Lego-профиль Cooler

Lego-профили наших пользователей, рассказывающие об их увлечении Lego, их творчестве и составленные самими пользователями.
Автор
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Lego-профиль Cooler

#1 Сообщение Cooler » Пн апр 20, 2009 9:43 pm

Изображение
Cooler
Владимир
3х лет
Санкт-Петербург

Любимые серии: Pirates как дань детству и Creator , а вообще все, где есть кубики.
    Нелюбимые серии: Как таковых нет, но не понимаю
    Bionicle , что, впрочем, не означает наличие неприязни.
    Отношение к серии
    Technic : Пока не дорос С начала 2012 года решил приглядеться к этой серии:wink:
    Список моих наборов на Brickset Изображение
    Моя страничка на Brickshelf Изображение
    Ценю в Лего: Возможность собрать все, на что хватает фантазии и имеющихся деталей, плюс прочность деталей, что особенно важно при игре с маленьким ребенком.
    Не нравится в Лего: наметившаяся тенденция к жестокости. В журнале
    The Brick прочитал интересную статью, о популярности различных серий в зависимости от страны, так вот звездные войны, агенты и прочие экшн серии наиболее популярны в США. А в той же Германии, наученной горьким опытом излишнего милитаризма, весьма популярны строительные наборы (здания, сооружения, мирная техника). Делайте выводы.
    Любимые компьютерные игры Одними из самых первых игр, которые меня зацепили надолго, был Jagged Alliance, начиная с самого первого, и UFO, тоже первые части. Потом уже много во что играл, и список наверное будет такой же как у большинства, поэтому все перечислять не буду, разве что выделю DUNE, на PC и позднее на Sega, и после нее Command and Conquer. Отдельно отмечу игру
    Street Legal , больше подобных игр мне не встречалось. В большинстве случаев предпочитал, да и сейчас предпочитаю стратегию, экономические игры. Ценю игры SIM и Sid Mayers, его Civilization считаю шедевром. Кроме этого, не побоюсь этого слова, эпохальной была игра Fallout первая и вторая часть. По большому счету, глупо перечислять все игры которые нравились, их очень много, Это и Герои, и Аллоды, и Диабло, и Dungeon Siege. Arcanum очень классная игра, и множество других. Сейчас вспоминаю и даже страшно становится, сколько времени на это убито :o .
    Не нравятся игры, где долго где-то ходишь, и в самый неожиданный момент выскакивает какая-нибудь дрянь из-за угла или темноты. Да и вообще Action не очень нравится, исключением разве что являются на тему ВМВ: Battlefield и Call of Duty.
    В настоящее время на игры практически времени нет, иногда играю в Корсары. Ненавижу онлайн игры и считаю их злом, за то, что они действительно цепляют, отнимают время и не имеют финала :wink:

