Конкурс "Мини-Архитектура"
Голосование с 14 по 21 мая.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Гонка "Дакар". 16 августа 2014

Планируемые и прошедшие заезды Technic Rally.

Модераторы: Snake, SteelGhost, LevaFromRussia, AmbiDexter

Автор
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Гонка "Дакар". 16 августа 2014

#1 Сообщение AmbiDexter » Пт авг 15, 2014 12:24 pm

16.08.2014. суббота. 14.00.
Место м.Щукинская. Последний вагон из центра, в переходе налево. Там у входа в парк встречаемся.

Телефон для связи
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

8 91б бб8 51 бб

Категория "профи".
Либо общий старт, либо раздельный старт на время. В зависимости от количества пришедших участников.
Замена бб и ремонт осуществляются на месте, без остановки времени.

Трасса ~900м.

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Есть участки различной сложности. Крутых подъемов или сложного бездорожья нет. Трасса состоит из участков где понятно куда ехать и нескольких сложных мест и развилок. Указатели мелом на деревьях, камнях и т.п.
Изображение
старт.
Изображение
Первое пересечение, едем прямо.
Изображение
На развилке объезжаем здание справа.
Изображение
Выезжаем на асфальтовую дорогу к первому чекпоинту.
Изображение
Промежуточный финиш).
Изображение
Далее двигаться до ориентира (кормушка).
Изображение
Поворот возле ориентира.
Изображение
Изображение
На развилке прямо.
Изображение
Поворот налево (прямо пути нет).
Изображение
Поворот направо возле ориентира (пень)
Изображение
Изображение
На развилке прямо.
Изображение
Первый поворот налево.
Изображение
Пересечение. Едем прямо.
Изображение
На развилке прямо.
Изображение
Двигаемся к ориентиру (кормушка)
Изображение
Пересечение. Едем прямо.
Изображение
Поворот налево возле бетонного блока
Изображение
Сложная развилка. Прямо и направо.
Изображение
Финиш.

Зарегистрировались:
zver:
Изображение
maximus123:
maximus123
niknik:
Изображение
Barrell:
Изображение
AmbiDexter:
Изображение

-WINNER-:
?
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

zver
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Гонка "Дакар". 16 августа 2014

#2 Сообщение zver » Сб авг 16, 2014 6:57 pm

Время прохождения трассы:
zver - 9:30
maximus123 - 10:10
AmbiDexter - 11:20
niknik - 13:50 (сбился с маршрута)
Barrell - сошел с трассы из-за поломки
----------------------
Занятно, хоть трасса и самая длинная из всех проводимых заездов, сам заезд оказался самым быстрым (старт был общим) :)
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#3 Сообщение AmbiDexter » Сб авг 16, 2014 9:50 pm

Да. Мы боялись что разрядимся на полпути, а теперь ясно что можно делать трассу и на 5 км. В следующий раз так и поступим.

Накануне меня посетила "гениальная" идея - совместить пульт и камеру, что должно было позволить одновременно управлять и вести видеосъемку. Ведь пульт всегда инстинктивно направляешь на машину?
maximus123
Если не думать про камеру, а просто управлять - наверное так будет нормально. Я же все время пытался заснять как козырно отрабатывает подвеска на корнях. После каждой подобной попытки машина неизменно отправлялась в кювет, в котором в итоге повстречала свежие собачьи какашки... Они вдобавок налипли на колесо, и руль стало вести вправо.
Вобщем для моей машины заезд получился не самым удачным)

На финише мы долго Ждали Barrell. Но в итоге пришли к мысли, что Дакар всегда собирает кровавую жатву, и храбрый экипаж сгинул где-то на опасном участке. Однако все оказалось прозаичней - в машине сломалось что-то важное, и мы встретились когда пошли на поиски, недалеко от старта.

Трассу я размечал при помощи мела на участках с асфальтом и больших стрелок, начерченных прямо на сырой земле.
С подобной разметкой не справился только niknik, который по неведомым причинам решил что с тропинки нужно свернуть куда-то в лес.

