Встреча 2020 (?) [перенесено из DB-Fest ???]

Обсуждение встреч пользователей форума и других событий. Всё, что связано с "живым" общением пользователей.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Модератор

Re: Встреча 2020 (?) [перенесено из DB-Fest ???]

#31 Сообщение GeorgeVB » Пт мар 06, 2020 9:40 pm

Stenly писал(а):
Пт мар 06, 2020 6:14 pm
Предлагать людям из Мск поехать встретиться в Таганрог и Красноярск это конечно сильно.
Может быть Вера готова выступить спонсором?
Тогда бы это многое объяснило.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#32 Сообщение Бродяга » Пт мар 06, 2020 11:12 pm

Dinozavr писал(а):
Пт мар 06, 2020 4:04 pm
С начала надо мыслить-хочу и тогда все будет...
Безусловно. Всё дело в приоритетах. И если лего на первом месте и оставляет позади всё остальное, то да - всё упирается в "хочу". Но если смотреть на все без фанатизма, то окажется, что бОльшая часть участников прошлых фестов ДБ, не готова бы была рвануть в Таганрог по различным (у каждого свои и не только финансовые) причинам. И это вовсе не означает, что они были какими-то неправильными АФОЛами или ТФОЛами. Так что не понимаю, причем здесь "рука-лицо" Веры и эти эпитеты про то, как здесь всё запущено, и Таганроги. Да, запущено, но не потому, что в Таганрог не ездят, а потому, что в Мск свою "тусовку" с фестами никто не создает, кроме узко специализированных мероприятий "техниковцев" (честь им и хвала за это).

mk24

#33 Сообщение mk24 » Пт мар 06, 2020 11:40 pm

Всем привет!
Я из Таганрога и приглашаю всех, у кого есть возможность, приезжать к нам на фестиваль коллективного творчества из кубиков Лего :)
Наш фестиваль фанатский, нам интересно собираться, общаться, делиться своим творчеством. Два года назад мы взялись провести такой фестиваль и никак не можем остановиться :)
Как проходили фествиали можно посмотреть тут
2018: https://vk.com/album-93404801_255989109
https://vk.com/album-93404801_255920088
https://vk.com/album-93404801_255988989
2019: https://vk.com/album-93404801_264922614
https://vk.com/album-93404801_264985043

mk24

#34 Сообщение mk24 » Пт мар 06, 2020 11:48 pm

Бродяга писал(а):
Пт мар 06, 2020 11:12 pm
Dinozavr писал(а):
Пт мар 06, 2020 4:04 pm
С начала надо мыслить-хочу и тогда все будет...
Безусловно. Всё дело в приоритетах. И если лего на первом месте и оставляет позади всё остальное, то да - всё упирается в "хочу". Но если смотреть на все без фанатизма, то окажется, что бОльшая часть участников прошлых фестов ДБ, не готова бы была рвануть в Таганрог по различным (у каждого свои и не только финансовые) причинам. И это вовсе не означает, что они были какими-то неправильными АФОЛами или ТФОЛами. Так что не понимаю, причем здесь "рука-лицо" Веры и эти эпитеты про то, как здесь всё запущено, и Таганроги. Да, запущено, но не потому, что в Таганрог не ездят, а потому, что в Мск свою "тусовку" с фестами никто не создает, кроме узко специализированных мероприятий "техниковцев" (честь им и хвала за это).
Согласен, что нет правильных или неправильных афолов. У каждого своя жизнь свои личные заботы и проблемы.
Честно говоря, нам тоже проведение фестиваля стоит кучи сил, времени, денег и здоровья. Лично я в прошлом году не смог позволить себе свозить свою семью на неделю на море, т.к. все ушло на организацию фестиваля. Поэтому у кого есть возможность приехать, то здорово. А у кого нету - может получится в другой раз. Кстати, некоторые присылали свои работы и участвовали дистанционно. А tkf смог лично вырваться и приехать, чему мы были очень рады :)

SpGuard

#35 Сообщение SpGuard » Сб мар 07, 2020 10:01 am

mk24 писал(а):
Пт мар 06, 2020 11:40 pm
...Наш фестиваль фанатский, нам интересно собираться, общаться, делиться своим творчеством. Два года назад мы взялись провести такой фестиваль и никак не можем остановиться :)
Как проходили фествиали можно посмотреть тут
...
Вы просто молодчины! Уровень стендов очень и очень хороший, народа много. Да даже на фото видно, что всем понравилось) Снимаю шляпу! Отдельное спасибо, что поделились фото. А то, как видите, у нас тут даже темы такой не было, не то что фотоотчета хорошего.

