Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#121 Сообщение Elen » Вт июл 30, 2013 8:06 am

613 писал
кликните, чтобы показать/скрыть

613 писал(а):Из моего опыта самое дешевое Lego находится в США (причем не только в lego.com, но и в других интернет и неинтернет магазинах и у частных продавцов bricklink'а).
Вот например сейчас нахожусь в Дубай, сегодня ходил в огромнейший Dubai Mall. Официального магазина Lego здесь, как ни странно, не нашел. Зато в самом большом детском магазине этого Mall'а нашел неплохой ассортимент некоторых серий. Теперь о ценах:
75013 = 490 AED
75018 = 575 AED
75017 = 410 AED
75005 = 610 AED
75019 = 825 AED
75020 = 999 AED
75021 = 1095 AED
76003 = 460 AED
10188 = 2675 AED
10225 = 1250 AED
Местный exchange здесь примерно $1 = 3,65 AED

Сделала ссылки на наборы.
Лично моё мнение на это - неуважение читателей.
Все дружно должны бежать на сторонние ресурсы и искать что именно это за наборы.

Цены на наборы в рублях

[75013] = 490 AED = 3773 руб.
[75018] = 575 AED = 4428 руб.
[75017] = 410 AED = 3157 руб.
[75005] = 610 AED = 4697 руб.
[75019] = 825 AED = 6353 руб.
[75020] = 999 AED = 7692 руб.
[75021] = 1095 AED = 8432 руб.
[76003] = 460 AED = 3542 руб.
[10188] = 2675 AED = 20597 руб.
[10225] = 1250 AED = 9625 руб.
Расчёт 1 AED = 7,7 руб

613

#122 Сообщение 613 » Вт июл 30, 2013 4:28 pm

Elen писал(а):
613 писал

613 писал(а):Из моего опыта самое дешевое Lego находится в США (причем не только в lego.com, но и в других интернет и неинтернет магазинах и у частных продавцов bricklink'а).
Вот например сейчас нахожусь в Дубай, сегодня ходил в огромнейший Dubai Mall. Официального магазина Lego здесь, как ни странно, не нашел. Зато в самом большом детском магазине этого Mall'а нашел неплохой ассортимент некоторых серий. Теперь о ценах:
75013 = 490 AED
75018 = 575 AED
75017 = 410 AED
75005 = 610 AED
75019 = 825 AED
75020 = 999 AED
75021 = 1095 AED
76003 = 460 AED
10188 = 2675 AED
10225 = 1250 AED

Сделала ссылки на наборы.
Лично моё мнение на это - неуважение читателей.
Все дружно должны бежать на сторонние ресурсы и искать что именно это за наборы.

Цены на наборы в рублях

[75013] = 490 AED = 3773 руб.
[75018] = 575 AED = 4428 руб.
[75017] = 410 AED = 3157 руб.
[75005] = 610 AED = 4697 руб.
[75019] = 825 AED = 6353 руб.
[75020] = 999 AED = 7692 руб.
[75021] = 1095 AED = 8432 руб.
[76003] = 460 AED = 3542 руб.
[10188] = 2675 AED = 20597 руб.
[10225] = 1250 AED = 9625 руб.
Расчёт 1 AED = 7,7 руб

За ссылки - низкий поклон! Что-то я совсем забыл об этом, сам вроде знаю наизусть артикулы :))
Про "неуважение" - это Вы конечно загнули.
И еще интересно где Вы взяли, что 1AED = 7.7 рублей??? У меня, при $1 = 32.9Rrr, получается, что 1AED = чуть больше 9 рублей. При большой стоимости набора разница получается существенная (больше $100 для 10188)
С уважением,
613

Elen
Администратор
Контактная информация:

#123 Сообщение Elen » Вт июл 30, 2013 6:23 pm

613 писал(а):И еще интересно где Вы взяли, что 1AED = 7.7 рублей??? У меня, при $1 = 32.9Rrr, получается, что 1AED = чуть больше 9 рублей. При большой стоимости набора разница получается существенная (больше $100 для 10188)

На международном обменнике действительно показывается, что курс 9 рублей.
Ранее отталкивалась от калькулятора.

