Большие Гонки

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Большие Гонки

#76 Сообщение rm8 » Пт июл 25, 2014 8:44 am

AmbiDexter писал(а):Есть такая вещь как передача :!: . Автовозврат на повороте сильно глушит всю систему.

Неправильно установленная серва глушит систему не меньше чем Мка и автовозврат.
Часто народ не задымывается о том что рулевая должна позволять поворачиваться серве на 90 градусов в каждую сторону. Подвеска независимая от набора 8081, 9392 которую так любят ставить на заднеприводные раллийки дает серве всего 45 градусов в каждую сторону. С новой подвеской от снегохода будет примерно то же самое.

Потому надо ставить дополнительную передачу. Чтобы серва не упиралась в ограничение рулевой системы и не глушила систему.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#77 Сообщение maximus123 » Пт июл 25, 2014 10:35 am

-WINNER- писал(а):
AmbiDexter писал(а):если есть серва - используй ее, а не автовозврат.
У сервы поворот на 90градусов, а в моей машине поворот чуть меньше 45 градусов :wink:
rm8 писал(а):Неправильно установленная серва глушит систему не меньше чем Мка и автовозврат.
Часто народ не задымывается о том что рулевая должна позволять поворачиваться серве на 90 градусов в каждую сторону. Подвеска независимая от набора 8081, 9392 которую так любят ставить на заднеприводные раллийки дает серве всего 45 градусов в каждую сторону. С новой подвеской от снегохода будет примерно то же самое.

Потому надо ставить дополнительную передачу. Чтобы серва не упиралась в ограничение рулевой системы и не глушила систему.
Ау! Вы вообще о чем?? Никто не подозревает о существовании этой рейки и шестерни на 8?? :lol:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

-WINNER-

#78 Сообщение -WINNER- » Пт июл 25, 2014 5:37 pm

maximus123 писал(а): Ау! Вы вообще о чем?? Никто не подозревает о существовании этой рейки и шестерни на 8?? :lol:
Может покажешь, как с этой рейкой сделать рулевое в 8081, 9392, 8048, ну или в моей модели? :wink:

Про место. За МКАДом не надо :roll:. На ВГ тоже плохо - там ручьёв много и сыро. В Царицыно не был.
Про время. Во сколько часов примерно будет? Как обычно (с Лёвой) - 11.00 - 13.00?

maximus123

#79 Сообщение maximus123 » Пт июл 25, 2014 5:50 pm

-WINNER- писал(а):
maximus123 писал(а): Ау! Вы вообще о чем?? Никто не подозревает о существовании этой рейки и шестерни на 8?? :lol:
Может покажешь, как с этой рейкой сделать рулевое в 8081, 9392, 8048, ну или в моей модели? :wink:

Про место. За МКАДом не надо :roll:. На ВГ тоже плохо - там ручьёв много и сыро. В Царицыно не был.
Про время. Во сколько часов примерно будет? Как обычно (с Лёвой) - 11.00 - 13.00?
А может мне еще и модель за тебя сделать? :lol: Для [8081] выпустили короткую рейку на 3 под шестерню на 8. Место лучше выбрать Царицыно, как раз в пределах мкад и трасса есть. В общем-то багги уже почти готов, осталось только пару косяков исправить...
Скромное признание.

-WINNER-

#80 Сообщение -WINNER- » Вс июл 27, 2014 8:03 pm

Машину достроил. Начинаю понимать, что это фигня полная :ban: Поэтому решил построить вторую машину, но с RC блоком. На 81ых колёсах и корпусом в таком же масштабе я в профи пройду? (не на багги багги моторах и с подвеской)

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#81 Сообщение AmbiDexter » Вт июл 29, 2014 11:40 am

zver писал(а):Привет!
Такая модель подойдет?
P.S.
Насчет бортовой камеры. На раллийные машины экшн-камеру ставить нет смысла - трясет сильно. А вот на триал-грузовиках хорошая картинка получается.
Да, пойдет.
Камера будет трястись. Но существуют способы постобработки видео. Надеюсь с их помощью можно будет получить приемлемое качество. Кстати неплохо было бы протестировать такую возможность.
-WINNER- писал(а):На 81ых колёсах и корпусом в таком же масштабе я в профи пройду?
Колеса 81 только для грузовиков.
Время пока не уточняю, как и дату. Скорее всего около часа дня.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

zver
Контактная информация:

#82 Сообщение zver » Вт июл 29, 2014 12:40 pm

AmbiDexter писал(а):Да, пойдет.
Камера будет трястись. Но существуют способы постобработки видео. Надеюсь с их помощью можно будет получить приемлемое качество. Кстати неплохо было бы протестировать такую возможность.
Я на одном из прошлых ралли-заездов снимал на on-board камеру. Если найду исходник, то могу передать кому-нибудь попробовать постобработку.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#83 Сообщение niknik » Чт июл 31, 2014 9:20 pm

