Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. Финал.

Нет человека - нет проблемы. Не подумайте чего-нибудь ужасного, это все лишь игра!!

Модераторы: Darth Vader, FrostNova

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. Финал.

#1 Сообщение Black King » Вт май 08, 2012 5:32 pm

Поняв, что ему не выжить Фортуна бросился к лестнице. Его попытался остановить Пашкевич, но автомат сталкера выпустил короткую очередь, и учёный упал замертво.

Изображение

Наверху раздался взрыв. С потолка посыпалась штукатурка. Пока все опомнились, Сашка уже открыл ключ-картой дверь, и в бункер повалил дым. Федин выпустил длинную очередь в сторону двери, а Медведь уже поднялся по лестнице. Наверху слышалось что-то вроде "Let's go! Let's go!".

Полковник Федин.
Военный сталкер
Лида, дай гранату! Вон она, на ящике!

Лида Оса
вольный сталкер
Я умею гранаты кидать!

Лида кинула гранату прямо в дверь. Послышался взрыв, а за ним - протяжный стон. Но это был не Фортуна. Внезапно в дыму появилась чья-то фигура. Затем кто-то закричал: "The enemy! Fire!" Вдруг послышалась пулемётная очередь, фигура упала.

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Минус один! Давайте сюда!

Лида и Полковник поднялись по лестнице. Как только они зашли в задымлённое помещение, справа раздалась стрельба. Медведь упал. Федин и Оса начали стрелять в сторону нападавшего. После этого они забежали в коридор. Дым начал рассеиваться. У двери послышались голоса.

Босс
американец
Отличная работа, мистер Фортуна. Вот ваши деньги. Прошу прощения, но меня ждёт вертолёт.

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Не так быстро. Похоже, кроме моей группы здесь был кто-то ещё не из обычных сталкеров.

Босс
американец
Да. По нашим сведениям здесь находится майор СБУ.

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Спасибо.

За этим разговором последовали два выстрела из пистолета.

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Федин, а ты, оказывается не просто вояка. Майор СБУ! О как!

Полковник Федин.
Военный сталкер
Я не знаю о чём ты говоришь! Я не майор СБУ.

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Хватит врать! Кто же ещё? Медведь? Да, мы думали, что это он. Но сейчас я осматриваю его. Это не он. Кстати, он ещё живой.

Лида Оса
вольный сталкер
Так тебе нужен майор СБУ, верно?

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Да. Я жду Федина. Иначе Медведь умрёт.

Изображение

Лида Оса
вольный сталкер
"выбросив оружие, Лида вышла из укрытия с поднятыми руками" Это не Федин. Доволен? Теперь что? Убьёшь меня?

Фортуна замешкался. Он не ожидал такого поворота событий. Федину хватило секунды, чтобы вылететь из укрытия и наброситься на монолитовца. Но пистолет успел выстрелить... Лида схватилась за живот и, прислонившись к стене, села на пол.

Полковник Федин.
Военный сталкер
Лида! Чёртов убийца! Я тебе голову оторву!

Сашка Фортуна
вольный сталкер
Это ещё кто кому!

Военстал и сталкер сцепились как собаки. Несколько минут они катались по полу, нанося удар за ударом. Федину ещё удалось сорвать с Фортуны рюкзак.

Лида Оса
вольный сталкер
Полковник... Берегись...

Военстал обернулся: полуживой американец поднимал руку с пистолетом. За долю секунды Полковник отскочил в сторону. Выстрел показался для всех громом. А для Фортуны ещё и молнией, ударившей в него. На лице американца расплылась улыбка, и он опустил голову.

Изображение

В это время с улицы донёсся звук вертолёта, готового взлететь, и возглас пилота: "Faster! It is necessary to fly away from here!" Вероятно, он ещё не знал, что его пассажиры мертвы. Федин схватил автомат и выбежал на улицу через недавно образовавшуюся брешь в стене. С улицы раздалась автоматная очередь, за ней лай собак. Полковник забежал обратно.

Полковник Федин.
Военный сталкер
Сюда сбежались мутанты со всей округи! Надо уходить другим путём. "Федин вколол Лиде анальгетик и начал перевязывать рану"

Лида Оса
вольный сталкер
Как ещё?

Полковник Федин.
Военный сталкер
Тот портал! Он же куда-то нас должен телепортировать?

Лида Оса
вольный сталкер
Ты с ума сошёл? А если мы погибнем. Или телепортируемся в не очень хорошее место?

Полковник Федин.
Военный сталкер
Всё же лучше, чем быть съеденными мутантами, согласись. И вообще, ты как хочешь, а я беру Медведя и туда. "Полковник уже осматривал Медведя"

Лида Оса
вольный сталкер
Ладно, уговорил. "Лида была недовольна, но вариант стать обедом ей нравился меньше"

Полковник Федин.
Военный сталкер
И ещё одно. Снаряги должен быть минимум. Я возьму Макарова, а ты... "Военстал огляделся по сторонам" А ты бери свою "Гадюку"!

Лида Оса
вольный сталкер
Хорошо. Пока не пошли, вколи мне адреналин. А то я не дойду до портала.

Федин выполнил просьбу Лиды, взвалил Медведя на плечо, и они пошли в бункер. У лестницы всё так же лежал Пашкевич, под ней, под брезентом - Гордый, Цапакин, Репненко и Пёс. Федин подошёл к порталу, а Лида к аппаратуре.

Лида Оса
вольный сталкер
Так, что дальше. Как его включить-то?

Полковник Федин.
Военный сталкер
Ты у меня спрашиваешь? Откуда-то я знаю. Ну понажимай все кнопки.

Лида Оса
вольный сталкер
Пошёл ты, самоубийца! А, вот, нашла. Так, реактор - "вкл.", подача - "вкл.". Да всё короче "вкл."!

Из портала вырывался яркий свет. Затем из него начали вырываться молнии. Федин составил ящики, чтобы можно было подняться. Свет стал ярче, стены начали осыпаться. Лестница уже развалилась. Федин снова взвалил Медведя на себя.

Изображение

Полковник Федин.
Военный сталкер
Лида, быстрее!

Лида Оса
вольный сталкер
Бегу я, бегу!

Полковник Федин.
Военный сталкер
Готова? Вперёд!

Сталкеры прыгнули в портал, бункер развалился...

Полковник Федин.
Военный сталкер
Ты жива? Лида?

