Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Hard Truck Contest

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Hard Truck Contest

#1 Сообщение SewaS » Пн окт 20, 2008 3:54 am

Что такое Hard Truck Contest (Соревнования Дальнобойщиков)? Это увлекательные соревнования, в которых может принять участие любой желающий. Основная цель проекта - проведение веселых гонок, главными героями которых будут ваши собственные модели тягачей! Это и перевозка грузов, и мастерство вождения, и демонстрация конструкторских способностей. Тут красота и дизайн столь же важны как прочность и надежность. Каждая гонка будет иметь свои интересные задачи и особенности, и каждый участник сможет почувствовать себя настоящим дальнобойщиком!
Последний раз редактировалось SewaS Вт фев 21, 2012 4:19 pm, всего редактировалось 24 раза.
Причина: Updated in Drupal

Онева

Re: DB Hard Trucks Contest (Соревнования Дальнобойщиков)

#2 Сообщение Онева » Пн окт 20, 2008 7:58 am

А моделью нужно будет двигать с помощь инфрокрасного пульта из Техника?
http://www.salok.dragonadopters.com/<<<----ПРОШУ, нажмите нескоьлко раз в день! Всего по одному клику. Прошу. Нужно, что бы дракон вырос до 20го уровня. Осталось еще совсем немного! ПРОШУ!!![/color]

TECHNICman
Контактная информация:

#3 Сообщение TECHNICman » Пн окт 20, 2008 10:02 am

>Также запрещены грузовики, выполненные в "Техникс-стиле".
Я, конечно, все понимаю, что есть стремление к реалистичности, да и грамотно сделанный хард-трак из техника ничего от обычных машин не оставит ))) (ибо на порядок прочнее), но поворчу :D
Я все-таки выступаю за то, чтобы траки из Техника строить было разрешено. Реалистичность не пострадает.

>2.12. Передаточное число главной передачи - 3:4
пахнет стрит-рейсингом, но я бы предложил снять это ограничение. Пусть каждый конструирует привод по своему желанию. Вариантов не так много, но свободу у людей отнимать не стоит. Сейчас получается, что строить лучше стимула нет.

>Ширина грузовика - 14 штырьков
при условии соглашения с моим возражением №1 максимальная ширина грузовика должна быть 15 штырьков (хотя, может хватит и 13-ти, но не уверен), потому как правильная модель из техника по ширине - всегда нечетная.

>2.7. Допускается использование всех колес с внешним диаметром 43,2мм.
Не у всех есть такие колеса, а вот таких достаточно, полагаю, у большинства:
Изображение
Да, согласен, масштаб авто изменится, но для техник-траков это самый актуальный размер.

Резюмируя, предлагаю создать отдельное направление DB Hard Trucks Contest Technic.
От себя в случае успешного согласования готов предоставить для гонок техник хард-трак.
Я думаю, СтилГост меня поддержит в лице второго трака ))))
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#4 Сообщение ZeeK » Пн окт 20, 2008 10:10 am

TECHNICman писал(а):>Также запрещены грузовики, выполненные в "Техникс-стиле".
Я, конечно, все понимаю, что есть стремление к реалистичности, да и грамотно сделанный хард-трак из техника ничего от обычных машин не оставит ))) (ибо на порядок прочнее), но поворчу :D
Я все-таки выступаю за то, чтобы траки из Техника строить было разрешено. Реалистичность не пострадает.

>Ширина грузовика - 14 штырьков
при условии соглашения с моим возражением №1 максимальная ширина грузовика должна быть 15 штырьков (хотя, может хватит и 13-ти, но не уверен), потому как правильная модель из техника по ширине - всегда нечетная.

Резюмируя, предлагаю создать отдельное направление DB Hard Trucks Contest Technic.
От себя в случае успешного согласования готов предоставить для гонок техник хард-трак.
Я думаю, СтилГост меня поддержит в лице второго трака ))))

Так в том и дело, что это - не-Техник.
Техник-кабина будет заметно легче - уже преимущество.
Чётная ширина - это, опять же, следствие того, что модель грузовика - из Систем, и только ПФ-начинка и техник-брики рамы роднят модель с Техником

Реалистичность пострадает при использовании "панельных" деталей, а при сплошном монтаже бимов для имитации поверхностей - масса будет не ниже Система.

И, самое главное, продемонстрированная "гонка на выживание" далеко не так интересна, как собственно соревнование на управление моделью.

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#5 Сообщение k100m » Пн окт 20, 2008 10:20 am

TECHNICman писал(а):Я думаю, СтилГост меня поддержит в лице второго трака ))))

кто бы его поддержал с ТракТриалом?.. :(

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#6 Сообщение ZED » Пн окт 20, 2008 11:55 am

Онева писал(а):А моделью нужно будет двигать с помощь инфрокрасного пульта из Техника?

2.8. Система управления автомобилем - беспроводная с использованием ИК или радио- передатчиков (рекомендуется использование системы PowerFunction).
TECHNICman писал(а):Я все-таки выступаю за то, чтобы траки из Техника строить было разрешено.

Нигде на сказано что "из Техника строить запрещено". В случае с рамой очень даже разрешено. Речь идет о Техник-стиле, когда модель весьма "дырявая" и очень далека от оригинала в плане дизайна. Если ты можешь сделать модель-копию из одного лишь техника - никто не против.
TECHNICman писал(а): Пусть каждый конструирует привод по своему желанию. Вариантов не так много, но свободу у людей отнимать не стоит. Сейчас получается, что строить лучше стимула нет.

