Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Посредник при заказе с BL, eBay, S@H, LEGO Education и др.

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Тигран

Re: Посредник при заказе с BL, eBay, S@H, LEGO Education и д

#77 Сообщение Тигран » Ср июн 20, 2012 1:14 pm

LEGO-мастер подскажи.FedEx быстрая доставка и куда она доставляет посылку.В местное отделение почты России или нет.

LEGO-мастер
Контактная информация:

#78 Сообщение LEGO-мастер » Ср июн 20, 2012 10:20 pm

Тигран писал(а):LEGO-мастер подскажи.FedEx быстрая доставка и куда она доставляет посылку.В местное отделение почты России или нет.

Служба доставки FedEx (Federal Express) является аналогом службы UPS (United Parcel Service). На территории США это крайне популярная служба. Они оказывают услуги по перевозке грузов внутри страны (этой услугой как раз и пользуются американцы). Благодаря свой развитой транспортной инфраструктуре, они предоставляют такие услуги как "доставка за 2 дня к определенному времени" и "доставка на следующий рабочий день". FedEx имеет свою авиакомпанию с приличным парком грузовых самолетов. Разумеется, FedEx предоставляет услуги по экспресс-доставке отправлений по всему миру. Благодаря своей транспортной сети, срок транзита по территории страны составляет всего 1-2 дня, а благодаря договорам с различными авиакомпаниями, даже срок международного транзита составляет около 1-2 суток. Кроме того, через FedEx можно перевозить негабаритные, тяжелые, опасные и высоко ценные грузы.
Теперь перейдем от красивого описания к реалиям FedEx в России. Начнем с того, что в России у FedEx нет своей собственной транспортной сети - у них договор на перевозки с Major Express. Доставка быстрая, но только в головном филиале Вам смогут хоть как-то ответить на Ваши вопросы (телефон указан на российском сайте FedEx). В региональных представительствах Major Express обычно есть всего 1-2 знающих человека, которые занимаются оформлением грузов. В Россию доступны такие виды международных отправлений:

FedEx Priority - экспресс-доставка посылок и документов курьером на дом за 2-3 рабочих дня. Стоимость доставки из США в Россию от $130. Имеется страховка и отслеживание статуса доставки в реальном времени (через интернет, по телефону и SMS). В России доставку осуществляет Major Express. Все посылки подвергаются таможенной очистке, письма (документы) проходят ускоренную таможню. Если это посылка с товарами, и стоимость товаров превышает определенную сумму (4000 руб, 200$, 200€ и т.д. - в зависимости от региона, точно скажут специалисты линии поддержки или таможенные декларанты FedEx), то придется лично идти на таможню (иногда это может быть районный центр или вообще только лично ехать в Москву - зависит от региона). Если сумма товаров высокая, а на таможню попасть не получается, то можно заключить договор с "FedEx Россия" и заплатить брокеру кругленькую сумму.

FedEx Economy - сервис аналогично Priority, но доставляется за 2-5 рабочих дней и стоит немного меньше.

FedEx Global Mail - самый загадочный сервис. О нем в интернете очень мало официальной информации, хотя он достаточно распространен. Суть доставки такова, что посылка (до 4 фунтов) очень экономично добирается из США до распределительного центра в Швеции, а оттуда отправляется в страну назначения мелким пакетом. Доставка осуществляется Почтой России в отделение, никаких доплат и "нестандартных" таможенных ограничений нет. Единственные плюсы для клиента в этом способе доставки - стандартной лимит таможни 1000 евро/месяц и низкая стоимость доставки. Для продавца другие плюсы - самый главный это то, что если заключить договор с FedEx, то будет единая компьютерная система для посылок внутри Америки и за границу, да и забирать все посылки будут вместе на одной машине FedEx и расчет с FedEx у продавца единый. Из значительных минусов - нельзя отследить статус доставки, нет страховки (а у меня около трети таких посылок просто бесследно терялась - обидно :( ), есть ограничения по весу и размеру, длительный срок доставки (от 10 рабочих дней, по факту 1-4 месяца).