В целом все получилось даже лучше чем планировалось. Я думаю что буду развивать именно это направление. Неважно сколько машин окажется готовыми к гонке, важно что все они будут "профи" и борьба будет интересной.

Давайте теперь все кто снимал, фотки. И видео. У меня только селфи...

maximus123

#4 Сообщение maximus123 » Сб авг 16, 2014 10:34 pm

Вообще мне надо было ставить более быстрый редуктор и все было бы зашибись :) Последнее фото моего грузовика: http://cs618422.vk.me/v618422469/102c5/HCzVZiAA-LE.jpg Но, к сожалению, больше я не планирую делать подобные модели для ралли, намного круче ездят модели с RC блоком, который уже едет ко мне :inlove: И, на мой взгляд, стоит разрешить в профи RC блок с багги-моторами и немного увеличить масштаб (для грузовиков - оставить 81 колеса , для джипов 81 и 62, для легковых - только 62). Это значительно увеличит скорость и позволит сосредоточиться на постройке красивых корпусов. А что касается труднодоступности этого блока, то 2 липо аккумулятора стоят 5к, 2 багги-мотора - столько же, приемники в2 - 3к, серво-мотор - 1,5к, переходники и пульт - 500р, итого, не считая деталей - 15к, не легче ли купить RC набор и радоваться жизни? :lol: Я как раз хочу сделать трофи трак на основе [8475] с красивым корпусом и 81 колесами.
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

zver
Контактная информация:

#5 Сообщение zver » Сб авг 16, 2014 11:15 pm

Да, идея с креплением для камеры на пульте - гениальна! Обязательно попробую так же.
Насчет использования RC-электрики - это дело вкуса. Мне лично она кажется очень громоздкой. Сделать для нее легкий и красивый корпус достаточно сложно.
Как показывает практика, запитать RC-мотор можно прекрасно и от PF-BB. Сейчас еще и PF-servo есть. У RC два преимущества - это радио канал и плавная регулировка мощности. И тех скоро не останется с выходом sbrick :)
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

maximus123

#6 Сообщение maximus123 » Сб авг 16, 2014 11:21 pm

Какая еще плавная регулировка мощности?? :shock: Его главное преимущество - он может запитать 2 багги-мотора без всяких проблем. Нет смысла строить маленькие машины, я за средний масштаб, в который идеально помещается RC блок
Скромное признание.

AmbiDexter
Модератор

#7 Сообщение AmbiDexter » Вс авг 17, 2014 12:05 am

Смысл такой.
Чем меньше размер твоей машины - тем выше ее удельная мощность. Потому что при увеличении масштаба размеры двигателей не меняются, а количество пластмассы растет. Причем там где раньше тебе хватало бима на 15, приходится использовать составные бимы. Панели тоже для текущего масштаба оптимальны. Еще, чем меньше машинка - тем выше ее скорость в масштабе.

Но что верно - так это то что ограничение на использование RC было введено именно в качестве уравниловки. Причем до появления V2 приемников и Lipo.
Сейчас ситуация поменялась. Например с помощью 2 липо можно запитать багги-моторы ничуть не хуже чем это делает RC-блок.

Поступим так. У многих, в том числе и у меня, возникают проблемы при постройке грузовиков, из-за того что обвес слишком тяжелый. Поэтому я предлагаю разрешить использовать RC-комплект, в частности для грузовиков, при условии что это грузовик, а не табуретка. На грузовике достаточно места, чтобы разместить громоздкий RC-блок.
Насчет масштаба. Если ты, максимус, построишь нечто в большом масштабе, красивое и мощное, и там в кабине будет пилот, а не RC - то будет разумно действительно увеличить масштаб, так как ты предложил. Так что ждемс.

Ну а вообще конечно когда появится sbrick, наступит лучшее время.
Я например ПФ недолюбливаю в основном за тормоза и плохой сигнал. Чуть что - его замыкает и машина делает невесть что, потому что помнит прошлый сигнал, и отклик хреновый очень. С RC таких проблем по крайней мере нет.

