Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Вы ездить-то умеете?!

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Вы ездить-то умеете?!

#31 Сообщение k100m » Пт фев 26, 2010 3:12 pm

либо "взрослый" предлагает пути решения проблемы неумения ездить и повышения динамичности заездов, либо он получает предупреждение за флуд, т.к. трепаться дело пустое, а указывать на чужие огрехи негоже, не показав своих достижений.

Proto писал(а):...я хоть и живу в Минске, и вероятность моего попадания на гонки в Москву очень не велика, тоже строю трак и уже обкатал несколько вариантов шасси. Поначалу справляться с ними было конечно не очень просто, но приноровиться можно, главное сделать удобный пульт..

если все пойдет по плану, то 1 мая я буду на фестивале "вдохновение скоростью". можем устроить мини-заезд, доделывай свой трак ;)

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#32 Сообщение Hor » Пт фев 26, 2010 3:12 pm

SCSI писал(а):2 Proto - Нас уже двое!

.. которые сами не пробовали, но активно критикуют других? Видимо, полагая, что сами ездят много лучше.

Должен обрадовать - вас таких гораздо больше!
Подпись

Drago

#33 Сообщение Drago » Пт фев 26, 2010 8:03 pm

У меня есть 8184, и там очень резкая система поворота, так что удивлятся нечему.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#34 Сообщение ZeeK » Пт фев 26, 2010 8:12 pm

Drago писал(а):8184, и там очень резкая система поворота
на основе "простого" пульта ПФ и той упрощённой основы, что есть в наборе, реализовано фактически управление "кнопкой" поворачивать/не поворачивать. Ожидать чего-либо приятного от этого сложно.

Гена_А

#35 Сообщение Гена_А » Пт фев 26, 2010 11:11 pm

Уважаемые SCSI и Proto, трепаться и критиковать со стороны, все мастера.
1. Собери свою модель
2. Приди на встречу - соревнования и выиграй заезд.
А потом с чистой совестью можно тут ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ какой ты молодец.

А вы уважаемые думаете, что так легко построить модель. Я уже не говорю, что определенных деталей должны быть в наличие, но еще из этих деталей нужно сделать определенную красоту (схожесть с реальной моделью авто).
Вот я пробывал сделать свою модель, но так красиво (сходство с реальным авто) у меня не получилось.

Ну если нет модели, то как минимум
ZED писал(а):SCSI
Как насчет перейти от консультационной деятельности к производственной?
Организаторы с удовольствием примут любую помощь, если она не ограничевается словесной.
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.

Песня о планах. Высоцкий В.С.

Моя коллекция
Желаю иметь в своей коллекции

Wraith
Контактная информация:

#36 Сообщение Wraith » Пт фев 26, 2010 11:36 pm

Хорошо вам всем, мне вот даже обсуждать нечего - ездить неначем, а главное, нескем :mrgreen: ..

SCSI

#37 Сообщение SCSI » Сб фев 27, 2010 3:00 am

k100m писал(а):либо "взрослый" предлагает пути решения проблемы неумения ездить и повышения динамичности заездов, либо он получает предупреждение за флуд, т.к. трепаться дело пустое, а указывать на чужие огрехи негоже, не показав своих достижений.

