[Построй свой пляжный замок!] Жемчужина пустыни

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
творец

[Построй свой пляжный замок!] Жемчужина пустыни

#1 Сообщение SilenWin » Чт авг 16, 2018 9:38 am

— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь?
[center]"Knockin' On Heaven's Door" 1997[/center][/b]

Доброго всем здравия!
Рад представить вниманию всех странников песчаный замок "Жемчужина" во всей его былой красе!
Изображение
Жизнь не всех пляжных замков так уж и скоротечна: случается так, что и моря уже давно нет, а песчаная цитадель всё стоит, привлекая внимание лишь грязных странных аборигенов, охочих до блестящих жемчужин.
Изображение
Если приглядеться повнимательнее, то сразу заметно что часть укреплений уже изрядно проредил ветер пустыни, да и центральный дворец уже не так величественен, как прежде. Да и во дворе не мешало бы прибраться.
Изображение

Изображение
К тому же создатель крепости слишком любил своеобразные технические решения, что не могло не сказаться на конструкции стен и главного здания. Кому-то больше нравятся громадные, прочные и внушительные оборонительные сооружения, но здесь совсем другой случай. Вычурность, ажурность и выпендрёжность витиеватость местной архитектуры - итог полного отказа от стандартных фортификационных решений :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо за внимание и огромной вам удачи, странники пустыни! :crazy:

P.S. Большое спасибо VerSen за прекрасные фотографии!

Ник Токарев

Re: [Построй свой пляжный замок!] Жемчужина пустыни

#2 Сообщение Ник Токарев » Пт авг 17, 2018 11:24 pm

Необычно смотрится применение HF-деталей в таком качестве. Но ощущение от самоделки какое-то странное. Вроде и оригинально, и атмосферно, а как-то беспорядочно. Порой кажется, будто детали просто разбросали. Оно, конечно, заброшено столько лет, но в некоторых местах самоделка выглядит незаконченно...

А вот внешнние стены понравились.
One only finishes the finished work. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

SilenWin
творец

#3 Сообщение SilenWin » Пн авг 20, 2018 9:24 am

Ник Токарев писал(а):Вроде и оригинально, и атмосферно, а как-то беспорядочно. Порой кажется, будто детали просто разбросали
Спасибо за хороший отзыв!
А на тему беспорядочности - как раз недавно был разговор с одним отечественным самодельщиком, обсуждалось то, как крутые билдеры делают самоделки. И среди прочего была выведена формула, по которой я, неопытный самодельщик, строил замок - "принцип бобра". Собираешь нужные детальки, сгребаешь в кучку, а дальше только знай себе хвостом утрамбовывай до достижения результата :mrgreen:

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Elen » Пн авг 20, 2018 9:42 am

Я плохо дружу с деталями technic, а с деталями из которых "построен" замок и совсем не дружу.
Замок отличный получился.
Правда, он мне больше крепость напоминает.

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#5 Сообщение Pikachu » Вт сен 04, 2018 9:41 pm

Отличный Замок!
Правда, как мне кажется, построить такое из настоящего песка... Ну очень сложно ;-)
Поздравляю с вторым местом на Конкурсе!
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

SilenWin
творец

#6 Сообщение SilenWin » Пн сен 10, 2018 2:59 pm

Pikachu писал(а):Отличный Замок!
Правда, как мне кажется, построить такое из настоящего песка... Ну очень сложно ;-)
Поздравляю с вторым местом на Конкурсе!
На то он и "Жемчужина", чтобы не каждый смог повторить такое в реальности :mrgreen:

Спасибо за поздравления)

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Бродяга » Сб сен 29, 2018 9:18 am

Pikachu писал(а): Правда, как мне кажется, построить такое из настоящего песка... Ну очень сложно
Я бы сказал, что без "клея" совсем невозможно. ;-)

Ответить

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»