Мушкетёрская Мафия - действие третье - день третий.

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Мушкетёрская Мафия - действие третье - день третий.

#1 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 27, 2011 2:11 pm

Изображение

День Третий.

Третьей ночью пленников короля-самодура постигло новое несчастье; блестящим кинжалом был убит Аромас. Охранники, ворвавшиеся в подземелье с первыми лучами солнца, долго пытались растолкать «сонного мушкетёра», пока, наконец, не обнаружили окровавленный кинжал и кровавую рану на шее, прикрытую широкополой шляпою.

Изображение

Выведя оставшихся «гостей поневоле» из мрачной темницы, стражники на этот раз повели их в иной зал – благо во дворце нашлось немало роскошных комнат, не испорченных битвами мушкетёров.

Завтрак, поданный нашим героям, на этот раз был довольно скуден.

- Вот что, - брюзгливо воскликнул король, окинув взором поредевшую компанию, - эти шпионы, да и вы сами на том бессмысленном голосовании, уже лишили нашу любимую Ф[ранцию] цвета нации! Сколько верных, мудрых моих слуг никогда уже не принесут пользы Родине и Королю! Нет у нас более верных… и не очень… мушкетёров. Мир их праху, я прикажу поставить на их могилах раззолоченные кресты! Но сегодня, к счастью, нам будет не до голосований. Сегодня у нас день приёмов. Приедут очень важные гости… Послы, в том числе А[нглийские] – я надеюсь выведать у них хотя бы силой всю правду. А вы… Вы должны быть под моим личным надзором, и потому встанете в рядах свиты. Только галантерейщика спрячьте в третий ряд, а то, ей богу, не удобно перед этими еретиками!

- Мой государь, а где её величество королева Анна? – спросил Решил Ё, казалось, совсем не обративший внимания на громкое заявление монарха.

- Я решил помиловать мою королеву! – воскликнул Людовик. – Сейчас она в своих комнатах… Королева вчера совершенно правильно приговорила этого злодея Понтоса! Теперь ясно, что не смотря на все её… - король замялся. – Она не может быть изменницей.

Вдруг послышался чудовищный крик.

- Государь! Госуда-а-арь! Её величество! Уби-ийство! Господи!!!

Король остолбенел. Кажется, он уже понял, что произошло….

…Королеву удушили в её собственной комнате; Анна Венгреская не додумалась запереть дверь, ожидая не то слугу, готового внести ей завтрак, не то самого царственного супруга, от которого она ждала объяснений. Кто-то бесшумно вошёл в её покои и удушил её таким же платком, как и Атаса…

Изображение

- В руках у королевы была какая-то бумага… - Пробормотала фрейлина, глядя на побледневшего короля. – Она, кажется, что-то писала, и, по-моему, для вас…

- Отдай! – взревел король и пронзил взглядом жёлтый листок. – Но это не её письмо! Это письмо герцога Гекинбума… «Моя несравненная королева… любимая Анна…» - Людовик опять вспыхнул от гнева, затем широко раскрыл глаза. – Но… Гекинбум пишет, что её величество… угадала одного из шпионов… И это – Аромас!!! «Будущий священник»! Англиканский еретик!

- К-как же так? – пробормотал граф Рошфорд. – Ведь его сегодня убили… Неужели шпионы… убивают друг друга?

- Не думаю… - Протянул честный Ветриль. – Мне кажется, среди нас есть ещё один убийца…. И счастье, что нечестивец подвернулся под его руку!

- Как бы то ни было…. – пробормотал Людовик, опустив голову, - я всё-таки освободил её вчера вечером… Но… какой ужас… Думаю, нам нужно продолжить суд! Невозможно… не отомстить…

- Скандал, ваше величество, - невозмутимо прибавил Решил Ё. – Думаю, лучше будет сообщить, что королева скончалась от болезни… А послам хорошо бы и вообще ничего не говорить. Ведь мы не можем прогнать самого….

Изображение

Таким образом, новый день начался с великой радости – смерти второго и предпоследнего английского шпиона – и великого горя – гибели несчастной королевы…

Убитый: Аромас (FrostNova) Статус: шпион (мафия)
Убитая: Анна Венгерская (Гильфи) Статус: возлюбленная Гекинбума (комиссар)

ЗЗ. Сегодня будет приём гостей. Все послов и короля тоже буду играть я. Не спутайтесь!!!

