Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Сроки доставки заказа бриклинк

Все сообщения о покупке, продаже, обмене конструкторов LEGO, выгодных сделках и других вопросах купли-продажи.

Модератор: Elen

Сколько времени в среднем занимает доставка с Бриклинка?

1-2 недели
2
25%
2 недели - месяц
6
75%
1-2 месяца
0
Голосов нет
более
0
Голосов нет

Всего голосов: 8

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Сроки доставки заказа бриклинк

#1 Сообщение Strat » Пт янв 09, 2015 4:19 am

В конце прошлого года начал осваивать бриклинк, первый же заказ из Чехии приехал меньше чем за 2 недели. Второй, из Германии, подвис уже больше чем на месяц, выслали его 3 декабря.

Интересует опыт пользователей, сколько может идти посылка из Европы и какой процент потерь?) И не только из Европы. Самым простым вариантом, без трекинга. Через сколько можно уверенно писать продавцу что посылка не дошла и закрывать заказ чтобы не висел в отправленных?

Про чудеса нашей почты более чем наслышан, и про загруженность в рождественское время тоже) но статистика все-таки была бы интересна.

Ayrat

Re: Сроки доставки заказа бриклинк

#2 Сообщение Ayrat » Вс янв 11, 2015 12:12 pm

Статистику советую посмотреть на сайте смс-трэк точка ру. Не знаю можно ли по правилам форума кидать ссылки) Там вам вся статистика Почты России по основным странам: когда приняли, когда отправили, когда экспортировали, приняли на таможню, выпустили с таможни, приняли в сортировочный центр и выпустили оттуда. Свою посылку, кстати, тоже можете туда включить, для статистики, для других. Все считает автоматом.

Ну а так, мне из Италии и из Германии с БЛ приходило примерно за 2 недели. В новый год, естественно, время увеличивается, все заказывают подарки, и обрабатывается все дольше.

Я предпочитаю чуть чуть переплатить, но брать с трекингом и страховкой. Или стараюсь выбрать продавца, у которого страховка уже включена в стоимость посылки

Strat
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Strat » Ср янв 14, 2015 2:26 am

Статистику посмотрю и дополню, спасибо за наводку на сайт) Вот и пришел мне заказ наконец-то. Почти полтора месяца, тормоз из-за праздников видимо. Трекингом не заморачивался, потому что заказы пробные, небольшие, не жалко если потеряются. Будет дороже - само собой.

Rover
Награды: 3
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#4 Сообщение Rover » Пт янв 23, 2015 1:02 am

Немецкие посылки всегда подвисают минимум на неделю после экспорта, в этом нет ничего страшного и удивительного. Туда же Франция и Италия. А вот, например, чешские, польские и норвежские отправления появляются в Москве на следующий день после экспорта.

Голландские посылки могут подвиснуть, но чаще всего добираются до столицы за пару дней, а вот мелкие пакеты - виснут надолго.

Что касается потерь - не могу сказать ничего плохого о нашей почте, обслуживание и скорость доставки действительно изменились за последние два-три года, кто бы что ни говорил. За это же время не потерялось ни одного отправления, только парочка недобросовестных продавцов попадалась.

Очень сильно обрадовало то, что начали трекаться все американские отправления, ну и идут они уже не по два месяца, а по две недели)))
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!

Вернуться в «Торговая улица»