Токарев писал(а):С уверенностью могу сказать, что это -- одна из лучших ваших работ. Как в общем, так и в плане проработки деталей.

Не знаю насчет лучших, нужно детально сравнивать работы, но одна из самых заветных и эффектных точно. Цвета этому способствуют. Работа более яркая, чем обычно.

Грешник

Ветеран SLC

#4 Сообщение Грешник » Ср окт 03, 2018 5:06 pm

Спасибо.
С цветом я и сам до конца не уверен. Корабли индустриального дизайна всегда хорошо смотрятся в сером. Да и красить космолёты вообще-то особого смысла вообще нет, с атмосферой они не сталкиваются. Но поймал себя на мысли, что чаще всего мои корабли как раз серые и скучные в плане окраски. Пришлось немного экспериментировать.
Изображение

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Бродяга » Чт окт 04, 2018 9:28 am

Покрытие разными материалами (читай и цветами), скорее нужно для разного поглощения энергии звезд. В идеале корабль дальнего следования вообще должен быть хамелеоном? )

Грешник

Ветеран SLC

#6 Сообщение Грешник » Чт окт 04, 2018 8:24 pm

А зачем вообще целенаправленно поглощать излучение от звёзд? Военные стелс-системы не в счёт.
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение Rayan » Пт окт 05, 2018 7:06 am

Это просто охрененно! :shock: По-другому и не скажешь.
Очень похвальное внимание к мелочам - все эти антенны, прожекторы, краны-манипуляторы... И ещё очень классно показан рабочий процесс на примере синего корабля и той серой штуковины. Даже возникает желание увидеть это всё в движении - модель бы суперски подошла для какой-нибудь гипотетической видеоигры про космических мусорщиков.

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#8 Сообщение Pikachu » Пт окт 05, 2018 8:35 am

Отличный Корабль! Очень понравились все эти механические "руки" и несимметричность.
Хотя, я так понимаю, что если добычу разбирать "в движении", то осколками мусора забъёт, пробъет и поломает всю левую заднюю часть корабля.
Я не прав?! ;-)

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Грешник

Ветеран SLC

#9 Сообщение Грешник » Пт окт 05, 2018 7:52 pm

А мысль анимировать это дело возникала. Вот только модель вышла слишком "тяжёлой", даже возникли проблемы с рендерингом. Тут уже не до анимации было...
Ну да, проводить какие-либо работы при включённых двигателях не самая лучшая затея.
Изображение

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#10 Сообщение Pikachu » Чт окт 11, 2018 4:25 pm

Эх, значит не получится "грабить корованы"...

Но Корабль всё-равно отличный! Стройте ещё ;-)

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Вернуться в «Творчество 2.0»