Выставка Doublebrick в Санкт-Петербурге в Музее Игрушки 2013

Фестиваль DoubleBrick 2013. Обсуждение участия в выставке.
Автор
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Выставка Doublebrick в Санкт-Петербурге в Музее Игрушки 2013

#1 Сообщение Cooler » Вт фев 26, 2013 9:06 pm

В 2013 году мы проводим во второй раз выставку в Музее Игрушки.

Времени для подготовки катастрофически мало. Поэтому прошу не отписываться, почему так поздно предупредили, а принять данную информацию как она есть.

Цель - постараться наиболее максимально сделать выставку силами питерских участников сообщества. Цель максимум - сделать экспозицию лучше, чем в прошлый раз.

Просьба ознакомиться с темами по прошлогодней выставке:
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 18&t=36976
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 18&t=37693

Итак, практически полностью дублирую прошлогоднюю тему.

Экспозиция будет стоять в музее два месяца и основное время за ней буду смотреть хранители музея. Невозможно будет организовать какие-то заезды и прочие интерактивные вещи, т.е. это действительно выставка, а не фестиваль - фестиваль в Санкт-Петербурге все еще не потянуть, поэтому продолжаем начатое :)

Сразу напишу всем, кто решит участвовать в выставке. Забрать свои модели можно будет только после окончания выставки. Поэтому просьба это иметь ввиду при принятии решения участвовать. Если вы не готовы на два месяца предоставить свою модель на всеобщее обозрение, то делайте соответствующие выводы.

Информация для всех участников

Выставка будет проходить с 21 марта - 19 мая 2013.
В Музее Игрушки, по адресу
наб. реки Карповки, д.32.

Участникам, предоставляющим свои модели внимательно прочитать следующее:
Для избежания возможных вопросов, конфликтов и недоразумений: Материального вознаграждения участникам за представление моделей нет. Только респект, почет и +10 к карме.

Привезти модели необходимо в музей во время монтажа экспозиции, чем раньше, тем лучше (желательно в воскресенье 17-го вечером или в понедельник 19 марта в течении дня), чтобы не получилась ситуация, что ее уже некуда будет поставить.
Если привозите в коробках, то подписывайте коробки (их можно будет оставить на время выставки в музее, чтобы потом в них и забрать).
Забирать модели можно только после окончания выставки при демонтаже. Чтобы не получилось нехороших ситуаций. Т.е. нельзя будет прийти посреди выставки и сказать, отдайте мне мою модель. (никого сейчас не имею ввиду) Все организационные вопросы решаются через меня.
На время выставки все экспонаты передаются музею по акту ответственного хранения, где будет указано название модели, владелец и оценочная стоимость. Поэтому всем участникам просьба подготовить данную информацию, т.е. привозя модель, нужно иметь с собой лист бумаги, где будет написано название модели, описание, автор/владелец и стоимость, чтобы не получилось, что на месте придумываем, как бы эту постройку назвать, и сколько бы она могла стоить. (оценочная стоимость указывается приблизительная на случай наводнения или глобального потепления, просьба не перегибать, ну и плюс уже на месте скорректируем если что).
Кроме того, всем участникам просьба предоставить следующую информацию о себе (для формирования буклета, может пригодится а может и нет, кратенько, без расползания мыслью по древу).

ФИО
Любимые темы Lego:
Увлекаюсь Lego потому что:

Время на монтаж экспозиции

Воскресенье 17-е марта: с 17.00 до 22-х. возможно будет подвезти модель, нужно предварительно договориться.
Понедельник, вторник и среда (18, 19, 20): с 10.00 до 22.00 (постучать в дверь, в 10.00 музей еще закрыт, там будет дежурный сотрудник).
Четверг 21-е марта (предварительно открытие):

Демонтаж экспозиции
19 мая с 18 часов.
20 мая с 10 до 22 часов.

Предварительно всем участникам из СПб, нужно будет связаться со мной (тел. кину в личку у кого нет), и договориться. когда сможете подвезти свои работы, чтобы я в это время был на месте, поскольку вряд ли я все время с 10 до 22 буду в музее. Ну и привозя работы ориентироваться, конечно, нужно не на поздний вечер.

Если кому-то для своих моделей нужны базовые пластины, просьба сообщить об этом мне.