Nemo 57cs___V34

#124 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вт июл 30, 2013 7:45 pm

[75013] = 490 AED
[75018] = 575 AED
[75017] = 410 AED
[75005] = 610 AED
[75019] = 825 AED
[75020] = 999 AED
[75021] = 1095 AED
[76003] = 460 AED
[10188] = 2675 AED
[10225] = 1250 AED

А еще у них верблюды дорогие, не менее дорогие, чем эти лего-наборы, хотя, учитывая, что по достижении совершеннолетия каждый гражданин в ОАЭ становится миллионером с помощью государства, они могут и двойные цены пережить, что Вы хотели сказать этим сообщением о таких ценах - непонятно. Вот где почта дешевая, из каких стран и есть ли вообще такая - узнал бы от Вас с удовольствием. бывают ли какие-то акции по бесплатной пересылке, чтобы было дешевле купить в итоге товар, естественно с сохранением Вашей маржи.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#125 Сообщение Бродяга » Вт июл 30, 2013 10:02 pm

Nemo 57cs___V34 писал(а):Для Бродяги...

Спасибо. Еще раз вернусь к этому магазину и посмотрю как их можно добавить в базу.

613

#126 Сообщение 613 » Ср июл 31, 2013 1:08 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):
[75013] = 490 AED
[75018] = 575 AED
[75017] = 410 AED
[75005] = 610 AED
[75019] = 825 AED
[75020] = 999 AED
[75021] = 1095 AED
[76003] = 460 AED
[10188] = 2675 AED
[10225] = 1250 AED

А еще у них верблюды дорогие, не менее дорогие, чем эти лего-наборы, хотя, учитывая, что по достижении совершеннолетия каждый гражданин в ОАЭ становится миллионером с помощью государства, они могут и двойные цены пережить, что Вы хотели сказать этим сообщением о таких ценах - непонятно. Вот где почта дешевая, из каких стран и есть ли вообще такая - узнал бы от Вас с удовольствием. бывают ли какие-то акции по бесплатной пересылке, чтобы было дешевле купить в итоге товар, естественно с сохранением Вашей маржи.

Этим примером я хотел показать что даже в ОАЭ цены совсем не маленькие на Лего (это вопреки очень распространенному мнению, что там все супер дешево из-за отсутствия налогов, этакий duty-free, если хотите).

Про верблюдов ничего сказать не могу, так как никогда не интересовался :))
Ну разумеется если висят такие ценники значит это покупают.

Где почта дешевая - там как правило, понятие сервис и ответственность либо вообще напрочь отсутствует либо сильно искаженно как таковое. Самый понятный пример это Почта России. Тут наверное, как говорится без комментариев. В противовес этому примеру есть еще один - United States Postal Service (USPS) - любая посылка из любого континентального конца страны идет не более недели в любую точку страны с доставкой до двери. При отсутствии природных явлений а-ля торнадо и прочих, сервис работает как часы. А все потому, что знают что если будет "косяк" можно очень реально получить немалый штраф, судебное разбирательство и самое главное испорченную репутацию, что в условиях нереально жестокой конкуренции самое главное.

Акции по супер дешевой или вообще бесплатной пересылке ПО США происходят постоянно практически на всех ведущих торговых площадках США (amazon, ebay, toysrus, lego.com и прочих)

Что касается "купить товар дешевле с сохранением моей маржи" - а я тут чем по-Вашему уже 2 года занимаюсь? Почитайте мой пост на соответствующую тему - там уже 30 страниц исключительно положительных отзывов и куча информации и статистики по данному вопросу.
С уважением,
613

Nemo 57cs___V34

#127 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Ср июл 31, 2013 8:39 am

