Lego City Mafia. Серия 8: Черта!..

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Lego City Mafia. Серия 8: Черта!..

#1 Сообщение Зеленый Зактан » Сб мар 03, 2012 11:31 am

Изображение

БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НАЗАД…

Кэндзи Накамури, выдающийся агент Полиции Страны Восходяще-Нисходящего Солнца, в волнении ступал по бамбуковому паркету в древнем Дворце. Секретное задание, данное ему по личному приказанию Премьер-Министра (едва ли не Императора!), взволновалого бы любого – даже блистательного борца с преступными сетями и террористическими группами...

Уже в кабинете к Кэндзи, поклонившись, подошёл странный человек в красном балахоне Ниндзя.

Кэндзи Накамури
агент полиции
Почему в красном? (подумал Кэндзи) Уж не связан ри он с Северной Аббревиатурой…

Но, окружённый прелестными гейшами, явился он – секретнейший НАЧАЛЬНИК секретной службы. Глаза его, не столь узкие, выражали одну только решительную ярость…

Изображение

Начальник
Именем Императора!
Накамури-сан! Отныне и до неопредерённого времени наша Пориция – не ваше призвание. Вам поручено отправиться в Регоряндию, городок Рего-Сити… И устроиться там в офис одной конторы… Не беспокойтесь, всё уже уражено. Итак – вам поручено средствие мирового масштаба… Ошибка разгирьдяйских врастей Регоряндии может стоить жизней нам всем… Мир, в котором мы проснёмся, не испорни они свой дорг, не потерпит ни демократии, ни монархии… Мы доржны вкрючиться в эту борьбу. Никого ручше ваш я и не пошрю… С вами отправится помощник…

Ниндзя
а также самурай, слуга и напарник
Три года тренировок Спиджитцу, лично у мастера Сенсея Ву! Полный курс! Добуду любую информацию о любом горожанине, проникну в окна, в двери… Под одежду загляну…

Начальник
Именем Императора!
Так отправряйтесь же в путь, господин Накамури! Слава нашему Императору!

Кэндзи Накамури
агент полиции
Под своим именем?

Начальник
Именем Императора!
Групые вопросы… Кто о вас там срышал? Да и, вы думаете, наш ведущий знает другие имена на нашем языке? А то будете сейчас Хирохито Токугавой…

ЭТОЙ НОЧЬЮ…

Ночь спустилась на весенний город. В свете полной луны и дуб казался скучавшему по Родине азиату цветущей Сакурой…

Неутомимые борцы с роковыми угрозами человечества – «офисный работник» с месячным стажем Накамури и его верный слуга ниндзя\разведчик\самурай брели по улице. Последний впервые решил появиться здесь открыто и даже не сменил наряду. В ЛЕГО-СИТИ отныне не принято ходить по ночам; а то – рассыпалась бы вся недельная конспирация, аки карточный домик!

Изображение

Напарник
а также самурай, слуга и ниндзя
Вот что, сударь… Я истинно уверяю, вам нужно на это взглянуть! Самостоятельно… Я тут не справлюсь. Я ж, барин, всего только разведчик – мечём-то меня там махать не научили… Чёртов Ву, надо было к Гармадону записываться! Истинно говорю! Выживем с вами – обязательно пойдём… А не выживем, так я ваши кости ему отнесу, он из вас нежить сделает… Ой, о чём это я… Юмор, барин!

Изображение

Внезапно дверь Модулярного Барокко с грохотом распахнулась, отбросив слугу и ударив хозяина; накамури потерял сознание – а чёрная фигура высунулась из проёма и расстреляла несчастного комиссара, величайшего сыщика в упор…

Слуга скрылся; может быть, он хотел позвать подмогу, а, быть может, понял, что хозяина не спасти и решил не нарушать конспирации, схорониться где-то и ждать новых указаний из Центра… Но в городе его боле никто не видел.

А поутру никто даже и не удивился гибели Накамури… Кому был он другом, кто видел в нём нечто большее, нежели ещё одного горожанина, иностранца даже, павшего от рук убийц? Никто и не надеялся, что после того, как доктор Джонс (он же майор) выведен был из строя, убийцы смилостивятся и даруют городу спокойное утро.

Наверное, когда обыщут съёмную квартиру Кэндзи, поймут, как много он сделал для города – этот благородный японец.

(Dante29, увы, мы прощаемся с вами. Вы продержались, вы играли не безрезультатно… Может, к вам мало прислушивались, но равно литературная часть (когда в финале раскрою логии, увидите – Кэндзи и там затеял сюжетную игру) была на высоте, держался японец достойно… Увы, но, надеемся, вы ещё примете участие в наших играх).