Лида Оса
вольный сталкер
Жива я, жива. Но такое ощущение, что меня вывернули наизнанку, а потом обратно. Ох чёрт, голова раскалывается... А где мы сейчас?

Полковник Федин.
Военный сталкер
Сейчас посмотрю... О, КПК вырубился. Ну включайся же, чёртова электроника.

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Ох... Что со мной было? Какой-то странный сон. Военные там... "сталкер взглянул на Лиду и Федина" Мда... Похоже, это был не сон. Где мы? И почему у меня так болит бок?

Лида Оса
вольный сталкер
В тебя Фортуна стрелял. А мы сейчас... Полковник, ну что там?

Полковник Федин.
Военный сталкер
Ух ты! Всё получилось в лучшем виде! Мы на Кордоне!

Лида Оса
вольный сталкер
Ну слава Богу, что не у ЧАЭС. Господи, неужели всё закончилось?

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Похоже. Но и на Кордоне есть мутанты. Так что пойдёмте лучше в деревню новичков. Там спокойнее.

Лида Оса
вольный сталкер
Согласна. Волк меня знает. Думаю, он рад будет снова встретиться.

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Вообще-то, Волк давно мёртв. Там Фанат заправляет.

Лида Оса
вольный сталкер
Жаль. Ну познакомлюсь с Фанатом. А что ещё среди сталкеров произошло за последние полгода?

Полковник Федин.
Военный сталкер
А я о вашей жизни вообще почти ничего не знаю.

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Ну, слушайте...

Три сталкера шли по Кордону. Девушка, военстал и матёрый крепкий сталкерюга. Матёрый с интересом что-то рассказывал тем двоим. Этой троице пришлось пережить такое, что там даже легендарный Стрелок опустил бы руки. После всего пережитого они стали командой, друзьями. И сейчас они шли навстречу рассвету, навстречу судьбе...

Изображение

КОНЕЦ.

Итоги
кликните, чтобы показать/скрыть

Победители - Чистые:

Изображение
Михаил Медведь, матёрый сталкер - Rayan.
Статус: чистый.

Получился отличный "Медведь". :) Писали редко, но метко. Хотя пропуск боя - это слишком круто. Хотя, этот сталкер ведь матёрый... :wink:

Изображение
Полковник Виктор Федин, военный сталкер (военстал) - Рыцарь Озрик.

С того момента как вас проверил(а) майор СБУ я понял одно - вы действуете вместе. Вы отличный игрок, Озрик. И персонаж у вас получился отличный, прямо вояка. :) Признаюсь, что считаю вас лучшим игроком клуба.

Изображение
Лида Оса, вольный сталкер - Артём К.
Статус: майор СБУ.

Ты метко проверял мафов и играл именно так, как я видел этого персонажа. И играл всего-лишь из того скудного описания в ЛС. Браво, коллега!

Изображение
Петруха Туз, бандит - Lexa-z2009.

Бандит, которому "всё это осточертело" у вас получился определённо. Этакий Робин Гуд. Вообщем, сыграли, что придраться нельзя.

Изображение
Виктор Петрович Бабенко, эколог - Agent Eugeniy.

Один из самых лучших персонажей партии! Вы сыграли его прекрасно. Бабенко получился тем самым учёным-новичком "Бабенко". Снимаю шляпу!

Изображение
Вася Тёркин, вольный сталкер - Зелёный Зактан.

Стихи - это что-то. Коллега, да вы написали новую главу легендарной поэмы! "Василий Тёркин в Зоне". Прям фанфик, как это сейчас называется. Ну и персонаж "дедовский" получился.

Изображение
Сержант Репненко, группировка "Долг" - самоуничтожитель.

Молчаливый и расчётливый долговец. А ещё он получился у нас дружелюбным, так как хотел подружиться со свободовцем. :mrgreen:

Изображение
Андрей Пёс, проводник-одиночка - Astronaut.

Пёс у нас был романтиком, мечтателем. А каким ещё может быть влюблённый человек? Жаль только, что влюблённость показать удалось с трудом (или вообще...), но характер у персонажа свой есть, это точно.

Проигравшие - шпионы "Монолита":

Изображение
Сашка Фортуна, вольный сталкер - Имперский Командор.
Статус: шпион "Монолита", глава группы.

Знание вселенной игроком сделало персонажа матёрым сталкером. Что даже сыграло на руку. Отдельная похвала за то, что "ушёл на дно" последним. Да, против союза Озрика и комиссара тягаться тяжело.

Изображение
Лёха Гордый, группировка "Свобода" - LandLord.
Статус: шпион "Монолита".

Гордый вышел на ура. К тому же, Ловелас. :) Однако же, раскрыли. Но характер у него сложился.

Изображение
Лейтенант Цапакин, военный - Teridax.
Статус: шпион "Монолита".

Цапакин держался в тени. Впринципе, он таким и должен был быть. "Непатриот" - скрытный и внутренней. Игра получилась хорошей.

Сюжетные персонажи:

Изображение
Эдгард Пашкевич,сумасшедший ученый - Nicitos.
С Лидой не заладилось, зато учёный получился отменный. Кучи бреда, несосредоточенность. Это определённо ваш персонаж. :mrgreen:

Изображение
Рядовой Обакумов, военный - Black King.

Ночные действия
кликните, чтобы показать/скрыть

1 ночь.

Nicitos писал(а):Думаю, пора майору СБУ начать расследование.
Хочу проверить Федина.

Имперский командор писал(а):Приветствую. Мафия посовещалась и решила убить Бабенко.

2 ночь.

Артем К. писал(а):...я желаю проверить Гордого.

Мафия выбрала жертвой Тёркина. (Имперский Командор сообщал мне выбор в Skype)

3 ночь.

Артем К. писал(а):Этой ночью я сканирую Цапакина.

Мафия выбрала Репненко.

4 ночь.

Артем К. писал(а):Ну, и как было бы логично предположить, я сканирую Фортуну.

Мафия выбрала Андрея Пса.

Поздравляю чистых с победой, а мафам желаю удачи в других партиях. :wink: Эпилог немного позже выложит Имперский Командор.

Keter
Переименован из "LandLord"

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

Re: Мафия S.T.A.L.K.E.R.: Тайны Монолита. Финал.

#2 Сообщение Keter » Вт май 08, 2012 6:07 pm

Великолепно!) Артем К., ну не считал я Лиду Комиссаром) Отлично сыграно, в общем-то - это и сделало всю игру.
Финал понравился, теперь жду только обещанного дневника Фортуны) всем спасибо за игру и поздравляю мирных!)