Собираю Лего для, или как я пришел к Лего. А вот это самый интересный вопрос. По крайней мере для меня. Вообще, как, наверное, и большинство советских мальчиков с детства интересовался конструкторами и железной дорогой. До 90-х годов Лего мне не попадалось и о его существовании я не знал, но в начале 90-х в ДЛТ увидел отдел с этим конструктором. Цена для меня была запредельной, поэтому я даже не расценивал возможности его покупки, и смотрел скорее как на экспонаты в музеях, предпочитая тратить деньги на сборные модели авиатехники. Лет так в 12-13 столкнулся с этим конструктором в гостях у знакомых родителей. Глава того семейства плавал на корабле, и из каждого рейса привозил наборы, преимущественно city, blacktron и pirates. Именно там я впервые играл этим конструктором и увидел каталоги. Из наборов, с которыми мы играли помню был 6981: Aerial Intruder и 6933: Spectral Starguider ну и много небольших наборов.В процессе игры основное внимание уделялось именно постройке чего-нибудь своего или похожего на что-нибудь из каталога. В каталогах очень нравилось разглядывать серию, посвященную поездам.
    Самое сильное воспоминание это серия
    Pirates и конкретно Black Seas Barracuda , это была мечта, которой так и не суждено было сбыться.
    Время шло, родители перестали общаться, за неимением собственных наборов интерес к Лего пропал, поскольку я предпочитаю интересоваться тем, что реально доступно. После рождения ребенка, взгляд периодически падал на коробки с детства знакомым логотипом. Как пробный шар был куплен набор
    5458 , но это даже не набор.
    Тяга к конструктору проснулась после покупки
    4977 , и года два я покупал дупло, именно тогда я наткнулся на сайт DoubleBrick. В конце лета 2008 года на пробу был куплен первый system набор, даже уже и не помню, что это было, какой-то импульс. С этого момента я начал приобретать наборы System. Был куплен скоростной пассажирский поезд RC и пиратский корабль из серии 2009. Это своего рода то, что я не cмог получить в детстве. Сейчас приобретаются наборы, обладающие наибольшим игровым потенциалом.
    В начале 2008 года я немного сблизился с немецкими моделями железных дорог в масштабе 1:120, производителей tilig и roco. Но эти игрушки достаточно хрупкие и дорогие, поэтому для игры с ребенком пока еще не подходят и я оставил их до лучших времен.
    Замену этому я нашел в конструкторе Лего, обладающим высокой прочностью, и что самое главное, если какая-то модель ломается, ее можно обратно собрать. Лего использую в игре с ребенком, он только начинает строить свои поделки и в основном играет моими, достраивает или разбирает их. Порой, во мне самом просыпается ребенок, и я начинаю раздражаться, что мне мешают что-то строить или делают что-то не так, но это происходило по началу, и сейчас такого практически нет.
    Считаю данный конструктор полезным в развитии, однако зацикливаться исключительно на нем не стоит. Необходимо всестороннее развитие, а Лего заполняет только одну из граней, хотя прекрасно справляется с данной функцией. Именно поэтому не понимал коллекционирования наборов, для меня лучше купить два одинаковых набора с полезными деталями, чем разные "для коллекции", именно поэтому перед покупкой набора внимательно изучаю список деталей.

Мои работы в порядке их появления на форуме.

Небольшой комикс про почтальонов. Первая работа на DB.Все сделано на основе набора 7731 плюс была позаимствована одна минифигурка с инструментом из другого набора. Идеей комикса является построение альтернативной модели из деталей набора.
    Железнодорожная станция. После покупки ребенку набора скоростной поезд я встал перед необходимостью каким-либо образом организовать железнодорожную станцию, поскольку идущая в наборе с поездом платформа не позволяет полноценно играть с составом. Полистав сайт peeron в поисках идей для воплощения я нашел симпатичную станцию из набора 7997 . Навеянный этим образом и имея в наличии набор пляжный дом я приступил к постройке.
    Маленький бигфут, или большой внедорожник. Наличие набора 7631 , а точнее колес из него просто предполагает создание какого-нибудь внедорожника. Прикрепив колеса к пластине, я задался идеей каким-то образом использовать большие детали, из которых сделан кузов самосвала.
    Крейсер Аврора. Первая работа в минимасштабе. Попытка сделать Крейсер Аврору.
    Внедорожник в масштабе минифиги. Он немного не вписывается в масштаб лего города, но такой задачи и не ставилось, тем не менее на мой взгляд получилась гармоничная модель. Внедорожник строился без какого-либо оригинала, хотя после постройки получился некий гибрид УАЗа и Land rover Defender. Ширина модели 6+ или даже 7, т.е. шесть штырьков плюс по полторы пластины по бортам.
    Ракетный катер в минимасштабе. Вторая модель, после крейсера, но масштаб несколько больше.
    Автобус в масштабе минифиги. Автобус, шириной 7 штырьков, сделан для встречи "общественный транспорт" в Санкт-Петербурге.
    Башня на побережье. Первая постройка в теме Замок, состоит из двух модулей 48х48 и 48х32. Сама башня имеет несколько уровней. Набор 6048 оставлен без изменений и аккуратно вписан в ландшафт. 05/10/2009
    Средневековый домик. Небольшой средневековый домик, задумывался как часть будущего замка, но после постройки замка в него не вписался, поэтому представлен отдельной моделью 21/08/2010
    Замок в песках. Вторая значительная постройка в теме Замок, основание занимает четыре пластины 32*32. Замок был выставлен на classic castle конкурсе, где вошел в пятерку лидеров в категории Realistic castle 14/12/2010
    Вагоны для железной дороги. Несколько вагонов для железной дороги, товарные и пассажирские. Первый опыт вагоностроения
    Коттедж. На данный момент, одна из самых больших моих самоделок, наряду с замком расположен на четырех пластинах 32*32. Первая самоделка для которой специально делались заказы на бриклинк 12/12/2011
    Детская площадка.Серия работ для выставке в Санкт-Петербургском музее игрушки
    Музей.Серия работ для выставке в Санкт-Петербургском музее игрушки
    Библиотека.Серия работ для выставке в Санкт-Петербургском музее игрушки
    Полицейский участок.Серия работ для выставке в Санкт-Петербургском музее игрушки
    Кафе.Серия работ для выставке в Санкт-Петербургском музее игрушки
    Угловое здание.Серия работ для выставке в Санкт-Петербургском музее игрушки
    Маленький катер.Серия работ для выставке в Санкт-Петербургском музее игрушки

