Защита днища: мозговой штурм

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Защита днища: мозговой штурм

#1 Сообщение rm8 » Пн окт 01, 2012 9:12 am

Давайте вместе подумаем как защищать днище. Зимой и осенью актуально.
Кроме защиты днища надо подумать над защитой переднего привода (привода в виде карданов идущие от дифференциала к колесу) что то вроде пыльников шрусов

Вариант 1: вырезаем пакет и крепим к днищу.
Минусы: рвется, мнется, плохо крепится, лыжой не работает
Плюсы: доступность

можно найти тонкий гибкий пластик из которого можно гнуть подобие листовой защиты. Давайте подумаем где взять такой... Из такого пластика делают банковские карты. Он условно гнущийся - то есть гнется пока не сломается. Найти бы что-то подобное только тоньше.

Вот и мысль пришла - лист прозрачного пластика для ламинирования документов - таким ламинируют свидетельство о регистрации транспортного средства (спросите у папы:))
плюсы: прозрачный, легкий, гнется и принимает форму, упругий и эластичный. Будет работать как лыжа, если правильно погнуть - для зимы и осенней слякоти в самый раз.
Последний раз редактировалось rm8 Пн окт 01, 2012 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Vidocq
Контактная информация:

Re: Защита днища: мозговой штурм

#2 Сообщение Vidocq » Пн окт 01, 2012 9:26 am

Чем не нравится картон, обклеенный скотчем или липкой плёнкой?

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#3 Сообщение rasst » Пн окт 01, 2012 9:27 am

Картон от пакета молока. А вообще, я брал жесткий пластик, резал пластины по размеру, а в местах сгиба соединял скотчем с двух сторон.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение rm8 » Пн окт 01, 2012 9:33 am

Vidocq писал(а):Чем не нравится картон, обклеенный скотчем или липкой плёнкой?
Как то колхозно звучит. Покажи как ты это делаешь:) может я ошибаюсь

rasst писал(а):Картон от пакета молока. А вообще, я брал жесткий пластик, резал пластины по размеру, а в местах сгиба соединял скотчем с ддвух сторон.
Откуда пластик? Покажи.

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#5 Сообщение rasst » Пн окт 01, 2012 1:11 pm

http://www.doublebrick.ru/mocs/rasst/legovoz

Тент собран из пластин, нарезанных из коробки для обуви. Лента для защиты днища - из какого-то обрезка, скреплена скотчем посередине.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#6 Сообщение AmbiDexter » Пн окт 01, 2012 9:14 pm

я использую за пакет. по причине легкости и доступности. Лыжу или каркас можно реализовать рейками, которые будут под пакетом. Да и не в том счастье чтобы на брюхе ползать. От снега и грязи защитит как надо. Если брать не совсем тонкий, а потолще - то не порвется. Крепить везде легко полупинами.

Еще немаловажный момент. Модели долго не живут, все время происходит какая-то эволюция, так что вырезать из пластика на один раз как-то лень. Вот если уж делать окончательную модель, то тут можно красиво все вырезать, потратить время и силы.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Vidocq
Контактная информация:

#7 Сообщение Vidocq » Вт окт 02, 2012 4:32 pm

rm8 писал(а):Как то колхозно звучит. Покажи как ты это делаешь:) может я ошибаюсь
Кстати, вот, упомянули прекрасную альтернативу: картон от пакетов от сока, молока и тд. И достаточно крепкий, и не промокает.

Medicopter

#8 Сообщение Medicopter » Пт окт 12, 2012 1:14 pm

Можно использовать пластиковый материал папок, скоросшивателей, например, производства фирмы Эрих Краузе (встречается в магазинах канцтоваров).
Моя коллекция Technic: [8297], [8258], [8436], [8049], [8265], [8043], [8110], [8070], [8081] x 2, [8041], [8053], [8065], [9390], [8287], [9392], [8069], [9395], [9396], [9397], [9398], [8071]
Другие: [5763], [7468], [3430], [5893], [8475]
Жду: [8376]

Ответить

Вернуться в «Technic Rally»