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Рыцарь Озрик » Вт май 08, 2012 6:38 pm

Спасибо ведущему и участникам за красивую игру! Партия прошла замечательно. Отдельные благодарности товарищам Astronaut и Артем К. за командную работу, ЗЗ и AE за литературное обогащение процесса. Ну и, конечно же, господам мафам, не выпилившим меня по установленной традиции. Это мужественный шаг, достойный уважения.

Напоследок небольшое сообщение от Федина.

Полковник Федин
новое сообщение
Здорово, Оса!
Да, я еще жив. По возвращении меня ждала изрядная головомойка и десять суток ареста. Покуда разбирались, что да как, чуть не рехнулся. Мягкие стены и постоянно включенный свет "шкатулки" к тому весьма располагают. Спасибо твоему рапорту - он помог мне сохранить и звезды, и, что гораздо важнее, честь офицера. В должности, правда, понизили. Я теперь, считай, на испытательном сроке.
Ладно, майор (или ты уже подполкан?), служба не ждет! Пойду восстанавливать утраченное доверие. Не пропадай!

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#4 Сообщение Имперский командор » Вт май 08, 2012 7:32 pm

Добравшись до деревни новичков, друзья связались через Сидоровича с военным блокпостом. Встречать их, к немалому испугу сталкеров приехала целая процессия из двух БТР, внедорожника, грузовика и даже танка. С воздуха их прикрывали два вертолёта. Приключение закончилось...

Сидя в здании штаба Объединённого Командования теперь уже майор Федин, агент СБУ Лида Осинова и вольный сталкер по кличке Медведь проводили в обсуждении прошедшего последний вечер перед тем, что бы разбежаться кто куда. Завтра Федин отправляется на Кордон, принимать командование блокпостом. Лида направляется в Киев, теперь она занимает должность при руководстве СБУ. Медведь решил отправиться обратно в Зону, без неё он уже не мог жить.

Михаил Медведь
Матёрый сталкер
Печально...Мы столько вместе прошли, и вот так разбежаться...Я не знаю, как я теперь по Зоне ходить буду...

Лида Осинова
Подполковник СБУ
Да...Меня теперь в штаб...Хочется остаться на полевой работе, но начальство непреклонно.

Майор Федин
Военный
Что уж...Спасибо тебе, что помогла. Меня вообще под трибунал хотели отдать. И формулировка такая, что не будь офицером, ей Богу рассмеялся бы.
А! Точно! У меня же есть с собой дневник этой сволочи, Фортуны. Он говорил, что бы мы почитали. Не знаю, что там может быть, но думаю, что-нибудь интересное узнать можно.

Дневник.