Конкурсные работы

Здание адмиралтейства в Санкт-Петербурге. Работа на архитектурный конкурс на DB. По результатам голосования работа заняла второе место.Изображение
    Аэрокар Бульдог. Работа на конкурс "Нереальный летающий аппарат". По результатам голосования работа заняла девятое место.Изображение
    Триумфальная арка. Работа на конкурс "Битва Творцов". По результатам голосования работа заняла первое место.Изображение
    Водопад в горах. Работа на конкурс "Карусель конкурсов 2011 - Ландшафтный дизайн". По результатам голосования работа заняла третье место.Изображение

Обзоры и статьи

Изображение Обзор набора 6242 Солдатский форт. Обзор самого большого набора солдат из серии Pirates 2009 года. Новая серия представлена рядом наборов, большинство из которых посвящено пиратам: у них есть и остров, и плот, и пункт постоянной дислокации на разбитом корабле, и целый боевой корабль, оснащенный тремя орудиями. А что же досталось солдатам?
    Изображение Обзор набора 10190 Торговая Улица. Набор «Торговая улица» является вторым кирпичиком в фундаменте нового стандарта LEGO - Modular Houses. Данный набор выпущен после 10182 Cafe Corner в том же 2007 году. Выполненное в стиле голландской архитектуры здание впечатляет своей детализацией и изяществом. Сложно поверить, что это полноценный набор LEGO, а не частичка парка развлечений LEGOLAND, каким-то чудом попавшая в ваш дом.
    Изображение Статья "Железнодорожный переезд в наборах LEGO"Небольшое эссе на тему развития железной дороги, воплощенной в конструкторе LEGO, на примере железнодорожного переезда.

Последний раз редактировалось Cooler Пн сен 10, 2012 10:50 am, всего редактировалось 49 раз.

Miha
Контактная информация:

Re: Lego-профиль Cooler

#2 Сообщение Miha » Вт апр 21, 2009 7:01 am

Дополнение профиля не помешает, но он итак хорош; интересные ссылки.
Cooler писал(а):Не нравится в лего: наметившаяся тенденция к жестокости. В журнале The Brick прочитал интересную статью, о популярности различных серий в зависимости от страны, так вот звездные войны, агенты и прочие экшн серии наиболее популярны в США. А в той же Германии, наученной горьким опытом излишнего милитаризма, весьма популярны строительные наборы (здания, сооружения, мирная техника). Делайте выводы.

