Второй пробный заезд 3 июля 2011.

Планируемые и прошедшие заезды Technic Rally.

Модераторы: Snake, SteelGhost, LevaFromRussia, AmbiDexter

Автор

Re: Второй пробный заезд 3 июля 2011.

#16 Сообщение zabar12 » Ср июн 29, 2011 11:48 pm

ого! целых 2 8043!? как-же тебя это так угораздило купить 2 8043 ??? и зачем?
Опа! Кардан сломался....

zabar12

#17 Сообщение zabar12 » Ср июн 29, 2011 11:52 pm

я наверно приеду но без машины- XL-моторы не приехали :cry:

Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.5
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.
Опа! Кардан сломался....

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#18 Сообщение maximus123 » Пт июл 01, 2011 8:42 am

zabar12 писал(а):ого! целых 2 8043!? как-же тебя это так угораздило купить 2 8043 ??? и зачем?
как-как опой об... , ет было моё возвращение к лего :wink: , странный вопрос (зачем) :D
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

maximus123

#19 Сообщение maximus123 » Вс июл 03, 2011 6:25 pm

извиняюсь за оффтоп , но это было круто , Snake , видео встудию, как токо доделаешь :D , моя покатушка была самй быстрой , но не смогла преодалеть некоторые препы :( , но в ней было всего 2 м мотора на привод , (ожидается 5) , кстати купил автоцентровщик и 2 колеса на 81мм (спасибо Snake) , когда будет следующее ралли , давайте в том же месте , просто я в ЮЗАО живу :| , ну вобщем-то , пока всё :wink:
Скромное признание.

zabar12

#20 Сообщение zabar12 » Вс июл 03, 2011 9:58 pm

Snake давай видео ато меня не было! :lol:
Опа! Кардан сломался....

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#21 Сообщение AmbiDexter » Пн июл 04, 2011 12:59 pm

Заезд был очень интересным и очень важным с точки зрения понимания дальнейшего развития ралли. Вначале предполагалось участие лишь трех участников на трех машинах. Однако, в итоге участников было 5, а машин целых 8 штук. Причем представлены были самые разные концепции строительства. Монстры с коробками передач, гусеничные, переднеприводные, мотоциклы... Но обо всем по-порядку.
Трассу выбрали не прямо у входа в парк, как в прошлый раз, а около того места, где до этого в Царицыно проходил ТТ. Трасса имела Треугольную форму и условно ее можно было поделить на 6 участков по порядку прохождения.
1. Ровный грунт. 10 метров. Стартовый участок на утоптанной дорожке. Здесь машины могли реализовать свою скорость по полной.
2. Доски и камни. 5 метров. На доске можно было разогнаться, но и застрять. А камень или объехать, или переехать. Некоторые самонадеянные участники потеряли здесь драгоценные секунды.
3. Небольшой подъем. 5 метров. Первая серьезная проверка мощности машин.
4. Скоростной спуск слалом. 10 метров. Чтобы вписаться в ворота, здесь нужно было ехать зигзагом. Участок хорошо раскрыл все недостатки систем управления.
5. Развилка. Здесь участник должен был выбрать между ровной дорогой в объезд, длиной 7 метров, или короткой дорогой через лес (мелкая трава и крапива) с огромным бревном на пути, длиной 3 метра. Лишь три машины решились на прохождение леса. И для одной из них решение стало фатальным.
6. Горки-палки. 8 метров. Финишный участок представлял собой скользкие горки с разбросанными палками. Машины буксовали и застревали, водителям приходилось крайне тщательно выбирать маршрут.

В этот раз мы старались максимально соблюдать регламент, но пока не учитывали штрафы за ремонт и за повторное прохождение участка. Также, отсутствие требований к внешнему виду позволило поучаствовать в гонке участникам Burdozel и maximus123.