В итоге. Моя рекомендация - связывайтесь с FedEx Economy/Priority ТОЛЬКО для крайне дорогих товаров (но за платите огромные пошлины и всякие сборы) и когда нужна невероятно быстрая и гарантированная доставка (вопрос жизни и смерти или слишком много ненужных денег). С FedEx Global Mail связывайтесь по возможно только при абсолютное отсутствии других вариантов или если удача бежит за Вами в препрыжку (т.к. иначе посылки слишком часто теряются).

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#79 Сообщение LevaFromRussia » Вт июл 17, 2012 12:11 am

Можно будет в конце августа сделать заказ из 7 деталей и 2 наборов?
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

LEGO-мастер
Контактная информация:

#80 Сообщение LEGO-мастер » Вт июл 17, 2012 7:41 pm

LevaFromRussia писал(а):Можно будет в конце августа сделать заказ из 7 деталей и 2 наборов?

Здравствуйте! В конце августа я буду находиться за границей в течение 2 недель - в это время возможны задержки с ответом на несколько дней.
Запрос на уточнение цены лучше всего отправлять мне непосредственно перед покупкой - так цены будут тонее.

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#81 Сообщение LevaFromRussia » Пн сен 03, 2012 8:48 am

Добрый день! Хотелось бы попросить у Вас помощи при заказе с БЛ вот этих деталей:

10X Plate 1 x 2 цвета Trans-Clear; 10X Plate 1 x 1 цвета Trans-Yellow; 5X Technic, Panel Plate 1 x 5 x 11 чёрного цвета; 3Х Technic, Panel Plate 1 x 5 x 11 белого цвета; 6Х Technic, Panel Plate 1 x 5 x 11 красного цвета; 10Х Technic, Liftarm 1 x 15 Thick белого цвета; 15Х Technic, Liftarm 1 x 15 Thick чёрного цвета; 20Х Technic, Axle 5.5 With Stop цвета Dark Bluish Gray; 1Х Electric, Motor RC Race Buggy; 3Х Electric, Power Functions Extension Wire with one Light Bluish Gray End (length 20cm); 3Х Electric, Pole Reverser / Polarity Switch with Black Lead, Power Functions Complete Assembly; 2Х Electric, Light Unit Power Functions with Black PF Connector Lead; 1Х Electric, Power Functions Receiver Unit with Dk Bluish Gray Bottom, Complete Assembly;

и наборов:

1Х 8081; 1Х 8435.

Все детали желательно новые и САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ. Набор 8081 новый, самый первый в списке БЛ после инструкций, тоже самый дешёвый (вторая страница, шестой снизу). 8435 Б/У, самый дешёвый, коробка не обязательна, инструкции желательны.

Надеюсь, Вы мне поможите со столь немалым заказом. Буду ждать ответа.

mayak

#82 Сообщение mayak » Вс сен 09, 2012 8:49 pm

спасибо, за продуктивное сотрудничество. все получил в лучшем виде :)

LEGO-мастер
Контактная информация:

#84 Сообщение LEGO-мастер » Чт апр 18, 2013 12:30 pm

_The Shadowed One_ писал(а):BayRu лучше.

Хочу отметить, что _The Shadowed One_ не пользовался моими услугами, а следовательно оценка не является объективной.

_The Shadowed One_

#85 Сообщение _The Shadowed One_ » Чт апр 18, 2013 12:46 pm

Хочу отметить, что пользователь _The Shadowed One_ (т.е. я) и не собирается пользоваться вашими услугами.

Вам вынесено Предупреждение за 4.3.19
Повторные нарушения могут привести к бану. Читайте правила.

KGB

#86 Сообщение KGB » Вт апр 30, 2013 3:26 am

Илья, доброго времени суток.