Спасибо за подробную информацию, да, лучше, чтобы набор пришел целым или вообще пришел по адресу, чем экономить на дешевой почте, поэтому все свои посылки я всегда страхую по полной программе. Что касается маржи, я, наоборот, хотел подчеркнуть, что за достойную работу посредника обязательно необходимо достойное вознаграждение и благодарность, чему и служат подтверждением все 30 с лишним страниц Вашего поста, который я внимательно прочитал с первого раза.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#128 Сообщение game master » Пт июл 22, 2016 1:12 pm

Народ, тема про обсуждение барыжничества есть отдельно. :arrow: http://doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=3&t=50058 Негоже это делать в предложениях все же. :!: Если хотим проработать какие то варианты определения сколько продавцы имеют право накидывать на свои ставки за свои услуги, и как и рассчитывать - давайте там обсуждать. А то вам не кажется что наезды получаются как то уж избирательно. Причем в основном на новеньких. В то время как на форумах (причем обоих) есть, уж извините за выражение, уж если говорить таким языком, "закоренелые барыги" которые занимаются этим уже много лет и которым (зачастую по ихним же "настоятельным просьбам") в их темах пишут славословия. ))) Хотя наценки у них не меньше (а то и больше) и ставки на некоторые наборы сопровождаются наличием этих же наборов дешевле у других пользователей или в магазинах. Но там, почемуто это "не замечають" :wink: А если подключить еще и Бриклинк и рассчитывать по минимальным там то ставки вообще должны быть у всех на многое 100 рублевыми.)))
Так что вместо пользы делу - у вас по факту получается "избирательные наезд" + "необоснованный подъем торговой темы" получился и Елен абсолютно права, выдавая предупреждение (и мне, кстати, если выдаст , будет права - но пишу здесь потому что иначе в тему то необходимую не переползете, а будете продолжать здесь)

Пока что ставка топикстартера не нарушает никаких правил торговой улицы. У нас тут нет такого правила что бы ставки были обязательно дешевле цен в известных точках. Как нет и обнародованного и доступного списка какие точки считать в этом смысле контрольными.)) Кроме того продавец не обязан в общем то сейвить торговые предложение (тем не менее почти все они конечно это для себя это делают но это уже другой вопрос :lol: ) А вот покупатель - если он хочет купить подешевле - должен искать это сам а не взваливать это обязанностью на продавца. Напомню что у нас здесь продаже не регулируемого государством списка товаров необходимых для жизнедеятельности, а свободный рынок.

Уважаемый модератор. Предлагаю все посты непосредственно по проблеме отрезать в "ветку о барыжничестве" ( http://doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=3&t=50058 ) поставив в первый пост ссылку на тему-зачинщик этой очередной разборки. Ну а там, всем, если у уважаемых возмущённых есть идеи как без политики двойных стандартов это урегулировать - продолжить.

Elen
Администратор
Контактная информация:

#129 Сообщение Elen » Пт июл 22, 2016 1:22 pm

Продублировала сообщение game master из темы viewtopic.php?f=39&t=57697
Огромная благодарность за это сообщение. Я полностью согласна с ним по всем пунктам.
Считать за барыгу нового пользователя, который пытается продать 1 набор - не совсем правильно.
Я всегда придерживалась мнения, что пользователь (владелец набора) имеет полное право на выставление любой цены. Это его собственность.
Может он хочет продать по той же цене, по которой купил. Почему он должен продавать дешевле?

Бродяга

#130 Сообщение Бродяга » Пт июл 22, 2016 11:29 pm

game master писал(а):Народ...

Как-то ты весь "народ" под одну гребенку. Указание где дешевле - это способ торговли, а торговаться вроде правилами не запрещено.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#131 Сообщение game master » Сб июл 23, 2016 2:49 am

Бродяга писал(а):

Как-то ты весь "народ" под одну гребенку. Указание где дешевле - это способ торговли, а торговаться вроде правилами не запрещено.