--------------------------------------
Итак, что мы имеем на данный момент:

Wanted

1. коллекционные минифиги 1,2,8,9 серии.
2. нужны тупики для ЖД.
3. Нужно два переезда (один должен быть у Петра).
4. Желательно хотя бы один автобус/троллейбус. Можно стоковый из набора. Нужны такси.
5. желательно кран для стенда город в формате минифиги (авто, гусеничный, баашенный), у кого есть кран и готов поучаствовать просьба отписаться мне. (кран обещался предоставить desert752)
6. Автобусные остановки.
7. Возможно вход в метро (подземный), например, как на ст.м. Московская. может сам попробую сделать, если время будет.
8. Мелочевка для оформления города, знаки, урны (возможно самодельные, строятся из 1 брика 1*1 с четырьмя пупырышками по бокам и четырех либо тайлов 1*2, либо решеток 1*2.), деревья, кусты, и т.д.
В этот раз основной упор будет на ЖД, соответсвтенно на стенде город под ЖД будет отведено очень много места, приветствуются любые идеи, подкрепленные самоделками\наборами.

Выставочные экспонаты

Прошу всех участников написать у кого каких и сколько есть пластин, железнодорожных путей, стрелок. От этого зависит сколько чего нужно будет приобретать.

Размер города на плане ниже.
Предложения прошу оформлять предметно, в виде плана.
Предлагаю использовать следующую программу: http://bluebrick.lswproject.com/
скриншоты выкладываю в эту тему для дальнейшего обсуждения.

Наличие воды (пять пластин) не окончательно, принимать решение будем на месте.

план города кликните, чтобы показать/скрыть
Версия от 01-03-2013 (если не будет объективных возражений).
Изображение

необходимый список базовых пластин и жд полотна кликните, чтобы показать/скрыть
Базовые пластины дороги
кол-во|цвет|название
| 12 |Dark Gray | Baseplate 32 x 32 Road 6-Stud Straight with White Dashed Lines Pattern
| 3 |Dark Gray | Baseplate 32 x 32 Road 6-Stud Curve with White Dashed Lines Pattern
| 5 |Dark Gray | Baseplate 32 x 32 Road 6-Stud Crossroads with White Dashed Lines and Crosswalks Pattern
| 4 |Dark Gray | Baseplate 32 x 32 Road 6-Stud T Intersection with White Dashed Lines and Crosswalk Pattern
| 2 |Green | Baseplate, Road 32 x 32 7-Stud Curve with Road Pattern (выбрал немного старых для грузового терминала, поскольку они у меня есть в наличии)
| 3 |Green | Baseplate, Road 32 x 32 7-Stud Straight with Plain Runway Wide Pattern (выбрал немного старых для грузововго терминала, поскольку они у меня есть в наличии)

Базовы пластины простые.
| 59 |Green | Baseplate 32 x 32
| 17 |Tan | Baseplate 32 x 32 (чисто тановые не нужны, это для ориентации на минимальное количество построек на карте.
| 5 |Blue | Baseplate 32 x 32 Тоже под вопросом, будет ли вода.

Рельсы
| 111 |Dark Gray | Rail Straight - есть в наличии Cooler 106 прямых участков, думаю еще 5 прямых найдем, если нет флексами добью.
| 45 |Dark Gray | Rail Curve - есть в наличии Cooler
| 4 |Dark Gray | Train Track Point Left - есть в наличии Cooler
| 1 |Dark Gray | Train Track Point Right - есть в наличии Cooler

как вариант внутренее кольцо сделать 9V если будет в наличии столько рельсов и пассажирский поезд на 9V. (хотя метролайнер же есть :))
если делать внутреннее кольцо 9V, то нужно 42 прямых участка и 16 радиусных.
2 Apostrov: :есть столько ?

Железная дорога

1. рельсы:
Cooler: Прямые 106, радиусные 68, стрелки левые + правые 4+4, фелексы 36, RC перекресток 1
2. Коллекция поездов и сити Петра (Apostrov), подтвердил участие.
3. наборы Cooler: [7938] [7898] [7897] [10194] [10219]
4. Самодельные вагоны - Cooler - три грузовых, пассажирский, почтовый, тема здесь
5. Самоделки Konserver Под Вопросом- есть пара симпотичных тупичков, семафор и будка диспетчера. Также краны с весовой станцией и прочей лабудой.