У меня к вам несколько вопросов:
1) Есть ли трудности с доставкой в Белоруссию?
2) Если трудностей нет, то каковы сроки доставки (при покупке на бриклинке с вашим посредничеством)?

KGB

#87 Сообщение KGB » Пт май 03, 2013 1:17 am

Товарищ LEGO-мастер, вы появляетесь в этой теме?

LEGO-мастер
Контактная информация:

#88 Сообщение LEGO-мастер » Сб май 04, 2013 8:01 am

KGB писал(а):Илья, доброго времени суток.

2) Если трудностей нет, то каковы сроки доставки (при покупке на бриклинке с вашим посредничеством)?

Здравствуйте!
Приношу свои извинения за длительную задержку с ответом.
Что касается Вашего вопроса:

1) В плане оформления заказов - все в порядке, организовать доставку не составит проблем. Единственая проблема - таможенный лимит. В течение одного месяца Вы имеете право беспошлинно получить товары из-за границы на сумму до 120 евро. Если стоимость товаров (без учета доставки, моей комиссии и пр.) составит более 120 евро, то размер пошлины составит (стоимость товаров - 120 евро)*0,3. Данную сумму будет необходимо оплатить дополнительно в Вашу таможню (иногда присылают отдельное письмо с реквизитами; иногда можно оплатить сразу на почте при получении).
По сути, таможенное ограничение можно обойти - для этого в декларации можно указать сумму, меньше реальной. Это избавит Вас от оплаты пошлин, но в случае утери/порчи посылки, страховка будет выплачена только на эту самую заниженную сумму (ответственность будет на Вас).

2) Срок доставки будет зависеть от конкретной страны, в которой оформляется заказ. Если это Европа, то срок доставки для обычной авиа-почты составит 1-3 недели. Если это авиа из США, то 2-4 недели. Экспресс-посылки из США (доставка курьером на дом) приезжают, как правило, за 1-2 недели.

Что касаеся оплаты заказа, то Вы можете воспользоваться любым удобным способом: банковским или почтовым переводом, электронными деньгами, банковской картой и т.д.

Спасибо!

KGB

#89 Сообщение KGB » Пн май 06, 2013 12:19 pm

LEGO-мастер писал(а):
KGB писал(а):Илья, доброго времени суток.

Здравствуйте!
Приношу свои извинения за длительную задержку с ответом.
Что касается Вашего вопроса:

1) В плане оформления заказов - все в порядке, организовать доставку не составит проблем. Единственая проблема - таможенный лимит. В течение одного месяца Вы имеете право беспошлинно получить товары из-за границы на сумму до 120 евро. Если стоимость товаров (без учета доставки, моей комиссии и пр.) составит более 120 евро, то размер пошлины составит (стоимость товаров - 120 евро)*0,3. Данную сумму будет необходимо оплатить дополнительно в Вашу таможню (иногда присылают отдельное письмо с реквизитами; иногда можно оплатить сразу на почте при получении).
По сути, таможенное ограничение можно обойти - для этого в декларации можно указать сумму, меньше реальной. Это избавит Вас от оплаты пошлин, но в случае утери/порчи посылки, страховка будет выплачена только на эту самую заниженную сумму (ответственность будет на Вас).

2) Срок доставки будет зависеть от конкретной страны, в которой оформляется заказ. Если это Европа, то срок доставки для обычной авиа-почты составит 1-3 недели. Если это авиа из США, то 2-4 недели. Экспресс-посылки из США (доставка курьером на дом) приезжают, как правило, за 1-2 недели.

Что касаеся оплаты заказа, то Вы можете воспользоваться любым удобным способом: банковским или почтовым переводом, электронными деньгами, банковской картой и т.д.

Спасибо!

Написал Вам в личку; ответьте, пожалуйста.

Тенион

#90 Сообщение Тенион » Вт окт 15, 2013 2:44 pm

Здравствуйте, Илья! Я бы хотел оформить у вас один крупный заказ...

Вернуться в «Торговая улица»