Ну, раз Супермодератор настаивает, то имею сообщить следующее:
1. Прошу Вас не считать дальнейшие пункты даблпостом и "трёпом";
2. Зачем переходить на личные выпады, и всей командой, дружно набрасываться на одного "взрослого"? Вот чувствуется, что Вы считает себя Супер. А ведь основная масса потребителей продукции ЛЕГО, приходит к Вам за информацией и СОВЕТОМ, а Вы устраиваете непубличные распятия. Почему непубличные, а потому что на "оссайте", тема не фигурировала, а ведь наверняка привлекла бы внимание. В любом случае, мой ответ не будет аналогичным;
3. Я пока не занимаюсь ни НТС, ни другими "самоделками", как пишут Ваши коллеги в других темах;
4. Проблема заключается в том, что те видео материалы, которые Вы выкладываете, нельзя назвать заездами. А ведь это финалы;
5. Отсюда вывод - нужна трасса для тренировок. Я не знаю вашей "кухни", но ведь договорились о месте, вспоминали о начальстве этого места. Получается, что у Вас закрытый клуб. Да, вы приглашаете всех, но людям негде тренироваться. Об этом пишут Ваши коллеги. И не всякий пойдёт, вот так, с первого раза, да ещё участвовать, без соответствующей подготовки;
6. Я не в теме, но считаю, что раз на технику у Вас есть личные денежные средства, да и сайтом Вы и Ваша команда успешно занимаетесь не первый год, то вопросом бюджета тренировочной базы, надо заниматься именно Вам.
7. По поводу тренировочной трассы - надо делать каркасную сборную конструкцию из фанеры с использованием алюминиевого профиля;
8. ...
9. ...
25. Ну а теперь о личном участии. Есть у меня электролобзик, серое вещество, называемое мозгом, не очень большой, но позитивный (дающий конечный продукт) опыт работы. Могу пилить, могу и не пилить, могу думать, могу и не думать, могу копать... А вот об этом пока рано! Решайте, всегда есть выбор...

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#38 Сообщение k100m » Сб фев 27, 2010 3:58 am

Когда приходит новый человек не с вопросами, не с новыми идеями, а с огульной критикой типа "вывсездесьдураки (и ездить не умеете)", он очень быстро посылается вон всеми членами ЛЮБОГО сообщества, тусовки и песочницы. Не ты первый, не ты последний. Как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Когда новый человек, еще не проявивший себя ни коим образом, начинает бессмысленный спор с теми, кто явно "в теме", всем сообществом он воспринимается как трепло и пустозвон. На это не надо обижаться. Надо это понимать и прежде чем что-то кому-то доказывать, показать кто ты есть, проявить себя. Это везде так.

"Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?"

По поводу трассы: пробовали фанеру, пробовали оргалит, думали о ЛДСП и ПВХ. Пока остановились на самом оптимальном с разных точек зрения покрытии.

По поводу тренировок: все это ОЧЕНЬ хорошо, что ты предлагаешь, однако ты бы сперва поглубже вник в тему и понял бы, что у нас не клуб радиоуправляемых моделей, а клуб любителей лего (кстати, совершенно открытый), и НТС это пока что простое развлечение. И устраивать тренировки на специальной трассе совершенно не нужно, хотя бы потому что пока не так много участников и гонок. Те, кто активно принимает участие в соревнованиях, имеют больше практики, лучше управляют своими моделями.

По поводу видео: Мы снимали то, что есть. Кто-то умеет ездить, кто-то нет. Некоторые неплохо выросли как водители за этот год.

Про помощь: копать надо! есть желание - приходи, обсудим.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#39 Сообщение ZeeK » Сб фев 27, 2010 4:04 am

Зря Вы считаете, что на Вас "накинулись". Дело в том, что, люди вложили в это свои силы, время, деньги и так далее.

А ведь основная масса потребителей продукции ЛЕГО, приходит к Вам за информацией и СОВЕТОМ
И пусть кинет камень тот, кто НЕ ПОЛУЧИЛ совета, рекомендации, пояснения или помощи.

А вот кто "с мечом" (неконструктивной критикой в стиле "как Вы еззите") придёт...

Я пока не занимаюсь ни НТС, ни другими "самоделками"
Тогда встречный вопрос - какой совет Вы хотите найти?

Проблема заключается в том
У нас не "sochi2014", всё проще. Пока что проще. Но от того, что было год назад, продвижение существенное.

Отсюда вывод - нужна трасса для тренировок.
Любая ровная поверхность. Вы же, образно говоря, приводите нас к ситуации, когда господин Бенц вместо постройки автомобиля занимается проблмой отсутствия автобанов в Германии конца 19 века.