строения
1. угловой домик магазин - Cooler - 32*32 здесь
2. просто домик - кафе - Cooler - 32*32 здесь
3.Пусть будет библиотека или банк - Cooler - 32*32 здесь
4. Небольшая заправка (если ей найдется место) - Cooler - 32*32 фото
5. Фасад эрмитажа на пять пластин
6. угловой дом на две пластины - Cooler
6.

Наполнение
1. пара самодельных грузовичков, несколько машинок - Сooler - фотка.
2. коллекция Apostrov
3. Машинки Slookin
4. Порт [7994] - desert752
5. Кран [7632] - desert752
6. бульдозер [7685] - desert752
7. разные небольшие старые наборы - desert752

Duplo
1. Надеюсь на сценку на две дупловских пластины - slookin-
2. ОЧЕНЬ НУЖНО ДУПЛО, Может есть у кого?

Technic
1. Динозавр [4958] - desert752
2. Феррари 599 [8145] - desert752
3. Краулер 4х4 [9398] если нужен будет - Cooler
3. Под вопросом Несколько топовых наборов [8275], [8297], [8264], [8265], [8043], [8053],, посмотреть, что получится собрать - desert752
4. Под вопросом самоделка грейдер - desert752
5. Под вопросом Самоделка башенный кран, очень надеюсь, что получится собрать - desert752

Замок, LOTR
1. Предварительно GeorgeVB наборы или самоделка ЛОТР

Friends
1. Предварительно GeorgeVB наборы или самоделка ЛОТР

Пираты
1. самоделка для витрины, кусок крепостной стены солдат и пиратский корабль, если не будет самоделки, то стоковый из набора. - Cooler - Если у кого есть самодельный корабль прошу отписаться
2. Корабль [6280], возможно если получится два корабля на витрину уместить будет интересно, или этот, вместо моего пиратского. - Konserver

Вестерн
1. есть наборы [6761] [6716], может будет кому интересно вестерном маленькую витрину оформить (полторы пластины, или одна 48*48) Konserver

Коллекции наборов

1. вся аквазона теперь 1995-1996 года. - Konserver Будет ли? Детям нравилась. (одного набора нет, но вряд ли кто заметит).

остальное все под вопросом.
2. 3 очень старых наборов, 30-50 летней давности, можно выставить для красоты. - Dan - можно на витрину с играми LEGO.
3. [5571] - Dan - почистить от пыли.
4 [10144] - Dan - Целесообразность ыставления под вопросом, неизвестно, куда ставить.

Коллекции минифигурок
Предварительно Hor 1-9 серия,
slookin есть серии 3-7 и олимпийский.
Есть у кого в Питере полная 1,2,8,9 серии?

Настольные игры
1. [3845] [3855] [3839]- Cooler
2. Думаю, что нужна Героика.
Тот же вопрос, есть че? :)

Самоделки участников
1.
2.

То, что не подошло ни под один раздел - разное

1. [21201] - slookin

под вопросом:
1. Нужно книжки в Валенка взять, если можно.
2. Может у кого-нибудь есть какая-нибудь сувенирка, книжки, журналы и т.д.

Монтаж с 18 по 20 марта, вечером в 17:00 21-го все должно быть готово. При необходимости самоделки можно будет передать 17 марта вечером.
Возможно не все будет выставлено на выставке, будет модерирование администрацией музея...

Общая информация:

Выставка будет проходить в музее игрушки в выставочном зале.
По информации с википедии:
Санкт-Петербу́ргский музе́й игру́шки — негосударственное учреждение культуры в Санкт-Петербурге, (Россия). Музей был основан в мае 1997 год и стал вторым подобным учреждением культуры в России после сергиевопосадского музея игрушки. Входит в Союз музеев России[1].
Находится по адресу ст.м. Петроградская, Набережная реки Карповки, дом 32
Часы работы с 11.00 до 18.00, выходной — понедельник и последний вторник месяца

1. Помещение небольшое, есть витрины.
2. Есть смотритель, (иногда два в дни школьных каникул), помещение под круглосуточной охраной (ночью человек).
3. Монтаж выставки начинается с 18 марта, открытие 21-го марта.
. Поскольку помещение небольшое и полноценных стендов предполагается сделать город, остальное будет распределено по витринам - витрины закрытые.

