Храните ли вы КОРОБКИ?

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Храните ли вы КОРОБКИ?

#121 Сообщение Lexa-z2009 » Вс ноя 27, 2011 6:37 pm

interface писал(а):я не храню коробки. детали в них не поскладываеш ибо глубокие и узкие а тратить место на хранение пустых коробок не вижу смысла. я на это место лучше самоделки поставлю. ибо не америка у нас и площади жилые невелики. вот если бы коробки lego были бы по типу коробок от мат. плат компьютерных тогда их можно было бы юзать под детали.
А я делаю так: степлером заделываю фабричное место открытия коробки, и делаю так (не без помощи ножниц), чтобы открывалась верхняя стенка. Очень удобно.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Nemo 57cs___V34

#122 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вт апр 09, 2013 5:37 pm

Что важнее - форма или содержание? Каждый решает ответить на этот вопрос по-своему. Лично я коробки уничтожаю, дабы не было соблазнительно что-нибудь продать в новой коробке с целью личной наживы. :lol:
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#123 Сообщение LevaFromRussia » Вт апр 09, 2013 5:47 pm

А я вот решил коробки от [9398] и [42000] оставить для домашних тестов ТТ-агрегатов :) .
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#124 Сообщение game master » Ср апр 10, 2013 12:14 am

Храню только по мере использования под складирование, и только если коробка не будет уже дубликатом имеющим, и изображение приятное глазу, всю излишнюю тару если она покорябанная выкидываю, нет - отдаю кому-нибуть и под что-нибуть если им это полезно и нужно. Или переделываю их во что либо нужное в макетировании, то есть использую как исходный материал на бумажно-клеевую массу. Хотя сейчас накопились лишние - просто не успеваю из-за занятости все расфасовать и определиться сколько нужно а сколько нет.
Вот пластиковые поддоны из-под рождественских календарей родне очень даже под весеннюю рассаду подошли. :lol:
Гильфи писал(а):Храню все коробки - очень нравятся изображения. Собственно, в коробках лежат наборы, а под сами коробки отведены комод и шкаф.
Знаю, что так хранить детали и коробки некомпактно, и всё-таки храню)
Ну собственно я так и использую-но только те что не лишние. А вот по поводу изображений - коробки достаточно быстро при интенсивном использовании могут изнашиваться, так что понравившиеся рисунки лучше либо дублировать на фото, либо вырезать и хранить в папке отдельно, имхо конечно, не навязываю.
Lexa-z2009 писал(а):А я делаю так: степлером заделываю фабричное место открытия коробки, и делаю так (не без помощи ножниц), чтобы открывалась верхняя стенка. Очень удобно.
Аналогично только я не степлером а снова заклеиваю.
Castle-Man писал(а): Если кому-либо из жителей Москвы, сидящих на этом форуме, не нужна коробка от набора [7946] Kings Castle (Королевский замок)
То просьба не выбрасывать её, а сообщить об этом мне, потому как я готов у вас её либо взять бесплатно, либо купить по адекватной цене=)
Если все еще актуальна просьба и реально надо - то забирай, но самовывозом.

Vasyandra

#125 Сообщение Vasyandra » Ср апр 10, 2013 4:40 pm

А я вот решил коробки от [ 9398 ] и [ 42000 ] оставить для домашних тестов ТТ-
агрегатов .
+1!

Я тож по коробкам катаю)

по-моему это уже традицией стало, все, у кого есть 9398 катают по родной коробке)

по теме: в 9398 лежит 9395, а в нем 9393. На 9398 лежит 8070. Не знаю, но храню зачем-то) инструкции тоже лежат, аккуратненько, в папочке. Аж с одного из первых наборов - синий внедорожный грузовик. Ой, так от него ж тоже коробка лежит! Правда, отдельно от других, глубокооо под столом.... Боюсь туда залезать.... Темнооо и страаашные звуки :mrgreen:

Low Gear
Награды: 1
Birthday
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#126 Сообщение Low Gear » Ср апр 10, 2013 7:26 pm

Храню, но иногда режу в практических целях все коробки. Все инструкции более или менее аккуратно лежат в ящике стола.
Low Gear

Мелвис
Награды: 1

За 2 место в конкурсе

#127 Сообщение Мелвис » Чт апр 11, 2013 11:48 am

Люблю Леговские коробки - они красивые. Но не храню, т.к. не практичные и занимают слишком много места. А жаль, хранить лего в лего же коробках было бы приятнее, чем в коробках из под обуви :D
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)
Мелвис
Изображение

Jenet
Контактная информация:

#128 Сообщение Jenet » Пн май 20, 2013 11:09 pm

до недавнего времени хранила...но переезды, и потом разбор хлама и выброс всего лишнего :D так что теперь выбрасываю
Настя

Обзоры:
Изображение - минифигурки 2 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 3 серии (кликните по ракушечке)
Изображение - минифигурки 4 серии (кликните по звездам)
Изображение- Мини-авто 3177 (кликните по звездочке)

ALEX59

#129 Сообщение ALEX59 » Пн июн 10, 2013 6:24 pm

Я храню только некоторые ,дорогие мне коробки.
Желаемые наборы:[70005],[70006],[70004],[70113],[70100],[70103],[70104],[70105],[70106].
Изображение

Алексей Сергеевич

#130 Сообщение Алексей Сергеевич » Сб июн 29, 2013 4:39 pm

Раньше Хранил коробки в шкафу, но однажды когда я открыл шкаф ТО на меня лавиной упала груда коробок! После капитальной уборке в моей комнате я часть коробок сжёг, а большую часть храню перевязанные скотчем (чтобы не развалились) на чердаке.
Звёздные войны больше чем кино.

Ustinov

#131 Сообщение Ustinov » Сб июн 29, 2013 9:28 pm

Самое удобное в этом деле хранить по принципу "матрешки" в дальнем уголке квартиры, а выбрасовать жалко :D Я один только вскрываю коробки с другой стороны (дабы не нарушать "кнопку под открытие") лезвием или кто-то еще так принаровился :?:

Creators

#132 Сообщение Creators » Вс июн 30, 2013 7:22 am

Храню все коробки в террасе, кроме коробки из под круля. В ней - детали.

pro-brick
Контактная информация:

#133 Сообщение pro-brick » Вс июн 30, 2013 8:25 am

Все коробки оставляю. Рука не поднимется с ними что-то сделать
http://vk.com/pro_brick
http://www.bricklink.com/store.asp?p=pro_brick

Покупаю техник брики и черные пластины в СПБ в любом состоянии

ALEX59

#134 Сообщение ALEX59 » Вс июн 30, 2013 12:21 pm

pro-brick писал(а):Все коробки оставляю. Рука не поднимется с ними что-то сделать
Ну я иногда выбрасываю их ,но в основном рука не поднимается.Но мне правится ,что Лего иногда выпускает наборы в блистерах ,я их использую ,когда занимаюсь моделированием :) .
Желаемые наборы:[70005],[70006],[70004],[70113],[70100],[70103],[70104],[70105],[70106].
Изображение

Smersh

#135 Сообщение Smersh » Вс сен 01, 2013 6:46 pm

Поначалу коробки складывались на шкаф... Потом на шкафу закончилось место... Рука не поднималась их выбрасывать... Но пришло время и... Вырезались передние и задние стороны коробок а боковинки на свалку. В итоге получилась более менее компактная пачка картона с картинками которая живет за шкафом :)) Но видимо и ей пора на помойку. Жаль конечно но что делать.

Ответить

Вернуться в «LEGO»