Tractor Racing- идея

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор

Tractor Racing- идея

#1 Сообщение I_love_technic » Пн фев 25, 2013 7:27 pm

Сегодня внезапно вспомнил, как давным-давно по телику видел гонки на тракторах, и тут сразу же появилась идея трактор рэйсинг(дальше ТР)как подвида техник ралли или даже отдельного соревнования как техник ралли или ХТС.
поскольку у меня вообще нету пф и я никогда не участвовал и участвовать не собираюсь в техник ралли и ХТС, я всего-лишь делюсь идеей, надеюсь опытные гонщики подхватят :) .
вот как я вижу ТР:
1)размер- как у 9393 или больше(точнее "немного больше" это стандарт, а "размер как у 9393"- допустимое уменьшение)
2)поскольку трактор- техника не скоростная, а тяговая, то привод или от М-ки с пониженной передачей, или от ХЛ 1:1(если трактор гусеничный то 2 М-ки или Л-ки)
3)полное отсутствие подвески
4)диаметр передних/задних колес как у 9393/8049(или все 4 как задние)
5)крепление задних как у унимога/краулера- через круглые отверстия, а не через крестовинки(желательно, но не обязательно)
6)ширина/высота: как я писал выше, не намного больше чем в 9393/8049/остальных тракторах этого размера
7)модули для повышения проходимости: например как у советского танка т-18 был "хвост" для пересечения канав сзади, можно придумать нечто подобное: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-18
8)гусеницы у гусенчных тракторов: только большие траки(как у 42006), на каждую гусеницу максимально 3 больших катка или 6 маленьких(имеются ввиду катки, специально сделанные для этих гусениц, просто круглые детальки которые просто держат траки не считаются)(1 большой каток=2 маленьких)
9)совсем забыл: питание я бы допустил даже от не-лего аккумулятора, а бб в ТР я бы вообще запретил.

цели: перетаскивание грузов, перетягивание двумя тракторами каната, гонки на скорость, на проходимость и так дальше...

НАДЕЮСЬ МОЯ ИДЕЯ ЗАИНТЕРЕСУЕТ КОГО-ЛИБО, КТО СМОГ БЫ ВОПЛОТИТЬ ЕЕ В ЖИЗНЬ!
а просто комментариев я тоже жду :)
Последний раз редактировалось I_love_technic Вт фев 26, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Tractor Racing- идея

#2 Сообщение maximus123 » Пн фев 25, 2013 7:52 pm

Это все безумно интересно , но нафига это надо ? :lol: по-моему проект драг рэйсинга фечи или кого-то там не увенчался успехом :wink:
Если и делать , то мега быстрый нтс , например , как в моей подписи 8) :mrgreen: (но я сомневаюсь , что найдется достаточное кол-во участников с 4мя хл-моторами)
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

I_love_technic

#3 Сообщение I_love_technic » Пн фев 25, 2013 11:01 pm

maximus123 писал(а):Это все безумно интересно , но нафига это надо ? :lol: по-моему проект драг рэйсинга фечи или кого-то там не увенчался успехом :wink:
Если и делать , то мега быстрый нтс , например , как в моей подписи 8) :mrgreen: (но я сомневаюсь , что найдется достаточное кол-во участников с 4мя хл-моторами)
а нафига тогда и техник ралли, и ХТС, и нафига тогда жить вообще, да? все нужно для саморазвития и обожания легозадротства. при постройке трактора нужно учитывать кучу других моментов, которые ты бы не учел при постройке машины :!: разве мы все здесь не потому, что любим придумывать и строить что-либо из лего, искать новые идеи?