Бродяга, вот именно - торговаться. А где у вас там высказано пожелание сделать покупку? :wink: Вы же не взяли на себя там подобное обязательство. Указание где дешевле - не способ торговли. А способ рекламы другого лота на странице продавца. Указание что готовы взять дешевле чем у магазина Y, - вот это уже является хотя бы подобием торговли ( хоть и опять таки с прилюдной рекламой магазина Y) А вот указание сто готовы взять дешевле чем в магазине Y в личке - вот это и есть корректная торговля. :wink:
Бродяга писал(а):А все-таки вы не могли бы рассказать о преимуществе вашего предложения? А то есть магазины где 70736 дешевле. Можете сделать более приемлемый вариант - дешевле, чем в магазинах столицы? И насколько дешевле? Иначе смыла у неизвестного человека брать нет, если в магазине дешевле.

Опять не несет в себе вашего желания сделать покупку.
То есть получается что вы сознательно вызываете продавца на диспут, пытаетесь обязать его на снижение цен, и при этом абсолютно не берете на себя это снижение оправдать. Не так ли? Фактора торговли с целью покупки тут нет. Абсолютно. Есть, простите, фактор вызова на флуд. ))
Вот если бы предложили бы покупку у него набора за цену ниже или равную тем у в указанных вами магазинах - мотивируя наличием в них этого товара по тем ценам, вот это была бы торговля. А так - какая у него мотивация вообще вам отвечать? Никакой, одно вполне закономерное раздражение.

Бродяга

#132 Сообщение Бродяга » Сб июл 23, 2016 9:34 am

game master писал(а):
Бродяга писал(а):

Бродяга, вот именно - торговаться. А где у вас там высказано пожелание сделать покупку?

Сначала, я хочу получить цену, как договорюсь о цене, сделаю покупку.А что такое по вашему торговля? Попытка купить по приемлемой цене и есть торговля. Пытаюсь выбить приемлемую цену для начала.
А публично это нужно делать, чтоб предостеречь, несведующих. Помогать единомышленникам - дело святое.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#133 Сообщение game master » Сб июл 23, 2016 12:01 pm

Для того что бы получить цену - надо дать продавцу ориентир что вы готовы купить по цене ниже магазинной. Вы же его так и не дали как и не сообщили о готовности покупки, уж извините, отделываясь размытыми фразами. То есть продавец, по вашему, должен начинать снижение цен, входить с вами в разговор а вы при этом не берете на себя обязательства покупки при снижении им цены? Где-ж тут, спрашивается торговля.

Вот сейчас здесь вы пишете что договорюсь о цене, сделаю покупку. А там то этого нет.

К примеру: Я недавно делал покупку у человека цена которого меня не устраивала. Я с уважением его права ставить цену какую он считает нужным привел ему в личку примеры цен конкурентов и четко сказал что если он мне предложит цену ниже на определённую сумму с учетом его доставки то я буду готов сразу купить у него. Он подумал и согласился. Все! Я доволен, он - по крайне мере согласен был с такой сделкой. Хотя, понятное дело что ему хотелось продать дороже, и он был не в восторге от того что он продал дешевле чем в закупочных точках поблизости, и быстрого оборота он здесь на том же самом не провернет. Но тем не менее он на это пошел. Возможно (и даже скорей всего это так)что у него на самом деле просто был другой канал получения наборов, который неафиширован. То есть он все равно остался при своем наваре и ему было выгодно -только выгода стала меньше. Все решили быстро и оперативно без всякого замыливания и разговоров какие цены кто должен держать и требований ему продавать ниже других. Просто я известил его по какой цене готов купить, заметьте абсолютно не настаивая что бы он сбрасывал цену или что он должен продавать здесь ниже каких-то там магазинов. У него был выбор согласиться на снижение цены или нет. Так же я и не устраивал у него в теме рекламу другим типа "а вот на кудыкиной горе дешевле". А то тут уже до смешного (вернее до грустного) напомнило известную ситуации в одном альтернативном форуме - помните? Притом человек, требовавший снижения там. вообще не собирался покупать, при этом еще и сам грешит продажами с наценкой. По сути дела если смотреть беспристрастно на все там происходившие факты - просто устранял конкурента. Попутно еще, уж простите, и сводя счеты. Видно это было даже посторонним. Но да, дело там как бы прошлое, вернемся сюда.

