Стенд Western 2013

Фестиваль DoubleBrick 2013. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Стенд Western 2013

#1 Сообщение SewaS » Пн дек 10, 2012 8:33 pm

В этом году, наш стенд получился на уровне с 2011 годом! В 2013 году, нам нужно представить стенд, отличающийся от прошлых лет, это должно быть что-то неповторимое!
Ребята, кто готов учавстовать, всячески содействовать, пишите!
Будем думать. Нужно решить предварительный размер стенда, кол-во имеющихся самоделок, и прочие организационные вопросы.
П.С. На стенде будет строгий отбор!

XDriver
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Стенд Wesetrn 2013

#2 Сообщение XDriver » Пн дек 10, 2012 8:57 pm

Что отбирать-то? При том количестве работ, которое мы получаем нечего особо отбирать. Я могу сказать, что от меня будут те же домики и расширенный фрт, детали для которого я заказал. Мне нужно 4 прямых 9v рельс, если кто готов продать, то пишите в личку, пока еще не решил что с ними. Так же хочется положить рельсы на дарк тан насыпь, насыпь я смогу сделать лишь у себя в работе(в тоннеле).

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#3 Сообщение ZeeK » Пн дек 10, 2012 9:09 pm

Господа, задумайтесь прежде всего над тем, как сделать стенд более "живым" при минимальных (относительно) затратах на стройку:

1) как использовать относительно небольшое количество рельс 9В для поезда, но чтобы организовать "круговое" движение?
2) как избавиться от эффекта "одной плоскости", визуально разделив облсти стенда?
3) как не строить "лишних" горных цепей
4) Как уменьшить ширину "активной" части стенда до, допустим, 4х пластин?

Первична СХЕМА, которая отражает ИДЕЮ. Её пока нет.
Напоминаю про "подвижность" - пока всё ограничивается одним поездоом... Что ещё можно сделать движущимся?
Где и как расположить стандартно выигрышную сценку типа "ограбление поезда"?

Играть - так играть с размахом!

Касательно форта... ИМХО, надо строить исходя из размера 3*3 пластины, возможно, отрезав 1 ряд, чтобы показать внутренности. то есть 2*3. Фликр Матийи в помощь ;)

XDriver
Контактная информация:

#4 Сообщение XDriver » Пн дек 10, 2012 9:15 pm

ZeeK писал(а): 1) как использовать относительно небольшое количество рельс 9В для поезда, но чтобы организовать "круговое" движение?
2) как избавиться от эффекта "одной плоскости", визуально разделив облсти стенда?
3) как не строить "лишних" горных цепей
4) Как уменьшить ширину "активной" части стенда до, допустим, 4х пластин?
1. Никак, нужны еще.
2. Рекой.
3.не понял вопроса, горы лишними не бывают!
4. Никак, поворот рельс 2*2 пластины, горы мои с фортом будут, ну 3*4 пластины, к весне не думаю, что осилю столько.

ArsKvsh
Дизайнер
Награды: 4

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение ArsKvsh » Пн дек 10, 2012 9:34 pm

Ребят, вы в курсе, что у вас стенд (тема) ВЕСЕТРН называется?

ZeeK
Контактная информация:

#6 Сообщение ZeeK » Пн дек 10, 2012 10:04 pm

Ars писал(а):Ребят, вы в курсе, что у вас стенд (тема) ВЕСЕТРН называется?
Придет автор и заменит опечатку. Модератор мог бы это сделать и без таких тонких намеков...
XDriver писал(а):1. Никак, нужны еще.
Рельсы-то есть. А вот изготовление "насыпи" это примерно 10 долларов сегмент при использовании серого цвета. Песочные оттенки - это уже долларов 30 на сегмент...
XDriver писал(а):2. Рекой.
Та река, что есть (Река Хора) имеет очевиднейший минус - надо собирать рельеф для ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО СТЕНДА. С т.з. строителя реки - "проблемы негров шерифа не волнуют", но с т.з. стенда...
XDriver писал(а):3.не понял вопроса, горы лишними не бывают!
Круговой обзо доя "вестерна" - недостижим (да и не нужен), а вот 3 стороны - жа. Тогда возникает вопрос оптимизации "горных цепей".
XDriver писал(а):4. Никак, поворот рельс 2*2 пластины, горы мои с фортом будут, ну 3*4 пластины, к весне не думаю, что осилю столько.
Насколько концепция "форт на горе", да ещё и с тоннелем ЖД адекватна? Или "просто так хочется"? Потгому как доступные источники подобного не показывают...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master » Пн дек 10, 2012 11:00 pm

ZeeK писал(а):Как уменьшить ширину "активной" части стенда до, допустим, 4х пластин?
Не понял, что именно подразумевает активной? Ширина стенда вообще? Да куда уж меньше то чем была в последний раз? :shock:

ZeeK
Контактная информация:

#8 Сообщение ZeeK » Пн дек 10, 2012 11:19 pm

game master писал(а):
ZeeK писал(а):Как уменьшить ширину "активной" части стенда до, допустим, 4х пластин?
Не понял, что именно подразумевает активной? Ширина стенда вообще? Да куда уж меньше то чем была в последний раз? :shock:
В последний раз ширина был избыточной - расставить фигурки в центре нереально. При соблюдении условностей можно обойтись меньшей шириной стенда.

Либо "модули" должны представлять собой заранее законченные постройки, без необходимости что-либо расставлять после монтажа.