18 августа 2011. Начинаю вести дневник. Должен очень много очень серьёзным людям. И это не считая двух банков. С зарплатой строителя отдать всё смогу где-то через три жизни. Друг посоветовал отправиться в Чернобыльскую Зону Отчуждения, где можно быстро разбогатеть и где меня не достанут кредиторы, по которым топор плачет. Пахнет серьёзной подставой, не бывает так, что бы быстро и безопасно разбогатеть. Но других вариантов всё равно нет...
20 августа 2011. Пришлось продать квартиру, машину, да всё продать. Большую часть отдал кредиторам, что бы хоть первое время не искали, а на оставшиеся деньги купил билет до Киева.
25 августа 2011. Пару дней пересидел у друзей. Завтра покидаю Москву.
27 августа 2011. Вот я и в Киеве. Жду автобус до Дитяток.
28 августа 2011. В Дитятках. Есть два способа попасть в Зону. Заплатить военным на КПП и спокойно пройти, или искать проход самому и ползти на пузе под колючкой. Так как денег почти нет, придётся действовать по второму варианту.
Наслушался много разговоров о Зоне. Кажется, подвох всё же присутствует. Точно понял я одно - надо идти от блокпоста по дороге, и наткнёшься на деревню. Там живёт торговец, у которого можно купить снаряжение и получить работу. Что ж, поищем.
2 сентября 2011. Нашёл неохраняемый участок Периметра, сделал подкоп. И вот я в Зоне. Пришлось продираться через кустарник, но таки вышел к дороге. Вскоре действительно нашёл небольшую деревеньку. В ней было с десяток таких же новичков как я, да пару ребят посерьёзнее. Сразу видно, эти тут давно. Пообщался с местными, все посоветовали идти к Сидоровичу - это тот торговец, о котором слышал в Дитятках. Пойду завтра, сегодня сил уже никаких нет.
3 сентября 2011. Да...Пообщался с СИдоровичем. Нет, с СидорОвичем. Вот же жадная сволочь... За истёртый камуфляж, аптечку ещё Советских времён, старый Макаров, три обоймы к нему да простейший детектор аномалий (что это?) пришлось отдать последние деньги, да ещё и должен остался. Что бы отработать, подрядился уничтожить логово собак. Неужто всё действительно просто? Когда проходил через деревню, один из ветеранов посоветовал, если выживу, срезать с псов хвосты. Не знаю, зачем, но послушаю опытного.
Ё...Штукатурить твою стенку! Куда уж, просто! Эти твари бегают так, что в них из пулемёта не попадёшь! А выглядят... Господи, куда там голливудским ужастикам! Все безглазые, в язвах, ободранные...Выпустил все три обоймы, последнюю пришлось ножом бить. В итоге, имею пять убитых псов и прокушенную руку.
Обратный путь чуть не стал для меня последним. Решил свернуть с дороги, пройти к деревне напрямик. Вдруг детектор залился писком. Подумал, что в пятно зашёл, но счётчик показывал нормальный фон. В Москве был выше. Решил, что это детектор сломался, хотел уже выключить, но тут увидел в двух шагах от себя какое-то искажённое пространство. Да, именно так. Как в жаркий день над асфальтом. Но на небе тучи, да и прохладно. И как я раньше не заметил?
Отошёл на пару метров, кинул в марево первый попавшийся камень. Едрос твою! С громким хлопком камень швырнуло в небо на...А чёрт его знает, на сколько, всё равно скрылся за облаками! А ведь будь я без детектора, сам бы стал космонавтом...
Зато в деревне Сидр списал с меня долг, а за хвосты ещё и сверху накинул. Пришлось, правда, раскошелиться на патроны, бинты и нитки, но кое что осталось.
В лагере тот самый ветеран, который здорово помог мне с хвостами, оказал мне ПМП. Вколол противостолбнячное, перевязал по правилам. Он представился Волком, сказал, что здесь за главного, помогает новичкам. Он многое рассказал мне о Зоне. О мутантах, о смертельных аномалиях и рождающихся в них артефактах, за которые можно получить крупные деньги, о сталкерах и сталкерских группировках...
В общем, я понял, в чём подвох. Здесь действительно можно быстро разбогатеть, но можно так же быстро отдать концы. Всё просто.
5 сентября 2011. Нашёл свой первый артефакт. Лежал тот рядом со старой фабрикой, в кустах. На саму фабрику идти не решился, ну его к бесу.
В эйфории от удачной находки забыл про радиацию. Потому когда я вытащил артефакт из кармана и положил на стол торгашу, тот с матюками сунул его в какой-то контейнер, а меня послал к Волку за помощью. Тот, поняв ситуацию, вколол мне какое-то лекарство, а потом повёл в подвал, где выставил на стол две бутылки с мутноватой жидкостью, и сказал: "Пей. Это "Казаки", лучшее в наших краях лекарство от радиации."
6 сентября 2011. Почему? Почему меня вчера не убила радиация? Почему меня не разодрали псы и не запустила в небо аномалия? Почему не пристрелили вояки? Да хоть те бандиты, которым я должен...
Лекарство от радиации оказалось суровым местным самогоном. Больше даже и добавлять ничего не надо.
К вечеру, когда немного оклемался, сходил к Сидоровичу. Тот дал мне за "Каменный Цветок" - так назывался этот артефакт - весьма солидные по здешним меркам деньги, на которые я прикупил себе новый, нормальный камуфляж, детектор поцелее и обрез двустволки в приличном состоянии. Старый костюм, как и детектор, продал обратно ему. Теперь я при не очень больших, но деньгах. Жизнь налаживается.
7 сентября 2011. Утром проснулся от того, что все вокруг в спешке собираются, скатывают матрасы, берут ящики и спускаются в подвал. Спросил у Волка, что происходит. Тот ответил, что начинается выброс. На мой вопрос, что это такое, он посоветовал заткнуться и делать как все. Послушался совета, и спустился в подвал.
Ё. Это что-то. По сравнению с Выбросом (да, вот так, здесь это явление называют с большой буквы. И я понимаю почему.) мой вчерашний бадун казался отдыхом в санатории. Представьте себе грозу, бурю, землетрясение и пьянку одновременно. Всё тряслось, всё гремело, в голове играл оркестр... Когда я спросил, а что бывает с теми, кто не спрятался вовремя, Волк ответил, что одни просто погибают, другим выжигает мозги и они становятся зомби, третьи становятся монолитовцами - это такая группировка-секта. Незавидная участь.
8 сентября 2011. Несколько новичков собрались и двинули вглубь Зоны. Как я понял, последний Выброс был небывалой мощи, и открылись новые, ещё неизведанные тропы. Надо бы и мне выбираться, а то так и зависну среди новичков.
9 сентября 2011. Впервые сходил за железнодорожную насыпь. Она тут, так сказать, как граница между предбанником и настоящей, опасной Зоной. Тут, на старой свиноферме организовали лагерь опытные сталкеры. Да, посолиднее нашей деревни будет. Не меньше двадцати человек живёт. И это при том, что вчера многие ушли на север. Тут и бар есть, и механик свой, который оружие чинит. И местная достопримечательность - сидящий за решёткой майор военных. Сталкеры тут повздорили с мундирами из-за чего то, вот и взяли их главного в плен. Теперь вот думают, что делать. Решил пару дней тут пожить, ветераны много полезного рассказать могут.
10 сентября 2011. Утром снова произошёл Выброс. На этот раз гораздо слабее. Немного потрясло и всё.
12 сентября 2011. В лагерь зашёл какой-то сталкер. Местные перешёптывались, что это наёмник, сумевший выжить после Сверхвыброса. Снаряжён он серьёзно - в руках Винторез, на нём - неплохой бронежилет, правда, странной расцветки. Сине-белый камуфляж. В небе, что ли, прятаться? Но, по нему видно, что он гораздо опытнее всех местных. Значит, знает, что делает.
Этот сталкер зашёл к местному главарю, Валерьяну, и долго с ним о чём-то перетирал. В итоге, Валерьян приказал мне и ещё нескольким сталкерам перейти под руководство этого наёмника.
Он повёл нас к элеватору. Там засели военные, и нам их надо было уничтожить. Сам он засел на насыпи со снайперкой, а мы должны были идти зачищать здания. И ведь не убежишь. У этого наёмника такие глаза, что сразу понятно - понадобится, и своего пристрелит. И не моргнёт.
Я ещё никогда не убивал человека. Похоже, придётся.
Да, знатно постреляли...Из пяти человек в отряде к концу боя осталось только двое. Плюс наёмник. Но стрелял он, конечно, хорошо. Троих уложил. А сам даже не спустился к нам, сразу бегом куда-то за дорогу. Ну а мы с Битым - так звали второго выжившего, - пошли собирать трофеи. А трофеи, конечно, знатные. Снаряга с троих наших, плюс шесть военных.
Я себе прибрал Калашников семьдесят четвёртого года, к нему пять обойм. То есть, магазинов. Тьху, чёрт их разберёт.
Плюс взял пару армейских аптечек, несколько перевязочных пакетов, гранату, патроны к пистолету, сам Макаров в хорошем состоянии, ну и ещё, по мелочи.
Но главный трофей - сталкерский комбинезон, снятый с одного из наших. Ему попали в голову, потому комбез целый, хоть и заляпаный. Приду в лагерь, почищу, будет как новенький. Противно немного, конечно, но лучше, чем идти в Зону полуголым.
Остальной свой хабар я продал здешнему торговцу, Шилову. В общем, с учётом награды от Валерьяна я теперь имею нормальные финансы и хорошую снарягу. Пора идти на север.
13 сентября 2011. Решил всё же подождать пару дней, пока на Свалке стихнут бои между группировками. Там, говорят, сцепились Долг, Свобода, бандиты (у которых там вообще лагерь) и сталкеры. Я лезть в самый тыл не хочу, я не Рэмбо, поэтому пусть они там друг друга сами стреляют.
Лагерь стал постепенно пустеть. Многие пошли на север. С одной из групп ушёл и Валерьян.
14 сентября 2011. Узнав, что я собираюсь идти в Зону, со мной решил отправиться Битый. Мы с ним неплохо сдружились. Он по жизни неудачлив, меня же Зона похоже наделила фантастическим везением. Даже местные сталкеры меня прозвали Фортуной. Поэтому несмотря на то, что он был здесь гораздо дольше меня - уже два месяца, я стал формально старшим.
15 сентября. Отправились в деревню новичков. Битый хотел идти на Свалку прямо сейчас, я же решил, что надо собрать группу для похода. Как нам повезло, что я его переспорил. Через полчаса после того, как мы пришли в деревню, начался Выброс. Нет, ВЫБРОС! В этот раз колбасило так, что все предыдущие остались далеко позади. Битого отчаянно рвало, у меня пошла носом кровь. Один из новичков потерял сознание. Да что там, если даже Волк сидел на табуретке обхватив голову руками...Трясло до вечера.
16 сентября 2011. Хоронили того новичка, который вчера, как мы думали, потерял сознание. У него отказало сердце.
17 сентября 2011. На Кордоне Ад! У мундиров сменилось начальство, и новый командир решил взять ситуацию в свои руки. Вояки выбили наших с АТП, элеватора, заняли блокпост, что под мостом и переходы на Свалку, зачистили лагерь на свиноферме. Деревню не тронули только потому, что Сидорович оперативно задобрил майора. Какой суммой, даже боюсь представить.
18 сентября 2011. Как оказалось, последний Сверхвыброс полностью перекроил карту Зоны. Закрылись дороги на Болота, в Лиманск и Рыжий Лес. Но открылись другие, ранее недоступные - на Росток, на Радар и дальше - вглубь Зоны. Правда, есть проблема - Радар перекрыт пси-полем неизвестной природы. Похоже на то, которым покрыт завод "Янтарь". Это поле начисто убивает мозги каждого, кто подойдёт к нему слишком близко. Народ сразу же окрестил это место Выжигателем. Но я уверен, что проход есть. И мы его найдём. В конце концов, я же Фортуна.
19 сентября 2011. К нам присоединились три новичка, и вместе мы отправились на север. Свалка оказалась куда более пустынной, чем я предполагал. Те сталкеры, что уцелели после чистки Кордона вояками ушли на запад, в сторону Агропрома, и на север, к Ростку. Долг зализывает раны. Свобода оставила базу в Тёмной Долине и ушла на Армейские склады. Бандиты, кто остался, поспешили эту базу занять.
На Свалке сейчас полно трупов. И собаки с кабанами ходят. Еды на пару месяцев хватит. Группировки воевали не на жизнь, а на смерть, хоронить времени не было. Вот и лежат рядом долговец со свободным, сверху бандит валяется, а вон кабан тащит сталкера. Сколько народу полегло...
Единственный лагерь на Свалке - Депо. Там было база бандитов, а теперь тем, что осталось пользуются сталкеры. Лагерем это назвать сложно, так, скорее временная стоянка. Там и заночевали.
20 сентября 2011. Прошли через Росток. Жуткое место. Мутанты прут со всех щелей. Потеряли одного из новичков. Единственное безопасное место здесь - подвал одного из зданий. Там кучкуются сталкеры, во главе с Лоцманом. Серьёзный мужик, чувствуется деловая хватка.
21 сентября 2011. Посетили на Складах новую базу фрименов. Место, конечно, козырное. Старая ВЧ, бетонные ограждения с колючей проволокой поверху, вышки, минные поля...Конечно, там ещё обустроить всё надо для жилья, но это дело времени. Свободовцы ребята весёлые, но дисциплина имеется. Когда надо.
22 сентября 2011. Подошли к Радару. Мутанты кишат, причём опасные. Кровососы, снорки, псевдогиганта видели. Старались пройти тихо. Как оказалось, обходной путь вокруг Выжигателя действительно есть. Заночевали в старой подстанции, завтра, думаю, будем уже рядом с АЭС. Хабара вокруг ценнейшего море. Что же будет за Радаром?
23 сентября 2011. Мы прошли! Мы прошли Выжигатель! Мы в паре километров от ЧАЭС!
Прошли Копачи. Жуткое место, да и фонит что твой реактор. Лагерем встали в колхозе "Украина". Отсюда уже рукой подать до станции. Посетим ЧАЭС, наберём хабара и назад. Еды на пять дней. Жаль, хочется Припять посмотреть.
24 сентября 2011. Сделали привал около отводного канала. Сейчас пойдём к самой станции, посмотрим, и обратно. Тяжело тут. Но по опыту каждый из нас уже превосходит всех ветеранов! Это же надо, группа новичков прошла за Выжигатель и добралась до ЧАЭС. Фон, кстати, допустимый. Завышен, конечно, но не сильно. Правда, пятна сильной радиации встречаться стали гораздо чаще, это да. Любуемся видами. Вечером, как вернёмся в Копачи, опишу, что было на АЭС.

