Обзор набора 374 Fire Station (ретро)

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
Автор

Обзор набора 374 Fire Station (ретро)

#1 Сообщение D.J. » Сб апр 03, 2010 10:05 pm

Мой Мой ретро город постепенно ростёт и вот появилась у меня пожарная часть. Набор с трёхзначным номером ТРИ СЕМЬ ЧЕТЫРЕ. На свет он появился в 1978 году. (кстати мой ровесник). В наборе есть 4 фигурки огнебороцев, 2 машины, одна их которых с прицепом. Знаки "кирпич" и с символикой LEGO, а так же дерево, но не привычная ель, а какое- то круглое на ножке. Глядите сами:
Изображение

И конечно же как бывает в этих случаях, после картинки с инструкции, появляется картинка самой модели в живую
Изображение

С другого ракурса
Изображение

Вы заметили на втором снимке какие то утолщения на боковой стене? Вот из-за этих деталей они и появились
Изображение

И вы тут же подумаете, что это жжжж неспроста. И окажетесь, совершенно правы. Набор то создан для игры.
Но в отличии от очень многих других наборов не имеющих заднюю стенку, он её имеет. Тут просто часть комнаты смещается в сторону.
Изображение

И погладите на это строение с задней стороны.
Изображение

Уделим немного внимания изменяющемуся узлу
Изображение

В отодвигаемой части, находится комнатка отдыха, со столиком и лавкой.
Изображение

А в остающийся на месте, стоят столик с телефоном и стул.
Изображение

Вот так выглядит первый этаж, если удалить крышу
Изображение

Скамейка на улице перед входом в пожарную часть.
Изображение

И лестница, лежащая с левой стороны станции
Изображение

Башенка, она же второй этаж и в принципе может быть пожарной каланчей. (часы к сожалению новодел, причём с не правильным временем. Буду искать, или изготавливать правильные)
Изображение

И вид сзади. Думаю, что именно для залезания сюда, лестницы сбоку то и лежит.
Изображение

Вот собственно и те, кто рискуя своей жизнью помогает жителям города побеждать вышедший из под контроля огонь и дерево о котором я вам рассказал в самом начале.
Изображение

Теперь давайте поглядим на технику. Машина с прицепом.
Изображение

Прицеп цепляется за счёт двух деталей.
Изображение

И пожарная лестница
Изображение

Кстати она выдвигается и вращается.
Изображение

Теперь хотел бы сказать про интересную оконную ставню.
Изображение

Спросите меня, что в ней интересного? А сравните. Зелёная от обычного окна.
Изображение

Лестницы. Одна просто лежит, вторая телескопическая и почти всегда установленна на машине. Спросите, почему почти всегда? Ответ позже.
Изображение

Конечно-же никакая пожарная часть не обходится без этих замечательных инструментов, лопата, топор, ледоруб и система жизнеобеспечения пожарного... (особенно там необходим ледоруб)
Изображение

Дорожный знак, знак LEGO (я говорил вам про него) и антенна, какого то бледного цвета. (остаётся догадываться, что же через неё транслируют)
Изображение

Ограждение высокое и низкое. Это не только элемент декора здания, но иногда и часть машин.
Изображение

И наконец, маленький кубик 1Х2, но прозрачный. Является лобовым стеклом маленькой машины.
Изображение

Вид всех деталей набора. (пока я обрабатывал фотографии, эта картинка стала моим кошмаром, на картинке 315 элементов)
Изображение

Вот с основной частью обзора мы завершили, переходим к тому, что нам приготовили в LEGO на сладкое, это дополнительные модели.
Они изображены в инструкции, но как собрать их, додуматься нужно самостоятельно.
Изображение

Огромная, тренировочная вышка и машина.
Изображение

И строение, к которому приехали пожарные, судя по всему потушить огонь, успели, хотя пару окон, кто-то украл.
Изображение

Задняя часть этого дома полная фантазия, за исключением решеток и ворот, что они есть, видно на картинке в инструкции
Изображение

Ну, вот собственно и всё о чём хотелось рассказать.
Последний раз редактировалось D.J. Пт фев 04, 2011 8:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Digger

Re: Обзор набора 374

#2 Сообщение Digger » Вс апр 04, 2010 10:09 am

Отличный обзор всё хорошо расписано и набор отличный! :D Но не хватает фоток пожарных. :wink:
Влад Б
Поколение 100500. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

Croll

#3 Сообщение Croll » Вс апр 04, 2010 4:21 pm

доисторические наборы лего напоминают современный брик!
Croll

Dalas

#4 Сообщение Dalas » Вт апр 06, 2010 11:39 am

Croll писал(а):доисторические наборы лего напоминают современный брик!
Страшно тогда представить, каким бы был брик если б он тогда существовал.
Ну, а обзор замечательный 10/10. Только почему так много ошибок?

D.J.

#5 Сообщение D.J. » Вт апр 06, 2010 12:30 pm

Мало пишу, а иногда ещё и промахиваюсь мимо клавиш. В результате получается такая жуткая безграмотность.

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#6 Сообщение BaraSH » Ср апр 07, 2010 8:16 pm

Обзор хорош, фотографии чёткие, на белом фоне.
D.J. писал(а):Мало пишу, а иногда ещё и промахиваюсь мимо клавиш. В результате получается такая жуткая безграмотность.
Немного практики и это исчезнет.
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#7 Сообщение BaraSH » Ср апр 07, 2010 8:19 pm

Обзор хорош, фотографии чёткие, на белом фоне. 10\10.
D.J. писал(а):Мало пишу, а иногда ещё и промахиваюсь мимо клавиш. В результате получается такая жуткая безграмотность.
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Dalas

#8 Сообщение Dalas » Ср апр 07, 2010 10:26 pm

BaraSH писал(а):Обзор хорош, фотографии чёткие, на белом фоне. 10\10.
Самое интересное, что все это сфотографированные детали и т.д., специально вырезанные (в фотошопе?) из фотографии-оригинала и вставленные на белый фон, если присмотреться, то можно заметить что у некоторых деталях немного срезано лишнего.
Кстати, удивительно что даже в 1978 году у Лего были вполне современные детали, те же прозрачные детальки для стекла машины, те прозрачные синие детальки что на машине установлены, остальные детальки прозрачные, кирка, лопата.

D.J.

#9 Сообщение D.J. » Ср апр 07, 2010 11:05 pm

Что то обработано в Фотошопе, но у меня там плохо получается, поэтому кое, что сделано в Пейнте. Но надо сказать, что именно на этом обзоре я применял фотошп впервые.

К сожалению не уверен на 100%, что все детали оригинальные, именно того времени.

Кстати, кто нибудь заметил, что колличество лестниц на общей фотографии, несколько рознитца с их колличеством на фотографиях альтернативных моделей?

PS
буду покупать лист ватмана и работать на нём.

Apostrov

#10 Сообщение Apostrov » Чт апр 08, 2010 12:03 am

Мда, а я то думал что в предпоследней пожарной станции всё аскетично..))) Очень понравилась треннировочная вышка, просто и как раз то что необходимо. Могли бы кстати сейчас наборчиком выпустить. А то от обилия пожарных грузовиков и катеров уже голова кругом.

А еще мне кажется не очень справедливо лишать теней те объекты которые представлены на фото. Иными словами или не вырезать фон, или изначально фотографировать на белой подложке\фоне. А то как будто в воздухе висят).

А в целом мне обзор было приятно почитать.

Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»