Изображение

Первый черноко… Афроминифигский мэр, избранный вчера Прупетт, холодно и строго, в непривычном для себя тоне, высказал то, что терзало всех сильней любого горя:

Йоханнес Прупетт
избранный Мэр
Это… это черта, вот что вам скажу. Если мы сегодня не отыщем убийцу, хотя бы одного – уже завтра утром их станет больше, чем нас, активных граждан… Хомя… остальные минифигуры города не сумеют противостоять им… Даже Медведия и Львиное Королевство нам более не… не поможет. Крепитесь! Или готовьтесь… к худшему.

ГОЛОСОВАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ прямо сейчас!

Прим. Автора: поскольку дело происходит в вымышленном мире, Страна Восходяще-Нисходящего Солнца (СВНС) не совсем Япония… Видно, технический прогресс здесь уступил всё-таки место архаичной культуре)) Так же, как Львиное Королевство – не совсем Англия, я уже про Медведию молчу. Хотя культурно-исторические аллюзии очевидны.

И ещё. Ну ведь фасад модулярного барокко очень фотогеничен!В жизни он смотрится достаточно блёкло, а на фото с каплей резкости и контраста в фотошопе – просто светится всеми красками и истинной каменностью) Надеюсь, вы увидите ВСЁ здание в финале игры!

В РОЛЯХ:

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение
Билли Риттер, полицейский – Lexa-z2009

Изображение
Лейтенант Иванофф, полицейский – Black King

Изображение
Александр Ипсиланти, повар-кондитер – Altair

Изображение
Питер Джеймс О’Нил, восстановленный в должности шериф ЛЕГО СИТИ– Astronaut

Изображение
Рой Уинсен, безработный – Sasha2001

Изображение
Йоханнес Прупетт, мэр ЛЕГО-СИТИ – Гильфи

Изображение
Лиззи Риттер, курсантка. – sana

Изображение
Асахико Яцумото, хозяйка суши-бара – Третий Закат

ВЫБЫЛИ:

Изображение
Джордж Медоус, мэр Лего Сити в изгнании – Рыцарь Озрик – сослан в связи с утратой доверия. ЧИСТЫЙ

Изображение
Дядя Ватся, воровской авторитет, избранный Мэром ЛЕГО Сити – Elen – убит первой ночью. ЧИСТЫЙ

Изображение
Ашот Уштубрик, гастарбайтер – history – выслан из ЛЕГО Сити за незаконное проживание в Городе. ЧИСТЫЙ

Изображение
Даниэль Сторм, пожарный – Skrip – жестоко убит второй ночью. ЧИСТЫЙ

Изображение
Эндрю Тот, Шериф ЛЕГО-Сити –Teridax – убит при попытке сопротивления властям. - МАФИЯ

Изображение
Эмеральда Грэттон, миллионерша, хозяйка “Gratton Perfumes”. – Pikachu – убита у себя в особняке при загадочных обстоятельствах - ЧИСТАЯ

Изображение
Матрос, матрос – Agent Eugeniy – раздавлен таинственным космическим объектом при попытке бегства. - МАФИЯ

Изображение
Ираида Львовна, надзирательница в СИЗО ЛЕГО-Сити – Имперский Командор – сбежала от властей в родную Медведию. - ЧИСТАЯ

Изображение
Сэр Арчибальд, потомственный барон и избранный мэр ЛЕГО СИТИ – KaiseR – коварно убит в своём особняке. - ЧИСТЫЙ

Изображение
Майор Джонс, полицейский – Rayan – ранен на голосовании, в коме - ДОКТОР

Изображение
Джошами Пиггз, воровской «король» ЛЕГО-Сити – самоуничтожитель – погиб в результате взрыва на углу - ЧИСТЫЙ

Изображение
Вильгельм Бриберентский, иностранный кронпринц и И.О. Мэра ЛЕГО СИТИ. – Nicitos – гордо удалился в Львиное Королевство, потеряв доверие народа. - ЧИСТЫЙ

Изображение
Кэндзи Накамури, секретный агент Страны Восходяще-Нисходящего Солнца – Dante29 – застрелен бандитами седьмой ночью. - КОМИССАР

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Sasha2001

Re: Lego City Mafia. Серия 8: Черта!..

