помогите в постройке шасси :)

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Контактная информация:

Re: чайнику требуется помощь! :)

#16 Сообщение Ивашка » Чт ноя 08, 2012 9:39 pm

VasandrA писал(а):Спасибо за объяснение автовозврата, попробую с резиночками, но причем в подвеске деталька (не знаю названия) и шестеренки?! :shock: :?:
Уже будет и колёса болтаться не будут.

Vasyandra

Re: чайнику требуется помощь! :)

#17 Сообщение Vasyandra » Чт ноя 08, 2012 9:49 pm

Ивашка писал(а):Уже будет и колёса болтаться не будут.
Вообще не понял, куда и что ставить. Если Вы про заднюю ось - она по ширине передней равна, а переднюю уменьшиь никак. И причем тут шестеренки

Vasyandra

Re: помогите в постройке шасси :)

#18 Сообщение Vasyandra » Чт ноя 08, 2012 10:03 pm

А, я въехал! :idea: и правда уже стало! :o завтра буду делать кузов, "покой деталям только снится" :mrgreen: а сегодня спааать! В обнимку с новоиспеченной моделькой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#19 Сообщение rasst » Вс ноя 11, 2012 10:25 am

Когда фотки грузишь на ipicture, ставь галку "Масштабировать", а то весь форум перекорёжило.

Вот техникфигурка на твоём кресле:
Изображение

Изображение

Vasyandra

#20 Сообщение Vasyandra » Вс ноя 11, 2012 12:58 pm

rasst писал(а):Когда фотки грузишь на ipicture, ставь галку "Масштабировать", а то весь форум перекорёжило.
Спасибо, буду знать, просто с телефона сижу, на компе инета нет, а телефон все как попало показывает :(
rasst писал(а):Вот техникфигурка на твоём кресле...
Спасибо, наверно в самый раз будет, да? Или маловато?

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#21 Сообщение rasst » Вс ноя 11, 2012 8:47 pm

VasandrA писал(а):
rasst писал(а):Вот техникфигурка на твоём кресле...
Спасибо, наверно в самый раз будет, да? Или маловато?
Это уже сам реши. Я на свои модели именно такие кресла ставлю. А если придираться, то подголовник не под головой, т.е. кресло маловато. Можно сверху вот эту деталь поставить: Изображение.

Vasyandra

#22 Сообщение Vasyandra » Вс ноя 11, 2012 10:29 pm

rasst писал(а):Это уже сам реши. Я на свои модели именно такие кресла ставлю. А если придираться,то подголовник не под головой, т.е. кресло маловато. Можно сверху вот эту деталь поставить: Изображение.
Ну, это смотря в какой машине, у папы в Гольфе четвертом и в форде фокусе тоже подголовники были где-то под шеей, так что норм. Но с деталью отлично придумано! :!:

Vidocq
Контактная информация:

#23 Сообщение Vidocq » Пн ноя 12, 2012 10:59 am

VasandrA писал(а):Во-первых, автовозврат там откуда - то сам взялся, при подключении М мотора к ББ напрямую колеса поворачиваются, при отключении обратно встают. Не знаю почему.
Ивашка писал(а):Он возвращает колёса из-за усилия - то есть детали гнуться, а когда мотор останавливается - они выгибаются обратно. Работает только на идеально гладкой поверхности.
Вообще-то нет. Это побочный эффект от обратного импульса, который подаётся на мотор, чтобы его затормозить, чтобы он быстрее останавливался, чтобы по инерции меньше крутился. Мотор у вас включен, но заблокирован, поэтому в момент выключения обратный импульс подаётся, и он немного поворачивает мотор в обратную сторону. Так повезло вам, что мотор под действием этого импульса поворачивается почти на тот же угол, на который он был повёрнут относительно нуля.
Но использовать этот "баг" очень ненадёжно. Не всегда мотор будет возвращаться в желаемый вами ноль.
VasandrA писал(а):В-третьих, я не понял про пины - где убрать? Сзади они жесткость конструкции обеспечивают.
Бушы на осях около передних колёс. С их помощью ты расширил колею передних колёс, раздвинул их. Зачем? Лучше утопить ступицы в колесе, это уменьшит нагрузку на подвеску, облегчит поворот (работу мотора и механизма возврата), и люфты меньше проявляются.

И, самое главное, что за рычаг подвески от кузьмича? Лучше бы постеснялся делать такое. Или хотя бы тогда сделал подвеску симметричной.

rasst писал(а):Вот техникфигурка на твоём кресле
Неканоничное кресло.
Вот православное:
Изображение

Vasyandra

#24 Сообщение Vasyandra » Пн ноя 12, 2012 5:16 pm

Спасибо за объяснение автовозврата.
Ступицы уже утопил в диске, просто изначально так было в ориджинал модели. Сузил
Кресло... Ну про кресло, мне кажется, что это лишняя трата денег, + неинтересно +неоригинально, к тому же в Технике появилось много "единых" деталей, скоро все вообще будкт строить модели по принципу "моноблок-салон-багажник-двери-капот-начинка", все будет большими деталями. Это уже на лего дупло смахивает.
Рычаг не от кузьмича, а от Петровича :mrgreen: , он заменяет один из четырех - тот дезертир.
Вроде все! 8)

Vidocq
Контактная информация:

#25 Сообщение Vidocq » Пн ноя 12, 2012 9:40 pm

VasandrA писал(а): Кресло... Ну про кресло, мне кажется, что это лишняя трата денег, + неинтересно +неоригинально, к тому же в Технике появилось много "единых" деталей, скоро все вообще будкт строить модели по принципу "моноблок-салон-багажник-двери-капот-начинка", все будет большими деталями. Это уже на лего дупло смахивает.
Вообще-то кресло это появилось во времена, когда в технике было намного меньше деталей. Когда не было никаких бимов и разнообразных коннекторов. С таким подходом следует и фигурку делать из деталей, а не брать готовую.
VasandrA писал(а):он заменяет один из четырех - тот дезертир.
Даже если у тебя проблемы с лояльностью и детали дезертируют, всё равно решай проблемы симметрично. Иначе получается очень некрасиво, как эстетически, так и технически.

Vasyandra

#26 Сообщение Vasyandra » Пн ноя 12, 2012 10:26 pm

Кресло я все равно не поддерживаю, а фигурка при желании разбирается (вот только то, что соберется - не факт :mrgreen: )
А про рычаг - ок, соберу симметрично, а за деталью отправлен отряд "У.Х.А.Х.А." :mrgreen: :moder: :mrgreen:
Надеюсь, найдется :cry:

Ответить

Вернуться в «Technic Rally»