Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Вопросы о вариантах покупки деталей

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Re: Вопросы о вариантах покупки деталей

#61 Сообщение Pikachu » Чт мар 01, 2012 12:00 pm

Hor писал(а):Есть такие (вредные???) продавцы, которые запрещают покупателям смотреть вес заказа.

Форменное безобразие с их стороны! :evil:

В таком случае, вес можно узнать, забив аналогичный заказу комплект в программу BrickStore.
(Одновременно получится узнать цену из принципа "средняя температура по больнице", запросив программу назначить усреднённые цены на данный комплект.)

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

GeorgeVB
Модератор

Re: Вопросы по LDD 4.2

#62 Сообщение GeorgeVB » Чт мар 01, 2012 9:59 pm

trng писал(а):
GeorgeVB писал(а):Изображение

а если попробовать: file -> export -> bl wl xml to clipboard
А что экспортировать? Задача же обратная. Список на BrickLinks, его нужно перенести в BrickStore

trng

Re: Вопросы по LDD 4.2

#63 Сообщение trng » Пт мар 02, 2012 12:49 am

Cooler писал(а):А где инфа, что от 75 у него доставка бесплатна?

Надо предложить в форуме БЛ сделать раздел с перечнем магазинов, которые предлагают бесплатную доставку. Не попав к ним на страницу не узнаешь, правда, некоторые прям в названии магазина приписку делают.

Название магазина: PartingSorrows. Весьма лояльный продавец, от общения с ним и заказов у него только положительные эмоции. А как он упаковывыет детальки... нечто. Но надо "пасти" его рекламные предложения на форуме.

Еще знаю такие магазины с бесплатной доставкой:
- шведский Local Shop (Free Shipping),
- венгерский Fedibeka - Free Int S/H*
в основном пользованные детали, но в довольно хорошем состоянии (не новые, но и не изгрызенные/заляпанные вареньем), цены выше средних, удобно если надо "добить" несколько деталей;
- тайваньский BrickShop@Taiwan Free S&H - не заказывал, поскольку цены очень высокие. Разве что минифигурки можно взять. Хотя сейчас еще раз проверил, есть кое-что из списка, совсем незначительно превышающее средние цены.

GeorgeVB писал(а):А что экспортировать? Задача же обратная. Список на BrickLinks, его нужно перенести в BrickStore

Был невнимателен. Думал задача сделать из виртуальной модели wanted list в БЛ.
Не пользуюсь этой возможностью. Как-то попробовал, получилось, на этом эксперимент закончил. Сейчас повторил и получил аналогичную ошибку. Вместо номера заказа ввел временной интервал и выбрал любой статус заказа. Получил список всех заказов за выбранный период. Затем еще раз ввел номер заказа и импортировал его в программу без ошибок. Но детали из текущей корзины так и не импортятся.

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#64 Сообщение Hor » Пт мар 02, 2012 1:08 am

Т.к. я тоже пытался программно добывать информацию из магазина, должен заметить, что какое-то время назад (год?) технология как-то изменилось. Ну например, раньше стоило закрыть браузер, и содержимое корзины терялось безвозвратно. Теперь же для пользователя его заказ в магазине какое-то (непродолжительно) время сохраняется. Это я всё к тому, что если программа была настроена на старую технологию, и с той поры не обновлялась, то ничего удивительного в ошибке нет.
Подпись

613

#65 Сообщение 613 » Чт мар 08, 2012 1:00 am

Прошу прощения, что вклиниваюсь в Вашу беседу. Предлагаю вариант гораздо проще:
1. Welcome to lego.com
2. Раздел Pick A Brick (об этом собственно тут уже наши уважаемые старожилы форума писали неоднократно)
3. Выбираем детали (огромнейший ассортимент и по виду и по цветам - правда найти редкие детали из старых наборов тут может не получится)
4. У каждой детали есть свой артикул, выписываем эти артикулы
5. Присылаем мне желательно в excel табличку с 3 колонками: 1) перечисление желаемых артикулов 2) количество деталей для каждого артикула 3) цена, указанная на сайте.
6. Далее уже мое дело - заказать оплатить, доставить в Москву, встретиться с Вами и передать заказ.

Моя комиссия
10% от суммы заказа до $100
8% от суммы заказа $101-$200 и так далее. Очень подробное описание есть в моей теме в подфоруме "продам"

Также с удовольствием помогу с bricklink, особено в случае когда продавец отправляет только по США, а есть еще и таие которые отправляют не просто только по США, а еще и только на PayPal confirmed address US only.

Так что обращайтесь, буду рад помочь, кроме того со мной можно рассчитываться не только деньгами, но и lego человечками, а также готов покупать некоторые наборы вскладчину и потом делить их между собой.

Удачи!
С уважением,
613

A-W

#66 Сообщение A-W » Чт мар 08, 2012 3:17 am

613 писал(а):огромнейший ассортимент и по виду и по цветам

Так может показаться, на первый взгляд.
При ближайшем рассмотрении, легко увидеть, что ассортимент скудный, а про цвета вообще лучше забыть... :sleeping:
Последний раз редактировалось A-W Пт мар 09, 2012 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.

613

#67 Сообщение 613 » Вс мар 11, 2012 12:39 am

не могу с Вами спорить так как я не специалист по заказу деталек по отдельности
С уважением,
613

Snowserg

#68 Сообщение Snowserg » Чт мар 13, 2014 3:38 pm

Добрый день.
Недавно осуществил свою мечту. Прикупил кран Марк 2 серии Техник. Теперь хочу усовершенствовать модель, сделать полное радиоуправление. инструкцию к сборке нашел, необходимо докупить детали. подскажите пожалуйста в какой магазин лучше обратиться.

Ayrat

#69 Сообщение Ayrat » Пт мар 14, 2014 10:20 am

БрикЛинк Вам в помощь. На сайте у них есть справка на русском, изучайте!
Плюс куча тем и постов на форуме

http://www.bricklink.com/helpLang.asp?viewLang=11

Вернуться в «Торговая улица»