Нужна помощь в установке багги мотора.

Какой энтузиаст не любит быстрой езды! Обсуждения проекта TR.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Нужна помощь в установке багги мотора.

#1 Сообщение Oleg1998 » Сб ноя 09, 2013 11:39 am

Здравствуйте недавно купил себе багги мотор. Собрал модель. Но иногда передатчик блокирует систему. Некоторые говорят что надо пересобрать цепь проводки. Но как я не знаю. У меня передатчик v2.
У меня была идея. Серво мотор поставить отдельно на передатчик v1. А багги мотор отдельно на передатчик v2. Поможет ли это.
Так что пишите пожалуйста любые варианты.
Из электроники я имею. Один бб. Два передатчика v1 v2. Багги мотор. Серво мотор.
Имеется ввиду электроника в машине.

Vasyandra

Re: Нужна помощь в установке багги мотора.

#2 Сообщение Vasyandra » Сб ноя 09, 2013 11:49 am

хех, оперативный ты! :lol:

вообще с приемниками не знаю, может, поможет, чего не попробуешь-то? воткнуть второй приемник(по-черновому, т.е. на время тестов просто положить в салон) легче легкого! а вообще - серва реально прожорлива. Либо ищи выход с приемниками, их запараллеливанием, либо учись управлять "на опережение"

Удачи! :arrow:

Oleg1998

#3 Сообщение Oleg1998 » Сб ноя 09, 2013 12:10 pm

Спасибо.
С приемниками проверил. К сожалению это не помогло.

desert752

#4 Сообщение desert752 » Сб ноя 09, 2013 1:15 pm

ставь второй ББ - он тоже ток режет! или уменьши потребление багги-мотора (уменьши скорость модели)

Oleg1998

#5 Сообщение Oleg1998 » Сб ноя 09, 2013 2:24 pm

Когда куплю два мини бб. Тогда обязательно поставлю.

Vasyandra

#6 Сообщение Vasyandra » Сб ноя 09, 2013 4:03 pm

может, все-таки запараллелить два приемника, ток будет больше, тогда хватит и серве, и багги? :roll:

desert752

#7 Сообщение desert752 » Сб ноя 09, 2013 5:26 pm

Vasyandra писал(а):может, все-таки запараллелить два приемника, ток будет больше, тогда хватит и серве, и багги? :roll:
на сколько я понимаю, топик-стартер попробовал повесить по одному мотору на приемник - если это не помогло, то значит тут уже не приемник ток режет, а ББ... или я заблуждаюсь?
у меня на "Arrow" стоят два багги и две сервы, одна серва на старом приемнике, и с ней нет никаких проблем - старого приемника хватает!

Vasyandra

#8 Сообщение Vasyandra » Сб ноя 09, 2013 11:50 pm

в "arrow" 2 бб. Но тут дело не в этом... можешь нарисовать схемку распеделения серв и багги по приемникам?

UPD: углядел в Arrow три приемника.
Последний раз редактировалось Vasyandra Вс ноя 10, 2013 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

desert752

#9 Сообщение desert752 » Вс ноя 10, 2013 11:45 am

примерно так! только вторая серва подключена к ресиверу 3, чтобы не перегружать ББ 2. ресивер 1 на твоей схеме - как раз старый, и серва 1 всегда работает без перебоев. ресиверы 2 и 3 - V2, и под большой нагрузкой (обычно - на продолжительных поворотах) сдуваются. я только не уверен, в обычном ААА - батарейном блоке и в аккумуляторном блоке - у них одинаковый ток срабатывания защиты? наверняка эта информация где-то есть, но сейчас нет времени искать...

Vasyandra

#10 Сообщение Vasyandra » Вс ноя 10, 2013 12:17 pm

подправил схемку.
Изображение
но не понимаю, получается, что к бб2 через ресивер v1 подключена серва и через ресивер v2 подключен багги. Два мотора через два приемника на один бб. И ничего не рубит. Почему тогда это Олегу не помогло?
Oleg1998 писал(а):Спасибо.
С приемниками проверил. К сожалению это не помогло.
а к бб1 вообще и багги и серва подключены через один приемник (как и было изначально у Олега)
возникает вопрос :?:

desert752

#11 Сообщение desert752 » Вс ноя 10, 2013 1:04 pm

из первого поста: "иногда [читай - под большой нагрузкой] приемник блокирует систему" - у меня тоже самое - действительно, иногда блокирует!

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#12 Сообщение AmbiDexter » Вс ноя 10, 2013 6:58 pm

А не может быть тут так, что серва "недоруливает"? Ей нужен полный ход на 90' в обе стороны. Возможно, рулевой механизм позволяет пройти лишь 70'-80', а оставшиеся градусы серва пытается продвинуть с чрезмерным усилием и жрет ток, потому что она мощная...
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Oleg1998

#13 Сообщение Oleg1998 » Вс ноя 10, 2013 11:26 pm

AmbiDexter писал(а):А не может быть тут так, что серва "недоруливает"? Ей нужен полный ход на 90' в обе стороны. Возможно, рулевой механизм позволяет пройти лишь 70'-80', а оставшиеся градусы серва пытается продвинуть с чрезмерным усилием и жрет ток, потому что она мощная...
Да. Так и есть. У сервы стоит шестерня на 16 вместо 12. Она поворачивает градусов на 70. Дальше застревает.

Ответить

Вернуться в «Technic Rally»