Моя семья

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Моя семья

#1 Сообщение Viracocha » Ср окт 22, 2014 6:43 am

Папа, мама, сын направилась за покупками в выходной день.

Изображение

My family by vir-a-cocha, on Flickr

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Viracocha Ср окт 22, 2014 6:48 am, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Updated in Drupal

Nemo 57cs___V34

Re: Моя семья

#2 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт окт 23, 2014 6:34 pm

Классная работа, но одно наблюдение, если папа с мамой смотрят немного в сторону, что понятно по ориентации квадратных лиц, а ребенок смотрит пряно на созерцающего эту работу, благодаря круглой голове, и кажется, что так будет и с другого ракурса, возможно даже сзади (они всегда следят за нами?). Конечно, с возрастом перерастет :D .
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

Славян

#3 Сообщение Славян » Чт окт 23, 2014 8:07 pm

Абстракционизм, бррр. :facepalm: Признаюсь, в нем не разбираюсь и зашел случайно. Но мне тоже кажется, что ребенок смотрит на зрителя, отец на ребенка - чтобы не запнуться ненароком, а мама, как и положено - смотрит на продукцию.
Смущает выпуклость на ноге у папы... это точно не коленка... карман? :oops:
Ищу ЛЕГО-фанов в Геленджике и Новороссийске. ;-)

amv

#4 Сообщение amv » Пт окт 24, 2014 10:50 am

Атмосферная виньетка получилась! С удовольствием рассматривал конструкторские решения и находки автора.
Кстати, мама-то явно выбирает одежду для девочки - в семье-то четверо, однако - уже, или "на подходе" :) !

Viracocha

#5 Сообщение Viracocha » Пт окт 24, 2014 11:19 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Классная работа, но одно наблюдение, если папа с мамой смотрят немного в сторону, что понятно по ориентации квадратных лиц, а ребенок смотрит пряно на созерцающего эту работу, благодаря круглой голове, и кажется, что так будет и с другого ракурса, возможно даже сзади (они всегда следят за нами?). Конечно, с возрастом перерастет :D .
Спасибо! Для головы мальчика наилучшим образом подошла цилиндрическая деталь. Вы правы, лицо можно представлять с любой стороны. Кто-то видит его смотрящим в кадр, а я вижу смотрящим влево.
Славян писал(а):Абстракционизм, бррр. :facepalm: Признаюсь, в нем не разбираюсь и зашел случайно. ...
Это один из стилей строительства, в этом масштабе построены целые города в леголендах: машины, дома, люди. Называется минилэнд.
amv писал(а):Атмосферная виньетка получилась! С удовольствием рассматривал конструкторские решения и находки автора.
Кстати, мама-то явно выбирает одежду для девочки - в семье-то четверо, однако - уже, или "на подходе" :) !

Спасибо! Вы очень проницательны :)

Славян

#6 Сообщение Славян » Пт окт 24, 2014 11:33 am

Ок, буду знать, но привыкнуть сложновато. :D Обезличенность немного смущает. Это Вы в программе создали или в живую? Очень нравится четкость снимка и насыщенность цветов.
Ищу ЛЕГО-фанов в Геленджике и Новороссийске. ;-)

Viracocha

#7 Сообщение Viracocha » Пт окт 24, 2014 12:59 pm

Славян писал(а):Ок, буду знать, но привыкнуть сложновато. :D Обезличенность немного смущает. Это Вы в программе создали или в живую? Очень нравится четкость снимка и насыщенность цветов.
К обезличенности действительно привыкнуть не так сложно. Дело в том, что постройки в таком масштабе рассматривают издалека. Автомобили, поезда, корабли получаются довольно крупные, а здания могут быть высотой до метра и выше. На их фоне лица человечков становятся уже неразличимы. По-этому особое внимание уделяется позе персонажа, его одежде, которые и должны создавать настроение у зрителя. Вот для примера

За "четкость снимка и насыщенность цветов" я выражаю особую признательность моей жене и, по совместительству, фотографу. Благодаря ее стараниям, постройки выглядят на экране как живые!

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»