ПРАВИЛА ИГРЫ
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

1. Каждому игроку дадут на «отыгрыш» персонажа и через ЛС сообщат очень-очень краткую биографию героя а также его статус («чистый» он или же «мафия». Нейтрал – только король, информация о нём ниже. Чтобы победить, чистым нужно вычислить и казнить всех мафиози («английских шпионов»), а шпионам-мафиози – казнить. Получив персонажа, отпишитесь в теме обсуждения.
1А. В игре присутствует особый персонаж - КОРОЛЬ. За короля играет ведущий. Короля нельзя казнить, убить, подозревать. Король активно участвует в дискуссии и поддерживает беседу. Король может кому-то симпатизировать и открыто кого-то обвинять. Но это далеко не произвол ведущего, а элемент игры, напрямую контролируемый одним из игроков. Всё будет раскрыто в конце игры, жаловаться на поступки короля до финала – запрещено строжайше.
2. Каждый игровой «день» вам нужно будет проголосовать против одного из участников. Делать это нужно точно так:
Голосую против: (имя игрового героя).
2А Если на голосовании одинаковое кол-во голосов против двух персонажей – никого не казнят вообще.
2Б. Если кто-то не проголосовал в течение отведённых для игрового дня 3-х суток, ведущий имеет право проголосовать от его имени, как ему вздумается.
3. Игровой день будет продолжаться 48 часов, два реальных дня (чтоб все успели проголосовать). В первые 24 часа (реальные сутки) голосовать нельзя, можно только играть. После дня 24 часа следует ночь, она длится ещё 24-48 часов (из-за сложности данной игры на первых парах ночь займёт много времени). В это время осуществляются СПЕЦПОЛНОМОЧИЯ. Мафия должна, посовещавшись, выбрать жертву и отправить мне ЛС. У некоторых других игроков есть собственные, оригинальные спецполномочия. Ведущий оставляет за собой право как угодно изменять темп игры, если все уже проголосовали или все «ночные полномочия» уже реализованы.
3А. Никаких пересмотров и изменений ночных решений. Если ночные полномочия одного героя (доктор спасает героя, например) противоречат ночным полномочиям другого (мафия убивает героя), приоритет остаётся за чистым героем (в случае с маньяком – за ним). Если совпадают (маньяк и мафия убивают одного и того же) – погибает\спасается всего один герой (ни мафия, не маньяк не могут выбрать другую жертву). Если различаются (маньяк убивает одного, мафия – другого) – умирают обе жертвы!
4. После смерти или казни героя (на следующий день после голосования\отправления ночных сообщений) его принадлежность к той или иной группе будет раскрыта для всех.
5. Никому нельзя рассказывать подробности своей роли, если они не раскрываются изначально ведущим игры в подписях к персонажу. Игра в ЛС разрешена для живых игроков.
7. Если ваш персонаж умер, вам нельзя писать в теме игры, только в обсуждении.
8. Сразу после отправки, например, чтобы грамматику подправить – можно редактировать посты. Если после вашего сообщения отправлено новое – редактура запрещена полностью.
10. Все вопросы, проблемы и пожелания осуществляются через ЛС мне.

Персонажи МУШКЕТЁРСКОЙ МАФИИ:

Живые

Изображение
- Людовик Какой-то, Его Величество Король Ф[ранции]. – Зелёный Зактан

Изображение
- Карман Жан герцог Решил Ё, кардинал и первый министр – BLACK KING

Изображение
- де Ветриль, капитан мушкетёров – Skrip

Изображение
- миледи Саммер, коренная француженка. – Altair

Изображение
- граф Рошфорд, соратник кардинала – Undertaker

Изображение
- госпожа Монпансье, возлюбленная Д’Уртаньяна – Ares

Изображение
- галантерейщик Монпансье, муж госпожи Монпансье– fecha

Умершие

Изображение
- Д’Уртаньян, лучший стражник во всём королевстве [Доктор] – Полицейский.
Казнён на первом голосовании.

Изображение
- Атас, таинственный мушкетёр [Чистый] – Рыцарь Озрик
Убит английскими шпионами первой ночью.

Изображение
- Понтос, английский шпион [Мафия] – Техниксамоучка=)
Казнён на втором голосовании

Изображение
- Аромас, английский шпион [Мафия] – FrostNova
Заколот неизвестным убийцей второй ночью.

Изображение
- Анна Венгерская, королева [Комиссар] – Гильфи
Убита английскими шпионами второй ночью.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Мушкетёрская Мафия - действие третье - день третий.

