Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Выставка-фестиваль DoubleBrick 2011 пройдет 23-24 апреля!

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Выставка-фестиваль DoubleBrick 2011 пройдет 23-24 апреля

#31 Сообщение motl » Ср апр 13, 2011 11:25 pm

Взял на себя наглость, завел событие в facebooke
http://www.facebook.com/?sk=inbox&setup ... 8532413911
там удобно сообщать о мероприятиях друзьям.

ВКонтакте не делал.

duchinskii
Контактная информация:

#32 Сообщение duchinskii » Чт апр 14, 2011 5:59 pm

Забыл сказать. Я теперь участник. :)
Изображение

bender2106

#33 Сообщение bender2106 » Пн апр 18, 2011 4:27 pm

Простите что долго не писАл всё время забывал... Но я обязательно приеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(в качестве зырителя :) )

motobelka

#34 Сообщение motobelka » Пт апр 22, 2011 9:00 am

товарищи организаторы,
сын собрал вполне приличные два домика. очень хочет их выставить на выставке, куда отослать фото? и можно ли приехать в субботу к 9-30, чтобы поставить работу на стенд, как он делал в прошлом году? все построено на пластине 25х25.

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#35 Сообщение fecha » Пт апр 22, 2011 9:39 am

Неа, регистрация еще позавчера закончилась.
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

burmirmur

#36 Сообщение burmirmur » Вс апр 24, 2011 11:27 pm

Это "действо" могу назвать только "разочарованием года". Еще ни разу не встречал подобный никакой уровень организации. И это при не дешевых билетах. Настраивал детей, что будет праздник, а получился пшик. Впечатление, что собрались какие-то люди на междусобойчик. Сбитые в большие кучи экспонаты, которые нельзя рассмотреть близко, экспозиция с шариками на проходе то ли работала, то ли нет. Столы с лего для детей - толкотня, невнятные конкурсы и ужасные призы (соевые шоколадные медали). Непонятный конкурс с радиуправляемыми игрушками - при чем тут лего? Ну и толпы случайных людей как-то оказались рядом. Ехал в том числе на Trial, но так и не дождались - заявлено было в 16:00, только к 16:30 поставили столы и частично подготовили трассу. В такой тесноте все равно ничего не удалось бы увидеть, да и дети уже изнемогали - пришлось уйти.

sindidavoz

#37 Сообщение sindidavoz » Пн апр 25, 2011 10:49 am

Полностью присоединяюсь к сообщению burmirmur.
С сыном пробыли на этой "выставке" от силы час. На большее не хватило ни сил, ни желания.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#38 Сообщение Dark_Alamez » Пн апр 25, 2011 11:31 am

На самом деле досадно видеть такие комменты, т.к. сил было потрачено не мало.
Но я уверен они подстегнут организаторов и участников сделать следующий фест намного лучше..
Изображение..................Изображение

...The Chosen One...
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#39 Сообщение ...The Chosen One... » Пн апр 25, 2011 11:52 am

Dark_Alamez писал(а):Но я уверен они подстегнут организаторов и участников сделать следующий фест намного лучше..

...или не делать вовсе. На что я не хочу рассчитывать.

yasnoy

#40 Сообщение yasnoy » Пн апр 25, 2011 9:09 pm

Мне выставка понравилась. Готовились к ней (по словам организаторов ) почти год.
Но по организации есть, конечно замечания:
По количеству показанных работ места для них надо было бы выделить в три раза больше.
По времени: соревнования начались на полтора часа позже и никто из зрителей детей не продержался до конца. Ведущий очень надеялся, что он отыщет в редкой кучке оставшейся от толпы тех, кто видел все. но таких не нашлось.
Изображение

Что было хорошо: качество работ высокое
Ведущие и аниматоры очень старались.

Изображение

Места было мало, наверное, потому, что снимать помещение дорого.

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#41 Сообщение Hor » Вт апр 26, 2011 6:13 am

burmirmur писал(а):Это "действо" могу назвать только "разочарованием года".

Даже непонятно, это похвала или критика ;) Раз уж нас начали заносить в "чего-то там года", то мне кажется, что похвала.

burmirmur писал(а):Еще ни разу не встречал подобный никакой уровень организации.

А можно полюбопытствовать, с кем/чем вы нас сравниваете? Чтобы была понятна система измерений. Я и сам могу составить огромный список претензий в (уже прошедшему) фестивалю. Мы обязательно будем собираться и обсуждать-анализировать все эти вопросы, чтобы на следующий год сделать что-то ещё лучше. Должен похвалиться - в плане организации у нас весьма неплохой прогресс относительно прошлого года.

burmirmur писал(а):И это при не дешевых билетах. Настраивал детей, что будет праздник, а получился пшик. Впечатление, что собрались какие-то люди на междусобойчик.

Междусобойчик - это обязательно. У нас такая концепция, если хотите. Несмотря на то, что фестиваль открыт для всех и мы на самом деле рады всем посетителям, мы (я в данном случае говорю от имени организаторов) всегда стараемся сохранить дух, манеру общения, микроклимат, которые образовались у нас в сообществе и которыми лично я очень сильно горжусь.