размеры и фотки помещения:
Просьба отталкивать от этого при желании сделать диораму для заполнения витрины.

кликните, чтобы показать/скрыть
штук пять плоских стендов из оргстекла на стену ну как рамки для фото, не знаю, как нормально сказать ) (туда нужен печатный материал - о нем чуть позже) размер 800х600

переносная витрина, одна штука, размер:
высота 1500 ширина 880 глубина 390. (может конечно и 900 на 400 :)
три полки высота, начиная снизу 600, 250, 250, 400
Изображение

низкие витрины, 3 штуки,
размеры ширина 900 глубина 400 (общую высоту что-то не замерил) высота полок снизу 310, 120.
Изображение
Изображение

Витрины в окнах, две штуки
ширина 1360 высота 1200 глубина 450 (примерно) расстояние от левой стенки до центральной перегородки 900, от перегородки до правой стенки 440
высота полок снизу, 370, 400, 400
Изображение

фотки помещения (какое-то оно не шибко большое меньше 60 квадратов :( ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нужно обдумать план экспозиции, что стоит выставить. Поскольку экспозиция будет не большой - основной уклон на качество моделей. Плюс имеет смысл если у кого-то есть интересные коллекции - можно выставить коллекции.

Предположительно в углу помещения буквой Г будет город, ограждения будут как в прошлом году. Необходимо на выставке представить какое-то разнообразие, уложиться в небольшой размер витрины и постараться сделать там министенд, того же вестерна, космоса, пиратов, замка и еще что-нить. Возможно будет интересно выставить коллекцию, или сделать министенд, посвященный StarWars. Очень интересно было бы увидеть на выставке качественные и красивые модели Техник.
В общем, нужно собрать то, что наше сообщество сможет выставить, а потом из этого выбрать то, что поместиться на выставке, и будет там наиболее оптимально смотреться.

Прошу потенциальных участников отписаться в теме, кто готов предоставить свои работы - понимаю, что не много у кого будет желание отправить свою работу в другой город, но с другой стороны она будет два месяца стоять для всеобщего обозрения представляя как автора модели так и наше сообщество в целом, разве отчасти не для этого мы занимаемся творчеством ? :)

Надеюсь на интересные предложения по оформлению выставки со стороны участников.

И да прибудет с нами сила.
Последний раз редактировалось Cooler Чт мар 14, 2013 8:49 am, всего редактировалось 19 раз.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Константин
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

Re: Выставка Doublebrick в Санкт-Петербурге в Музее Игрушки

#2 Сообщение Константин » Вт фев 26, 2013 9:28 pm

ФИО: Тихомиров Константин Евгеньевич
Возраст 22
Род занятий (профессия): Студент
Любимые темы Lego: Практически всё.
Увлекаюсь Lego потому что:Хочу стать лучшим.( скромная мечта )

Готов предоставить:
1)Железнодорожный вокзал(он больше пластины 32 на 32, увы, но зато большой!)
2) Самодельный пассажирский поезд , "изумрудная ночь" (не моторизованная, ввиду отсутствия ик приёмника и батарейного блока)
3) Мелочевка: 2 грузовика в городе, Американское такси (желтые такие), постараюсь сделать кран.
4) В Городе можно сделать битву мехов, ну или хотя бы один меха, против танка....Ну или против супер героя.-Готов предоставить меху и супер героя)
5) Парусный корабль "Мстительный".
6)Минифигурки для Lotr *(минифиги из наборов: Армия Урукхаев (а это уже 8 орков, и 4 воина))
7) Если хватит времени, построю еще что-то.

Идеи:
Для заполнения города и пустых клеток: надо построить музыкальный концерт, можно сделать стройку, Можно сделать спорт площадки..Всё это занимает место ,при этом не очень много деталей надо ,нужны минифиги.)

