[Построй свой пляжный замок!] Жемчужина пустыни

Модератор: Shurik

Автор
творец

[Построй свой пляжный замок!] Жемчужина пустыни

#1 Сообщение SilenWin » Чт авг 16, 2018 9:38 am

— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь… А ты на море-то не побывал…
— Не успел. Не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?.. Что ты им скажешь?
"Knockin' On Heaven's Door" 1997

Доброго всем здравия!
Рад представить вниманию всех странников песчаный замок "Жемчужина" во всей его былой красе!

Изображение

Жизнь не всех пляжных замков так уж и скоротечна: случается так, что и моря уже давно нет, а песчаная цитадель всё стоит, привлекая внимание лишь грязных странных аборигенов, охочих до блестящих жемчужин.

Изображение

Если приглядеться повнимательнее, то сразу заметно что часть укреплений уже изрядно проредил ветер пустыни, да и центральный дворец уже не так величественен, как прежде. Да и во дворе не мешало бы прибраться.

Изображение

Изображение

К тому же создатель крепости слишком любил своеобразные технические решения, что не могло не сказаться на конструкции стен и главного здания. Кому-то больше нравятся громадные, прочные и внушительные оборонительные сооружения, но здесь совсем другой случай. Вычурность, ажурность и выпендрёжность витиеватость местной архитектуры - итог полного отказа от стандартных фортификационных решений :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо за внимание и огромной вам удачи, странники пустыни! :crazy:

P.S. Большое спасибо VerSen за прекрасные фотографии!

Ник Токарев
творец

Re: [Построй свой пляжный замок!] Жемчужина пустыни

#2 Сообщение Ник Токарев » Пт авг 17, 2018 11:24 pm

Необычно смотрится применение HF-деталей в таком качестве. Но ощущение от самоделки какое-то странное. Вроде и оригинально, и атмосферно, а как-то беспорядочно. Порой кажется, будто детали просто разбросали. Оно, конечно, заброшено столько лет, но в некоторых местах самоделка выглядит незаконченно...

А вот внешнние стены понравились.

SilenWin
творец

#3 Сообщение SilenWin » Пн авг 20, 2018 9:24 am

Ник Токарев писал(а):Вроде и оригинально, и атмосферно, а как-то беспорядочно. Порой кажется, будто детали просто разбросали

Спасибо за хороший отзыв!
А на тему беспорядочности - как раз недавно был разговор с одним отечественным самодельщиком, обсуждалось то, как крутые билдеры делают самоделки. И среди прочего была выведена формула, по которой я, неопытный самодельщик, строил замок - "принцип бобра". Собираешь нужные детальки, сгребаешь в кучку, а дальше только знай себе хвостом утрамбовывай до достижения результата :mrgreen:

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Elen » Пн авг 20, 2018 9:42 am

Я плохо дружу с деталями technic, а с деталями из которых "построен" замок и совсем не дружу.
Замок отличный получился.
Правда, он мне больше крепость напоминает.

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#5 Сообщение Pikachu » Вт сен 04, 2018 9:41 pm

Отличный Замок!
Правда, как мне кажется, построить такое из настоящего песка... Ну очень сложно ;-)
Поздравляю с вторым местом на Конкурсе!

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

SilenWin
творец

#6 Сообщение SilenWin » Пн сен 10, 2018 2:59 pm

Pikachu писал(а):Отличный Замок!
Правда, как мне кажется, построить такое из настоящего песка... Ну очень сложно ;-)
Поздравляю с вторым местом на Конкурсе!

На то он и "Жемчужина", чтобы не каждый смог повторить такое в реальности :mrgreen:

Спасибо за поздравления)

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Бродяга » Сб сен 29, 2018 9:18 am

Pikachu писал(а):Правда, как мне кажется, построить такое из настоящего песка... Ну очень сложно

Я бы сказал, что без "клея" совсем невозможно. ;-)
Изображение

Изображение

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»