Балетная академия

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор

Балетная академия

#1 Сообщение ivanych » Вт янв 28, 2014 8:38 pm

Это здание на улице Никольской я увидел в начале сентября прошлого года. Столько раз в своей жизни проходил мимо него, и ни когда не обращал внимание.
Может потому-что в Лего мне больше всего нравятся строения, может возрастное, а может не торопился никуда, и мой взгляд зацепился за этот дом, точнее за его фасад.
Стоял ясный солнечный день, середина дня. Достал телефон и просто сфотографировал. Трудно сформулировать чем, но оно мне очень понравилось.
Позже появилась мысль построить его в Лего, благо фотография была всегда под рукой.
При наполовину отстроенном фасаде моя дочь застолбила его как балетную академию (отсюда и надпись). Не строго следуя оригиналу, добавил что-то от себя, так как мне нужен был угловой дом.

ptext

1.

2.

3. Здание послужившее моделью для постройки
Здание послужившее моделью для постройки

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось ivanych Чт янв 30, 2014 12:04 pm, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Updated in Drupal

Слесарь Ударник

Re: Балетная академия

#2 Сообщение Слесарь Ударник » Вт янв 28, 2014 10:02 pm

Изумительная постройка! На мой взгляд это 10 из 10! Только вот ссылка неправильно работает. Хотелось бы побольше фотографий.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#3 Сообщение ZeeK » Вт янв 28, 2014 10:02 pm

Вот теперь в полной мере можно восхититься тем, о чем только слышал краем глаза.

Надеюсь, что настанет час, когда это можно будет и собственными глазами увидеть!

Shushik
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Shushik » Ср янв 29, 2014 1:48 am

Когда видишь такие работы, как-то даже теряешься: что написать. В общем, мне она очень понравилась!
Shushik
Life will find a way...

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение Viracocha » Ср янв 29, 2014 4:57 am

Потрясающая работа! Прекрасно вписывается в ряд модульников. Вот только хотелось бы фотографии в более высоком разрешении, чтобы рассмотреть все в подробностях.

Nemo 57cs___V34

#6 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Ср янв 29, 2014 8:06 am

А я считаю, что это немного получше чем модульники, здесь проработано все, а не частично обозначены хорошие моменты, как в модулярных зданиях, вопрос, доведено ли здание до такого же совершенства сзади и внутри? (и я первый поставил пятерки, хоть краем прикоснулся к такой красоте :D ).
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

ivanych

#8 Сообщение ivanych » Чт янв 30, 2014 12:36 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):А я считаю, что это немного получше чем модульники, здесь проработано все, а не частично обозначены хорошие моменты, как в модулярных зданиях, вопрос, доведено ли здание до такого же совершенства сзади и внутри? (и я первый поставил пятерки, хоть краем прикоснулся к такой красоте :D ).
Здание рассчитано мною как угловое, и соответственно фасады по всей высоте выполнены только по фронту, и с левого торца.
Правый торец и тыльный фасад выполнены только на уровне 4-го этажа, и строго рассчитаны по высоте прилегающие к этим фасадам другие здания.
Надеюсь скоро смогу выложить.

По поводу внутреннего интерьера.
Балетная академия подразумевает в первую очередь репетиционно-танцевальные помещения.
Станки для балерин на первом этаже выполнен, полы затайлены. Крепления в полу балерин у станка и преподавателя предусмотрены. Осталось найти бывают ли зеркальные тайлы. Так как возле станка должно быть зеркало в полный рост. Да рояль собрать.
Второй этаж для проведения концертов, он двухсветный по высоте - там только выполнить оформление стен.
Третий этаж - административный.
Мансарда жилая.

Пока думаю, нужно ли?
Наверно из меня интерьерщик такой же как фотограф.
Да и кубиков уже с трудом хватает на 8-й дом.

Насчет модульников хотелось бы возразить. Вот сейчас сижу собираю Парижский ресторан, и некоторыми узлами и соединениями восхищаюсь.
Мне вот в голову так не приходило.

За теплые слова и поддержку всем спасибо.

Над вопросом более качественных фотографий и видов как раз думаю.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Чт янв 30, 2014 3:30 pm

Это просто невероятно! Это прекрасно! Название вызвало сначала недоверие, потому что маленькая модель очевидно не может адекватно представлять такое учреждение. Но я даже не ожидал увидеть такой проект; обидней было бы случайно пропустить его!
Давно не видел масштабных и детально проработанных модуляров, тем более у нас (кроме общих планов замечательной выставки в Санкт-Петербурге)
Замечательное сходство с оригиналом, хоть колонны и не коринфские - личный пунктик, видно и творческое переосмысление, и использование самых изящных решений для передачи особенностей оригинальной фактуры (и даже усложнения ее!) Ятаганы!

