"Строительный конкурс "ФЕЙ-враль"!

ПРИЁМ РАБОТ по 29 февраля

Как относятся к вашему хобби окружающие?

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор

Как относятся к вашему хобби окружающие?

#1 Сообщение Jack-Jedi » Вс июл 29, 2012 2:52 pm

оригинальный топик на еврокирпичах тут и интерес мой к данной теме, натолкнул на идею создать тему) в какой-то я уже спрашивал)

в общем, сколько вам лет и как ваши окружающие жена\девушка\родители\друзья\и т.д. относятся к вашему увлечению техником?
Моя коллекция: [8280] [8465] [8068] [8070] [9398]

Стал снимать летсплеи с горя по играм всяким https://www.youtube.com/user/UnChainedLP

accurate

Re: Как относятся к вашему хобби окружающие?

#2 Сообщение accurate » Вс июл 29, 2012 7:13 pm

мне 19 лет
уже около 4-5 лет занимаюсь автомобиле строительством из техника
друзья и родители, родители друзей, бабушки, тёти, дяди и т.д. положительно) девушки нет, а подругам незачем знать)))
сам я отношусь к этому хобби очень и очень положительно, так как минусов просто не вижу в этом хобби)
при воплощение в реальность какой-нибудь идеи работает мелкая моторика рук(пальцев), развиваются мозги в техническом плане (особенно когда деталей не хватает:)), развивается внимательность, в малой степени память, развиваются малость дизайнерские способности, а так же воображение и фантазия)))
p.s. тема довольно интересна)

Razor
Контактная информация:

#3 Сообщение Razor » Вс июл 29, 2012 8:09 pm

Мне 15. Семья вполне положительно относится. Друзья тоже, хотя некоторые ворчат: тебе 15 лет, чего в лего играешь?. Ну а я что? А я ничего. Дальше собираю.
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

Ивашка
Контактная информация:

#4 Сообщение Ивашка » Пн июл 30, 2012 12:29 am

Мне почти 14 и друзья очень положительно относятся к такому хобби и считают меня башковитым. Подруги относятся нейтрально. Папа также одобряет, помогает и подсказывает (закончил тех. Институт) бывает сидим по вечерам и конструируем. Ну а мама просто за! Уж лучше я буду собирать, чем торчать в компьютере :)

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#5 Сообщение Snake » Ср авг 01, 2012 11:29 am

мне 26 начал с 8ми
Знакомые разбирающиеся в технике, просто поражаются возможностям конструктора смотря на мои модели.
жена смеется :mrgreen:

artem97
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#6 Сообщение artem97 » Ср авг 01, 2012 3:45 pm

Недавно исполнилось 15

К хобби я отношусь положительно, т.к. лучше, чем сидеть за компом весь день. Также это меня углубило в мир техники по-уши. Интересно до-жуткости. Отец поражается каждый раз от моих самоделок, а если они ещё и большие, то звучит такой вопрос: "А как?!" :shock: Друзья относятся нейтрально кроме одного товарища, которому это нравится(я его завлёк по глубже в мир техника), а одну вообще не нравится, хотя уже давно смирился с этим. К стати он тоже увлекался лего, в основном в exo-force. Потом за комп сел.

P.S. Такое хобби я скажу достаточно дорогое. :lol:

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#7 Сообщение ZeeK » Ср авг 01, 2012 6:00 pm

artem97 писал(а):Такое хобби я скажу достаточно дорогое.
Да? А скажите, за какое время навороченный игровой компьютер устаревает морально и сколько стоит его апгрейд? За год? Цена вопроса? Штуку? Две? Есть подозрение, что если темп "2 штуки в год", то лего обходится дешевле ;)

Jack-Jedi

#8 Сообщение Jack-Jedi » Ср авг 01, 2012 7:54 pm

ZeeK писал(а):
artem97 писал(а):Такое хобби я скажу достаточно дорогое.
Да? А скажите, за какое время навороченный игровой компьютер устаревает морально и сколько стоит его апгрейд? За год? Цена вопроса? Штуку? Две? Есть подозрение, что если темп "2 штуки в год", то лего обходится дешевле ;)

лего действительно достаточно дорогое хобби. В москве цены 10к за набор мб и считаются копеечными, но для глубинки это очень много. имея з/п студентом в 8к р из которых уходит 2к на проезд только - скопить очень трудно и можно выкрутиться лишь праздниками.

если сравнивать с играми, то тут пример не очень хороший. все офлайны я на 90% играл за так (оставшиеся 10 - времена модема и медленных интернетов). Тут лучше сравнить с ММО - там по 300-500р в мес подписка, что будет 3.5-6к за год, что опять же меньше того же нового крайлера.

Я вот мечтаю а нхт, но за 12к мне его не видать ближайшие лет 10 - даже при цене в 7к (с учетом что все - чисто свои деньги) и у родителей и у девушки волосы дыбом идут.

