Битва Роботов

Обсуждения проектов, созданных пользователями на сайте.
Автор
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Битва Роботов

#46 Сообщение Nuju » Пт ноя 04, 2011 5:20 am

AmbiDexter писал(а):ОБЪЯВЛЕНИЕ
12 числа планируется следующая встреча. На ней будет проводится первый серьезный чемпионат. Регистрация необязательна, но крайне желательно отписаться в этой теме о желании\возможности\планах участвовать. Времени для постройки достаточно. Если есть проблемы с собственными задумками - стройте базовое шасси и приходите. Опыт важен как с точки зрения навыка боя так и с точки зрения идей строительства.
Я планирую быть и участвовать. Робот построен, но есть несколько конструктивных моментов, которые не понятно как себя поведут в бою. Хочу проверить и посоветоваться.
Nuju

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#47 Сообщение AmbiDexter » Пт ноя 04, 2011 11:30 am

Что-то можно проверить на манекене). Будут вопросы - задавай.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Nuju

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#48 Сообщение Nuju » Пт ноя 04, 2011 12:38 pm

Насчет манекена - хорошая мысль ). Попробую.
Nuju

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#49 Сообщение AmbiDexter » Пт ноя 04, 2011 1:46 pm

К манекену можно приделать крутящуюся руку. чтобы реалистичней было) а вообще лучше иметь пару роботов и друга для тренировок. :1eye:

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#50 Сообщение Altair » Пт ноя 04, 2011 3:12 pm

Сорри, что не совсем в тему.

Смотрела видео с первых боев - очень впечатляет.
А что со стойкостью самих деталей конструкции? Убиваются или нет?
Альтаир

AmbiDexter
Модератор

#51 Сообщение AmbiDexter » Пт ноя 04, 2011 3:19 pm

У меня пока убился только 1 ПФпульт, из-за излишних переживаний пилотов и, как следствие, чрезмерного давления на рычажки. Кстати люди постоянно выдирают их из пульта в пылу схватки)
Убивание деталей обсуждалось ранее в теме на 2й странице.

AmbiDexter
Модератор

#52 Сообщение AmbiDexter » Вт ноя 15, 2011 9:08 pm

Немного запоздавший отчет)
Это было первое соревнование в котором участвовало 4 робота. 2 моих, trucker(красный) и Nuju(зеленый). Я взял Желтого-черного робота, а право биться белым получил artem97. Мы начали прямо с полуфинала. Для определения пар скинулись. Каждый бой по регламенту из трех раундов. В качестве ринга попробовали использовать 2 составленные вместе парты. Обычно все соревнования роботов проводятся как сумо, нужно выкинуть противника с ринга. Поэтому хотелось попробовать. Оказалось что в нашем случае это не вариант, так как гораздо интереснее разбить кабину, чем просто "перетягивать канат". В следующий раз ринг будет с бортами :wink:
1 бой: AmbiDexter vs Nuju 2:1. Nuju Модифицировал стандартную конструкцию, однако, как оказалось не в лучшую сторону. Но основной проблемой были слабые батареи. Даже с понижающим редуктором робот не мог встать. Упав в ажиотаже со стола в первом раунде, я добил робота Nuju в 2 оставшихся, разбив кабину.
2 бой: trucker vs artem97 2:0. Передавая пульт Артему я посоветовал потренироваться. Однако он заверил меня что все понял. Разуверить его в этом взялся trucker, имеющий уже приличный боевой опыт. trucker к этому времени уже смекнул что быстрая победа заключается в спихивании со стола. После недолгих схваток artem97 оказался на полу.
3 бой (за третье место): artem97 vs Nuju 2:1. Nuju удалось скомпенсировать слабость своих батареек неопытностью противника, что позволило ему спихнуть его с ринга во втором раунде. Но все же окончательная победа и третье место достались Артему.
4 бой (за звание чемпиона): AmbiDexter vs trucker 1:0. К началу боя мы оба уже просекли основную фишку. Но не так-то просто спихнуть опытного противника со стола, не последовав за ним самому. 2 раза сцепившиеся роботы вместе падали на пол, и только в третьем раунде trucker не успел зацепить оппонента перед падением.