Мы как раз ровно за то же: собираться, общаться и делиться) Дело в том, что раньше у ДБ всё это было, причем великолепно организованное: и регулярные встречи каждые две недели(!) в МАМИ и гонки ХТК и фестивали. А потом потеряли всё. И мы по этому очень сильно соскучались. Вот сейчас прикидываю, как всё это восстановить. Заодно ищу единомышленников.

mk24, поделитесь, пожалуйста, с нами вашим бесценным опытом: как собираетесь, как искали площадку, какие проблемы были, как удалось найти решения? Будем очень благодарны)

VerSen
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#36 Сообщение VerSen » Сб мар 07, 2020 1:41 pm

SpGuard писал(а):
Пт мар 06, 2020 6:01 pm
Но Ваш пост меня удивил. Написать "все запущено", дав ссылку на РФФЛ и тем более на Фестиваль - увы, сильно не помогло.
Привет! :)

Я совершенно точно раньше, знала но забыла как Вас зовут, простите меня!
И, учитывая давность знакомства, возможно ли общение на "ты"?

Я хотела бы объясниться по нескольким пунктам из темы в привате.

С уважением,
Вера.
ZeeK писал(а): Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

SpGuard

#37 Сообщение SpGuard » Сб мар 07, 2020 2:01 pm

VerSen
Имена забываются, ничего страшного. Мы совершенно точно знакомы. Меня можно знать, как Никиту - инициатора стенда Castle на последних выставках ДБ.
"Вы" или "ты" - как удобнее, я не за форму, а за содержание.
Да вроде ничего секретного мы не обсуждаем, но если настаиваешь - буду рад узнать о твоем опыте и в ЛС.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#38 Сообщение Бродяга » Сб мар 07, 2020 2:27 pm

VerSen писал(а):
Сб мар 07, 2020 1:41 pm
Я хотела бы объясниться по нескольким пунктам из темы в привате.
Здесь все пункты из темы, вроде, общие. Нам всем интересно послушать. :-)

mk24

#39 Сообщение mk24 » Сб мар 07, 2020 11:09 pm

SpGuard писал(а):
Сб мар 07, 2020 10:01 am

Вы просто молодчины! Уровень стендов очень и очень хороший, народа много. Да даже на фото видно, что всем понравилось) Снимаю шляпу! Отдельное спасибо, что поделились фото. А то, как видите, у нас тут даже темы такой не было, не то что фотоотчета хорошего.

Мы как раз ровно за то же: собираться, общаться и делиться) Дело в том, что раньше у ДБ всё это было, причем великолепно организованное: и регулярные встречи каждые две недели(!) в МАМИ и гонки ХТК и фестивали. А потом потеряли всё. И мы по этому очень сильно соскучались. Вот сейчас прикидываю, как всё это восстановить. Заодно ищу единомышленников.

mk24, поделитесь, пожалуйста, с нами вашим бесценным опытом: как собираетесь, как искали площадку, какие проблемы были, как удалось найти решения? Будем очень благодарны)
Собираемся активными взрослыми и подростками у нас в клубе, пьем чай, собираем наборы, общаемся. Площадку искали минимальную по цене в первый раз. Второй раз уже по нужным нам параметрам - большой площади, нормальный свет и кондиционирование, много столов. Но и не страшную по цене. Проблем обычно всегда очень много. Например, у нас в городе негде взять ограждений для безопасности макетов. Ездим по всем организациям, занимаем у каждой по 5 палок :facepalm: Очень много сложностей с транспортировкой, целая спецоперация каждый раз. С денюшкой на организацию тоже не просто, событие получается дорогое. Нашли выход в платном билетике на мероприятие. При этом добавили зоны творчества и зоны с мастер-классами, чтобы людям с детьми можно было провести на фестивале побольше времени. Нюансов очень много, если будут конкретные вопросы, с удовольствием отвечу, помогу, чем смогу.

vspider
Контактная информация:

#40 Сообщение vspider » Вс мар 08, 2020 10:50 am

SpGuard писал(а):
Пт мар 06, 2020 7:07 pm
я многих нынче не знаю, но рад бы познакомиться пообщаться. Не готов звать к себе кучу неизвестных людей, увы. Раньше прекрасным способом "увидеть" сообщество и влиться в него и были подобные встречи.
Может быть оно нынче никому и не надо, вот я и интересуюсь, чтобы понять. Заодно заявляю о своей готовности начать активизм, если это окажется востребовано?
Под каждым словом подпишусь! И если уж решили, можно не распыляться, а восстановить для начала хотя бы центральные встречи, потом и в СПб подтянется. У нас много TFOLов активных, которым в Москву сложнее выбраться чем AFOLам. А так было бы здорово - вот Егор из LTR приглашал неоднократно товарища Мадоку из Японии к себе, а из СПб к нему в гости едет наш питерский технарь Кир (DesertEagle).
Так и СПб можно приглашать товарищей из Финляндии, там с визами сейчас не сложно (если не считать истерики с коронавирусом). Шурик мог бы по амбассадорским каналам выйти на лидеров местных LUG и пригласить пообщаться.
Получается тогда что у нас охвачен и северо-запад и центр и юг и даже юго-восток (LTR). Жаль только дальний восток спит.

Limga

#41 Сообщение Limga » Пн мар 09, 2020 5:09 pm

SpGuard писал(а):
Чт мар 05, 2020 10:24 pm
...наши коллеги из LEGO Technic Russia и MosTechCrew — молодого Техник-сообщества. Они не только делают регулярные встречи-покатушки
А кто у них из персоналий в "ядре"? Есть ли кто с ДБ?
Было бы реально хорошо просто объединить усилия и выбить под нас всех одну хорошую регулярную площадку для офлайна. ИМХО от этого выиграют абсолютно все, минусы могу представить только в "борьбе шильдиков и брендов" - если у кого-то амбции по бренду важнее сообществ.
Приветствую!
Меня зовут Галим Махмутов, я амбассадор молодого техник-сообщества Moscow Technic Crew и основной организатор встреч и небольших фестивалей.
Наша координация в основном происходит в группе ВКонтакте: https://vk.com/mostechcrew.
Примерно раз в месяц у нас в Москве проводятся мероприятия, в основном заезды. Один-два раза в год мы проводим фестивали, не такие крупные, конечно, как бывали у ДБ. Но мы к супер-крупному масштабу и не стремимся.
Утверждение об узкой специализации наших мероприятий, в общем-то, не совсем соответствует действительности. Я с большим удовольствием содействую и буду содействовать организации System-стендов.
AmbiDexter один из главных организаторов у нас, Snake принимает участие тоже.

Я не знаю, каков был формат встреч у Даблбрика в его лучшие годы, поскольку пришёл в хобби на момент его упадка. В целом я с радостью помогу организовать любой стенд на одном из наших мероприятий. Можете писать в ВКонтакте или здесь, я на связи:)

Вообще, разделение на ДаблБрик, РФФЛ, техник-сообщества в текущее время совершенно не актуально, на мой взгляд и имеет смысл только в рамках бумаг, отчетности и всякой формальной ерунды. Мы все - одно большое российское сообщество взрослых фанатов, все знаем друг друга и оказываем друг другу поддержку. Вливайтесь:)

SpGuard

#42 Сообщение SpGuard » Пн мар 09, 2020 5:42 pm

Limga Галим, очень приятно познакомиться! Спасибо за ответ! Вы просто молодчины, что так активно двигаете сообщество, так держать!
Я не знаю, каков был формат встреч у Даблбрика в его лучшие годы, поскольку пришёл в хобби на момент его упадка.
Если вкратце, то для Системщиков это было нечто вроде гонок, только без гонок:) Просто организовывались регулярные встречи каждые две недели в помещении МАМИ, открытые для входа и совершенно бесплатные в просторном помещении. Звучит примитивно, но на деле очень классная штука, которая и формировала сообщество: знакомила всех со всеми, позволяла кооперироваться, показывать самоделки в реале, меняться деталями, собирать общие заказы на БЛ, планировать стенды и многое-многое другое.
Вообще, разделение на ДаблБрик, РФФЛ, техник-сообщества в текущее время совершенно не актуально, на мой взгляд и имеет смысл только в рамках бумаг, отчетности и всякой формальной ерунды
Полностью разделяю этот подход! Именно об этой бессмысленной "борьбе шильдиков" и писал.

П.С. Из беседы с Верой VerSen я услышал, что у Вас есть некоторый контакт с ДК Северное Чертаново, верно? Есть ли возможность нам объединиться и возродить традицию офлайн встреч на их площадке? Что для этого могло бы понадобиться?

Ответить

Вернуться в «Встречи»