"Строительный конкурс "ФЕЙ-враль"!

ПРИЁМ РАБОТ по 29 февраля

Jeep Wrangler Unlimited Sport

Обсуждение машин для Technic Rally

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Jeep Wrangler Unlimited Sport

#1 Сообщение maximus123 » Вт апр 15, 2014 8:05 pm

Всем привет, представляю вашему вниманию мою очередную модель для ралли. Она сочетает в себе следующие функции: езда, поворот передних колес с автовозвратом, подвеска всех колес (мосты, спереди - амортизаторы, сзади - рессоры), разумеется, полный привод, также благодаря компактному размещению моторов и другой электрики удалось сделать проработанный салон, чтобы водитель не сидел на моторе ;), и достаточно вместительный багажник с ровным полом, передние сиденья регулируются по длине относительно руля, рулевая колонка регулируется по высоте, задние сиденья складываются в тех пропорциях, что и на оригинале, руль и всякая мелочевка в салоне двигается. Я решил построить именно версию Unlimited Sport, т.к. в ней отсутствуют двери и крыша, это позволило сэкономить вес и сохранить внедорожне качества, несмотря на то, что в мостах присутствуют дифференциалы. Внешний вид и интерьер сделаны с соблюдением мельчайших пропорций и деталей оригинала.

Итак, фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Салон, раскладывание заднего дивана:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Регулировка передних сидений:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приборная панель:
Изображение
Изображение
Доступ к батарейному блоку:
Изображение
Подпол багажника:
Изображение
Изображение
Днище:
Изображение
Ход подвески:
Изображение
Изображение
Изображение
Фото оригинала:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом все!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось maximus123 Вт апр 15, 2014 8:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated in Drupal
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

святослав

Re: Jeep Wrangler Unlimited Sport

#2 Сообщение святослав » Вт апр 15, 2014 8:41 pm

Модель супер! Единственное мне кажешься что оригинал все таки повыше. И еще заметил на фото днища машины что задний мост стоит криво.

Creators

#3 Сообщение Creators » Вт апр 15, 2014 8:52 pm

святослав писал(а):Модель супер! Единственное мне кажешься что оригинал все таки повыше. И еще заметил на фото днища машины что задний мост стоит криво.
+1.
А про мост - там крепление не такое, как обычно для линок, а на оси, поэтому косит, наверное.

maximus123

#4 Сообщение maximus123 » Вт апр 15, 2014 9:01 pm

Не совсем понял, если ты имеешь ввиду тяги, то они там есть, причем установлены под небольшим углом (с расширением к мосту на 0,5 пупыря с каждой стороны), чтобы немного стягивать мост (1 из креплений там не на шарнире, а но оси, которая немного тоньше него). Мост на фотографии стоит немного криво, потому что когда я переворачивал модель, немного задел его, а из-за того, что в ней установлены рессоры, которые создают небольшое трение в местах крепления на мосту, он (мост) не сразу принял исходное положение.
Скромное признание.

Nemo 57cs___V34

#5 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вт апр 15, 2014 10:46 pm

Эту модель сразу надо в избранное, отдых от форума Вам явно на пользу. Так как в технике не соображаю, хочу отметить эстетические моменты, выдающееся компактное расположение батареи, я сразу не понял, где она, и ресивера, который трудно разглядеть в натертом до блеска багажнике, я не встречал таких удачных решений, плюс вся работа представляет очень органичное сочетание техник и систем деталей, монолитность и гладкость налицо, нет отторжения одного вида деталек от другого, по пропорциям - когда смотришь на модель, кажется там чуть выступает, там чуть выше или ниже, но, когда более пристально рассматриваешь фотки оригинала и сравниваешь пропорции и размеры с моделью, то на глаз - один в один. Очень классная модель, высококлассная. Только отличные оценки. (Какой-такой индивидуум поставил за эту работу все двойки или тройки? Нечестно так поступать, даже если он гений леготехник строения и строит лучшие модели, в чем я явно сомневаюсь, может откроет личико, может болезный, и его надо пожалеть и простить, так и не поняв... :evil: ).
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

maximus123

#6 Сообщение maximus123 » Ср апр 16, 2014 6:28 am

Большое спасибо за лестный коммент! :) На самом деле, система там не так уж и много. Насчет того, кто поставил двойки или тройки: зависть - такое чувство, которое прежде всего гложет своего обладателя, т.ч. пусть завидует дальше, ведь больше ему ничего не остается. :lol:
Скромное признание.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение rm8 » Ср апр 16, 2014 11:48 am

Максим, Сомневаюсь что зависть имеет тут место :) Это, скорее, ответная реакция которую ты заслужил за годы своего пребывания тут. Я не голосовал двойками.

По модели могу сказать: у машины получились гладкие поверхности без дыр и выпуклостей - это удачно. Электрика встроена удачно. Детализация отличная. Обратная сторона использования система - плоскость модели. Однако главный вопрос - насколько удались пропорции модели?! Есть сомнения, возможно это из-за "плоскости" о которой я говорил выше. Еще очень бросаются в глаза угловатые арки.

maximus123

#8 Сообщение maximus123 » Ср апр 16, 2014 12:52 pm

rm8 писал(а):Максим, Сомневаюсь что зависть имеет тут место :) Это, скорее, ответная реакция которую ты заслужил за годы своего пребывания тут. Я не голосовал двойками.

