Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#136 Сообщение Pikachu » Сб июл 23, 2016 9:53 pm

Почему Вы всегда отталкиваетесь от гипотезы, что "Продавец купил товар дешевле РРЦ и должен продавать его тоже дешевле РРЦ." ?

К примеру, почему человек не может продать "дарёного коня" по его покупной цене?

Подарили, передумал... Да куча возможных вариантов.

У меня, например, (я думаю как и большинства из нас) есть несколько наборов купленных "на детали".
Они лежат не вскрытыми и если я их соберусь продавать я планирую их выставлять или по РРЦ на момент продажи или за цену, которая оправдает давние капиталовложения, расходы на хранение и главное, оправдывает МОИ ПОТРЕБНОСТИ в денежных средствах.

И где здесь не правы продавцы, выставляющие товар, купленный на свои деньги, по удовлетворяющей их стоимости?

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#137 Сообщение Бродяга » Вс июл 24, 2016 2:42 am

Мы про РРЦ вообще не говорили. Пусть хоть за 10хРРЦ продает, если в магазинах он еще дороже. Да пусть насколько угодно дороже продает. Важно только знать покупателю, что цена задрана. РРЦ не имеет никакого отношения к рыночной стоимости.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#138 Сообщение game master » Сб авг 20, 2016 1:51 pm

Рыночная стоимость в разных местах тоже разная.)) И одни считают её одной а другие совершенно другой. Вот тут на форуме даже "среднюю стоимость на бриклинке" некоторые умудряются толковать по разному, в зависимости от собственного интереса, продают они или покупают. Магазины относительно рыночной стоимости -тоже не показатель - они продают исходя из собственной выгоды и иногда - текущей у них ситуации. Как, впрочем и люди.
Так что цена , допустим. у продавца задрана - а относительно чего? Что считать тогда чётким мерилом задраности? Цену сомнительного по надежности продавца в далеком Лимпопо поставившего набор (который даже не факт что у него на самом деле и есть) по цене "адын доллар штука"? Или цену местного московского "Му-му брика" в 1 000000000... и так далее до бесконечности долларов за тот же набор? Который, кстати, так же как и продавец из Лимпопо не отвечает на запросы. )))
Известную минимальную цену на этой местности на доступный в данный момент торга товар? Ок, но продавец не обязан постоянно сидеть и сейвить а не возникло ли где дешевле чем у него. Это потребность покупателя, а не его - вот он, если хочет и имеет на это время - сидит и ищет где выгодней. Если не имеет - то смотрит что есть и пользуется параллельно сайтами предоставляющими подобную бесплатную услугу и обладающими какой-либо более-менее полной информацией на этот счет. (за что этим сайтам, кстати, большое, самое искреннее спасибо!) Или договаривается с продавцом в личку исходя из наличной у него доказанной информации. Но не рекламирует чужие точки и цены в них в теме продавца. Это, кстати, просто запрещено местными правилами. Если будет разрешено - другое дело. Если так очень хочется - внесите подобное предложение администрации, почему бы и не попробовать? Только тогда,с вероятностью в 95% лента купли-продаж рискует превратиться в саморекламу у постах у друг-друга (уж таковы люди) и также рекламу рекламщиков различных торговых точек. Они, кстати, и так периодически и тут и на РФФЛ прорываются причем рекламируя себя даже в обычных темах.
Nemo 57cs___V34 писал(а):Во всем должна быть золотая середина. Просто я смотрю, почему-то на двух форумах не принято было делиться информацией, где можно купить дешевле. Сейчас потихоньку эта ситуация исправляется.

Nemo , это же уже от людей зависит - хотят они делиться добытой ими информацией о скидках или там дешевых выкидах наборов или деталей на рынок - или нет, и готовы ли они делиться этим с широкой публикой или только с близкими друзьями и знакомыми, и чем именно из им известного они готовы поделиться а знания а о чем они предпочтут умолчать и поберечь для себя или купить и выставить потом подороже. :wink: Для этого у всех пользователей есть возможность создавать соответствующие темы в соответствующих разделах форума или писать в уже созданных, если они уже есть. Отсутствие этих тем или тишина в них - просто говорит о слабом подобном желании у людей делиться своими находками, или об его полном отсутствии оного. ))
Pikachu писал(а):Почему Вы всегда отталкиваетесь от гипотезы, что "Продавец купил товар дешевле РРЦ и должен продавать его тоже дешевле РРЦ." ?....

Вот очень правильный пример подхода в посту, причем уже неоднократно приводимый и ранее здесь и не только здесь разными людьми. Pikachu, браво.
Последний раз редактировалось game master Сб авг 20, 2016 2:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Nemo 57cs___V34

#139 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Сб авг 20, 2016 4:38 pm

Продавцы сейвят цену, только для того, чтобы не продешевить, а для того, чтобы еще цену задрать они отлично знают, где можно дешевле купить и дороже продать. Это, конечно, касается, профессионалов в торговле лего. Чтобы продавать дешево, надо покупать очень дешево. Бывают акции и по 75% скидки, я уже даже не знаю, публиковать ли данные о ней для всех. Потому что, например, в Москве (это опять же к нашему разговору, ув.Мастер игры, кому и где хорошо живется), скидочные по акции выходного дня в МК эксклюзивы полностью почти перекочевали на авито, а в Ростове только я один набор купил, а за две недели продаж количество не поменялось, ну нет у людей здесь денег.
Что касается продавца, и за сколько он денег купил свой товар, и за сколько будет его выставлять - то это его дело, я согласен, вот только, с другой стороны, чем провинился малосведущий неофит от лего, который тратит деньги на то, что можно купить дешевле? На эту сторону никто не посмотрит?

Вернуться в «Торговая улица»