Как метко сказано... Это точно! Для америки даже "Дино 2010" с оружием сделали... С такими темпами Лего Бриком станет... Начнутся всякие военные городки...
Но всё-таки их нету, будем надеяться, что и не будет!..
Список моих наборов на BrickSet

Anderyt

#3 Сообщение Anderyt » Вт апр 21, 2009 9:23 am

Cooler писал(а):28 лет
...
Отношение к серии Technic : Пока не дорос

однако, как самокритично... ;-)
но при этом эта тема отдельно отмечена... а это уже начинает наводить на мысли, лично меня - на позитивные :wink:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!

Cooler

#4 Сообщение Cooler » Вт апр 21, 2009 9:33 am

Anderyt писал(а):однако, как самокритично... ;-)
но при этом эта тема отдельно отмечена... а это уже начинает наводить на мысли, лично меня - на позитивные :wink:

:), пока боюсь брать, ребенку не интересно будет, да и пальцы переломает в этих шестеренках, годика через два-три начнем :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

>TechnicMaster<

#5 Сообщение >TechnicMaster< » Ср май 06, 2009 4:22 pm

сделай другим фон, а то ссылок не видно
а так всё нормальноИзображение
Изображение Изображение

Изображение

Cooler

#6 Сообщение Cooler » Ср май 06, 2009 4:34 pm

Спасибо.
Изменил недоделаные ссылки, теперь должно быть все белого цвета.
Изображение

SSaaMM
Контактная информация:

#7 Сообщение SSaaMM » Ср июл 29, 2009 12:44 pm

Профиль очень интересен...
Но я так и не понял, ты увлекаешься LEGO'м? Или просто покупаешь его своему ребёнку?

Cooler

#8 Сообщение Cooler » Ср июл 29, 2009 2:28 pm

SSaaMM писал(а):Профиль очень интересен...
Но я так и не понял, ты увлекаешься LEGO'м? Или просто покупаешь его своему ребёнку?

Сложно сказать, на этот вопрос не возможно дать однозначный ответ. Скорее это одновременный процесс (если бы я только покупал лего ребенку, то вряд ли бы я стал делать самоделки)
Изображение

Hellyluzler
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

#9 Сообщение Hellyluzler » Чт июл 30, 2009 3:51 pm

В тег Табла засунул? Молодец. Как я мог забыть... Надо себе также сделать. Без детских рисунков.
Но профиль мне понравился)

Cooler

#10 Сообщение Cooler » Чт июл 30, 2009 4:54 pm

Мне тоже не очень понравились стандартные профили, а на сереньком писать не хотелось :)
Изображение

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#11 Сообщение CITY mayor » Вт сен 08, 2009 8:31 pm

Оригинальный, красивый и очень информативынй проофиль.
Молодец)
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Темный рыцарь

#12 Сообщение Темный рыцарь » Ср сен 09, 2009 6:42 am

Отличный профиль молодец!10/10 :)
Изображение
Изображение
Изображение

Cooler

#13 Сообщение Cooler » Пн окт 05, 2009 9:15 am

Спасибо за комменты.
Добавлен обзор, работа, конкурсная работа :wink:
Изображение

Ser

#14 Сообщение Ser » Пн окт 05, 2009 6:20 pm

Хорошо оформлено. Кстати, про позицию с 2-мя наборами - согласен полностью :)

Butterman

#15 Сообщение Butterman » Ср янв 20, 2010 8:16 pm

Отличный профиль,хорошо оформлен
Да и вообще Action не очень нравится, исключением разве что являются на тему ВМВ: Battlefield и Call of Duty.

я тоже экшны не люблю,а Call of Duty мне как и тебе по душе :P

Вернуться в «LEGO-профили»