По модели могу сказать: у машины получились гладкие поверхности без дыр и выпуклостей - это удачно. Электрика встроена удачно. Детализация отличная. Обратная сторона использования система - плоскость модели. Однако главный вопрос - насколько удались пропорции модели?! Есть сомнения, возможно это из-за "плоскости" о которой я говорил выше. Еще очень бросаются в глаза угловатые арки.
Егор, оценки как таковые меня мало волнуют, главное я знаю, что моя модель является 1ой из самых проработанных в своей категории, это касается как ходовой части (несмотря на то, что основной акцент делался на экстерьере и компактности), так и внешнего вида. И вряд ли существует подобная (я имею ввиду категорию) модель, на фоне которой моя смотрелась бы сопоставимо с поставленными ей оценками, я готов с тобой согласиться, если подберешь такую, но вряд ли :wink: Глупо выражать эту "реакцию" в оценке модели, это говорит лишь о недоразвитости человека.

По модели: как я и писал, в ней соблюдены мельчайшие пропорции и детали оригинала, и высота - не исключение.

Это скрин с калькулятором от Sariel(а), все пропорции соблюдены (высота от юбки крыши - 13,5, высота от юбки до капота - 9, высота от переднего бампера до передней кромки капота - 7). Крылья на оригинале имеют угловатую форму, и мне, право, не понятно, что ты имеешь ввиду :wink:
Скромное признание.

niknik
Награды: 1

Участник Truck Trial

#9 Сообщение niknik » Ср апр 16, 2014 5:57 pm

Блиииин Макс, ты крут :P
завидую....
Модель на 5 с плюсом

maximus123

#10 Сообщение maximus123 » Ср апр 16, 2014 6:26 pm

Спасибо! Рад, что понравилась :P
Скромное признание.

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#11 Сообщение Proto » Вт апр 22, 2014 10:48 am

Модель действительно хорошая, и со многих ракурсов выглядит отлично. Но проблема с пропорциями все же есть.

Ширина модели однозначно больше, чем у оригинала. Достаточно просто сравнить соотношение ширины фары (или крыла) и общей ширины.

Длина и форма капота мне больше напоминает всем известный SsangYong (который еще тагаз тагер), чем прототип.
Proto

maximus123

#12 Сообщение maximus123 » Вт апр 22, 2014 9:22 pm

Proto писал(а):Модель действительно хорошая, и со многих ракурсов выглядит отлично. Но проблема с пропорциями все же есть.

Ширина модели однозначно больше, чем у оригинала. Достаточно просто сравнить соотношение ширины фары (или крыла) и общей ширины.

Длина и форма капота мне больше напоминает всем известный SsangYong (который еще тагаз тагер), чем прототип.

И? :facepalm: . Насчет длины капота:

может сначала посчитаешь, прежде чем писать подобный бред? :)

Насчет схожести с Тагазом или как там его:

Изображение

опять же бред, у него изогнутый капот, это его единственное разительное отличие от Вранглера, в остальном - это почти (кроме крыльев и некоторых мелких деталей) полная копия Джипа.

P.S. Ты не поверишь, но volga siber напоминает мне chrysler sebring :shock:
Скромное признание.

-WINNER-

#13 Сообщение -WINNER- » Вт апр 22, 2014 9:44 pm

Машина - супер! Долго не мог понять, где же расположен бб :o Внешний вид проработан отлично, хотя мне кажется, щели в решотке радиатора слишком большие. А так 10/10.

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#14 Сообщение Proto » Ср апр 23, 2014 1:32 pm

может сначала посчитаешь, прежде чем писать подобный бред? :)
Давайте посчитаем все вместе. Я вижу, что передние и задние свесы в три раза больше чем у оригинала. Капот длиннее, и шире и толще. Фары вообще в других местах. Хорошего фото чтобы определить на сколько модель выше, нет, но то что она выше - это очевидно. Центральная стойка ушла на один пин.

Изображение
Изображение

Резюмирую, у модели нет общих пропорций с оригиналом.
Proto

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#15 Сообщение rm8 » Ср апр 23, 2014 2:11 pm

Внешний вид и интерьер сделаны с соблюдением мельчайших пропорций и деталей оригинала.

Maximus, хочешь поспорить?

Ну тогда, для начала, выложи НОРМАЛЬНЫЕ ПРЯМЫЕ виды сбоку, спереди и сзади без проекции. И снимай их не вплотную, а издалека и с зумом, чтобы рыбьего глаза не было.

Будут картинки - увидим, насколько точны пропорции. А те чертежи, что ты в доказательство предоставляешь, ничего общего с готовой моделью не имеют.

Так без замеров сразу видно: передняя часть шире чем надо, передение фары разнесены слишком широко. Сильно портят вид арки колес украшеные тайлами - их надо было сделать из угловых коннекторов. Про свесы уже сказали.

Видно что старался, но признавать собственные ошибки по ходу стройки не хотел, судя по всему,ибо перестраивать времени уже не было...(сроки конкурса). Сейчас тоже упираешься до последнего...

Ответить

Вернуться в «Модели ТR»