Конкурс

Здесь вы можете попробовать свои силы в различных конкурсах и выиграть ценные призы.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Конкурс

#1 Сообщение Hor » Пн фев 16, 2009 3:35 am

Конкурс Альтернативные модели
Давным-давно, в прошлом веке, компания LEGO на обратной стороне каждой коробки с конструктором показывала возможные альтернативные модели из деталей этого набора. Сейчас эта добрая традиция утеряна, и другие возможные модели появляются лишь в серии Creator. Дабы вспомнить старые добрые времена, вам предлагается поучаствовать в возрождении альтернативных моделей и построить для конкурса модель и два дополнительных варианта из тех же деталей!

1. Основная задача

1.1 Необходимо построить из одного комплекта деталей 3 разных модели и показать фотографии.

2. Требования к работе

2.1 Все 3 модели должна быть максимально приближены к масштабу минифигуры и ею использоваться.
2.2 Все 3 модели должны вписываться в серию CITY, в лего-город.
2.3 Все модели должны существенно отличаться друг от друга. При наличии сильной схожести между моделями (например, грузовик и 3 разных кузова для него) работа не будет допущена к голосованию. Хороший пример разных моделей: дом, самолёт, грузовик.
2.4 Модели не обязательно должны соответствовать оригиналу из жизни, это может быть и придуманный вами дизайн. Схожесть с реальными объектами приветствуется, но не премируется.
2.5 Всего в наборе должно использоваться от 300 до 400 деталей на все. Основная модель должна использовать почти все детали набора, первая альтернативная - не меньше 3/4 всех деталей, вторая альтернативная - не меньше половины всех деталей. Изменение от 19.02.2009: Необходимо предоставить фотографию, на которой были бы видны все детали, используемые в ваших моделях.
2.6 Модель должна быть вашей собственной разработкой. За явный плагиат - работа снимается с конкурса.
2.7 Модель должна быть сделана специально для конкурса, нигде ранее не опубликована.
2.8 Все элементы должны быть стандартные - выпускаемые сейчас или выпускавшиеся ранее компанией LEGO. Модификация элементов не допускается. Это правило не относится к веревкам и резинкам.
2.9 Допускается использование наклеек, как собственного изготовления, так и произведенных компанией LEGO.
2.10 Разрешено использовать для создания модели программы для виртуального моделирования из деталей LEGO (например, LDD, LDraw). В этом случае должны соблюдаться те же правила, что и для реальных моделей.
2.11 В случае создания модели в LDD или LDraw, для участия в конкурсе, необходимо будет загрузить на сайт файл с вашей моделью.

3. Приём работ

3.1 Прием работ осуществляется через систему конкурсов на основном сайте.
3.2 Конкурс анонимный и до его окончания фотографии вашей работы не должны быть нигде опубликованы, в том числе и на BrickShelf (выборочно проверяется в первую очередь). Все фотографии должны загружаться через систему конкурсов непосредственно на оссайт.
3.3 В случае обнаружения фотографий работы-участницы конкурса в свободном доступе в интернете - работа будет незамедлительно снята с конкурса.
3.4 К одной работе можно загрузить не более 10 изображений.
3.5 Участвовать могут все зарегистрированные пользователи. Допускается максимум 1 работа от одного участника.
3.6 Если на конкурс поступает менее 5 работ от разных участников, то конкурс объявляется несостоявшимся, розыгрыш призов не производится.
3.7 При любых нарушениях, не позволяющих данной работе участника попасть на голосование, участник имеет возможность предоставить на конкурс до начала голосования другую работу за место предыдущей.

Разрешаются и приветствуются дополнительные работы "вне конкурса", созданные просто для своего удовольствия!

4. Сроки проведения

Внимание! Возможны некоторые задержки со стартом голосования и объявлением победителя!

4.1 Приём работ осуществляется с 16 февраля по 8 марта включительно (прием работ заканчивается 8 марта в 23:59 по московскому времени). Изменение: приём работ продлён до 15 марта включительно.
4.2 Выбор лучшей работы осуществляется голосованием пользователей форума DoubleBrick с 9 по 15 марта включительно, объявление победителя - 16 марта. Изменение: голосование перенесено на период с 16 по 22 марта включительно.

5. Голосование

5.1 Каждый пользователь при голосовании выбирает 3 лучших, на его взгляд, работы.
5.2 В тройку победителей может войти лишь один пользователь из группы "творцы" (подробнее про эту группу читайте здесь).
5.3 Если в тройку победителей по результатам голосования попадает большее количество "творцов", приз достаётся только первому, набравшему наибольшее количество голосов. Остальные призы передаются работам авторов, не входящих в группу "творцы" и следующих по рейтингу голосования.
5.4 Организаторы конкурса оставляют за собой право исключить из подсчёта результатов голоса любых пользователей, если возникнут подозрения в создании ложных регистраций с целью проголосовать за свою работу. Другие варианты "накрутки" также приведут к исключению работ из конкурса.

6. Призы

6.1 Призы и места:

1 место - Набор [7627] "Храм кристального черепа"
2 место - Набор [7623] "Побег из храма"
3 место - Набор [7626] "Режущая машина"

ИзображениеИзображениеИзображение

Призы предоставлены LEGO Community Development

6.2 Все призы будут высланы Почтой России по указанным победителям адресам. Пересылка возможна в пределах планеты Земля, во все страны, куда это можно сделать при помощи Почты России. По отдельному согласованию возможна передача при личной встрече в центре Москвы или на одной из встреч.
6.3 Замена приза на денежный эквивалент не допускается.