Где-то в начале мая, 2012 год. Боль. Боль физическая и моральная. Голова просто разрывается, сердце бьётся с неимоверной силой...
А внутри - холодная пустота. Я не чувствую Его. Я не слышу Его. Меня словно выкинули из Рая в Ад...
Где-то тогда же. Что со мной? Похоже, я попал под Выброс... Что это такое я помню. Как и то, что нахожусь в Зоне. Я помню аномалии, помню мутантов, помню про сталкерские группировки. А про себя - ничего.
Я в Припяти. Вокруг - мёртвые монолитовцы. Судя по всему, это их снайперская позиция. Я не мог в одиночку убить их всех. Я монолитовец?
Примерно тогда же. 2012. Город штурмуют сталкеры всех группировок, военные высадили десант. Монолит держит оборону. Прячусь от всех. Иду куда глаза глядят.
Примкнул к отряду сталкеров, иначе не выжить. Меня приняли за контуженого. В Припяти настоящий Ад. Все воюют со всеми. Меня ранило, и товарищи затащили меня в какой-то подвал. Начался Выброс. Вскоре к нам присоединился отряд Свободы и квад Долга. Все пересидели вместе. Один из свободных всё время странно на меня смотрел. Похоже, мы когда-то были знакомы, я его припоминаю.
На следующий день, 2012. Как вышли, в Припяти ни души. Идём к Радару.
9 мая 2012. Выбрались к Радару. Там нас встретил отряд Свободы. Догадался спросить, какое сейчас число. Мне ответили, что 9 мая 2012 года. Ещё сказали, что я счастливчик. Меня отвели на базу Свободы, где положили в местный госпиталь.
11 мая 2012. Нашёл у себя во внутреннем кармане куртки чудом сохранившийся дневник. Похоже, я был сталкером. Мы шли с отрядом к ЧАЭС, вернее, дошли. Потом - пустота. Похоже, я действительно попал под Выброс. Что стало с друзьями я не знаю. Записал всё, что помню с того момента, как очнулся.
Узнал, что в начале мая сталкер по прозвищу Меченый отключил Выжигатель, после чего прорывался к ЧАЭС. Сталкеры массово ринулись к центру Зоны.
13 мая 2012. Память постепенно возвращается. Могу точно сказать, что я был монолитовцем. Я помню, как мы убивали сталкеров.
14 мая 2012. Делаю вывод, что Меченый всё-таки добрался до О-Сознания и уничтожил его. Вспомнить бы, что ещё за О-Сознание...
15 мая 2012. О-Сознание - группа учёных, из-за которых и произошёл Второй Взрыв. Они управляют Зоной. И, похоже, они приказывали мне.
16 мая 2012. Монолит, тот самый легендарный кристалл, исполняющий желания, был на деле лишь излучателем пси-воздействия. Он держал в подчинении группировку Монолит. Они не сектанты, а зомби. Они? И я тоже был таким же. Значит, не совсем зомби. Ведь я жив, и мыслю.
17 мая 2012. Монолит был машиной, с помощью которой О-Сознание держало в подчинении группировку. Им нужна была охрана. А Выжигатели на Янтаре, Радаре и в Лиманске - всего лишь ретрансляторы этого излучения. Они рассылали полученный от Монолита сигнал по определённой площади. Члены группировки получали этот сигнал.
18 мая 2012. Вспоминаю некоторые моменты. Буду их записывать как вспомню, боюсь снова забыть.

