Краска для деталей

Любые вопросы некоммерческого характера про компанию LEGO и ее продукцию.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор

Краска для деталей

#1 Сообщение Алексей Сергеевич » Сб июл 26, 2014 8:00 pm

Я столкнулся с такой проблемой, выходом из которой является покраска детали (парик). Пожалуйста, подскажите, какой вид краски (масляные, модельные и т.д.), которые будут хорошо лежать и не будут отходить (не держаться) и соответственно сохранять свой цвет. Не спрашивайте почему мне нужно покрасить деталь. Но, пожалуйста, постарайтесь ответить мне.
Звёздные войны больше чем кино.

Trucker69

Re: Краска для деталей

#2 Сообщение Trucker69 » Чт апр 09, 2015 11:26 am

Думаю за это время ответ Вами найден,но все же.
Для покраски пластика очень хорошо подходят краски серии tamiya. Они относительно не дорогие,но того стоят. Колор можно подобрать практически любой.

Алексей Сергеевич

#3 Сообщение Алексей Сергеевич » Чт апр 09, 2015 4:05 pm

Я до сих пор его ищу, но тут вы мне подсказали! Спасибо вам за помощь! Они продаются только в специализированных магазинах?

Strat
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Strat » Чт апр 09, 2015 5:56 pm

Да любые модельные на пластик хорошо ложатся, для этого же и сделаны. Хоть наши Звезда. Продаются и в модельных, и в хобби, и в детских магазинах, везде где может встретиться модель для сборки

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Чт апр 09, 2015 7:01 pm

Только если поверхность планируется к сильному трению - берите эмали, если же нет - можно акриловые.
Дальше - модельные краски различаются по матовости. Вам лучше, в зависимости от фирмы - полуматовые или блестящие. Если на минифигурку - то в ряде случаев можно и матовые, тем более что аметил что у абсолютно новых минифигурок последних выпусков часть деталей уже практически матовые.

Trucker69

#6 Сообщение Trucker69 » Пн апр 13, 2015 4:58 pm

Рад был помочь. :D
За меня уже дали Вам ответ. Продаются в модельных магазинах. Тонкость при выборе - цвет, очень много разных оттенков. Я брал в свое время спрей TS 29 черный, он похож на родной цвет, но чуть не дотягивает по глянцевости. Долговечность зависит от подготовки перед покраской, но и на "живую" держится достойно.

Алексей Сергеевич

#7 Сообщение Алексей Сергеевич » Чт апр 16, 2015 8:00 pm

Мне бы ЗЕЛЁНЫЙ (для Джокера). Такой вообще есть?

Trucker69

#8 Сообщение Trucker69 » Пн апр 20, 2015 9:39 am

Выбирайте )

http://www.tamiyarus.ru/paints.php
(С левой стороны выбираете серию и появится цветовая раскладка)

Если не получается найти нужного цвета, то любой оттенок можно получить путем смешивания.

Fox
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#9 Сообщение Fox » Чт апр 23, 2015 12:35 am

Берите только нитро-эмали (модельные краски на основе ацетона) ни акриловые ни алкидные эмали не проживут долго на используемых деталях... нитро-эмаль по умолчанию будет глянцевой - выбор как и у всех модельных красок - полная палитра
Fox

Ответить

Вернуться в «LEGO»