Стенд Western 2013

Фестиваль DoubleBrick 2013. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Основатель
Контактная информация:

Re: Стенд Western 2013

#31 Сообщение Dan » Вт дек 18, 2012 12:43 am

Тут еще какой момент, 180см можно без проблем дотянуться до середины, если это крепкий стол, в который можно упереться и облокотиться. А если это 30см от пола и при этом все основание на коробках - такой макет уедет, даже если его ногой задеть) Да и толстый макет плох для обозрения. Да и место поди найди под такие стенды... В общем, на мой взгляд, строить нужно исходя из худщего, но оставлять возможность за пару недель переставить все к лучшему, т.е под круговой обзор.

interface

#32 Сообщение interface » Вт дек 25, 2012 11:54 pm

немного картинок моей конструкции для вдохновения
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/636996/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/636997/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/636998/
Изображение
Зелёного цвета-банк, синего-домик шерифа, коричневый-планируется кузница. это пока тока скелет городка. внутри горы осталось еще достроить шахту а наверху расположить лагерь индейцев ну и мелочи всякие..
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/636999/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/637000/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/637001/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/637002/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/coolstudent/view/637003/
ну когда же перевыпустят серию western... скупил бы всю... (не пытайтесь предлагать бриклинк и ебэй - хочется нераспечатанные наборы :) )
моя небольшая коллекция :) http://interface.bricker.ru/set-list.html

XDriver
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#33 Сообщение XDriver » Вс мар 03, 2013 6:55 pm

Так, ну, раз уж фест будет в марте, то действительно пора готовиться. Рисовать какие-либо планы - бесполезно(судя по прошлому году), поэтому, лучше обсудим горы.
Так вот, у меня есть слегка измененная прошлогодняя часть, все остальное - в процессе, раньше, чем приедет лагбалк достроить не получится. Что с фортом? - я его разобрал, есть два варианта: эффектный - на горе и реалистичный - на земле, готов взяться за один из этих вариантов. Остальное - все с предыдущего феста. Да, нам очень нужен поезд, ездящий поезд, его я точно не осилю. Да и не думаю, что кто-то осилит.

SewaS
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#34 Сообщение SewaS » Вс мар 03, 2013 7:42 pm

Моего ничего не будет. У меня все тоже, только немного переделанное, плюс салун готов...

XDriver
Контактная информация:

#35 Сообщение XDriver » Пн мар 04, 2013 12:15 am

SewaS писал(а):Моего ничего не будет. У меня все тоже, только немного переделанное, плюс салун готов...
Ничего нового или ты ничего не принесешь? Просто не понятна фраза...

SewaS
Контактная информация:

#36 Сообщение SewaS » Пн мар 04, 2013 9:52 am

Эмм, я как-то неправильно выразился)
У меня из построенного все то же, плюс салун. Но, в марте у меня однозначно не получится приехать=> моего ничего не будет. Вот был бы фест в апреле...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#37 Сообщение game master » Вт мар 05, 2013 10:51 pm

Так, времени остается тем дальше тем меньше!
Итак вопросы:
1.Есть ли главный организатор и координатор стенда?
2.Есть хоть какой-нибудь план или хотя бы набросок плана?
3.Что уже есть и чего ещё нет но точно будет?
4.Будет ли Джо или есть у кого либо с ним контакт кроме форума? (ибо если будет Джо - будет куча всего :mrgreen: )