То, что вы восприняли планируемый праздник как пшик - это неприятно. Если вы напишите больше замечаний, то это увеличит шансы на их исправление. Или же позволит вам узнать какие-то дополнительные аспекты, которые если не оправдают, то хотя бы объяснят некоторые наши решения. Ниже я немного комментирую конкретные претензии.

burmirmur писал(а):Сбитые в большие кучи экспонаты, которые нельзя рассмотреть близко,

Это было сделано специально, для чего мы закупили ~150 метров ограждения. Опыт предыдущих 2 фестивалей однозначно показал, что если можно рассмотреть близко, то кто-то обязательно это близко потрогает, что может быть очень печально. В общем понимании, LEGO - это детская игрушка, и у некоторых просто не укладывается в голове, что ЭТО можно коллекционировать, строить, годами (!!!) доводить до совершенства. Видимо, надо воспитывать и взращивать такое отношение.

burmirmur писал(а):экспозиция с шариками на проходе то ли работала, то ли нет.

Не хватило сил, времени и чего-то ещё, чтобы довести её до более совершенного состояния.

burmirmur писал(а):Столы с лего для детей - толкотня, невнятные конкурсы и ужасные призы (соевые шоколадные медали).

Про соевые шоколадные медали надо будет выяснить. Как-то это я совсем упустил.

burmirmur писал(а):Непонятный конкурс с радиуправляемыми игрушками - при чем тут лего? Ну и толпы случайных людей как-то оказались рядом.

Вы противоречите сами себе. Выше вы обозвали наше мероприятие междусобойчиком. А теперь жалуетесь на присутствие совершенно случайных людей.

burmirmur писал(а):Ехал в том числе на Trial, но так и не дождались - заявлено было в 16:00, только к 16:30 поставили столы и частично подготовили трассу. В такой тесноте все равно ничего не удалось бы увидеть, да и дети уже изнемогали - пришлось уйти.

Приходите на ближайший другой заезд Truck Trial. Ждать никого не придётся, и скорее всего он пройдёт на свежем воздухе - проблем с местом и духотой не будет совершенно.
Подпись

duchinskii
Контактная информация:

#42 Сообщение duchinskii » Вт апр 26, 2011 10:00 am

Hor писал(а):
burmirmur писал(а):экспозиция с шариками на проходе то ли работала, то ли нет.

Не хватило сил, времени и чего-то ещё, чтобы довести её до более совершенного состояния.

А что за экспозиция с шариками?
Изображение

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#43 Сообщение fecha » Вт апр 26, 2011 11:39 am

GBC.
fecha

Уехал, вернусь 27 июня.

duchinskii
Контактная информация:

#44 Сообщение duchinskii » Вт апр 26, 2011 2:42 pm

Стенд GBC хороший. Но мне не понравилось то что там постоянно вылетали мячи. :(
Изображение

burmirmur

#45 Сообщение burmirmur » Вт апр 26, 2011 5:02 pm

Hor писал(а):
burmirmur писал(а):Это "действо" могу назвать только "разочарованием года".

Даже непонятно, это похвала или критика ;) Раз уж нас начали заносить в "чего-то там года", то мне кажется, что похвала.

Это критика конечно.

Hor писал(а):
burmirmur писал(а):Еще ни разу не встречал подобный никакой уровень организации.

А можно полюбопытствовать, с кем/чем вы нас сравниваете? Чтобы была понятна система измерений. Я и сам могу составить огромный список претензий в (уже прошедшему) фестивалю. Мы обязательно будем собираться и обсуждать-анализировать все эти вопросы, чтобы на следующий год сделать что-то ещё лучше. Должен похвалиться - в плане организации у нас весьма неплохой прогресс относительно прошлого года.

Я многократно участвовал в подготовке выставочных стендов, в подготовке массовых мероприятий на одной из прошлых работ и мне есть с чем сравнить. Безусловно это были коммерческие мероприятия, проводимые коммерческой фирмой, соответственно у них были бюджеты в противовес энтузиазму, однако на полтора часа отступать от заявленного графика - это ЧТО-ТО!
А теперь что плохого:
1. Теснота. Причем по видео с прошлого мероприятия в прошлом году показалось что было просторнее. И этот недостаток самый главный - с ним надо что-то делать. Искать площадки, искать спонсоров
2. Несоблюдение графика, который сами же для себя и составили. Люди могут ведь приезжать и из других городов (теоретически). Мы вот ехали из области и рассчитывали свое время. А вышло вот оно как... Что мешало сделать трассу с самого утра - и пусть экспонаты совершают пробные заезды? А в 16:00 уже все готово, все обкатано, делаем зачетный заезд и раздаем призы.
3. Скученность экспонатов. Понятно что если поставить их в доступном месте и без охраны, то экспонаты "уйдут". Экспонаты должны быть "за стеклом". Либо выставочное оборудование, либо самодельные столы с верхом хоть из оргстекла.
4. Непонятно что где. Заходим мы на территорию Игромакса и начинаем искать и догадываться - что вот здесь стенды на посмотреть, а вот здесь GBC вроде бы, а вот здесь конкурсы. Не хватало на входе баннера с расписанием и картой - что где когда идет.
5. Конкурсы по лего. Должно быть расписание, должно хватать столов, нужно громко и четко объявлять что все делают и зачем, нужно это делать не только в начале и потом скромно стоять в сторонке, а постоянно напоминать - "здесь проходит такой-то конкурс, задача такая-то, призы такие-то". Соблюдать правила, не давать взрослым помогать, возможно дивверенцировать по возрасту. Ну и конечно призы... Сколько стоили 10 соевых шоколадок? Неужели за эти деньги нельзя хотя бы минимальнывй наборчик Лего купить и презентовать? Да пусть хотя бы игру компьютерную по Лего - предложить в порядке спонсорства той же 1С предоставить?

Устал писать, извините. Хотя конечно "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Вернуться в «Hard Truck Contest»