Битва Роботов

Обсуждения проектов, созданных пользователями на сайте.
Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Битва Роботов

#61 Сообщение Sentinel » Пн ноя 21, 2011 8:59 pm

Собрал свой вариант основания, но он по размерам получился больше того, что в регламенте указан, никаких шансов?

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#62 Сообщение AmbiDexter » Пн ноя 21, 2011 10:20 pm

покажи фотку. Возможно есть способ укоротить конструкцию, либо найти компромисс. Отклонение в 1-2 штифта простить можно. но если 25х25, то уже никак.
Максимальный размер основания выбран для того чтобы все имели равные шансы добраться до слабых мест противника, не применяя удлиненного оружия. И размер этот таков, что в него можно вписать практически любое решение, при минимальном размере. Чем меньше размер роботов, тем они резвее.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Sentinel

#63 Сообщение Sentinel » Пн ноя 21, 2011 10:27 pm

AmbiDexter писал(а):покажи фотку. Возможно есть способ укоротить конструкцию, либо найти компромисс. Отклонение в 1-2 штифта простить можно. но если 25х25, то уже никак.
Максимальный размер основания выбран для того чтобы все имели равные шансы добраться до слабых мест противника, не применяя удлиненного оружия. И размер этот таков, что в него можно вписать практически любое решение, при минимальном размере. Чем меньше размер роботов, тем они резвее.
Тут не 25х25... =/
Изображение

Что же мне с ним делать теперь.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#64 Сообщение AmbiDexter » Вт ноя 22, 2011 12:28 am

BadgerM писал(а):Что же мне с ним делать теперь.
Приделать чайный столик. :lol:
Я впечатлен, но отношения к проекту сей прибор не имеет) И помимо размеров нарушены еще 2 пункта: Робот может использовать 1 ББ. Управление должно осуществляться не более чем 2мя каналами ПФ.

Sentinel

#65 Сообщение Sentinel » Вт ноя 22, 2011 1:23 am

Нет, столик - это несерьезно. =/
Придется ждать маленьких тернтейблов еще месяц, тогда впишусь =(

matoro mahri

#66 Сообщение matoro mahri » Вт ноя 22, 2011 8:53 am

Использовать его как поле боя для маленьких: двигающееся, шатающееся.

AmbiDexter
Модератор

#67 Сообщение AmbiDexter » Вт ноя 22, 2011 10:23 am

Вписаться можно и так без проблем. :wink:
Изображение
Изображение
Вопрос лишь в том, какая функциональность будет у этого шасси? Поставить 2 NХТ на робота в любом случае не получится. Просто в габариты не влезет.
На вскидку оно может давать только одну дополнительную функцию, которую не дают гусеницы: движение вбок, да и вообще в любую сторону. Шасси также может крутиться на месте, но потребуется хитрая механика. И самый главный вопрос, даст ли это преимущество в бою?

Sentinel

#68 Сообщение Sentinel » Вт ноя 22, 2011 1:12 pm

Да, действительно укладывается! :D Но тут дифференциалов нет, при поворотах будут ошибки накапливаться между вращением колес. Хотя для маленького робота это не принципиально.
Из плюсов: оно не пластиковое, как траки, скользить должно меньше. Хотя и площадь контакта меньше. Надо смотреть.
Ну и движение во все стороны с разворотом на месте, это да, это я сейчас попытаюсь запрограммировать.
matoro mahri писал(а):Использовать его как поле боя для маленьких: двигающееся, шатающееся.
О! Когда доделаю верх, можно использовать как босса для командной игры! :mrgreen:

AmbiDexter
Модератор

#69 Сообщение AmbiDexter » Вт ноя 22, 2011 2:17 pm

Про диффы верно. Ошибка из-за размера накапливаться не будет, а вот на мощность это повлияет. Решить этот вопрос тоже нетрудно. нужно просто оставить одно колесо. Что касается скольжения, то на это ставку вообще делать не стоит. Скольжение важно для сумо, а мы этим заниматься не будем. Главное ударная мощь и маневренность. Движение на месте и прочее вполне реализуемо и без NXT, причем с использованием только 1 канала. Я уже даже придумал как :roll:. А о боевых возможностях судить можно будет только по боевым испытаниям.

Да, такого босса завалить будет непросто) Ему еще нужно предусмотреть слабые места, доступные для ботов. Кстати, а что будет наверху?

Sentinel

#70 Сообщение Sentinel » Вт ноя 22, 2011 7:04 pm

AmbiDexter писал(а):Да, такого босса завалить будет непросто) Ему еще нужно предусмотреть слабые места, доступные для ботов. Кстати, а что будет наверху?
Говорю же - сам пока не придумал. Изначально предполагал сделать копию робота PR2, но не уверен, что смогу уместить все моторы в манипуляторах. Сейчас очень завлекла идея "босса", сегодня днем думал над ней, но для реализации этого нужны фантазия и хорошее понимание, чтобы все сделать с умом. Я ведь в битвы роботов ни разу не играл до сих пор :D , реалного опыта нет, только видео смотрел.

Действительно можно сделать специальные слабые места - "техник-панели", под которыми поставить тач-сенсоры, регистрирующие попадания. Установить некоторое значение здоровья "босса", определить, сколько НР сносят попадания в те или иные панели. Сверху приладить мощное, но медленное оружие, (но какое?). Запрограммировать логику и исключить внешнее управление - "босс" сам сражается с игроками, сам определяет свое поведение. В общем, воплощение компьютерного командного боя в реальности. :mrgreen: Сама задача интересная, есть над чем поэкспериментировать и подумать, но будет ли в это интересно играть? :?

AmbiDexter
Модератор

#71 Сообщение AmbiDexter » Вт ноя 22, 2011 9:21 pm

Интересность будет зависеть от босса. Тут все держится на мелочах. Желательно чтобы он мог не только регистрировать здоровье, но и разрушаться.

А вообще лучше действительно сперва поучаствовать и понять что к чему.

AmbiDexter
Модератор

#72 Сообщение AmbiDexter » Ср ноя 23, 2011 11:08 am

26го Чемпионат. Теперь точно
Кто придет?)
И еще, Роботов регистрировать будем с именами, так что озадачьтесь заранее)

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#73 Сообщение Snake » Ср ноя 23, 2011 9:45 pm

имя машины "Арбалеста"
ник конструктора Snake
тип робота "дуболом" модифицированный

Изображение

AmbiDexter
Модератор

#74 Сообщение AmbiDexter » Чт ноя 24, 2011 8:48 am

Фигасе лапа крюкастая)
Кабина по регламенту?)
А вообще класс) Люблю красивый дизайн.

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#75 Сообщение Snake » Чт ноя 24, 2011 2:02 pm

AmbiDexter писал(а):Фигасе лапа крюкастая)
Кабина по регламенту?)
А вообще класс) Люблю красивый дизайн.
спасибо
кабина на 10 пупырышках крепится к роботу крышка кабины на 6ти к низу кабины
чел сидит на кресле с двумя пупырышками
вроде все ок?
а лапа с секретом 8)

Ответить

Вернуться в «Все Проекты»