Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Автор
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

Re: А можно узаконить борьбу с барыгами? ))

#91 Сообщение Altair » Чт июл 04, 2013 11:59 am

Carbon писал(а):Некоторые наборы Duplo купленные с большим дисконтом уже 3 года со мной, пора самому устроить распродажу.

Зовите на сейл :wink:

mayak

#92 Сообщение mayak » Чт июл 04, 2013 5:54 pm

Nemo 57cs___V34 написал : Справедливость всегда одна и та же. Без вариантов.

я надеюсь она не у вас :) . и вариантов в этом мире очень много.

Nemo 57cs___V34

#93 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Чт июл 04, 2013 6:14 pm

mayak писал(а):Nemo 57cs___V34 написал : Справедливость всегда одна и та же. Без вариантов.

я надеюсь она не у вас :) . и вариантов в этом мире очень много.

Она одна вне зависимости от нас, вариантов много, но это уже не справедливость, а что-то другое, но точно не справедливость.

mayak

#94 Сообщение mayak » Чт июл 04, 2013 9:11 pm

раз ни у вас и ни у кого другого нет той "единственной справедливости", то вариантов человеческой справедливости может быть очень много. и мы здесь рассуждаем о человеческом, а не ведём философских диспутов :)

Nemo 57cs___V34

#95 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пт июл 05, 2013 12:05 am

mayak писал(а):раз ни у вас и ни у кого другого нет той "единственной справедливости", то вариантов человеческой справедливости может быть очень много. и мы здесь рассуждаем о человеческом, а не ведём философских диспутов :)

В чистом виде (теоретически) справедливость есть, а в прикладном значении (практически) ее достигнуть невозможно, но, если Вы не видите суслика, это не значит, что его нет. Искорка справедливости вспыхивает (применительно к данной теме), когда продавец и покупатель приходят к взаимному добровольному соглашению о покупке-продаже товара и это не связано с заключением сделки под давлением (принуждением) к заведомо невыгодным условиям договора и с существованием каких-то скрытых недостатков этого товара. Иногда возникает ситуация, что один думает, что дорого купил, а другой, что дешево продал, а такого при наличии информации быть не должно. Наверное, лучше взаимовыгодная ситуация - когда один хорошо продал, а другой хорошо купил этот же товар. В таком случае, проблем нет ни у кого. А зудеть после сделки, что купил очень дорого, а продал - дешево, это признак неустойчивости нервов. Ну и, соответственно. впадать в экстаз, после чрезвычайно дешевой покупки или супердорогой продажи не публике не стоит, да и дома тоже. Я тоже суслика никогда не видел.

finansist

#96 Сообщение finansist » Пт июл 05, 2013 6:54 am

Слова о теории справедливости напомнили Ивана Карамазова, вернее, те его мысли о справедливости, когда он рассуждал об отсутствии права матери истерзанного мальчика обниматься с убийцей))
Остальное показалось противоречащим предшествующим постам одного и того же автора.

BrickShady
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#97 Сообщение BrickShady » Пт июл 05, 2013 7:45 pm

Лично я думаю, что "справедливость" каждый найдёт себе сам. Я вот начинал не с покупок на БЛ или Ибее, а с походов в вполне себе живые магазины и покупал по запрашиваемой цене и радовался, когда получал дисконтные карточки с казалось бы мизерными 5-10% скидки. А потом уже, с распространением и-нета начал искать где-бы подешевле. До этого действительно приходилось по городу колесить, чтобы найти тортик повкуснее. Кому надо и у кого есть время всегда будет крутиться, остальные же либо покупают Брик/Лего втридорога, либо вообще на печи сидят и думу думают.

И чего тут, спрашивается, плохого? Если другие покупают дорого, то это их проблемы. Неужели они настолько забыченные, что просто не в состоянии "раздуплиться" хоть на йоту? :roll:
Мой магазин на:

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#98 Сообщение ZeeK » Пн июл 15, 2013 2:04 pm

Борцы с "барыгами", вы, кажись, тогось... опоздали:

http://www.mybricks.ru/category/lego-minifigures-sets/

Вот это - настоящие барыги, сторублёвые фигурки за штуку втюхивать, да ещё и "новость" про это рассылать...

Судя по ценникам - это цена у корейца (забыл как его) с БЛ на посылку ЕДИНИЧНОЙ фигурки плюс ещё стока же за услугу...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#99 Сообщение game master » Пн июл 15, 2013 2:29 pm

Почитал...пошизел ))) А я то еще думаю не слишком ли я много накидываю не оказавшуюся мне лищшней фигурку, когда к 100 рублевой 20-30 своих прибавляю за беготню по городу и возню с обустройством всего остального наборного барахла. О как надо то оказывается. )))

Хотя - мне кажется что фигурки там не совсем сторублевые, а старые и достаточно редкие? Или я ошибаюсь?

ZeeK. спасибо за инфу! Побалдел от души.))) Хотя не удивлен знаете ли. Постоянный онлайн магазин да еще при предложении чужого товара и не такие фортели позволяет выкидывать. Особенно если продавец не торопиться с оборотом и может творить что угодно в надежде "на лоха".

