Свобода или шаблонность?

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Итак, свобода или однотипность?

Опрос закончился Вт авг 17, 2010 2:01 pm

Свободное творчество, собственный дизайн, соответствующий моим вкусам и приоритетам.
12
71%
Следование шаблону, заполнение однотипных анкет, не всегда удобные рамки и макеты.
5
29%

Всего голосов: 17

Автор
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

Re: Свобода или шаблонность?

#16 Сообщение Keter » Вс авг 08, 2010 6:37 am

Если я понимаю неправильно и "выход" из игры подразумевает удаление (перенос) всех тем в другой раздел - мне ПРИДЕТСЯ изменить главную тему, так как иначе Орда расползется по новым работам и творчеству и захватит мир....))))

Насчет именно Игры в ВР... должен же вас там всех кто то мутузить, иначе ваще зажиреете.... Так-же ПРИДЕТСЯ изменить тему.
В шаблонах убило "Лимит фото" в постройках.. что что, а это ваще жесть... Если работа изобилует мельчайшими деталями, котрые не показать на 10 фото, нет смысла ее выставлять сюда, придется в новые работы...

Риск, кстати, я считаю что неплохо было бы сделать "творчество" в ВР, у нас есть хорошие работы, затерявшиеся в гуще ерунды...

ну в общем, иходя из вышесказанного уйти мне не удастся, буду ждать более подходящих шаблонов... пока поставлю класик. Хотелось бы оставить в главной теме тег с цветом фона и букв. Без этого колорит орды пропадет, нехоршо.

Работы мои уж если вам надо - изменяйте все сами... в такую глубь не полезу...

Позже. Главную на данный момент изменяю... Прошу рассмотреть возможность оставить цвет текста и фона отличающимся от черного и белого., а так-же вставка фотографий в раздел "рассы\народы" так как это Надо.

Risk

#17 Сообщение Risk » Вс авг 08, 2010 11:04 am

Значит, ты остаёшься. ОК.

Я готов пересмотреть значение лимита фотографий. Покажи мне свою работу, которая очевидно напрашивается на большее кол-во фото для публикации - я повышу лимит.
LandLord писал(а):Риск, кстати, я считаю что неплохо было бы сделать "творчество" в ВР, у нас есть хорошие работы, затерявшиеся в гуще ерунды...
Я поразмыслю над тем, как отмечать работы. Совершенно другое дело заключается в том, что ВР не будет копировать структурно "Творчество" - разные направленности.
LandLord писал(а):Хотелось бы оставить в главной теме тег с цветом фона и букв. Без этого колорит орды пропадет, нехоршо.
Хорошо, учтём-с.
Risk

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#18 Сообщение Имперский командор » Пн авг 09, 2010 5:48 pm

Я против шаблонов. Они лишают свободы творчества, делают игру скучной и однообразной.
Не удивлюсь, если несколько хороших игроков уйдёт.
Или это у нас "Августовское обострение" свободолюбия?
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#19 Сообщение Dark Prince » Пн авг 09, 2010 5:50 pm

Имперский командор писал(а):Я против шаблонов. Они лишают свободы творчества, делают игру скучной и однообразной.
Шаблоны не распространяются на игру, лишь на темы. Следовательно, данное утверждение неверно.

Имперский командор
Супермодератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#20 Сообщение Имперский командор » Пн авг 09, 2010 5:54 pm

Я имел в виду весь проект.
"Они лишают свободы творчества"
Чем неверно данное утверждение?
Разве шаблонность, однообразность делают проект интересней?
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#21 Сообщение Dark Prince » Пн авг 09, 2010 5:58 pm

Читай тему Native - там всё написано.
Потому что шаблоны сделаны не для того, чтобы сделать проект интересней - а для того, чтобы установить порядок в темах.

Имперский командор
Супермодератор

#22 Сообщение Имперский командор » Пн авг 09, 2010 6:11 pm

Спасибо, уже читал. Но намерния у Совета одни, а пока, мне кажется всё идёт как раз к противоположному.
Изображение

SiR

Ветеран ВР

#23 Сообщение SiR » Вт авг 10, 2010 10:12 am

Жаль что я вышел из совета в такой момент, я бы там пошумел.
Я против шаблонов, ну или хотя бы они будут по интересней, тогда ладно, но пока, я не буду менть свою тему.
Изображение

Croll

#24 Сообщение Croll » Вт авг 10, 2010 11:15 am

вы заметили что в вр все обсуждается в разных темах?
может создадим тему "Общаемся" и обсуждать там все что связано (и не связано) с вр
Croll