Ноябрь 2011. Мне поручено убрать группу учёных. Они зашли слишком далеко в понимании тайн Зоны. Всего пять выстрелов, и задание выполнено. Великий Монолит щедро наградит меня!
Сентябрь 2011. Тёмное помещение...Вокруг множество людей...Над головой белый экран...На нём начинают мелькать различные картинки...
12 февраля 2012. Помню дату. Мне поручено сбить военный вертолёт. Это так просто!
Сентябрь 2011. Судя по всему, 24 число. Всё вокруг трясётся...Кто-то кричит...Небо наливается красным...вокруг бегут люди, а я падаю на колени и не могу пошевелиться...С неба падают птицы...Боль...
Март 2012. Я на базе Свободы. Судя по всему, я довольно часто появлялся в лагерях, как сталкер, по мне не стреляли. Значит, я был не просто рядовым Монолитовцем. Я был вроде спец-агента. Работал под прикрытием.
На базе я получаю информацию от Лёхи Гордого, нашего агента в рядах фрименов. Так вот кто был этот свободовец в Припяти...
Февраль 2012. В нашей команде пополнение. Завербован военный. Его собираются переводить в военсталы, он будет полезен.
Апрель 2012. Обстрелял из снайперки Барьер.
Декабрь 2011. Путешествую по Зоне, собираю артефакты, покупаю снаряжение для группировки.
Апрель 2012. Получил собственный отряд. Похоже, я был крупной шишкой.
1 мая 2012. Всем агентам О-Сознания отдан приказ - во что бы то ни стало уничтожить сталкера по кличке Стрелок.
3 мая 2012. Меченый-Стрелок отключил Выжигатель на Янтаре. У него есть устройство, защищающее от пси-воздействия. Он может отключить Радар. Прямая угроза О-Сознанию. Мы сели ему на хвост.
4 мая 2012. Стрелок отключил Радар и прорвался обходным путём в Припять. Прямая дорога через АЭС перекрыта аномалиями. Мы отстаём.
Мы только на краю Припяти, когда Стрелок уже у ЧАЭС. Мы вступили в бой с военными, не можем продолжать преследование. Все мои бойцы убиты. Я отступил к позиции Монолита. Там тоже все убиты. Я...очнулся!