От себя что точно смогу предоставить:
1) Обычное зеленое дерево (как-бы яблоня) из набора средневековый рынок. (яблок, если будет изображать яблоню там плодоносящую или цветочки, если цветущую, навешаю, благо уже есть. )))
2)Одну особь женского пола, бледнолицую + смогу её укомплектовать женскими аксессуарами.
3)Три особи мужского пола, бледнолицые + двоих из них смогу укомплектовать лошадьми и оружием полностью. Третий - трудяга фермер, так что ему более ножа ничего не полагается :mrgreen: . Но зато у него есть возможность оснащения лошадью с двухколесной телегой. :wink:
4)2 или 3 мексиканоса (желторожие) из коллекционной серии минифигур + смогу укомплектовать их лошадьми и оружием или оставить с погремушками на усмотрение ответственного за стенд. )))
5)Два индейца из коллекционной серии минифигур №1, тоже соответственно физиономии жёлтые.
6)Один персонаж японского (или китайского) происхождения - желтокожий.
7)Три гуманоидных скелета для украшения прерий. :lol:
8 )Две коровы - обычные, но можно переставить им рога викингов и будут немного напоминать техасских, и 5 свиней.
9)2 или 3 кустика (сходу не помню) один бежевый и 1 или 2 зеленых.
10)Возможно смогу сделать что то напоминающее облезлую пальму из лего. (пальм то у меня целая роща аж-но мегаблоковские и модельные, так что низззя)
11)Смогу собрать какую-нибудь развалюху, но надо знать что именно будет нужно! Тогда смогу ответить определённо смогу или нет. Двухэтажные апартаменты с кабаре и прочим точно пока не потяну. :mrgreen:

Предупреждаю: строительных пластин у меня нет, могу конечно не дожидаясь посылки купить одну - но зелёную. Пластин других цветов в продаже в городе по разумным ценам просто не наблюдаю.

Ещё видел где-то у племянников рельсы, правда Брикс. Теоретически могу их попросить одолжить.

Разумеется все это при условии что всё это ко мне после выставки вернется. :roll:

SewaS
Контактная информация:

#38 Сообщение SewaS » Чт мар 07, 2013 10:52 am

Координатор-организатор, скорее всего XDriver.
Меня не будет конечно, но с уверенностью могу сказать, что приносить по одной-две фигурке, и по одному кустику - глупо. Представьте что будет, если каждый принеет по одной фигурке, и по кутику, как потом делить где-чье? Поэтому для фестиваля наилучший вариант, это когда один человек принесет ВСЕ фигурки, и все аксессуары для наполнения стенда, будь-то кактусы, или кустики какие-то животные, и т.д. Так что, надеюь на ваши вопросы я ответил. А насчет зеленой пластины в стройке вестерна, впринципе можно, но тогда свободное от постройки мето нужно заделать плейтами танового цвета. Понимаю, что рельей поднимется, но если делать домик на возвышенности, то ИМХО очень даже ничего будет.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#39 Сообщение game master » Чт мар 07, 2013 11:13 am

SewaS, это все конечно понятно. Правда при условии что есть человек у которого уже есть ВСЁ хотя бы по одному направлению (минифигурки там, или кустики - неважно) и этого всего достаточно что бы полностью удовлетворить потребность стенда в этом девайсе. И что он сможет точно участвовать в выставке. Если такие люди есть - то отлично, и это решает все проблемы.
Но по крайней мере в позапрошлом году тем не менее фигурки мексиканцев были востребованы, (и фигурки на "военную базу", и на "стар вар", но это уже другие стенды - привожу просто как пример нехватки) Тогда и получилось как раз что и там и там нужны были ещё "одна-две фигурки". И огромное спасибо Роверу, что взял на себя труд контроля и раздачи назад людям их деталей. Поэтому я сообщил что смогу предоставить вам в случае нехватки.
Как вариант выход что человек просто заполняет своим пространство на одной или двух строительных пластинах. Об этом кстати здесь много писали да и делали. Поэтому я и предупредил что могу и так подойти но только с условием зеленой стройпластины, если она моя. Заделывать же всю свободную часть пластины тановым цветом - вижу смысл только в случае что у нас совсем уж пустыня. "Дикий Запад" обширная территория - и прерии не всегда выжженная солнцем трава или пески. Да и места поселков людей тоже бывали иногда в местах нормальной зелени. Впрочем это опять таки зависит от общей идеи и композиции. Потому и спросил о планах. Но в любом случае - поднять рельеф на одной пластине мне уже наличных тановых деталей хватить должно. То есть я просто сказал что у меня есть в наличие - и на что стенд в случае чего может рассчитывать с моей стороны, по мере моих скромных возможностей только начавшего собирать. :roll: Тановую стройпластину если кто только одолжит на время фестиваля. Я себе заказал несколько - но они придут, как говорят, не раньше мая. Поэтому пока я без стройпластин. :(