Полная версия материала на сайте.
Подпись

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Конкурс

#2 Сообщение Зеленый Зактан » Пн фев 16, 2009 6:52 am

:shock: ну и призы.... откуда у вас деньги на заграничного Индиану в кризис, или и в прямь lego community development нас так балует?
Хм... У меня есть одна нестандартная идейка... можно прикреплять некоторые детали не по правилам, без соединения штифтинок? Всё прочно... и ещё: город - это только те тематики, что ЛЕГО выпускает в серии "Город", или хоть "лодочная станция", хоть "особняк олигарха в центре"?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#3 Сообщение Nuju » Пн фев 16, 2009 6:56 am

У меня такой вопрос: можно ли делать работу вписывающуюся в лего-город, но из деталей другий серий? Например построить дом из деталей Замка или ЗВ или чего-то ещё?
Nuju

Miha
Контактная информация:

#4 Сообщение Miha » Пн фев 16, 2009 7:02 am

Э... Dan, я не понял: Я выбираю 300-400 деталей, и из них строю 3 модели, или из существуего набора (даю на него ссылку) я стою кроме основной модели еще 2? И у меня те же воросы, что и у Nuju и Зеленого Зактана.
И еще: А возможна замена призов? Всмысле, при занятии 1-го места взять произ за 3-е, или 2-е?
Список моих наборов на BrickSet

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#5 Сообщение Hor » Пн фев 16, 2009 7:22 am

Зеленый Зактан, Nuju - да, это всё можно.

Miha - существующий набор не при чём. Все модели должны быть свои собственные. "Односторонняя" замена призов не практикуется, но при обоюдном желании призёров сделать это будет можно.
Подпись

Nuju

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#6 Сообщение Nuju » Пн фев 16, 2009 8:12 am

Ещё такой вопрос. Если в оригинальном Леговском наборе из которого сделана модель больше 400 деталей (точно - 493), а я сделаю самоделку (основную) из 300-400 деталей этого набора - это будет по правилам или будет нарушением?
Nuju

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#7 Сообщение Hor » Пн фев 16, 2009 10:02 am

У меня складывается впечатление, что некоторые писать умеют гораздо лучше, чем читать. Я только что ответил:
Hor писал(а):Miha - существующий набор не при чём. Все модели должны быть свои собственные.
Нет требования "взять готовый набор и строить из него". Откуда вы это выдумали? Можно взять набор, полнабора, 5 наборов вместе, просто кучу деталей из своих запасов, что угодно. Ограничивается общее количество использованных деталей.
Подпись

G-Snow
Контактная информация:

#8 Сообщение G-Snow » Пн фев 16, 2009 12:47 pm

У меня вопрос: можно ли делать модели на другие темы, а не на City? :oops:
Phobos
G-Snow

K.Shrike

#9 Сообщение K.Shrike » Пн фев 16, 2009 3:20 pm

Любопытно))) присутствующая минифига несет какой-нибудь смысл или это дань сити?

Darko
Контактная информация:

#10 Сообщение Darko » Пн фев 16, 2009 3:39 pm

Серый писал(а):У меня вопрос: можно ли делать модели на другие темы, а не на City? :oops:
Там ведь написано, что основная и альтернативные модели должны подходить под тему ГОРОД.

Интересный конкурс, а самое главное очень сложный, ведь хочется придумать альтернативные модели не хуже основной, а это очень сложно.

RamonDracula

#11 Сообщение RamonDracula » Пн фев 16, 2009 6:50 pm

Не совсем понятно общее количество деталей каждой модели от 300 до 400 это строгое правило или приблизительно?
А кто нибуть знает в ЛДД есть счетчик деталей? Думаю без него будет сложно союлюсти колличество и идентичность деталей...
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.

Ser

#12 Сообщение Ser » Пн фев 16, 2009 7:05 pm

Dan писал(а):Всего в наборе должно использоваться от 300 до 400 деталей
:shock: Да где-ж столько взять? Вы что! Сколько людей не сможет участвовать! не у всех вообще столько деталей есть, а ещё чтоб все 4 сотни были подходящего цвета- тут наверное только 5-6-7 человек обладают такими коллекциями. Даже я не могу таким похвастаться- найти столько деталей в нормальных цветах, не покусаные- это очень тяжелая задача...
А вообще немного жаль что надо именно по сити и именно в масштабе минифигурки. Хотя в принципе другие идеи лучше воплотить в других конкурсах.
Вопрос- а если делать военную технику, траки гусениц считать отдельными деталями, или всю гусеницу за одну- есть ведь цельные резиновые- а тут просто из траков.
И ещё вопрос- а минифигурки могут быть на фотографиях?
И последнее уточнение- а если работа будет однозначно намекать на автора- ну т.е. будет очевидно, что никто кроме такого-то пользователя не мог такого-то вот построить, не дисквалифицируется-ли работа?

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#13 Сообщение k100m » Пн фев 16, 2009 7:08 pm

Ser писал(а): И последнее уточнение- а если работа будет однозначно намекать на автора- ну т.е. будет очевидно, что никто кроме такого-то пользователя не мог такого-то вот построить, не дисквалифицируется-ли работа?
если работа будет, на тему второй мировой войны, все конечно же догадаются, кто автор :)

BesS

#14 Сообщение BesS » Пн фев 16, 2009 7:09 pm

А можно работу в LDD отослать по ЛС администратору? А то у меня ни в опере ни в ИЭ не открывается страница Конкурсы, да и вообще любая страница на оссайте, когда я залогинен.

K.Shrike

#15 Сообщение K.Shrike » Пн фев 16, 2009 7:34 pm

Думаю будет много домов)

Ответить

Вернуться в «Конкурсы и викторины»