После чемпионата я дал всем желающим опробовать роботов. Думаю всем понравилось) В следующий раз, а он будет 26го, если не случиться никаких заминок, к нам планируют присоединиться еще несколько участников) так что будет еще интереснее.

AmbiDexter
Модератор

#54 Сообщение AmbiDexter » Вт ноя 15, 2011 10:40 pm

Dan писал(а):А фотки где?)
Спасибо тем кто заснял все и выложил. По-моему еще кто-то снимал, но пока не выложил.
Изображение

Изображение
xmen444 писал(а):Роботобитвы загрузились, смотрим и не забываем переключать на ЭйшДи

Nuju

#55 Сообщение Nuju » Ср ноя 16, 2011 5:34 am

Вопрос по конструкции: судя по регламенту, никаких ограничений на длину "пальцев" на рабочей руке нет. Если сделать пальцы подлинее, разрушительная сила будет больше. А кто-нибудь проверял, будут ли при этом побочные эффекты вроде понижения устойчивости или чего-нибудь еще?
Nuju

AmbiDexter
Модератор

#56 Сообщение AmbiDexter » Ср ноя 16, 2011 9:21 am

Конечно проверял) Про побочные эффекты ты верно подметил, устойчивость будет меньше. При увеличении длинны руки станет сложнее вставать, а потом вообще невозможно. Длина = вес. То есть чем длиннее рука, тем ее сложнее раскрутить. Возможно первый удар и будет мощнее, но если противник его заблокирует, дальше нужно будет опять раскручивать руку, а этого могут и не дать сделать. Если руку сбалансировать - то ее будет легче раскрутить, однако тогда, оказавшись на боку, робот не сможет встать, так как у руки не будет инерции. :|

Текущая конструкция представляет из себя золотую середину. Я тоже экспериментирую, но пока переплюнуть ее не получалось.
Кстати мне понравилось как trucker модифицировал шасси, заменив 3*16 на 2*24 в правом приводе.

Nuju

#57 Сообщение Nuju » Чт ноя 17, 2011 5:33 am

У меня получается, что не совсем так. Вчера попробовал сделать три "пальца" длиной не 5, а 7, 9 или 11 бриков. С 11-бриковыми пальцами робот поднимается даже лучше, чем с 5. Проблема появляется в том, что при сильном раскручивании руки робот начинает раскачиваться так, что валится на спину сам, без помощи противника ).

Насчет trucker'вской модификации 3*16 -> 2*24 не совсем понял, надо будет рассмотреть на встрече получше.
Nuju

Trucker
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#58 Сообщение Trucker » Чт ноя 17, 2011 2:14 pm

Nuju писал(а):Насчет trucker'вской модификации 3*16 -> 2*24 не совсем понял, надо будет рассмотреть на встрече получше.
Короче: задний мотор, который отвечает за правую гусеницу(по ходу движения) я сместил на 1 штифт вперед и вместо трех шестерней на 16 запихнул 2 на 24.
Тупо из-за надежности и простоты. И паразитки нет)

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#59 Сообщение maximus123 » Вс ноя 20, 2011 12:34 pm

а давайте ... :idea: делать оаружие , щиты и броню из панелек биониклов , так и реалистичней получится :D (жаль , что у меня нет ниодного :( )
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

AmbiDexter
Модератор

#60 Сообщение AmbiDexter » Вс ноя 20, 2011 1:31 pm

Дружище, никто не запрещал это делать. Собери робота, сделай ему оружие и милости просим к нам на мордобой) Разобрать твоего робота на запчасти будет многим приятно :twisted:

Ответить

Вернуться в «Все Проекты»