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#100 Сообщение Бродяга » Пн июл 15, 2013 2:36 pm

ZeeK писал(а):Борцы с "барыгами", вы, кажись, тогось... опоздали:
http://www.mybricks.ru/category/lego-minifigures-sets/
Вот это - настоящие барыги, сторублёвые фигурки за штуку втюхивать, да ещё и "новость" про это рассылать...

ZeeK, ты реально думаешь, что магазин рассчитывает, что их кинутся покупать? Сдается мне, что это лишь для ассортимента, фигурки маленькие, места не просят, а в магазине, вроде как, ассортимент большой получается. :) Ассортимент всегда поднимает магазин в глазах покупателей. Вот правда у этого подхода есть и минус большой - впечатление, что в магазине дорого абсолютно всё, хотя в ассортименте есть наборы и со скидками: http://bricker.ru/lego-sale.html?filter ... t=discount

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#101 Сообщение Cooler » Пн июл 15, 2013 2:43 pm

Не, ну а продавать набор с минифигами шелла за 600 рублей, когда их на любой заправке можно за 329 купить плюс на 200 рублей бесплатно товаров набрать )))) (камень в огород того же барыги, о котором я писал раньше).

подождал бы пока акция кончится что-ли...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#102 Сообщение game master » Пн июл 15, 2013 2:49 pm

Бродяга писал(а):Сдается мне, что это лишь для ассортимента, фигурки маленькие, места не просят, а в магазине, вроде как, ассортимент большой получается. :) Ассортимент всегда поднимает магазин в глазах покупателей. Вот правда у этого подхода есть и минус большой - впечатление, что в магазине дорого абсолютно всё, хотя в ассортименте есть наборы и со скидками: http://bricker.ru/lego-sale.html?filter ... t=discount

Тоже верно подмечено, согласен.
Но скорей всего и это и то что думает ZeeK, и то что думаю я. Одно другому тут не мешает и в глазах хозяина магазин вполне может дополнять друг-друга.
Cooler писал(а):Не, ну а продавать набор с минифигами шелла за 600 рублей, когда их на любой заправке можно за 329 купить плюс на 200 рублей бесплатно товаров набрать )))) (камень в огород того же барыги, о котором я писал раньше).

подождал бы пока акция кончится что-ли...

Да ничего удивительного - просто он рассчитывает на тех кто не знает что и где продается и на тех кто хочет но по каким либо причинам не может. (ну нет у него машины для которой бензин купить например)))) а велосипеду бензин не нужен.))) ) Ну а ждать не хочет потому что хочет (или ему нужно) быстрей обернуть деньги или получить прибыль.

Это основной принцип розничной торговли вообще.)) Многие из вас, думаю, не представляют насколько дешево обходится рознице тот же пакет молока - наценки на нем заставят испытать зависть всех лего-коммерсантов. ))

Cooler

#103 Сообщение Cooler » Пн июл 15, 2013 3:15 pm

game master писал(а):Да ничего удивительного - просто он рассчитывает на тех кто не знает что и где продается и на тех кто хочет но по каким либо причинам не может. (ну нет у него машины для которой бензин купить например)))) а велосипеду бензин не нужен.))) )

Как раз чтобы купить минифиги машина и бензин не нужны, заходишь на любую заправку с магазинчиком, покупаешь товаров на 200 рублей, и можешь купить пакетик с минифигами за 129.

т.е. взял пару хот догов, кофе и покупаешь набор с минифигами за 129...

(это чтобы модельки машин нужно бензина купить ))
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#104 Сообщение game master » Пн июл 15, 2013 3:22 pm

Cooler писал(а):
game master писал(а):Да ничего удивительного - просто он рассчитывает на тех кто не знает что и где продается и на тех кто хочет но по каким либо причинам не может. (ну нет у него машины для которой бензин купить например)))) а велосипеду бензин не нужен.))) )

Как раз чтобы купить минифиги машина и бензин не нужны, заходишь на любую заправку с магазинчиком, покупаешь товаров на 200 рублей, и можешь купить пакетик с минифигами за 129.

т.е. взял пару хот догов, кофе и покупаешь набор с минифигами за 129...

(это чтобы модельки машин нужно бензина купить ))

Ясно. Вот видите как раз и привели живой пример. Вы располагаете информацией по расходной части его деятельности, а я еще нет. )) Но все же как я понял их продадут только с чем то ещё а не просто так? Вот и придется оплатить "посреднику" питание :lol: те же 200 руб. ))) плюс ножками туда ему идти, плюс время на все это что бы дойти, выпить кофе, страдальчески давиться хот-догами - в сё ради того что бы фигурки взять. ))) Он героически избавляет клиентов от этого ужаса, портя фастфудом своё здоровье. :wink: :lol: . и взимает за это свою зарплату и моральную компенсацию за ущерб здоровью. :wink:

Cooler

#105 Сообщение Cooler » Пн июл 15, 2013 3:26 pm

Ну разве что так )))))

(зы, по акции можно что угодно купить на 200 рублей, хоть свежей прессы, хоть воды)
Изображение

Вернуться в «Торговая улица»