[Вот эти дроиды нам и нужны!] IG-100 Магнастраж

Модератор: Shurik

Автор

[Вот эти дроиды нам и нужны!] IG-100 Магнастраж

#1 Сообщение Mister N » Сб сен 23, 2017 10:04 pm

Всем привет! Вот я зарегистрировался и на ДБ. Признаться, следил за этим славным местом еще лет семь назад, впервые скачивал старые версии каталогов, рассматривал потрясающие самоделки и думал "Эх, вот бы и мне так!"

На самом деле прямо сейчас рядом со мной валяется еще и WIP (скорее уже RIP) светового меча для конкурса на соседнем РФФЛ, но чую я, что уже не успею к положенным срокам как бы ни старался. Потому пришлось выбирать. Как видите, остановился я на конкурсе дроидов.
Ладно, довольно предисловий, перейдем непосредственно ближе к теме конкурса.

Изображение

Выбирал я не очень долго. Все таки, еще со времен второй трилогии был у меня один фаворит среди всяких железных болванчиков. Для тех, кто не читал названия темы, я уточню, что речь идет о IG-100 "Магнастраж" (правда, тогда я даже не знал его названия, для меня в семь лет было куда важнее, что у него есть брутальный плащ и здоровенное двухстороннее электро-копье). Занимаясь уже разработкой самой модели, я опирался больше на их версию из сериала, а не фильма (как по мне, они более стильные), хотя и здесь не обошлось без "творческих вольностей" (или, говоря нормальным языком, откровенной отсебятины) таких, как, например, цветовая гамма или дизайн копья (хотя и в каноне он невероятно рознится).

Изображение

Честно говоря, из каких-то конструкторских моментов, больше всего мне понравилось заниматься ступнями и головой. Как по мне, вроде как из довольно небольшого кол-ва деталей удалось добиться более-менее хорошей узнаваемости дроида (сравнение с оригиналом). Надеюсь, не один я так считаю))

Изображение

Собственно, на этом и все. Удачи всем в конкурсе! Пусть победит крутейший дроид!

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

Re: IG-100 Магнастраж

#2 Сообщение Umbrix » Вс сен 24, 2017 12:38 pm

Действительно, очень удачно с головой вышло.
Но я не помню, у них разве руки удлинялись?
Изображение

Mister N

#3 Сообщение Mister N » Вс сен 24, 2017 4:21 pm

Сам в шоке))
В ПП я оставил ссылку на статью в Википедии, если что. Там подробнее об их возможностях.

Гильфи
Контактная информация:

#4 Сообщение Гильфи » Вс сен 24, 2017 6:17 pm

Крутой дроид вышел, гораздо интереснее, чем экшн-фигура того же Гривуса. Всё-таки было в бионикловских деталях что-то эдакое,что делает их выразительнее...

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»