#2 Сообщение Black King » Пн июн 27, 2011 2:30 pm

Карман Жан герцог Решил Ё, кардинал и первый министр
"Боже мой! Королева погибла! Эти шпиёны получат по заслугам! То есть шпиён! Одному уже досталось."

Теперь я никому не могу доверять. Кое-кто уже всем разболтал все статусы. Именно благодаря ему мы можем сегодня потерять двух чижей.

Skrip

#3 Сообщение Skrip » Пн июн 27, 2011 2:45 pm

Бедная королева! Она была верна Франции и разоблачила шпиона!
Еще один из моих мушкетеров шпион. Тысяча чертей, я подаю в отставку!
Последний раз редактировалось Skrip Пн июн 27, 2011 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#4 Сообщение Altair » Пн июн 27, 2011 2:49 pm

БлекКинг, ну что - назвались комиссаром - полезайте в кузов :)

Зеленый Зактан
Легенда

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 27, 2011 2:51 pm

Изображение
А я просто уверен теперь, что королеву убил этот подлый граф! И ведь он спасся от казни в первый день, подставив моего лучшего стражника Д'Уртаньяна... Что же касается еретика Аромаса - туда ему и дорога!

Skrip

#6 Сообщение Skrip » Пн июн 27, 2011 2:55 pm

Накал страстей велик, может пора начинать голосование, простите, ЗЗ, танцевать нет сил
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль.

Зеленый Зактан
Легенда

#7 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 27, 2011 2:58 pm

От ЗЗ: Нет, раннего голосования не будет... Игра и так быстро идёт...

Ares

#8 Сообщение Ares » Пн июн 27, 2011 2:59 pm

Изображение
Госпожа Монпансье
Не могу поверить, что в полку мушкетеров так много Английских предателей. Д'уртаньян так мечтал оказаться в нем.(Мысли о нем никак не могли покинуть голову госпожи Монпансье).
Англия уже совсем потеряла страх перед Старым светом. Посылать шпионов, чтобы убить его святешество Людовика и королеву Венгерскую Анну.
Королю: Вше святейшество вы же не простите им такой дерзости - подсылать шпионов, чтобы вас убить.
Последний раз редактировалось Ares Пн июн 27, 2011 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#9 Сообщение Altair » Пн июн 27, 2011 3:05 pm

Изображение
Миледи Саммер

(сдавленным голосом)
- Королева умерла! Боже-боже, что же теперь станет с Францией! Все шпионы мира - ничто по сравнению с такой трагедией для государства!

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#10 Сообщение fecha » Пн июн 27, 2011 3:11 pm

Блэк Кингу
кликните, чтобы показать/скрыть

Я знал двух чистых, теперь узнал еще одного. Давай оставшихся двух, и кончаем мафа!

- Все теряют любовников. Смешно.
Королю: может меня вообще в темницу бросить, чтобы не видели? Или сразу убить?
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

Flecktarn-4

#11 Сообщение Flecktarn-4 » Пн июн 27, 2011 4:12 pm

Я знаю, что сейчас не время говорить о шпионах, когда такое горе, но... Госпожа Монпасье, вы единственная и последняя подозреваемая. Вы и Аромас точно виновны в смерти королевы...
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Зеленый Зактан
Легенда

#12 Сообщение Зеленый Зактан » Пн июн 27, 2011 4:16 pm

Изображение
Рошфорд, вы пытаетесь подставить госпожу Монпансье? А я говорю, вы виновны! Казнил бы вас без всякого суда...

Flecktarn-4

#13 Сообщение Flecktarn-4 » Пн июн 27, 2011 4:22 pm

- Ну так казните, Ваше величество! Казните! Только толку никого не будет! Я и те, кому я доверяю, полностью разгадали, кто есть кто! Если убьете меня - они все равно будут голосовать против того, кого мы обговорили!
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение Black King » Пн июн 27, 2011 4:27 pm

Карман Жан герцог Решил Ё, кардинал и первый министр
"Ваше Величесвто, быть может Рошфорд не врёт? Мало ли, ошибся когда? Мне кажется, что миледи Монпасье помогала шпиёнам."

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#15 Сообщение fecha » Пн июн 27, 2011 4:38 pm

Зактану
кликните, чтобы показать/скрыть

Хватит его подставлять, ты хоть и ведущий, но суть голосования уже решили в ЛС.

Королю: - Не надо голословить, лучше говори где твои министры.
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

Вернуться в «Мафия»