Я не в теме, но считаю...
"Пастернака не читал, но, как и весь советский народ..." Видимо, сборная Эфиопии на зимней Олимпиаде должна выступить с соответствующим заявленияем - до тех пор, пока МОК не обеспечит Эфиопию необходимым количеством снега, она считает себя несправедливо угнетаемой снежными державами типа ЮАР или Ирана.

По поводу тренировочной трассы - надо делать
Делайте. Я вот слышал, что автодромы - О УЖАС! - деньги берут с тех, кто приезжает туда кататься. Если сие экстраполировать на нашу ситуацию, то какой вывод придётся сделать?

Ну а теперь о личном участии. Есть у меня электролобзик
Это не есть удивительный факт. А дальше-то что?

Sege

Участник НТС

#40 Сообщение Sege » Сб фев 27, 2010 10:18 am

SCSI писал(а):Вот только Я ничего не решил. Эту тему Я не создавал.
А тогда кто ее создал, если у вас первый пост в теме и вы идете автором этой темы?
SCSI писал(а):7. По поводу тренировочной трассы - надо делать каркасную сборную конструкцию из фанеры с использованием алюминиевого профиля;
Ближе к делу.Уважаемый, у вас еще две недели до 13 марта, лобзик в руки и айда пилить алюминий и фанеру. Кстати газель для доставки сделанной трассы по адресу мероприятия у вас есть? Разгрузить в МАМИ, и погрузить после соревнований обратно в газель лично я запросто помогу)

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#41 Сообщение Hor » Сб фев 27, 2010 10:34 am

Sege писал(а):А тогда кто ее создал, если у вас первый пост в теме и вы идете автором этой темы?

Эту беседу отрезали от другой, потому что пошёл очевидный оффтопик.
Подпись

SCSI

#42 Сообщение SCSI » Сб фев 27, 2010 5:21 pm

Sege писал(а): Ближе к делу.Уважаемый, у вас еще две недели до 13 марта, лобзик в руки и айда пилить алюминий и фанеру. Кстати газель для доставки сделанной трассы по адресу мероприятия у вас есть? Разгрузить в МАМИ, и погрузить после соревнований обратно в газель лично я запросто помогу)

К сожалению, или к счастью, в данном случае, Я не занимаюсь благотворительностью.
И Вы не внимательно читали ответ k100m - другая трасса организаторам не нужна.

2 ZeeK - Есть такая русская пословица: "Каждой бочке затычка".

"Whose motorcycle is this? It`s chopper, baby!
Whose chopper is this? Zed`s!
Who`s Zed? Zed`s dead baby, Zed`s dead ..."
Pupl Fiction

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#43 Сообщение k100m » Сб фев 27, 2010 5:44 pm

SCSI писал(а):Я не занимаюсь благотворительностью.

Настоятельно рекомендую заканчивать заниматься трепом, раз уж пользы от тебя никакой.
Считай это устным предупреждением за флуд 4.3.2.

Sege

Участник НТС

#44 Сообщение Sege » Сб фев 27, 2010 6:38 pm

SCSI писал(а):К сожалению, или к счастью, в данном случае, Я не занимаюсь благотворительностью.
А что же вы тогда хвастались лобзиком, если делать ничего не собирались?Вас судя по всему не волнует откуда организаторы должны взять денег на Ваши грандиозные идеи и советы как надо и какую надо делать трассу?
Вот как до дела мы дошли, так сразу отмазываться. Это "по взрослому". Как говориться, уважаемый, за свои слова надо уметь отвечать.

Гена_А

#45 Сообщение Гена_А » Сб фев 27, 2010 7:22 pm

SCSI писал(а):2 ZeeK - Есть такая русская пословица: "Каждой бочке затычка".

Уважаемые SCSI, если я не ошибаюсь, то эта поговорка звучит чуть по другому "В каждой бочке затычка"

есть и другие поговорки
"Наглому дай волю, он. захочет и боле."
"Не корыстна, а завистна. Зависть по корысть, а корысть от зависти."
"В роде дураков старшего нет."
"Глупость - не порок (а несчастье)."
"Глупый да малый, что ни увидят, то и просят (бредят)."
и много других.
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.