Раз в год еще можно купить, мб еще наборчик на 2-3к или деталей, но явно не больше.

Тут больше вопрос в другом - ММО и вообще игры дело такое, кхм, пустое. я сейчас не играю, не скажу, что особо жалею о потраченном на игры времени, но могу скзать на 100% - его можно было бы потратить куда с большей пользой.

и еще момент такой - игры, пусть и ММО - их купил и все. а Лего его купил и насвегда, за исключением частоломающихся деталей, так что в длителной перспективе тут лего вне конкуренции.

Но я отвлекся от темы) хоть и чуток затронул тему отношения моего окружения к сабжу)

Стал снимать летсплеи с горя по играм всяким https://www.youtube.com/user/UnChainedLP

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#9 Сообщение ZeeK » Ср авг 01, 2012 8:39 pm

Там вопрос был не столько об играх (ибо мы тут не в вакууме обитаем, и в курсах, что у нас многое "за так" появляется), сколько о "железе", которое "за так" не получишь, а для любителей играть наличие хорошего оборудования, способного "потянуть" видеоряд игрулек существенно.

З.Ы. Как владелец работающего дома П-3 866 пишу ;)

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#10 Сообщение Snake » Ср авг 01, 2012 8:53 pm

Извиняюсь что влезаю
но вопрос с покупкой можно решить :wink:

Во первых Б.У.
Я например купил НХТ за 5000р
Правда в подмосковье, но думаю пересылкой в "глубинку" люди тоже занимаются.
б.у. чуть дешевле и можно найти то чего в магазинах нет :wink: или купить подетально что тоже дешевле.

А вообще все хобби дорогие, начал заниматься Радио Управляемыми гонками по бездорожью уже вложил 30000р.
а результат пока далек от совершенства Изображение

P.S. а онлайн игрухи это зло! у меня близкий мне человек все штаны просидел за компом и что делать я незнаю!

Jack-Jedi

#11 Сообщение Jack-Jedi » Ср авг 01, 2012 9:24 pm

что касается железа - консоли этот рост убили. комп купленный 3 года назад за 15к в принципе тянет сейчас все, пусть где-то не макс, но все с легкостью. да есть задроты которым нужны компы по 60к каждый год, но это пропащие люди)

а вот пример с Р/у машинкой и 30к - куда лучше отражает суть.

что касается Б\У то я "вернулся" в техник с покупки 2х наборов рублей по 400, но полезного они дали почти что нифига т.к. 1 из них - пожарка из старого техника, а второй тиа внедорожник состоит из с нифига деталей, но да - б/у в мск дело хрошее - много листал авито - попадались цены "новый" и по цене чуть ли не с 40% от реальной или 50% "собирался раз" - я бы с удовольствием купил. Мб еще куплю.

нкст за 5к на след год с руками оторву)

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#12 Сообщение Snake » Ср авг 01, 2012 9:33 pm

Jack-Jedi писал(а):что касается Б\У то я "вернулся" в техник с покупки 2х наборов рублей по 400, но полезного они дали почти что нифига т.к. 1 из них - пожарка из старого техника, а второй тиа внедорожник состоит из с нифига деталей,
Мне кажется что каждая деталь имеет значение :wink:
неважна какая она особенно если их мало,
конструктор и создан для того что бы изобретать соединения или решать компромиссы.
Деталей всегда не хватает одна она или их тысяча.

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#13 Сообщение Low Gear » Чт авг 02, 2012 8:10 pm

ZeeK писал(а):сколько о "железе"
Вы, сэр, знаете, что такое оверклокинг или хотя бы просто разгон? Данная фича продливает актуальность оборудования на 3-5 лет.
Low Gear

Sentinel

Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Sentinel » Чт авг 02, 2012 8:26 pm

Для того, чтобы продлить актуальность железки на столько, сколько ты написал, нужна и соответствующая система охлаждения, которая стоит еще столько же. Да и долговечность уменьшится на те же 3-5 лет.

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#15 Сообщение Low Gear » Чт авг 02, 2012 8:34 pm

BadgerM писал(а):Для того, чтобы продлить актуальность железки на столько, сколько ты написал, нужна и соответствующая система охлаждения, которая стоит еще столько же. Да и долговечность уменьшится на те же 3-5 лет.
Чтобы все было ОК, нужно покупать компьютер по запчастям, перед этим погуглив и войдя в суть дела. Процессор надо покупать в поставке OEM, а куллер покупать отдельно.
Лично я, купив комп по такой схеме, сэкономил в 2 раза и еще лет 6 не буду его апгрейдить.

ЗЫ И нормальная система охлаждения стоит не так уж дорого, только покупать ее нужно при покупке компьютера. Пруфлинк.
Low Gear

Ответить

Вернуться в «Технодром»