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#4 Сообщение LevaFromRussia » Пн фев 25, 2013 11:18 pm

Хорошо. Допустим, есть хорошая идея. Но раз ты её предлагаешь, но не можешь сам реализовать, то зачем тогда вообще предлагать? Да, у тебя нет PF, но попроси друзей или знакомых о помощи. Если не имеется знакомых обладателей сего счастья, то покажи видео, как ты себе это представляешь.
Потом, перечитай свой "регламент", а лучше, позови кого-то и вдумайся в смысл. Не то что трактора, даже нормальные машины не могут состязаться и в перетягивании каната, и по скорости, и по проходимости, при этом даже не имея подвески. Как?! Научишь?
Откуда такое строгое распределение моторов? Пусть каждый выбирает сам для себя, что и как он будет строить, и куда моторы пихать. К примеру, ты писал, про, если трактор гусеничный, то обязательно два приводных мотора спереди. Зачем? Гораздо проще поставить один спереди и один сзади. Но если я хочу запариться и сделать один приводный мотор, один рулевой и один на кпп на тех же гусеницах; что, нельзя?

В общем, товарищ, сначала сами попробуйте, а потом уде предлагайте. Ну или предоставьте в уже готовом виде, но правильно.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Ивашка
Контактная информация:

#5 Сообщение Ивашка » Вт фев 26, 2013 10:53 am

Идея интересная, но реализация не случится. Я бы построил тракторёнок...
maximus123 писал(а): :lol: по-моему проект драг рэйсинга фечи или кого-то там не увенчался успехом :wink:
У фечи нет, но мы продолжили и уже в апреле будет соревнование.

Позже:
Вот такой трактор построю :girl:
Изображение

I_love_technic

#6 Сообщение I_love_technic » Вт фев 26, 2013 4:30 pm

всем:
1)да, я действительно намудрил с расположением моторов, собрав свой самодельный трактор я понял, что в нем гораздо больше места, чем я изначально думал при написании темы(а вот схему где у одной гусеницы ведущая шестерня сзади а у другой спереди- не советую)
2)это всего лишь идея, я же писал :evil: а "правила"- это не регламент, а просто мое виденье ТР
насчёт перетягивания- тут прикол скорее в том, где у какого трактора центр тяжести, и кто, соответственно, раньше перекинется(вот почему я против установки двигателей(особенно ХЛ) сзади- трактор тупо будет преворачиваться на подъемах и так дальше)
И ЕЩЕ РАЗ: ЭТО НЕ ТЕМА С РЕГЛАМЕНТОМ УЖЕ ГОТОВОГО ТРАКТОР РЭЙСИНГ, ЭТО ПРОСТО ИДЕЯ, КОТОРУЮ Я ПРЕДЛАГАЮ ЛЮБОМУ, КТО БУДЕТ ЕЮ ЗАНИМАТЬСЯ И РАЗВИВАТЬ ТР!

святослав

#7 Сообщение святослав » Чт фев 28, 2013 3:26 pm

По-моему в правилах должны быть оговорены такие вопросы как : ломаная или нет рама, размер колес , ДхШхВ , колея , кузов(копийный или нет) ну и тд. А так идея суперр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-) :-) :-) :-) :-) :-)
:mrgreen:

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#8 Сообщение rasst » Чт фев 28, 2013 9:45 pm

Меня интересует только форма. В ТР трактора запрещены, а я бы построил и погонял на тракторе. У пары хорошо моторизуемых наборов вторая модель - именно трактор.

Что касается остального, то ограничений слишком много, а из оригинального приложения - только перетягивание. Остальное реализовано в ТТ.

Максимус, сверхбыстрые НЕкольцевые гонки мне кажутся плохой идеей: ты просто не догонишь свою модель. А вот в рамках ограниченной площадки и по кольцу - может быть... Но тогда не будет длинных прямых участков, где модель могла бы разогнаться до максимума. Ограничение, в первую очередь, по дальности ИК-приемника.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#9 Сообщение maximus123 » Пт мар 01, 2013 6:31 am

Ну тк не надо строить сверхбыстрые модели , у моего грузовика вполне вменяемое передаточное отношение : 3:1 и 20:28 с серво-мотором им вполне удобно управлять , можно сделать кольцо с прямыми участками , где будет важна макс скорость , разгони управляемость
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Ответить

Вернуться в «Technic Rally»