Фиксированный двигатель и передаточное число преследует единственную цель - сделать борьбу на трассе более плотной. Если снять эти ограничения, то сверхлегкие грузовики будут однозначными лидерами всех заездов, а тяжелые высокодетализированные - станут аутсайдерами.
И уж точно эти пункты правил не ограничивают полет конструкторской мысли!
TECHNICman писал(а):при условии соглашения с моим возражением №1 максимальная ширина грузовика должна быть 15 штырьков (хотя, может хватит и 13-ти, но не уверен)

Все просто - в соревнованиях участвуют модели в маштабе 1:22, где 2,5м = 14 штырьков.
TECHNICman писал(а):Не у всех есть такие колеса, а вот таких достаточно, полагаю, у большинства:

:shock: . Предложенные тобой колеса едва ли не самые редкие из всех. Это помимо того, что они совершенно не подходят по размерам.

Toa Makuta

#7 Сообщение Toa Makuta » Пн окт 20, 2008 12:38 pm

Не, я не смогу у меня нет моторов. :(
Заходите на http://droid.0pk.ru/ !

ZED
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#8 Сообщение ZED » Пн окт 20, 2008 12:49 pm

Toa Makuta писал(а):Не, я не смогу у меня нет моторов.

У ЛЕГО есть одна замечательная особенность - его можно купить! :wink:
На данный момент необходимые ПФ-элементы можно найти в наборах [4958] "Гигантский динозавр" и [8275] "Моторизированный бульдозер", либо заказать нужные элементы через интернет.

TECHNICman
Контактная информация:

#9 Сообщение TECHNICman » Пн окт 20, 2008 12:53 pm

To ZED:
Я говорил именно о Техник-стиле. Была уже тема, обсуждали. Дярявость, но в меру и такая, что модель полностью угадывается. Хороший пример, известный нам всем: 8285 Теперь вопрос: если модель будет в таком стиле (размер опускаем) - подойдет ли она для соревнований?

>Все просто - в соревнованиях участвуют модели в маштабе 1:22, где 2,5м = 14 штырьков.
Это-то как раз понятно. Я привел довод по поводу сложности конструирования моделей четной ширины.

Про колеса:
лично у меня подходящих под масштаб колес для трака всего 2 )))
А вот где встречались колеса, о которых я говорил:
10 in 8285-2 - Tow Truck (2006)
8 in 8421-1 - Mobile Crane / Crane Truck (2005)
6 in 8436-1 - Truck (2004)
6 in 8479-1 - Barcode Multi-Set (1997)
5 in 10187-1 - Volkswagen Beetle (2008)

Согласен, есть колеса старого образца ,но достать их гораздо сложнее.
Хотя, это уже проблема реализации и нехватки деталей.
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC

Vidocq
Контактная информация:

#10 Сообщение Vidocq » Пн окт 20, 2008 1:07 pm

ZED писал(а):2.8. Система управления автомобилем - беспроводная с использованием ИК или радио- передатчиков (рекомендуется использование системы PowerFunction).
В PowerFunction нет радио, значит можно использовать абсолютно любой радиомотор.))
Логика!

TECHNICman
Контактная информация:

#11 Сообщение TECHNICman » Пн окт 20, 2008 1:15 pm

Vidocq писал(а):
ZED писал(а):В PowerFunction нет радио, значит можно использовать абсолютно любой радиомотор.))
Логика!

Я больше скажу, там в требованиях к грузовику нигде не прописано, что он должен быть сделан из LEGO :D :D :D
ЭКСПЕРТ Lego TECHNIC

ZED
Контактная информация:

#12 Сообщение ZED » Пн окт 20, 2008 1:57 pm

TECHNICman писал(а):если модель будет в таком стиле (размер опускаем) - подойдет ли она для соревнований?

Нет, не подойдет. Эти соревнования для грузовиков в стиле МолТим. Для любителей Техник в чистом виде наверное больше подойдет Трак-трал.
TECHNICman писал(а): Я привел довод по поводу сложности конструирования моделей четной ширины.

Согласен, сложности могут возникать, но тем интереснее! А лучше просто ипользовать системс детали.

Насчет колес - список подходящих колес весьма обширен:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите список внушительный и особых проблем с колесами быть не должно.

Vidocq писал(а):В PowerFunction нет радио, значит можно использовать абсолютно любой радиомотор.))

У ЛЕГО были блоки с радио управлением, через переходники их можно подсоеденить к ПФ-моторам.

Онева

#13 Сообщение Онева » Пн окт 20, 2008 2:03 pm

A какой шириной должен быть трак? А то я решил использовать управление от Манасов. :shock:
http://www.salok.dragonadopters.com/<<<----ПРОШУ, нажмите нескоьлко раз в день! Всего по одному клику. Прошу. Нужно, что бы дракон вырос до 20го уровня. Осталось еще совсем немного! ПРОШУ!!![/color]

Toa Makuta

#15 Сообщение Toa Makuta » Пн окт 20, 2008 2:15 pm

ZED писал(а):
Toa Makuta писал(а):Не, я не смогу у меня нет моторов.

У ЛЕГО есть одна замечательная особенность - его можно купить! :wink:
На данный момент необходимые ПФ-элементы можно найти в наборах [4958] "Гигантский динозавр" и [8275] "Моторизированный бульдозер", либо заказать нужные элементы через интернет.

Но у меня нет столько денег!
Заходите на http://droid.0pk.ru/ !

Вернуться в «Hard Truck Contest»