Машины стартовали в определенном жеребьевкой порядке. Результаты:
Burdozel. Гусеничный прототип. Дисквалифицирован на 3 участке. Не смог справиться с трассой.
Гусеничное шасси хоть и имело 4 М-мотора в приводе, не смогло влезть на горку. Предположительно из-за излишнего трения, вызванного ненадежной конструкцией привода.
AmbiDexter. Джип "Forward". Время: 3.06.28.
Большая полноприводная машина на 2 ХЛ моторах с коробкой передач без проблем справилась с трассой. Однако ей не удалось реализовать свою полную скорость на спусках и сложных участках.
Glawra4. "Гусеничное безумие". Время: 7.13.87.
Огромный монстр на 4 гусеницах, несмотря на кажущуюся высокую проходимость, имел массу трудностей. На последнем участке силы практически покинули его, однако, он все же пришел к финишу.
Glawra4. "Безумец". Время: 3.08.02.
Маленькая бело-синяя квадратная машинка с четырьмя М в приводе, маленькими колесиками и бортовым управлением показала высокую скорость и проходимость, единственной ее проблемой была неосмотрительность водителя.
Glawra4. Монстр. 8.33.63. Большая полноприводная машина с КПП взяла хороший старт, но общая медлительность и поломки в конце трассы лишили ее шансов на победу.
Snake. "Rally Zoomer". Дисквалифицирован на 6 участке. Истечение 15 минут.
Огромный футуристичный трицикл стартовал четвертым. Но из-за быстро возникших неполадок покинул трассу для доработки. Будучи доработааным, он медленно но верно шел по трассе. Перекувырнувшись на слаломе, он встал на колеса. На 5ом участке он не справился с бревном, что не помешало ему объехать его, проложив себе дорогу прямо через лес. Однако, он потерял слишком много времени и покинул трассу уже находясь на финишной прямой.
AmbiDexter. Трицикл "Sweety". Время: 2.34.11.
Быстрый мощный маленький трицикл, 1 раз перевернувшись на досках и немного побуксовав перед финишем, показал лучшее время.
maximus123. прототип. Дисквалифицирован на 6 участке. Не смог справиться с трассой.
По причине отсутствия необходимых деталей прототип получился переднеприводным, что не мешало ему быстро идти по трассе, правда каждые 3 метра прерываясь на ремонт. Однако, на 6 участке отсутствие заднего привода сыграло злую шутку, лишив его шанса на победу. Машина просто буксовала на скользком склоне.

После основных заездов было проведено 2 дополнительных заезда, в которых соревновались 2 машины одновременно.
"Безумец" vs "Forward"
Легкость управления "безумца" сыграла решающую роль. Маленькая юркая машинка без ошибок прошла трассу, показав новое рекордное время чуть больше 2 минут.
"Sweety" vs "Безумец"
Пожалуй, это был самый жаркий заезд гонки. "Безумец", оторвавшись на старте, растерял все свое преимущество в лесу, что позволило трициклу обойти его на 5ом участке. Однако, проблемы на 6ом участке привели к тому, что машины финишировали почти синхронно.

По результатам всех заездов было принято решение разделить 1 место между машинами "Sweety" и "Безумец". Второе досталось "Forward", а третье получило "Гусеничное безумие".

Итоги
Гонка ясно показала нам, что легкие машинки с колесами малого диаметра показывают лучшие результаты. Они проигрывают большим машинам только на участках с очень большими препятствиями. При этом даже горка в 45 для них не проблема. Поэтому мы решили попробовать построить к следующему заезду модели типа реальных ралли легковушек в масштабе техникфигурки. Следующий заезд будет через две недели.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#22 Сообщение Shurik » Пн июл 04, 2011 1:57 pm

Очень жалею, что пропустил этот заезд. И очень приятно читать, что следующий уже через две недели :)
С удовольствием прийду пофотографировать и, вполне возможно, притащу что-нибудь радиоуправляемое.

Молодцы, судя по времени, отличные результаты!
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#23 Сообщение fecha » Вт июл 05, 2011 9:52 am

Такой крутой заезд пропустил. :cry: А дайте ссыли на все машины в тему - когда приеду, хотя бы по фотам соберу. (от каждой машины по части :mrgreen: )
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

zabar12

#24 Сообщение zabar12 » Вт июл 05, 2011 9:57 am

вовово я тож так хачу :)
Опа! Кардан сломался....

Elen
Администратор
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#25 Сообщение Elen » Вт июл 05, 2011 10:07 am

Я ооочень извиняюсь... :oops:
А фотографий с этого заезда ни кого не осталось?
Вот хоть бы одним глазком...
Что там и как там было. Ведь интересно же!!!

maximus123

#26 Сообщение maximus123 » Вт июл 05, 2011 10:54 am

fecha писал(а):Такой крутой заезд пропустил. :cry: А дайте ссыли на все машины в тему - когда приеду, хотя бы по фотам соберу. (от каждой машины по части :mrgreen: )
не знаю как остальные , но я свою машинку не буду, выкладывать ,покрайней мере до того как не закрою все интересные детали конструкции :?
Скромное признание.

Energo
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#27 Сообщение Energo » Вт июл 05, 2011 11:04 am

Видно по тексту,всё у вас там замечательно прошло!
А видео или фотографии будут?

maximus123

#28 Сообщение maximus123 » Вт июл 05, 2011 11:20 am

фоток мало , да , и видео есть не всех участников , просто у меня фотик разрядился , блин :( , полгода им пользывался , и именно в этот день :oops:
Скромное признание.

zabar12

#29 Сообщение zabar12 » Вт июл 05, 2011 11:22 am

как так можно :evil:
Опа! Кардан сломался....

maximus123