Если глянуть на фото
Изображение

видно, что задействована хорошо, если половина площади, и имеются гигантские пространства пустого места. Оно, безусловно, неплохо, но "экшена" больше надо.

И это достигается сокращением эшелонирования по глубине, изменением формы и размещением нескольких "центров визуального притяжения" на стенде.

Особенно это касается непроработанных (до сих пор!) сценок а также уже третий раз проехавшего мимо стенда "рудника" или тому подобного места - там и "движение" можно создать и зрителям больше всего для разглядывания дать...

Stiker499
Награды: 2

Re: Стенд Western 2013

#9 Сообщение Stiker499 » Вт дек 11, 2012 10:52 am

SewaS писал(а):В этом году, наш стенд получился на уровне с 2011 годом! В 2013 году, нам нужно представить стенд, отличающийся от прошлых лет, это должно быть что-то неповторимое!
Будем думать. Нужно решить предварительный размер стенда, кол-во имеющихся самоделок, и прочие организационные вопросы.
Уровень стенда был намного ниже,чем в прошлом году!!!
он был реально пустой и мертвый
Изображение

SewaS
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#10 Сообщение SewaS » Вт дек 11, 2012 11:07 am

Stiker499 писал(а):
SewaS писал(а):В этом году, наш стенд получился на уровне с 2011 годом! В 2013 году, нам нужно представить стенд, отличающийся от прошлых лет, это должно быть что-то неповторимое!
Это компенсировалось новыми неплохими постройками.
А, по поводу пустоты..А не прерия ли это?)
В 2011 году, стенд был слишком перенасыщенным ИМХО, а в этом неплохое сочетание городка, с прилежащими фермой, миссией Аламо, пустынями.. Но, можно было бы и меньше его сделать, тут уж не поспоришь.

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#11 Сообщение Cooler » Вт дек 11, 2012 11:23 am

ZeeK писал(а): И это достигается сокращением эшелонирования по глубине, изменением формы и размещением нескольких "центров визуального притяжения" на стенде.
Словей-то вумных поднабрался ))

По теме: золото мыть надо, лес валить и руду добывать )))

кликните, чтобы показать/скрыть
Изображение
Изображение
Изображение
Взято отсюда (там еще много интересных фото, например сценка ковбои связывают буйвола):
http://newsinphoto.ru/puteshestviya/zhi ... om-zapade/

Да, и еще вопрос, а почему не добавить зелени на стенд... дикий запад - это не сплошная пустыня...
имхо, оливковый цвет был бы очень даже в тему.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

ZeeK
Контактная информация:

#12 Сообщение ZeeK » Вт дек 11, 2012 12:08 pm

Cooler писал(а):Словей-то вумных поднабрался ))

По теме: золото мыть надо, лес валить и руду добывать )))

Согласен по всем четырем пунктам.

Stiker499

#13 Сообщение Stiker499 » Ср дек 12, 2012 12:25 pm

SewaS писал(а):
Stiker499 писал(а):
Это компенсировалось новыми неплохими постройками.
А, по поводу пустоты..А не прерия ли это?)
В 2011 году, стенд был слишком перенасыщенным ИМХО, а в этом неплохое сочетание городка, с прилежащими фермой, миссией Аламо, пустынями.. Но, можно было бы и меньше его сделать, тут уж не поспоришь.
Да пустыня просто класс, положены пластины, зато пустыня,если бы она была похожа на пустыню слово бы не сказал!парни уже написали что нужно добавить,надеюсь вестерн не угаснет, в 2011 году водопад был, какой никакой городок,а тут 3 дома, нормальный такой мегаполис. Ну и я конечно в надежде что Игорь построит наконец поезд того времени и новый форт)p.s. я в тебя верю, не оставь вестерн!!!
Изображение

XDriver
Контактная информация:

#14 Сообщение XDriver » Ср дек 12, 2012 3:08 pm

Stiker499 писал(а): Да пустыня просто класс, положены пластины, зато пустыня,если бы она была похожа на пустыню слово бы не сказал!парни уже написали что нужно добавить,надеюсь вестерн не угаснет, в 2011 году водопад был, какой никакой городок,а тут 3 дома, нормальный такой мегаполис. Ну и я конечно в надежде что Игорь построит наконец поезд того времени и новый форт)p.s. я в тебя верю, не оставь вестерн!!!
Ну вообще, в этом году были не просто пластины, на них был рельеф, кактусы и кусты! Поезд - это хорошо бы, а форт в этом году был. Домов было много, настолько, что мы даже не все размещали на стенде, а в прошлом году дома были напиханы повсюду, это немного портило вид.

Stiker499

#15 Сообщение Stiker499 » Ср дек 12, 2012 3:18 pm

XDriver писал(а):
Stiker499 писал(а): Да пустыня просто класс, положены пластины, зато пустыня,если бы она была похожа на пустыню слово бы не сказал!парни уже написали что нужно добавить,надеюсь вестерн не угаснет, в 2011 году водопад был, какой никакой городок,а тут 3 дома, нормальный такой мегаполис. Ну и я конечно в надежде что Игорь построит наконец поезд того времени и новый форт)p.s. я в тебя верю, не оставь вестерн!!!
Ну вообще, в этом году были не просто пластины, на них был рельеф, кактусы и кусты! Поезд - это хорошо бы, а форт в этом году был. Домов было много, настолько, что мы даже не все размещали на стенде, а в прошлом году дома были напиханы повсюду, это немного портило вид.
Я высказал лишь свое скромное мнение строителя, надеюсь организаторы прислушаются, стенд 2011 мне понравился больше
Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2013»