AmbiDexter писал(а): Тем кто строит топовые машины, необходимо уже иметь свой комплект: LIPO, V2, багги-мотор и серву. Это сейчас своего рода планка профи-категории проекта. И достать все это относительно не сложно.
предлагаю создать две категории - Т1 для БМ и Т2 для Л/М моторов :wink: .Так будет хоть какой- то шанс конкурировать с БМ
на Л/М моторах :D

P.S. AmbiDexter, одолжишь на заезд липошку? Заранее спасибо.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#84 Сообщение AmbiDexter » Пт авг 01, 2014 12:57 pm

...
уже двое хотят lipo на заезд... супер.
Это все конечно замечательно. Но дело в том, что заезд нестандартный. Изначально планировался как ультрапрофи. Это уже должны быть не полуфабрикаты, рожденные в ночь перед стартом. А скоростные надежные красивые машины. Протестированные и оптимизированные. В частности оптимизированные под ЛИПо, которое легкое и мощное. А это значит другие редукторы, другие аморты и тд.
Стройте машины. И видео с 1.5 м/с в студию. Будем смотреть наклейки и фонарики, а не торчащие провода и отваливающиеся детали. Остальные в сад.

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#85 Сообщение niknik » Пт авг 01, 2014 1:14 pm

AmbiDexter писал(а):уже двое хотят lipo на заезд...
своего пока нет... с багги мотором хрн%воя ситуация нету
AmbiDexter писал(а): скоростные надежные красивые машины. Протестированные и оптимизированные
тестим...
ну и леплю кузов тропху трука
AmbiDexter писал(а):Будем смотреть наклейки и фонарики
сделаем... :roll:

кстати как видео заливать (оффтоп. ответ жду в лс)

AmbiDexter
Модератор

#86 Сообщение AmbiDexter » Пт авг 01, 2014 1:34 pm

Выложить видео на ютуб.
ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=pHYfc_LceYk
вставить в пост:

Код: Выделить всё

[youtube]pHYfc_LceYk[/youtube]

maximus123

#87 Сообщение maximus123 » Пт авг 01, 2014 11:51 pm

Как насчет того, чтобы сократить трассу до приемлемых размеров?? Хотя бы до конца заряда липо блоков, просто менять его на трассе - 1 мучение, а смысла в этом особого нет (кроме проверки криворукости гонщиков :lol: ). Кроме того многим потребуется запасной блок, которого у них нет, мне помнится, у тя уже попросили 2 блока? :lol:
Скромное признание.

AmbiDexter
Модератор

#88 Сообщение AmbiDexter » Сб авг 02, 2014 12:13 am

Тут отщипнем. Тут порежем. Тут разрешим... В итоге получится обычный заезд.
Липо на километр вполне хватит. А не хватит - нужно будет заменить. Это большие гонки. Для больших гонщиков :vampire: .
Я не сказал что дам блоки. Мне они самому нужны будут.
Создать удобную и простую систему замены - дело нетрудное. Для крутых-то конструкторов? Или гайки трясутся?

maximus123

#89 Сообщение maximus123 » Сб авг 02, 2014 9:19 am

Я не против заезда той длинны, на которую хватит заряда липо блоков, но не более того. Потому что в моей машине 2 липо блока, кроме того у меня раллийный грузовик (реалистичная кабина, каркасный кузов, крч, все дела) и лезть в шасси, разбирая при этом кузов и кабину, мне, занешь ли, не в кайф :wink: . Да и покупать 4 липо блока только ради таких заездов - эт разорительно, даже для меня :lol:
Скромное признание.

AmbiDexter
Модератор

#90 Сообщение AmbiDexter » Сб авг 02, 2014 11:38 am

Кстати хороший вопрос, на сколько хватит заряда.
Например в роботе 2 часа без перерыва может работать.
Там 4 мотора, но нагрузка не постоянная.
Если предположить что блока хватит на час работы раллийной модели, при скорости 1.5м/с машина за час проедет 5 км.
Но час на 1 заезд это перебор. Если оценить время заезда как 15-20 минут, то получим 1.5 км.
Ну и понятно что при топовой скорости в 1.5м/с средняя скорость получится поменьше. Так что трасса врят ли будет длиннее километра, и на такую трассу заряда LiPo скорее всего хватит.

Еще есть такой момент.
Если трасса будет кольцевой, можно будет проводить заезды по очереди.
Если же нет, то придется каждый раз топать с финиша на старт... Поэтому тогда
еще вариант общего старта. Если машин будет не больше 4. Или старта с небольшим интервалом.

Также каждому пилоту стоит обзавестись своим оператором. Потому что практика показала, что 1 оператор не может заснять всего что происходит. Тем более на такой большой трассе. Так что желательно всем участникам привести друга с фотиком, который записывает видео разумного качества. 640 вполне хватит.
С вещами тоже. Понятно что их нельзя будет где-то кинуть и уйти далеко. Так что рюкзаки.. или думайте как вам будет удобнее.

Ответить

Вернуться в «Technic Rally»