Я ни в коем случае не заставляю и не настаиваю на привлечение меня, мое дело предложить, (а также это и обязательство в связи с участием в ЛБ) свою посильную помощь в созданиях стендов на двух выставках в году, которым я, на мой взгляд, могу чем ли бы помочь. А принять её или отказаться - это уже ваше личное право на которое я не претендую. )))
Я просто выполняю свое обязательство и обещание. А то уже нашлись некоторые типы, огульно обвинявшие меня в нежелании что-либо делать для фестов. :evil: Разумеется я имею в виду не вас.

SewaS
Контактная информация:

#40 Сообщение SewaS » Чт мар 07, 2013 12:27 pm

Про фигурки и аксессуары опять же...
Неплохо было бы, если фигурки одного человека ставились на одной его пластине. Т.е. человек построил например дом, и ставит на эту же пластину свои фигурки, аксессуары. И так делают все, тогда стенда будет населен разнообразными фигурками, и потом не будет неразберихи с ними. Пластины, для создания ландшафта, т.е. не занятые постройками могут также приносить несколько людей, просто низ пластины должен быть подписан/помечен.
Вот, если было бы так, было бы супер :)
А вот что касается разнообразия, когда разные люди выставляют свои фигурки:
Когда это делает один человек, т.е. на нем лежит ответственность организовать фигурки стенда, то я не думаю что они будет покупать дорогие редкие фиурки,головы, торсы.=> его фигурки будут однообразными. А если же фигурки будут нескольких людей, то может быть кто то предоставит какие-то эксклюзивные фигурки с редкими торсам и лицами, т.е. я за то чтобы фигурки выставлял не один человек! :)
П.С. Конечно же это мое ИМХО, и я, как и все люди, могу ошибаться, но все-таки.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#41 Сообщение game master » Пт мар 08, 2013 7:00 pm

Ну вот собственно ответ на все наши потуги администрацией уже дан - фест переносится на осень. :lol:
Так что можем снова спокойно ложиться на диваны и предаваться мечтам. :wink: :lol: :lol:

А там глядишь и детальки прибудут, и стройпластины, и лошадки.... 8)

SewaS
Контактная информация:

#42 Сообщение SewaS » Сб мар 09, 2013 10:11 am

...и я приеду)
Раз фест осенью, я точно буду, и на все мои работы можно рассчиывать!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#43 Сообщение game master » Сб мар 09, 2013 12:23 pm

И все же, учитывая то что некоторые, например, не знаю работы других, уже прописавшиеся на стенде, может бы стоит сделать хотя бы фотоархив работ которые там будут участвовать? Что бы не повторяться хотя бы тематически. Как были в свое время уже разговоры о 5..6 салунов, рискующими появится одновременно. ))) И так далее.
А на основе заявленных работ уже постепенно и вырабатывать план макета. Раз времени теперь для вдумчивой и спокойной планировки более чем достаточно.

XDriver
Контактная информация:

#44 Сообщение XDriver » Вс мар 10, 2013 4:37 pm

Смысла делать хоть какой-то план - ноль, так как на месте окажется, что Hor притащил//не притащил коробку с рекой, горами, ну или другими прелестями от других строителей, все зависит от места, поэтому делать наброски плана - дело пустое, лучше тупо строить. И честно говоря желания что-то строить всё мненьше, нужно бы детали заказать, а лень... DJO больше участвовать видимо не будет, но сильно хуже от этого не станет, у меня много всего, а SewaS строит все больше и лучше, а с "домиком ковбоя" от danil12 мы всегда будем на коне!

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#45 Сообщение Hor » Вс мар 17, 2013 1:58 pm

Ну ведь всегда можно договориться: тащить или не тащить. Чем заранее начать договариваться, тем больше шансов на успех, поэтому я за план. Самый-самый стенд по мнению многих ( позапрошлый) был как раз по плану построен.
Подпись

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2013»