18 мая 2012. Больше ничего не помню. Когда я отдыхал, помню, Кристалл действительно исполнял мои желания. Я получал всё, что хотел. И собственный остров, и шикарный особняк, где мог делать всё что угодно...Монолит исполнял все мои фантазии. Когда же я был на задании, он наполнял меня ледяной пустотой. А когда я не исполнял приказ, Монолит жестоко карал меня. Он отправлял меня в самые страшные места, где я испытывал ужасные страдания...
Похоже, после отключения Выжигателя на Янтаре Монолиту пришлось самому направлять ментальные приказы на эту площадь. После же отключения Радара Монолит просто надорвался. Даже ему не хватило энергии самостоятельно держать в подчинении свою армию. Вот для чего были нужны ретрансляторы. Кристаллу было достаточно послать один приказ, а Выжигатели его рассылали по накрываемой площади. После их отключения Монолиту пришлось направлять отдельные приказы каждому бойцу. При таком раскладе О-Сознанию пришлось отпустить часть бойцов в Припяти и других районах, что бы сосредоточить все силы на защите ЧАЭС. И при этом готовить новый Сверхвыброс и строить аномальные поля. Потому я и освободился.
Как я понял, меня зомбировали особой программой. Потому я оставался монолитовцем даже у Кордона. Но ментальные приказы я мог получить только в пределах действия ретрансляторов.
20 мая 2012. Решил переписать свой дневник на компьютер. Если что, пусть все узнают о судьбе Монолитовцев...
30 мая 2012. Нет..Нет! Не может быть! Я снова ощутил ментальный приказ Монолита! Но как?! Стрелок ведь уничтожил О-Сознание! Или нет?
2 июня 2012. Приказ повторился, теперь настойчивее! Да, это не ошибка! О-Сознание ещё живо, и Монолит работает!
3 июня 2012. У Монолита определённо не хватает сил. Он не контролирует меня полностью, он даёт мне приказы, которые заложенная в моём мозгу программа заставляет выполнять. Я вышел из больницы и направился к тайнику. Я снарядился и направился в Припять. Против своей воли!
6 июня 2012. Сижу в Припяти. Монолит не контролирует меня, я могу делать всё, что не противоречит приказу. Но как ужасно, осознавать свою беспомощность перед ним! Я не хочу снова становиться его рабом, но я ничего не могу сделать с этим...Остаётся только вести дневник и искать способы излечиться...
19 июля 2012. Всё это время сидел в Припяти. Ничего не происходило. Хочу уйти, но не могу. Думаю, мне сможет помочь Болотный Доктор, но как мне уйти?
20 июля 2012. Наша группа получила приказ сбить военный вертолёт. У одного из бойцов есть гаусс-пушка, так что проблем нет.
21 июля 2012. Всё прошло лучше, чем можно было ожидать. Почти все вертолёты в воздухе влетели в аномалии, оставшиеся сбили мы. Но есть и плохая новость - пропала группа Бродяги, одна из лучших оставшихся у Монолита. Тьфу, что я пишу?! Это хорошая новость, они могли выйти из под контроля! А то, что погибло столько военных - плохая!
5 августа 2012. В Припять пришли военные. Монолитовцы вступают с ними в постоянные схватки. Я остаюсь в резерве.
8 августа 2012. Военные эвакуировались из Припяти вместе со Стрелком и агентом СБУ Дегтярёвым. Они убили множество сектантов.
Я получил приказ - я отправляюсь на Росток! А там уже не действует излучение Монолита! Я смогу отправиться к Болотному Доктору и он меня вылечит!
15 августа 2012. Чёрт! Завис в одном здании с кучей сталкеров. И с ними ещё Гордый и Цапакин - мои коллеги по Монолиту. Не знаю, отпустило ли их, но по видимому нет. Сидеть тут неделю, не меньше. И Монолит отдал приказ убить всех!
16 августа 2012. Убил одного из солдат. Мне жаль его, но я ничего не могу с собой сделать. Это ужасно!
17 августа 2012. Вчера на голосовании убили бандита. Ночью Цапакин убил учёного. Мне кажется, единственный здесь, кто меня поймёт и сможет помочь - это полковник. Нормальный вроде мужик, пусть и военстал. Дал приказ своим его не убивать.
18 августа 2012. Днём никого не убили. Не знаю, радоваться или горевать. Есть шанс, что мне отсюда не выбраться.
19 августа 2012. Ночью Гордый убил Тёркина, а днём убили его самого. Оказывается, Гордый не был под пси-воздействием. Его просто купили.
20 августа 2012. Убил долговца. На голосовании выбрали Цапакина. Похоже, меня тоже вычислили. Значит, моя смерть лишь дело времени. А ведь осталось продержаться всего пару дней...
21 августа 2012. Я снова убил. На этот раз проводника Пса. Знаю, сегодня днём убьют меня...

На последней странице приклеена карта накрытия всех Выжигателей. Там же лежат все записи о тайнах Зоны, которые я разгадал.

Я прошу всех, кто прочитает этот дневник, помочь монолитовцам. Выведите их за пределы действия Монолита, и они сами очнутся! Пожалуйста...

У Лиды по щекам катились слёзы, Федин потупился, к горлу Медведя подступил комок. Никто не мог сказать ни слова.

Два дня спустя к центру Зоны выдвинулась необычная сталкерская группа. Впереди шёл военный в бронекостюме, но со споротыми нашивками. За ним шагала девушка в обычном сталкерском комбинезоне. Замыкал здоровенный бродяга в тяжёлой броне с пулемётом в руках. Никто не знал, куда они идут...Но было ясно, что у них есть Цель.
Настоящая Цель, с большой буквы.

Лежащая в пыли фигура пошевелилась. Сталкер открыл глаза и увидел стены ставшего до боли знакомым дома. Рядом лежал полуобглоданный труп в остатках делового костюма. Это тот американец, который хотел заключить сделку с О-Сознанием. Наивный. Снаружи сыто лаяли слепые псы.
"Не трогают, чуют, что свой" - подумалось сталкеру.
"Иди ко мне! Я исполню твоё желание!" - Словно поняв, что тот жив, Монолит послал своему бойцу ментальный приказ.
"Ага, болт те ржавый, каменюка! Хватит с меня рабского послушания!"
Мутанты за окном яростно зарычали.
"И вам хрен, шавки!" - сталкер подтянул к себе автомат. Он достал из аптечки противошок и обезболивающее и вколол себе прямо через рукав. Боль отступила.
"Надо залезть на крышу, там отстреляюсь. А потом к Доктору." - Сталкер медленно встал и полез по обрушившейся балке наверх.

Эпилог.

Перед прочтением рекомендуется включить.

Изображение
После долгих разборок и неудачных попыток сбросить на Федина всю ответственность за смерть видного учёного и потерю двух единиц личного состава, его понизили до майора и направили командовать военным блокпостом на Кордоне. Но на следующий день на стол руководства легло прошение об отставке. Теперь уже вольный сталкер Федин отправился в Зону.

Изображение
За успешное выполнение задания Лида Осинова была представлена к государственной награде. Ей предложили повышение и значимую должность в СБУ, но Лида оставила службу и направилась в Зону вместе с Фединым. У них появилась цель, более значимая, чем лишние звёздочки на погонах...

Изображение
Михаила Медведя хотели осудить за незаконное пребывание на территории Зоны Отчуждения, но после короткого разговора с Лидой с него сняли все обвинения и даже оформили официальный пропуск.

Изображение
Немногие в Зоне помнили последнего благородного бандита... Помня о короткой заметке в его КПК, Лида сумела, пусть и с большим трудом, получить от своего бывшего руководства деньги на лекарство и перечислила их семье Петрухи. Как она выяснила позже, мать несчастного верила, что это сын помог ей, и что он обязательно вернётся...

Изображение
Перетянутая чёрной ленточкой, рамка с фотографией наивного, но очень перспективного учёного теперь висит на стене в коридоре НИИЧАЗа, под табличкой "Погибли во имя науки".

Изображение
Тёркин был странным, но очень приятным и весёлым старичком. Его часто поминали хорошим словом в барах и у костров, вспоминая красивую поэтическую речь и мудрое словцо...

Изображение
Сержант Репненко был награждён званием лейтенанта группировки Долг и орденом "Серебряный Щит". Посмертно.

Изображение
Сталкера по кличке Пёс и его гитарные романсы ещё долго вспоминали вечерами у костров. Он был романтиком, мечтателем, настоящим другом и отличным проводником. Он был человеком старого времени. Возможно, последним...