#2 Сообщение Sasha2001 » Сб мар 03, 2012 12:06 pm

*Идёт по Моделярной улице и пьёт колу*

Рой Уинсен
безработный
Чи-ки-чи-ки бум-бум, я напеваю... (Песня из "Финес и Ферб")

*Наконец он посмотрел подноги)*

Рой Уинсен
безработный
Что?! Кэндзи Накамури?

*Достав у него из кармана карточку и прочитав звание "Кэндзи Накамури - агент Страны Восходяще-Нисходящего Солнца, Комиссар*

Рой Уинсен
безработный
Мда это не хорошо...

*Возратившись к порогу своего дома, он взял газету с объявлением нового мэра*

Рой Уинсен
безработный
Хм, я с мэром полностью согласен, но торопить не куда. Посмотрю на жителей, на их поведение и проголосую...

Зеленый Зактан
Легенда

#3 Сообщение Зеленый Зактан » Сб мар 03, 2012 12:08 pm

Sasha2001 писал(а):*Достав у него из кармана карточку и прочитав звание "Кэндзи Накамури - агент Страны Восходяще-Нисходящего Солнца, Комиссар*

Абсурдная мафия абсурдна до наивности)

("А у нас в Красной Армии у всех трусы красные", - сказал Штирлиц и подумал - "А не сболтнул ли я чего лишнего...")

sana

#4 Сообщение sana » Сб мар 03, 2012 4:43 pm

Лиззи Риттер
курсант
Старик Ипсиланти, довольны вы выкручивались и уходили из под удара, настало и ваше время.

Голосую против Ипсиланти
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник»."

Зеленый Зактан
Легенда

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Вс мар 04, 2012 7:00 am

Господа! Ну что же вы!
Бойкот игры, что ли?

Sasha2001

#6 Сообщение Sasha2001 » Вс мар 04, 2012 8:28 am

Рой Уинсен
безработный
Ну где все люди, спрятались и нехотят высоваться из своих "укрытий"? Трусы... А голосовать я буду не первым, а не много позже. Когда хотя бы 5 человек на улицу выйдут...

Lexa-z2009

#7 Сообщение Lexa-z2009 » Вс мар 04, 2012 9:06 am

Билли Риттер
полицейский
Боже! Кэндзи! За что его так!? Я уже давно думаю на Ипсиланти, против него и проголосую, пожалуй.

Голосую против: Александр Ипсиланти.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Гильфи
Контактная информация:

#8 Сообщение Гильфи » Вс мар 04, 2012 11:10 am

Непривычно чувствуя себя на новой должности, Йоханнес, несмотря на серьёзную обстановку в городе, смог собраться с духом и показать себя серьёзным человеком.

Йоханнес Прупетт
мэр ЛЕГО-СИТИ
Как же странно всё и непривычно теперь... Да и вдобавок в городе чуть ли не военное положение! Так, соберись, соберись, соберись. Эта обстановка - как войти в горящее здание, такая же степень риска и серьёзность ответственности.

Йоханнес Прупетт
мэр ЛЕГО-СИТИ
(всем, собравшимся на площади)
Граждане! Мы должны серьёзно обдумать свои подозрения, потому что это наш последний шанс. Но я призываю вас не затягивать с голосованием! Чем дольше мы думаем, тем проще преступникам принять ответные меры и ускользнуть от нас. Да, риск есть, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
Что касается моих подозрений, то я знаю, что покойный мистер Накамури был нашим защитником и секретным агентом. Мне несколько минут назад доложили об этом полицейские, проводившие обыск в его квартире.* Отсюда можно сделать вывод, что ему были известны имена преступников. Последние три раза подряд он голосовал против мистера Ипсиланти. На основании этого можно предположить, что он является одним из преступников или их сообщников.

Голосую против: Александр Ипсиланти, повар-кондитер

Сказав такую речь, Йоханнес отправился в свой новый кабинет, чтобы немедленно созвониться с Мартином Лего Кингом и обсудить с ним законопроекты, касающихся расширения прав афроминифиг.

Вне игры
кликните, чтобы показать/скрыть

* - полиция молчит, так что давайте будем считать, что обыск уже сделан. :roll:

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#9 Сообщение Третий Закат » Вс мар 04, 2012 11:26 am

Асахико Яцумото
хозяйка суши-бара.
Дела плохи, очинь ПЛОХИ! Блииинь, ВЫ ЩИТО!? Докьторя, комиласа, пличем моего соотечественника ужэ нет в зивых! Ниушели ви таких плостых вищей ни понимаетэ, Ипсиланти- натуральный убийца!! ЭТО жи очевидно! Он узе тлетий день от наказанийа уходит! На кол его!