Отличные статуи, хорошо оформлена и площадка перед зданием. А кафе откуда? Подробнее его можно посмотреть? На мой взгляд, судя по форме и стилистике, это здание едва ли не интересней, чем академия.))
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Чт янв 30, 2014 7:10 pm

Впечатляющая работа! На пятерки!
Только возник вопрос - все эти кубики действительно выпускаются в одном цвете - или перекрашивались? :roll:

ivanych

#11 Сообщение ivanych » Чт янв 30, 2014 9:50 pm

За ссылку про колонны спасибо.

Нет кубики не перекрашивались (хотя я не слышал, а кто-то так делает?)
Все детали Light Bluish Gray (иногда попадаются вкрапления старого Light Gray), кровля Black, вставки на боковом фасаде Dark Blue
К сожалению копий в таком цвете не выпускается, потому у статуй черные.

Кафе - это моя старая работа. В ближайшее время слегка переработаю и выложу.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Чт янв 30, 2014 10:03 pm

Спастбо за развернутый ответ.
ivanych писал(а):Нет кубики не перекрашивались (хотя я не слышал, а кто-то так делает?)
Делают, и не только я, в одной из тем на торгулице тут перекрашенные в хром кубики предлагают. Поскольку там много разных типов деталек я одного цвета еще не видел, а оригинальный цвет за счет подсветки на фото понять сложно поэтому и уточнил для себя. :oops: Сама работа, повторюсь, в любом случае у вас замечательная.

to Зеленый Зактан - По колоннам, тоже благодарю за ссылку (хоть она тут и не мне :lol: ) посмотрел, мне кажется что если смотреть оригинал (а оригинальное здание я тоже видел весьма часто ) то всё же те колонны, что стоят на модели сейчас - больше подходят в данном случае. :roll:

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#13 Сообщение Зеленый Зактан » Пт янв 31, 2014 9:08 am

В оригинале колонны либо коринфские, либо композитные (точно не разгляжу), у вас очевидно ионические. Но это просто вопрос личных предпочтений, ваша модель и без того замечательная. А моя самореклама в действительно достойных темах - традиция с семилетней выдержкой.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Бродяга » Сб фев 01, 2014 1:59 am

Это шикарно. Нет слов. Модуляры отдыхают. )

Sary
Контактная информация:

#15 Сообщение Sary » Сб фев 01, 2014 1:48 pm

Хороший дом :)
ivanych писал(а):К сожалению копий в таком цвете не выпускается, потому у статуй черные.
Не зависимо от цвета копий, он тут вообще не уместны. Их надо заменить на что-нибудь сборное: взять палочки "волшебника", прилепить на них какие-то кренделя. Щиты тоже лучше заменить на что-нибудь абстрактно-невнятное, может быть просто тайлик или пластинку 1х2. Короче, чтобы статуи как можно меньше походили на воинов. И всё будет в нужном цвете.
ivanych писал(а):По поводу внутреннего интерьера.
Балетная академия подразумевает в первую очередь репетиционно-танцевальные помещения.
Станки для балерин на первом этаже выполнен, полы затайлены. Крепления в полу балерин у станка и преподавателя предусмотрены. Осталось найти бывают ли зеркальные тайлы. Так как возле станка должно быть зеркало в полный рост. Да рояль собрать.
Второй этаж для проведения концертов, он двухсветный по высоте - там только выполнить оформление стен.
Третий этаж - административный.
Мансарда жилая.
Надо по-другому.
На первом этаже гардероб и парадная лестница, соответствующая фасаду. Балерины на первом тренироваться не могут, т.к. на них будут пялиться прохожие. Пусть на лестницу любуются.
На втором этаже только зал с балеринами. Там большие окна, через которые всё хорошо видно - зрители пусть любуются.

Скользкий момент, это переход между 1 и 2 этажами. Чтобы не рубить громадную дыру в полу 2 этажа, можно сделать "ход конём" - вынести часть лестничного пролёта за пределы здания, так, чтобы на втором этаже была только дверь.
Недостающую часть парадного пролёта можно оставить в виртуальном виде или построить в примыкающем доме в качестве пожарной лестницы (в таком случае примыкающее здание быдет смотреться нормально и без своего грандиозного соседа).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»