[Все новое — это хорошо собранное старое!] V-WING FIGHTER

Здесь можно выкладывать свои модели для того или иного конкурса на DoubleBrick.ru

Модератор: Shurik

Автор
творец
Контактная информация:

[Все новое — это хорошо собранное старое!] V-WING FIGHTER

#1 Сообщение Александр К » Пт июн 08, 2018 10:59 am

Всем привет! Первый раз участвую в конкурсе от DoubleBrick, поэтому не судите строго.
Как только я увидел анонс, я сразу решил, что просто обязан сделать мой любимый набор детства - V-WING FIGHTER 6836! Это был один из самый крутейших наборов, который у меня был, несмотря на малое количество деталей и общую простоту. В нем были классные крылья, супер "непонятноизчегосделанные" светящиеся детали и невероятной крутизны минифигурка. Да.. с этим набором у меня много хороших воспоминаний!
Кликните для просмотра подробной информации о наборе

И этот набор до сих пор у меня! Он просто мегакрут!
Изображение
У него стремительные формы и дерзкий вид. Настоящий плохой парень!
Изображение
А какие у него двигатели! Кажется, будто в стоп кадре земерли языки плазмы!
Изображение

Я решил сделать этот набор, но сделать в немного другой технике.. в лего технике! Я понимаю, что не смог бы наверное сделать один в один. Мне пришлось немного увеличить масштаб модели, в связи со спецификой техник-деталей. И да - я не самый лучший строитель.
Но я очень старался передать тот дух безбашенного космоса, который прослеживается во всей серии Space. Я постарался передать наклон крыльев, стремительность форм, пламя двигателей и грозные пушки. Я сделал синее кресло пилота - потому что это классика серии техник. Я сделал некий кокпит, так как мне всегда казалось, что пилот малость открыт всем космическим ветрам. И я использовал немного другую цветовую гамму исходя из деталей, которые у меня были. Однако поставив рядом с кораблем оригинальную фигурку, мне показалось, что с цветом я не прогадал.

И вот, что получилось:
Изображение

Два рычага управления удалось сделать, а вот плейт с принтом инопланетного компьютера не вышло. Включаем фантазию.
Изображение

Постарался передать огонь как цветом деталей, так и цветом осей
Изображение

Ну и совместное фото!
Изображение

Надеюсь не закидаете помидорами. Всем спасибо =)
Последний раз редактировалось Александр К Пт июн 08, 2018 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ник Токарев
творец

Re: [Все новое — это хорошо собранное старое!] V-WING FIGHTER

#2 Сообщение Ник Токарев » Пт июн 08, 2018 12:48 pm

Несмотря на то, что в "переделке" по сути, от старого набора остался лишь образ, он очень хорошо просматривается, и в ней узнается прототип. Хотя и похоже больше на некоторые наборы Бионикл конца нулевых. В общем, "дух безбашенности" передать действительно удалось.

А сама "новая версия" очень интересно выглядит, но на мой взгляд, чуть более громоздко, чем оригинал. Довольно изящно выглядит спереди и в профиль, а вот сзади не очень.

Александр К
творец
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр К » Пт июн 08, 2018 1:17 pm

Ник Токарев писал(а):...

Спасибо за конструктивную критику и общую положительную оценку!
Действительно сзади я перегрузил, но мне пришлось там немного нагородить бимов, чтобы крылья были именно под таким углом и жестко держались. И конечно я лихо увеличил заднее сопло, мне показалось так круче :)
Еще раз спасибо! Постараюсь совершенствовать навыки и принимать участие в последующих конкурсах. У вас тут здорово ;)

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Пт июн 08, 2018 3:29 pm

Не отображаются фотографии :( Судя по ссылке, это яндекс.диск, но он не может быть использован в качестве хостинга...
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Umbrix
Администратор

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#5 Сообщение Umbrix » Пт июн 08, 2018 4:08 pm

Сама модель - весьма неплоха и имеет интересное техник-исполнение.

Shurik писал(а):Судя по ссылке, это яндекс.диск, но он не может быть использован в качестве хостинга...

Тут вставлены ссылки на исходники, они действуют сколько-то времени.
Поскольку яндекс-диск официально не даёт использовать себя как фотохостинг.

Shurik писал(а):Не отображаются фотографии :(

Проверил. В Firefox работают, в хроме и IE11 - нет.
Вот и получается, что некоторые браузеры могут рисовать картинки по этим ссылкам, а некоторые - нет. А может и какие-то ограничения яндекса.
Изображение

Александр К
творец
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр К » Пт июн 08, 2018 4:20 pm

Я вечером перезалью фото. Извините. Давно форумами не пользовался.

UPD - я перезалил на фликер, если какие-то проблемы остались с просмотром, я прошу написать. спасибо

Shurik
Администратор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#7 Сообщение Shurik » Пт июн 08, 2018 8:59 pm

Александр К писал(а):UPD - я перезалил на фликер, если какие-то проблемы остались с просмотром, я прошу написать. спасибо

Все отлично отображается!

Абсолютно шикарная работа! :) Мне кажется, самое главное здесь — это размер игрушки, ведь именно такие большие модели встречаются сейчас во всех космических сериях! И исполнение из Техника — это тоже очень оригинально.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#8 Сообщение Бродяга » Сб июн 30, 2018 9:00 am

Смотрится красиво, но масштаб совсем другой. В этом масштабе минифигурка лишняя, она из другого масштаба, здесь нужна техник фигука. В общем, круто, но не совсем ремейк, т.к. получается, что вышел масштаб техника, а не минифигурного космоса. Вон кресло какое здоровое.

Александр К
творец
Контактная информация:

#9 Сообщение Александр К » Вс июл 01, 2018 10:03 pm

Бродяга писал(а):Смотрится красиво, но масштаб совсем другой. В этом масштабе минифигурка лишняя, она из другого масштаба, здесь нужна техник фигука. В общем, круто, но не совсем ремейк, т.к. получается, что вышел масштаб техника, а не минифигурного космоса. Вон кресло какое здоровое.

Безусловно другой масштаб, я об этом написал. Минифигурку поставил только для сравнения цветовой палитры. Техник фигурки подходящей по стилю не имею :( сюда подошла бы фигурка с механической рукой, была такая в серии.

ArsMan064

#11 Сообщение ArsMan064 » Пн июл 02, 2018 8:35 pm

Достойный реворк! Мне кажется, что стало даже более футуристично)

Вернуться в «Модели на конкурсы»