Предложение:
Объяснить Администрации музея игрушек, что мы не такие машины, которые могут за пару недель всё сразу построить и смонтировать.У всех есть дела, личная жизнь и т д...В следующий раз, пусть предупреждают за ранее.
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Cooler

#3 Сообщение Cooler » Ср фев 27, 2013 9:47 am

Константин писал(а):Объяснить Администрации музея игрушек, что мы не такие машины, которые могут за пару недель всё сразу построить и смонтировать.У всех есть дела, личная жизнь и т д...В следующий раз, пусть предупреждают за ранее.
Это я все вчера объяснил администрации музея. Перед нами извинились. Попросил, если и в след году весной у них будет желание утроить выставку, то чтобы предупреждали месяца за три - четыре.

Тогда я записываю твои самоделки:
4) В Городе можно сделать битву мехов, ну или хотя бы один меха, против танка....Ну или против супер героя.-Готов предоставить меху и супер героя)
Этой сценой я предложил бы оформить одну из витрин, можно не6ольшую, та, что в окне.
5) Парусный корабль "Мстительный".
Парусный корабль пока не знаю куда поставить, видимо будем разбираться на месте, он красивый и выставить хочется.
6)Минифигурки для Lotr *(минифиги из наборов: Армия Урукхаев (а это уже 8 орков, и 4 воина))
Предположительно Georgevb сделает какую-то минисценку для витрины, видимо из стандартных наборов. Твои минифигурки будут там в тему.
7) Если хватит времени, построю еще что-то.
можно что-нибудь небольшое, чтобы заполнить углы на базовых пластинах с поворотом железной дороги.

Сделал еще один наборосок города (изменил улицы и расстановку домов). Для твоего вокзала места хватит.
Добавил фото своей самоделки на витрину на пиратскую тему
Изображение

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение k100m » Ср фев 27, 2013 11:23 am

я бы посоветовал с одной стороны упростить жд-схему, с другой сделать так, чтобы она состояла из двух самостоятельных колец. тогда можно будет независимо друг от друга пускать два разных поезда.

Cooler

#5 Сообщение Cooler » Ср фев 27, 2013 11:41 am

тут смотри какая фишка, экспозиция будет стоять два месяца в музее... и возможно катать поезда будем только мы и только на монтаже. в остальное время скорее всего все будет статично.

Можешь в блубрике нарисовать твое предложение ?

ограничения - текущий размер стенда, и поменьше домиков (поскольку строить по ходу дела их буду только я :(( )
Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#6 Сообщение k100m » Ср фев 27, 2013 2:24 pm

я предлагаю что-то вроде этого:

Изображение

По малому кругу пускать электричку, по большому грузовой/ые
Cooler писал(а):тут смотри какая фишка, экспозиция будет стоять два месяца в музее... и возможно катать поезда будем только мы и только на монтаже. в остальное время скорее всего все будет статично
тут смотри какая фишка, чем проще схема, тем надежнее будет работать (меньше сходов, зацепов, не туда переключенных стрелок и тд)
если для запуска поездов требуется только нажать кнопку вкл, то с эти вполне справятся работники музея, которые смогут оживлять стенд когда тебя (или твоих замов) не будет рядом. а стенд в движении всегда более интересен зрителям.

да и мой опыт показывает, что когда сам тусуешься возле стенда очень мало есть времени покатать поезда по сложному пути, с переводом стрелок и прочими маневрами. чаще всего пускаешь один поезд по кругу и занимаешься дальше всякими делами. поэтому несколько независимых колец самый лучший выход для выставки. зрителю не видно, какая у тебя там путевая схема, ему интересно наблюдать за поездами в движении, особенно, если их несколько едет одновременно. а тебе в этом случае надо как можно меньше хлопот - включил и забыл.

Cooler

#7 Сообщение Cooler » Ср фев 27, 2013 3:05 pm

Хорошая схема, нужно подумать... плюс появился вариант еще вниз на одну пластину увеличить город, т.е. под грузовым терминалом внизу сделать еще одну пластину с водой и порт.