Голосую плотив- Ипсиланти.

Асахико Яцумото
хозяйка суши-бара.
Хе-хе, кломе того, что плиступность из голода отвадим, так еще и конкулента ни будет- монополистом в Лего- голоде стану! Уля!

Sasha2001

#10 Сообщение Sasha2001 » Вс мар 04, 2012 4:45 pm

*Зашёл к Билли (который ему якобы разрешил) и просомотрел информацию о голосовавших и убитых, после того он сделал разумный, причём не самый лучший выбор*

Рой Уинсен
безработный
Есть такая вещь, как "подстроенное голосование". Когда Мафиози видит, что голосуют... (Тактика не рассказывается)
Голосую против: Питер Джеймс О'Нил, восстоновленный в должности шериф ЛЕГО СИТИ
Голосую против: Александр Ипсиланти, повар-кондитер

Astronaut
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#11 Сообщение Astronaut » Вс мар 04, 2012 8:04 pm

Питер Джеймс О'Нил
Шериф
Взвесив многие доводы я всё же полагаю, что одна из убийц - Японка! Она выследила бедного Накамури и помогла мафии от него избавиться! Этот довольно безумный образ вероятно помогает ей скрыть свою принадлежность к преступникам!

Голос против: Яцумото

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение Black King » Вс мар 04, 2012 9:57 pm

Лейтенант Иванофф
полицейский
Ну хватит. Пора заканчивать с этими убийствами. Этому повару теперь не избежать наказания.
Голосую против: Александр Ипсиланти.

ps. Я набил громадный пост с литературной игрой, которую так ЗЗ хотел. Отправил и... Наш хостинг (или ещё там что-то) слетел. :facepalm:

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#13 Сообщение Altair » Пн мар 05, 2012 10:16 am

Вне сюжета
Это они на что намекают?..

Голосую против: Пит

Зеленый Зактан
Легенда

#14 Сообщение Зеленый Зактан » Пн мар 05, 2012 11:18 am

Голосование закрыто. Наконец-то! :wink:

Зеленый Зактан
Легенда

#15 Сообщение Зеленый Зактан » Пн мар 05, 2012 12:20 pm

Еле смог всё это отправить - что-то с форумным редактором было, писал, сообщение короткое - так что не обессудьте, что с даблпостом(

Подобно другим выборам, проходившим в тот же день в параллельной ЛЕГО-СИТИ реальности, кандидат был очевиден – лишь немногие не были согласны с общим решением. Правда, явка, к счастью, была стопроцентная, а вот участь кандидата… Оказывалась весьма несчастна.

Асахико Яцумото, кандидат от Суши-Бара Харакири – 12,5% (1 голос)
Старина Пит, кандидат от Полиции – 12,5% (1 голос)
Александр Ипсиланти – 75% (6 голосов)

С первого же дня решили всё делать демократически, законно почти! Посадить тех, на кого укажет глас народа, в тюрьму, как будто по обвинению… и расследовать. Но увы: очевидно невиновные выбыли из строя и не могли продолжить участие в расследовании на равных правах – а точнее, как граждане проверенные! – изобличённых не удалось даже допросить: они как нарочно погибли при попытке к бегству!.. Что же случится сегодня, на новой неделе? Сомнительно было, что слабак Ипсиланти окажет сопротивление; убивать, однако, после осечки Принца с Джонсом, его тоже никто не собирался… Смелости у граждан поубавилось.

Ипсиланти голосовал последним. А где он был всё это время? Даже из дома не выходил…

Изображение

Александр Ипсиланти
тащит непонятный круглый объект
Раз уж мне не с-суждено б-больше работать по профессии…. Если жить вообще суждено… Я, кажется, вчера ещё поставил в печку во-от какой торт!

