Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Hard Truck Contest

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Hard Truck Contest (Соревнования Дальнобойщиков) Обсуждение.

#1051 Сообщение ZED » Вт янв 26, 2010 4:58 pm

Хлодвик писал(а):Допускается использование в качестве грузиков свинцовые пульки в ящичках?

В последней редакции правил убран пункт про минимальный вес.

Vuzy

С Чего начать? (Помощь начинающим "инженерам")

#1052 Сообщение Vuzy » Вс фев 14, 2010 12:49 am

Здравствуйте уважаемые форумчане. Думаю это тема будет полезна не только мне но и многим кто желает присоеденится к вашему движению.

Хочу попробовать себя в такого рода автомоделировании большегрузных грузовиков.
Что посоветуете? заниматся собственной разработкой модели или существуют готовые к сборке грузовики с инструкцией и деталями?

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#1053 Сообщение k100m » Вс фев 14, 2010 8:12 pm

Начать лучше всего с изготовления шасси по инструкции и кабины с оперением любого понравившегося грузовика. Затем постепенно развивать и модернизировать модель в рамках регламента исходя из собственных пожеланий.

Vuzy

#1054 Сообщение Vuzy » Вс фев 14, 2010 10:44 pm

А как быть с деталями? Исходя из того что у меня колеса небольшого диаметра примерно 1-2 см и техно детали для шасси состовлят менее 5% от всего имеющегося конструктора. Наверное лучше где то покупать и тогда уже собирать. но на наборах не пишут какая комплектация запчастей и тут меня мучают сомнения обычный техно набор с возможным набором щестеренок стоит примерно 4000 рублей. Для покупки на абум это дороговато + еще набор грузовика с прицепом для просты сборки и еще большего числа деталей 6000 рулей. учитывая то что большенство тех деталей может не понадобится и многих будет нехватать дело довольно рискованное.

Нет вы не подумайте. Я не жалуюсь. Мне просто любопытно реально ли приобрести детали по отдельности? скажем по цене за штуку или килограмм. Или все покупают наборы и разочаровываются в том что им не хватает какой то детали уже дома?

Medvezhonok писал(а):Прошу прощения, если немного ошибся с разделом.
Буквально сегодня стал счастливым обладателем 6753. До полноценного грузовика и участия в HTC мне конечно далеко, но возник такой вопрос. На всех моделях участников передние колеса узкие. Вроде бы такого требования в правилах нет. Это вызвано большей схожестью с реальными прототипами или удобством размещения механизма поворота более узкого колеса?

Присмотрелся к этому набору в будущем может преобрету его в качестве кубиков желтого цвета так как именно этого цвета решил собирать грузовик да и кабина у него неплохо смотрится. жаль что там нету ссылки на инструкцию по сборке что бы посмотреть какие детали там еще есть.

UPD:
немного подумав и полазив в интернете решил:
поштучно элементы трансмиссии не продаются и единственный выход это покупка наборов разной тематики и сборка на их основе радужной копии грузовика. И в последствии замена их на кубики желаемого цвета поэтому присмотрел для себя пару наборов:
6753 - Рама тягача с прицепом и кабина...
8292 - ходовая и прочие элементы управаления можно слепить из этого и еще останется. В комплекте рулевой мотор который управляет стрелой но обидно то что машинка сама не ездит.

Теперь меня интерисует где взять диференциал желательно два... в каких наборах они поставляются?

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#1055 Сообщение k100m » Пн фев 15, 2010 10:26 am

Инструкция типового шасси содержит список необходимых деталей.
Нужные детали можно заказать на БрикЛинке или купить необходимые наборы.
Посмотреть какие детали находятся в наборах можно там же, на БрикЛинке. Или на Пероне.

Diman
Контактная информация:

#1056 Сообщение Diman » Вт фев 23, 2010 1:03 pm

Где можно моторы колеса и прочие запчасти в интернете купить???Колеса нужна вот такие - ttp://images.yandex.ru/search?p=15&ed=1 ... image&nl=1
Куплю или обменяю детали Technic http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=38&t=19777

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#1057 Сообщение Hor » Вт фев 23, 2010 6:47 pm

http://www.bricklink.com/search.asp?ite ... colorID=86

Чуть менее $10 за штуку. Ну или дальше по ссылкам искать отдельно диски, отдельно шины.
Подпись

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#1058 Сообщение k100m » Ср фев 24, 2010 10:54 am

вы не перепутали ТТ с НТС? или вам нравится оффтопить?

amidg4x4
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#1059 Сообщение amidg4x4 » Чт фев 25, 2010 8:46 pm

А участие платное? :?: :?:
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#1060 Сообщение ZED » Чт фев 25, 2010 9:50 pm

amidg4x4 писал(а):А участие платное?

Конечно! За детали ЛЕГО и батарейки нужно платить. :wink:

Shurik
Супермодератор
Награды: 2
Контактная информация:

#1061 Сообщение Shurik » Чт фев 25, 2010 10:00 pm

ZED писал(а):Конечно! За детали ЛЕГО и батарейки нужно платить. :wink:

Не шути так, а то еще без батареек кто-нибудь придет, решив, что покупать надо в МАМИ, перед заездами :)

amidg4x4, участие абсолютно бесплатное и свободное. При себе иметь: грузовик, пульт и батарейки.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Vuzy

#1062 Сообщение Vuzy » Пт мар 05, 2010 7:38 pm

Александр писал(а): участие абсолютно бесплатное и свободное. При себе иметь: грузовик, пульт и батарейки.

А призовые фонды не собираются? за какой же тогда счет администрация и организаторы все это содержат?

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#1063 Сообщение k100m » Пт мар 05, 2010 8:06 pm

не собираются. призы либо предоставляются спонсорами, либо покупаются организаторами

Маторо vолт

Re: Hard Truck Contest (Соревнования Дальнобойщиков) Обсужде

#1064 Сообщение Маторо vолт » Ср авг 18, 2010 1:40 pm

Все равно не могу понять почему нельзя использовать управление с помощью проводов?
Ведь как никак один пульт можно поставить в кабине, а второй - держать в руках - вес не изменится!

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: Hard Truck Contest (Соревнования Дальнобойщиков) Обсужде

#1065 Сообщение ZeeK » Ср авг 18, 2010 1:48 pm

Маторо vолт писал(а):Все равно не могу понять почему нельзя использовать управление с помощью проводов?

Для танкистов: на трассе ездит 4 маневрирующих грузовика. Как Вы полагаете, на каком манёвре провода от разных машин запутаются? на первом? На втором?

Вернуться в «Hard Truck Contest»