Изображение
Что стало с Фортуной так никто и не знает. Одни говорят, что видели сталкера, бредущего в сторону Болот, другие - что в группе бывших монолитовцев под руководством Бродяги появился новый боец. Кто-то просто предпочёл забыть о существовании этого чертовски везучего сталкера...

Изображение
Узнав о истиной сущности Гордого, Свобода резко ужесточила набор в свои ряды, и ввела почти долговскую дисциплину. Что не могло не сказаться на популярности группировки. Всё больше сталкеров предпочитали оставаться одиночками...

Изображение
Лейтенант Цапакин был лишён звания и всех наград. Руководство не заботило то, что он действовал не по своей воле. И память о нём сохранилась лишь в его деле...

Изображение
Об Эдгаре Пашкевиче не осталось ни единого упоминания. Под давлением СБУ руководство НИИЧАЗ решило замять проваленный эксперимент, а все сведения и наработки, касающиеся него - уничтожить...

Изображение
Фамилия Обакумов пополнила список солдат, погибших в Зоне Отчуждения...

Всем спасибо!
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение Black King » Вт май 08, 2012 8:52 pm

Имперский Командор, это что-то! Я под впечатлением. Сам что-нибудь напишу про эту четвёрку за пределами дома.
Я рад, что многим понравился финал. Спасибо вам за игру. Не думал, что от роли ведущего можно получить столько удовольствия.

Всем спасибо!

Keter
Переименован из "LandLord"

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#6 Сообщение Keter » Вт май 08, 2012 9:49 pm

ИК...
Я даже не знаю что сказать
Просто великолепно
Великолепно
ВЕЛИКОЛЕПНО!

Astronaut
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Astronaut » Вт май 08, 2012 10:40 pm

И наконец-то, завершилось! Хочу выразить всем большую благодарность за вполне удачную партию и хорошо проведенное время. Отдельно благодарю Артема К., своими точными комиссарскими действиями и отличным отыгрышем он привёл чижей к победе, а также сэра Озрика, у него получился очень душевный, качественный отыгрыш полковника. Да в общем-то все здорово сыграли таких нестандартных и интересных персонажей.

Концовка приятно удивила своей объемностью и неожиданными поворотами - и американцы, и портал, ух! Отдельно стоит отметить эпилог за авторством Имперского Командора - приятно дополнил общее впечатление от финала. :)

Всем: участникам, организатору - мои поздравления и благодарность - партия удалась!

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#8 Сообщение Артем К. » Вт май 08, 2012 11:45 pm

Полностью разделяю слезы Лиды, хотя не плачу. Но эпилог у ИК получился очень душевным, очень трогающим - ему отдельное спасибо за это дело. Кстати, написал бы ты что ли рассказ-фанфик? У тебя бы получилось, ей-богу.

И таки да, я до последнего верил, что Фортуна хороший парень. Статус только скверный попался, а так...

Всем огромное спасибо за игру, я благодарен вам, мои друзья и коллеги, за незабываемую партию, первую, в которой я вышел победителем.

Я никогда особо не восторгался вселенной Сталкера. У меня есть несколько книг по ней, которые мне понравились, но и только. Но персонажей, с которыми я столкнулся, полюбились мне сразу, даже несуразный Теркин. Я прощаюсь с этой партией, как с очередной книгой по Сталкеру, да простят мне мой пафос.

Еще раз всем спасибо - на этот раз от моей девушки Вики, которая принимала самое активное участие в партии как зритель и тайный голосок комиссара Осиновой, который уверял, что Фортуна невиновен. Так же спасибо ей за то, что помогла определиться с очередным объектом сканирования. Без Вики я бы не стал сканировать Цапакина, а сразу перешел к Фортуне. Сашка, мы помним тебя!
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#9 Сообщение Rayan » Ср май 09, 2012 11:23 am

Здорово! Партия прошла отлично, чего и следовало ожидать. :)
Особенно порадовал дневник Фортуны - это нечто.)

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#10 Сообщение Teridax » Ср май 09, 2012 12:27 pm

Отличная партия, наконец-то литературная. Даже стало немного жаль, что мало писал.

Дневник Фортуны, как все уже заметили, замечателен.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Agent Eugeniy

#11 Сообщение Agent Eugeniy » Ср май 09, 2012 9:02 pm

Партия была отличная. Во-первых, быстрая, четкая и без запинок. Во-вторых, ко времени этой партии все уже отдохнули от мафии, и поэтому не было "синдрома Демонической" с, в основном, сюжетными обвинениями. Ну, и, в конце концов, набор был хороший, игра получилась литературной - от комиксов-вступление Блэка, до игры "актеров" и Дневника Фортуны в финале (спасибо за этот дневник вам огромное, ИК).
Жалко только, что меня кокнули так рано. Я хотел провести путь развития Бабенко от трусливого невростеника до психопата, похожего на Голлума, благодаря постоянному применению таблеток, паранойе и желанию выжить. Но, не получилось. Самое забавное, что голосовать я хотел против Гордого, но перепутал прозвища и голоснул против Пса. По пояснению моих обвинений мафия, видать, догадалась, кого я все-таки имел ввиду.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#12 Сообщение Nicitos » Чт май 10, 2012 1:44 pm

Голлум, друг мой страдал раздвоением личности и был одурманен кольцом, хотя, кто знает... Ваш персонаж классический ученый параноик, который погибает в начале ужастиков.
Партия оставила небольшой плохой отпечаток из-за инцидента с Лидой. В общем мне понравилось. Конечно ведущий меня поразил назвав ученого именем одного моего персонажа ВР, что впрочем забавно)
Изображение

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#13 Сообщение Артем К. » Чт май 10, 2012 2:00 pm

Никитос, я понимаю, как тебе обидно из-за инцидента с Лидой. Но зато я постарался довести дело до победного хэппи-энда.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#14 Сообщение Nicitos » Чт май 10, 2012 2:08 pm

Никитос, я понимаю, как тебе обидно из-за инцидента с Лидой. Но зато я постарался довести дело до победного хэппи-энда.

Да я и не обижаюсь. Ты доиграл роль отлично. Но вот с Гордым по строже надо было. Пятку ему отстрелить из Макарова)
Изображение

Артем К.

Ветеран SLC

#15 Сообщение Артем К. » Чт май 10, 2012 4:52 pm

Благородный дон поражен в пятку?)

Вернуться в «Мафия»