Йоханнес Прупетт
первый чё… афроминифигский Мэр ЛЕГО СИТИ
Кончай, Ипсиланти! Давно было пора тебя схватить… Эх мы, надо же, три дня собирались – и потеряли почтеннейшего старика, пусть и странного, благороднейшего комиссара дружественной Страны Нисходя… Восходяще-Нисходящего солнца… Да и Пиггза, тоже жалко: неизвестно ещё, кто теперь повадится грабить… А если у нас преступность возрастёт? Представляю, как злопыхатели будут шептаться: это всё потому, что афроминифиг президентом стал… Живо, живо ещё и другое, самое большее зло: пережитки расизма! Я бы перво-наперво с ним боролся. Ну ничего, отловим ещё двоих, и…

Но пока изливался Прупетт, коему мэрский костюм (неужто сохранившийся ещё со времён Медоуса и Ватси – хотя последний, кажется, в нём и в гроб лёг…) позволил, наконец, высказать всё, что накопилось… Произошло нечто совсем фантастическое, хотя в свете последних событий и не удивительное даже ля ЛЕГО СИТИ… Ипсиланти прыгнул в свой собственный торт. То ли пирог был велик, то ли повар мал, но некоторым показалось, что это особый способ самоубийства «творческой натуры», созидателя сладостей – и они бросились наперерез толстяку. Опыт прошлой недели никого не прельщал.

А торт завертелся, закружился и вдруг – взмыл в воздух, готовясь подняться над Модулярным Барокко (чьё окно впервые показано на этом фото!! А фасад-то собран полностью полгода назад, я всё показать не берусь из-за внутренностей…), а затем над всем городом и чуть ли не над целой Землёю.

Изображение

Билли Риттер
теперь и вовсе – редкий «работающий» полисмен…
Ни с места, Ипсиланти… Или как его там!

голос
Кто-то говорил, что его в честь других греков назвали, Гомером Руссосом! Ну, или не в честь греков… Но «Александр Ипсиланти» ему ближе! А это, кстати, хто?

Александр Ипсиланти
до свида-а-ания, греческий по-овар!
Ни с места! Не вздумайте стрелять! Это секретная разработка! Непробиваема! Непотопляема! Замаскирована под торт, ха-ха, хорошо я придумал? Я отлетаю в дальние дали мира, к своему хозяину, который устроит мне ещё СЛАДКУЮ жизнь! А вам – вам всё равно – не сдоброва-а-а--

Но и в дурацкий американский блокбастер наша абсурдная игра не превратилась, сохраняя пока сюжетную чистоту; ибо неудача сопутствовала греку всю жизнь – он неудачной внешности, неудачного имени и неудачного брака до неудачного бизнеса, пресловутой битой витрины и… Боже, как не податься тут на кривую дорожку, когда тебя отверг мир!..

Однако же – то ли резкий порыв ветра, то ли случайное замыкание – случай, короче – прервали полёт Ипсиланти. Никто и не думал стрелять – никто не ждал такого от повара, никто не нашёл даже стоящего оружия - всё забрала гвардий Принца, приняв, верно, за своё… А ТОРТ упал наземь, и Ипсиланти в последний раз взвизгнул: с него слетел поварской колпак. Падают ли торты по принципу бутерброда – нам неведомо; но – и это последняя неудача – каркас, смазанный для отвода посетителей кондитерской фальшивой глазурью, перевернулся и придавил Гомера-Александра… Так окончилась бесславная жизнь его.

Изображение

Итак, мы прощаемся с ещё одним блестящим игроком - Altair. Для этого нужно настоящее мастерство: продержаться столько времени уже после того, как тебя разоблачили! Ибо стойкость мафии в одноимённой игре едва ли не похвальней догадливости мирных.

Мне самому ещё неизвестны все комбинации, провёрнутые в игре (хотя мы и договорились обоюдно вскрыть карты после финальных титров игры, в специальной теме – хорошо ли нововведение?). Но это были блестящие ходы, а сама Altair в ЛС всё жаловалась на то, что не может вынести столько обмана… Не нужно осуждать столь уважаемого человека, сделавшего так много для форума и для игры! Это была блестящая роль мафиози, причём, продержавшегося очень долго!

Лейтенант Иванофф
стойкий полисмен
Мы победили!? Он говорил про «нанимателя»… Он – МАФИЯ!!!

Питер Джеймс О'Нил
Шериф
Точно, точно… Но вы поглядите на других кандидатов! Ещё ничего-о не кончено! Да, черта пройдёна – но какого ЧЁРТА! Он опять погиб! И как вы прикажете опознавать последних… Теперь я вообще ни в чём не уверен!

Изображение

Итак, они выстояли. Шанс на победу ещё оставался – но наши герои устали, а задачи перед ними вставали всё более сложные…

Начинается НОЧЬ. Двое оставшихся МАФИОЗИ – со срочными ЛС! Теперь-то уж нечего игру задерживать! Эх, Боже мой, девятый день! Но разве кто-то не раз масштабности игры? Мне кажется, это один только огромный плюс, при нашей скорости, мафия даже удобней блица.

Вернуться в «Мафия»