Кроме того нужно количество рельс посчитать, хватит ли. ))

как вариант, можно еще что-то типа такого (нужно поднять на пол пластины пути в самом низу, чтобы туда поставить порт.
только места для маневров маловато.
эх, королевство маловато, развернуться негде.
Изображение

Sasha2001

#8 Сообщение Sasha2001 » Ср фев 27, 2013 4:14 pm

А можно занять одной моедлью 2 пластины? Тут начал американские горки строить. :?: Также могу предоставить робота [8547]. По Героике - есть [3874].
Sasha2001

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#9 Сообщение Константин » Ср фев 27, 2013 6:10 pm

Лучше меху в город- это будет неожиданно ,и эпично...А для витрины- как-то жиденько, скромно..А так битва железного человека и робота!.
Пытаюсь вписать свой громадный вокзал в схему...пока не получается..Город мелкий.

Нет..Я не могу работать в той программе...Слишком сложно для меня))
Изображение

Cooler

#10 Сообщение Cooler » Ср фев 27, 2013 8:23 pm

Sasha2001 писал(а):А можно занять одной моедлью 2 пластины? Тут начал американские горки строить. :?: Также могу предоставить робота [8547]. По Героике - есть [3874].
8547 только если альтернативную модель построить, или что-то свое. Сам набор у меня есть, и оссновная модель (гуманойд) стоит построенная. героия думаю понадобится, также оформим витрину с играми. Насчет американских горок, даже не знаю как они в городе смотреться будет. Если очень качественная модель буде то думаю можно вписать, но смотреть надо, может вообще отдельную витрину под них отдать.
Константин писал(а):Лучше меху в город- это будет неожиданно ,и эпично...А для витрины- как-то жиденько, скромно..
там есть маленькие витрины, чуть больше одной базовой пластины. Предлагаю на месте разобраться.

Вот и у меня не получилось твой вокзал сделать тупиковым и при этом красиво вписать, места действительно не много. Так что все-таки предлагаю делать сквозным, возможно просто поменять местами выход на перрон и в город (т.е. к более простому фасаду приделать ступеньки ))

посчитал количество своих рельс, вроде хватает, добавил в первое сообщение.
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#11 Сообщение Константин » Ср фев 27, 2013 8:37 pm

Я уже понял, что будет сквозной..Всё к этому шло...Фасад поменять- уже врятли получится..Так что будет Главный фасад-в город, а задняя часть- к платформам....Тогда платформ сколько должно быть? какова длина этих платформ ,и ширина...сколько там будет путей для стоянки поездов?.Ну и кто сделает переходы к платформам?)
Изображение

Cooler

#12 Сообщение Cooler » Чт фев 28, 2013 5:53 am

стандартное расстояние между жд полотном- 8 между шпалами или 10 между самими рельсами
т.е нужно смотреть чтобы проходил поезд. Так что, я думаю, ширина платформы 8 если поездов у нас не будет больше 8 в ширину, длина 64... либо короче.Посмотри кусочек того места, где будет вокзал. Размер для него 64*48
наверное, нужно две платформы,
ниже кусочек, где будет вокзал крупным планом.

Сделан план города, основываясь на изысканиях кастома... ну собственно практически его план и есть.

Наличие воды в городе-под вопросом, решаться будет на месте.
Если ни у кого нет возражений, то путевую схему предлагаю принять в данной редакции.

Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#13 Сообщение Константин » Чт фев 28, 2013 3:45 pm

У меня как-то вот так получается:
Изображение

Изображение

Ну и для изумрудной ночи, придётся ж/д отодвинуть на 1 штырь от платформы, ибо задевает...
Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#14 Сообщение k100m » Чт фев 28, 2013 3:53 pm

удлинить платформы, украсить их фонарями и скамейками, сделать переход (можно настил с торцов) и будет вообще круто!

Cooler

#15 Сообщение Cooler » Чт фев 28, 2013 4:03 pm

Константин писал(а):У меня как-то вот так получается:
Ну и для изумрудной ночи, придётся ж/д отодвинуть на 1 штырь от платформы, ибо задевает...
Ну вообще отлично!
Единственно дальнюю платформу нужно будет не шибко длинной делать - там стрелка будет.
Посмотрю дома заборчики черные, если в своих самоделках не буду использовать, то можно будет поставить на платформу у вокзала. По поводу оформления платформ Кастом правильно сказал, если получится, сделай, ну а нет, так нет.

По поводу перехода на крайняк настил сделаем, или я подумаю как надземный сделать.

По поводу изумрудной ночи не очень понял, дома потестирую, по идее должна проходить в ширину восемь, но утверждать сейчас не буду.
Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2013»