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#25 Сообщение Зеленый Зактан » Вт авг 10, 2010 12:46 pm

Croll писал(а):вы заметили что в вр все обсуждается в разных темах?
Это особенности форумов, знаете ли. Тут не чат, чтобы всё обсуждать "в куче". :)

Кстати, результаты опроса впечатляют) Судя по всему, трое "шаблонщиков" - это и есть Совет?
Похоже, Risk, одними мной и КайзеРом здесь не обойдёшься... Молчу, молчу, мы решили оставить этот разговор и ничего не трогать!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Dark Prince

Ветеран ВР

#26 Сообщение Dark Prince » Вт авг 10, 2010 2:18 pm

SiR писал(а):Жаль что я вышел из совета в такой момент, я бы там пошумел.
Думаю, не жаль - шума хватает и здесь.
Croll писал(а):вы заметили что в вр все обсуждается в разных темах?
может создадим тему "Общаемся" и обсуждать там все что связано (и не связано) с вр
Для обсуждения нововведений есть тема Новости ВР.
Зеленый Зактан писал(а):Кстати, результаты опроса впечатляют) Судя по всему, трое "шаблонщиков" - это и есть Совет?
Dart'a Vader'a среди проголосовавших нет.

Darth Vader
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#27 Сообщение Darth Vader » Ср авг 11, 2010 1:53 am

Принятые меры нисколько не притесняют право участников проекта на творчество, а лишь облегчают им их творческую деятельность. Ведь оформление той или иной темы занимают не дюжую долю времени, а его не у всех так много. К тому же шаблоны помогут новичкам. Здесь еще говорили, что лимиты фотографий - глупо, но, позвольте, заметить, что безлимитный интернет опять же не у всех участников.

На этом, я думаю, безпочвенные дебаты можно завершить :wink:
Модератор Игровой, Darth Vader
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#28 Сообщение KaiseR » Вс авг 15, 2010 7:58 am

Шаблоны... Что ж, я, видно, на стороне "бунтующих"- и причина тому есть.
Меня всё в моих темах с государствами устраивает- если я и захочу что-либо поменять, я поменяю- Вы, господа, говорите о истинном призвании шаблонов- облегчить труд участников. А что если участник не хочет "облегчать себе труда"? Я никогда не утруждался созданием темы или её оформлением, наоборот- в этом есть доля приятного, причём не малая.
Я не хочу расписывать информацию про своё государства по шаблонам- мне никакие шаблоны не заменят моего собственного желания и мнения о виде содержимого первого поста. Для меня лучший шаблон- это я сам. :wink:

Дебаты завершить можно, но вот встаёт вопрос- что делать тем, кто приобщаться к "шаблонизму" отказывается? Я в ближайшие лет 70 не думаю вставлять всё в шаблоны- так как считаю мои темы МОЕЙ собственностью. Там всё так, как нужно мне. Как в доме- никто ведь не устанавливает шаблонов на расстановку мебели в квартире или комнате- каждый расставит её так, как ему удобно.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#29 Сообщение Black King » Ср авг 18, 2010 9:41 pm

Слежу за ВР и похоже что это превращается в такую :? ...кхе кхе.
Насчёт "к новому привыкаешь не сразу": когда обновили сам форум doublebrick стало СРАЗУ удобно,а это : "как Я хочу,так и хочет народ", это ошибочно.Хотя бы посмотрите на результаты голосования. :!:

Risk

#30 Сообщение Risk » Ср авг 18, 2010 10:20 pm

BLACK KING писал(а):когда обновили сам форум doublebrick стало СРАЗУ удобно
А при чём здесь удобно/неудобно? Речь шла о том, что новое всегда непривычно(а не неудобно). Когда обновили дизайн ДБ, то вы наверняка хотя бы несколько раз встречались с душевным конфликтом: ожидаешь главную страницу сиреневого цвета, а получаешь жёлтую! Всё удобно, не спорю, но поначалу было непривычно. Возможно, вы уже после пары мгновений привыкли к дизайну, но не сразу. А впрочем, это оффтоп.
BLACK KING писал(а): "как Я хочу,так и хочет народ", это ошибочно
Вот уж действительно ошибочно. Нигде не утверждалось, что шаблоны - это то, что хочет народ. Что этого хочет Совет, тоже не говорилось. Вот что мы хотим порядка, Совет говорил.

Но вообще, могу обрадовать всех участников(которые и за, и против шаблонов) - компромиссное решение уже найдено. Чтобы поставить точку в этом споре, осталось ждать совсем недолго.
Risk

Закрыто

Вернуться в «Архив ВР»