Здесь же по правилам торговой улицы открытого для посторонних сообщества право установки цены за продавцом. Если вы против этого - вынесите предложение по изменениям правил. Но обоснуйте их и создайте систему как это будет работать? Поверьте, мне самому эта идея будет интересна. Особенно если она окажется жизнеспособной в рамках открытого сообщества. Так как клуба искренне делящихся возможностями и не подводящих друг-друга ответственных единомышленников здесь, увы, не состоялось. К сожалению. Никак не состоялось. Вообще. Мы же с вами, по сути дела, только недавно обсуждали это в личке на вполне конкретном таком примере. :) . Это возможно только в узких, закрытых клубах со строгим отбором ответственных за себя и свои действия людей. Которые готовы к взаимному альтруизму. Здесь же, на таких, увы, сразу начинают ездить все кому не лень. :roll:

Вы хотите что бы был торг по себестоимости? Хорошо, а что именно считать по вашему мерилом себестоимости? И если уж настаивать на этом -то тогда уж вы должны эту претензию выставить абсолютно всем торговцам с превышением -а не конкретно одному продавцу, заведомо ставя его в худшее положение относительно других.

Бродяга

#134 Сообщение Бродяга » Сб июл 23, 2016 1:39 pm

game master писал(а):Для того что бы получить цену - надо дать продавцу ориентир что вы готовы купить по цене ниже магазинной. Вы же его так и не дали как и не сообщили о готовности покупки, уж извините, отделываясь размытыми фразами. То есть продавец, по вашему, должен начинать снижение цен, входить с вами в разговор а вы при этом не берете на себя обязательства покупки при снижении им цены? Где-ж тут, спрашивается торговля

Ты конечно можешь критиковать мой способ торговли. Я не против. Кто как умеет, тот так и торгуется. Но вот только не нужно писать, что я нарушил определенное правило, если не одобряешь мой способ торговли.
Я и сам продавал наборы (которые не планировал оставлять себе), но со мной никто и не торговался. А знаешь почему? Потому что я смотрю сколько наборы стоят в магазине и делаю цену дешевле. Т.е. не пытаюсь никого нагреть. А уж если ты пытаешься кого-то нагреть, то не стоит тогда удивляться, что люди говорят, что цена неприемлемая и просят ее скорректировать посмотреть на цены в магазинах. Как-бы частный продавец (т.е. без всяких гарантий) не конкурент при одинаковых ценах магазинам.
А так я не пытаюсь сделать так, чтоб мой способ торговли понравился тебе, но он от этого не перестает быть способом торговли.

P.S. И никто никому претензии не выставлял. А в том, что я писал это все публично, так это нормально. Не вижу ничего плохо в альтруизме на общественном ресурсе. Я никому этим не помешал, но возможно кому-то помог. Продавец не обязан снижать цену, может искать того, кто готов купить дороже магазинной цены (зная об этих магазинных ценах). Если же цены в магазинах человек знать не будет, он будет обманут. Что же плохого в таком альтруизме?
А мониторить всех продавцов и все их товары, чтоб указывать где они задрали цену выше магазинных я, вроде, никому обещания не давал. Можете сами посмотреть таких и отписать в темах о том, где есть дешевле. Я только поддержу вас в этом деле. ;-) Поможет и мне и еще кому-нибудь. Даже спасибо скажу, если набор окажется нужным (и даже, если мне окажется не нужным, возможно, захочу купить в качестве приза на конкурсы).

Nemo 57cs___V34

#135 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб июл 23, 2016 4:24 pm

Во всем должна быть золотая середина. Просто я смотрю, почему-то на двух форумах не принято было делиться информацией, где можно купить дешевле. Сейчас потихоньку эта ситуация исправляется.

Вернуться в «Торговая улица»