А вот то что у меня получилось заснять:

Barrell
Награды: 1

Участник Truck Trial

#8 Сообщение Barrell » Вс авг 17, 2014 3:52 am

Как-то я всё время слегка опаздываю на поправки к правилам...

AmbiDexter
Модератор

#9 Сообщение AmbiDexter » Вс авг 17, 2014 9:47 am

Напротив, ты в совокупности с максимусом и подтолкнул к подобным мыслям.

maximus123

#10 Сообщение maximus123 » Вс авг 17, 2014 10:15 am

AmbiDexter писал(а):Смысл такой.
Чем меньше размер твоей машины - тем выше ее удельная мощность. Потому что при увеличении масштаба размеры двигателей не меняются, а количество пластмассы растет. Причем там где раньше тебе хватало бима на 15, приходится использовать составные бимы. Панели тоже для текущего масштаба оптимальны. Еще, чем меньше машинка - тем выше ее скорость в масштабе.

Но что верно - так это то что ограничение на использование RC было введено именно в качестве уравниловки. Причем до появления V2 приемников и Lipo.
Сейчас ситуация поменялась. Например с помощью 2 липо можно запитать багги-моторы ничуть не хуже чем это делает RC-блок.

Поступим так. У многих, в том числе и у меня, возникают проблемы при постройке грузовиков, из-за того что обвес слишком тяжелый. Поэтому я предлагаю разрешить использовать RC-комплект, в частности для грузовиков, при условии что это грузовик, а не табуретка. На грузовике достаточно места, чтобы разместить громоздкий RC-блок.
Насчет масштаба. Если ты, максимус, построишь нечто в большом масштабе, красивое и мощное, и там в кабине будет пилот, а не RC - то будет разумно действительно увеличить масштаб, так как ты предложил. Так что ждемс.

Ну а вообще конечно когда появится sbrick, наступит лучшее время.
Я например ПФ недолюбливаю в основном за тормоза и плохой сигнал. Чуть что - его замыкает и машина делает невесть что, потому что помнит прошлый сигнал, и отклик хреновый очень. С RC таких проблем по крайней мере нет.

А вот то что у меня получилось заснять:

Это будет джип наподобие этого:

Изображение

Шасси по габаритам не будет сильно отличаться от шасси моего грузовика, будут те же 81 колеса, только привод задний, как на оригинале. В общем как только получу посылку, займусь этим :)
Скромное признание.

-WINNER-

#11 Сообщение -WINNER- » Вс авг 17, 2014 11:26 am

Вижу, хорошо покатались :) Увы, я придти не смог :oops:. Долго ломал себе голову - как же вы впятером сразу поехали, потом вспомнил, что у Barrellа RC... Насчёт разрешения RC блоков (знаю, их ни кто не запрещал) - я только "За" , т. к. не имею LiPo и V2 ресиверы. Про размер и скорость можно не беспокоиться - я делал машину длинной пол метра на 81вых колёсах (гоночную, не для ралли) с полным приводом, (спереди мотор, сзади мотор, посередине RC) от быстрой дырки на новый диф - гоняла прекрасно (и это с корпусом :shock:). Вообще, надо делать Так, только с RC.
maximus123 писал(а):Какая еще плавная регулировка мощности?? :shock: Его главное преимущество - он может запитать 2 багги-мотора без всяких проблем. Нет смысла строить маленькие машины, я за средний масштаб, в который идеально помещается RC блок
там у ручек на пульте в каждую сторону по три положения - можно скорость и поворот регулировать. С питанием - тоже большой плюс. А мне большой масштаб нравится :roll: amidg4x4 и LevaFromRussia докажут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ у кого собственно rc есть, может RC багги проведём? (Могу попробовать провести такой заезд (с километровой трассой :vampire:), но это не скоро будет.)

AmbiDexter
Модератор

#12 Сообщение AmbiDexter » Вс авг 17, 2014 12:45 pm

У всех кто участвовал вроде есть RC.
Но проводить просто гонку на стандартных багги как-то неах. Хочется все же свое что-то строить.
Давайте понастроим машин на RC. Кто как хочет. И посмотрим что получится.

Вернуться в «Заезды TR»