моё участие в ралли

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Участник Technic Rally

моё участие в ралли

#1 Сообщение ivashka » Чт июн 28, 2012 12:54 pm

хочу участвовать в ралли для этого заказал 8081 . можно участвовать на модарнезированной модели набора?
LEGO рулит!!!

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: моё участие в ралли

#2 Сообщение AmbiDexter » Чт июн 28, 2012 8:41 pm

Уже были попытки.)
Вообще советую строить другое шасси. Ралли-машина должна быть легкой. = это залог успеха.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение rm8 » Чт июн 28, 2012 9:55 pm

1999ivan007 писал(а):хочу участвовать в ралли для этого заказал 8081 . можно участвовать на модарнезированной модели набора?
В целом модель неплохая, но я бы внес ряд улучшений:

1. Облегчи ее как следует : сделай из нее пикап, убери фейковый двигатель, бампер сними (цеплять будет)
2. Задняя подвеска на liftarm 11x7 не очень удачна из за двух торчащих сзади "бимов"- можно зацепиться за препятствие: тут модифицируй на твое усмотрение, как фантазии хватит.
3. При моторизации рулевой системы придется испоьзовать как минимум двуступенчатое понижение от мотора к рейке, и не забудь про clutch gear. Все эти шестерни надо где то разместить.

ivashka

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Участник Technic Rally

#4 Сообщение ivashka » Чт июн 28, 2012 10:13 pm

2. Задняя подвеска на liftarm 11x7 не очень удачна из за двух торчащих сзади "бимов"- можно зацепиться за препятствие: тут модифицируй на твое усмотрение, как фантазии хватит.

да насчет этой проблемы думал. возможна нужна будет помощь профи(вы сможете помочь?)потому что я в технике плохо разбираюсь,и главная новость набор приедет через месяц!!!
LEGO рулит!!!

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение rm8 » Чт июн 28, 2012 10:43 pm

1999ivan007 писал(а):2. Задняя подвеска на liftarm 11x7 не очень удачна из за двух торчащих сзади "бимов"- можно зацепиться за препятствие: тут модифицируй на твое усмотрение, как фантазии хватит.

да насчет этой проблемы думал. возможна нужна будет помощь профи(вы сможете помочь?)потому что я в технике плохо разбираюсь,и главная новость набор приедет через месяц!!!
Включи Голову. Если есть другие наборы техник - можешь сделать заднюю подвеску независимой. Посмотри мою модель 9395 4х4 wagon mod в разделе моделей

А если не хочешь разбираться в технике - купи готовую радиуправляемую игрушку;)

ivashka

#6 Сообщение ivashka » Чт июн 28, 2012 10:51 pm

нет с подвеской разберусь есть идеи ,а вот с рулевым пока думаю только просто мотор и ось поставлю больше идей нет
LEGO рулит!!!

ivashka

#7 Сообщение ivashka » Чт июн 28, 2012 11:00 pm

модель вашу посмотрел хоть и сделана она из 9395 ,но похожа 8081.
модель хорошая . подвеска есть (что значительный плюс).желаю вам дальнейшее развитие вашей модели!!!
LEGO рулит!!!

Ответить

Вернуться в «Technic Rally»