ВР: Вехи истории.

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: ВР: Вехи истории.

#61 Сообщение Зеленый Зактан » Вт апр 09, 2013 6:04 pm

Урра! Клад!

Наша делегация уже готовится. Правда, на сей момент неясно, кто будет представлять консервативную Кофердскую Патриархию - сам ли Патриарх (я уже и не помню, кто нынче у нас Патриарх Всекофердский... Пусть будет некий Альберт II, в конце концов, Коферд на Альбертов не оскудеет), либо наиболее прогрессивно настроенный Архиепископ Эберетенийский и Рамгурский Теодор, некоторым образом отвечающий в нашей церкви за связи с иными конфессиями. Поелику священнослужителя вообще не склонны фотографироваться, иллюстрации пока что, сами понимаете, нет. Но будет, скорее всего, на портрете по случаю собора - когда мы решим, да еще и утвердим в Канцелярии, кто туда поедет. В любом случае, предложение принято благосклонно общественностью; каким-либо образом объединить кофердские и аспийские традиции и религиозные догмы следует, поскольку со времен самого Становления Империи в Коферде (в дворянских, разумеется, кругах) аспийский и северный обряды фактически на равных правах, и многие дворяне высшего света из числа не особо интересующихся вопросами вероучения молятся то так, то эдак, едва ли не доходя до того , что богов двое на каждую из этих двух конфессий.

Впрочем, ланцеторкские общины, издавна отличавшиеся своей патриархальностью и оторванностью от центра, наверняка затеят очередной мятеж - они вообще всех вильгельмитов считают еретиками, пригодными к сожжению на костре.

А ведь есть еще местные установления всяческих там камбергартцев... Кстати, думаю, надо и краффштуффитов поставить в известность - думаю, их делегация будет самая пышная. Никак пришлют в сопровождение себе всех приходских священников и все церковное золото...)

PS Почтенный епископ, боюсь, хм, шею свернул... Понимаю, что это проблема с мантией в ЛДД? Я лично давно хочу ее использовать для фигурки церковника.

PS Надеюсь, буллы, грамоты, сиречь ЛС во все христианские страны, более-менее активные, отосланы? Предупреждаю от лица сумрачных наследников антитролльской инквизиции, немало дров наломавшей некогда на костры для древнелансеторкских язычников - все церкви, представители которых на собор не прибудут, будут признаны еретическими и оторванными от Вселенского Понтификата.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Акрет

#62 Сообщение Акрет » Чт май 02, 2013 5:38 pm

Изображение
[center]Глава Рейкландской Церкви, Архиепископ Эсму, Вальтер III прибудет
на Большой Собор.[/center][/b][/i][/color]

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#63 Сообщение KaiseR » Чт май 02, 2013 7:42 pm

Революция!!!

Изображение

16 мая 1875 года в Терании, в столице, городе Гроссбурге разразился бунт.
Неэффективная и убыточная экономическая политика Князя Шумахера, держащегося во власти силой Аспийского влияния, в последний год практически смела все воспоминания о его военных заслугах во время Дарийского вторжения, Теранско-Кофердской войны и революции 1872 года.

Недовольные всё чаще выходили на улицы: в столице начался голод из-за нехватки хлеба и мяса, многие купцы разорились, а казна оказалась опустошена. Наконец, свершилось- без ведома Верховного Правителя, в столице и нескольких крупных городах были сформированы на добровольной основе отряды Национальной Гвардии, которые возглавили недовольные политикой Шумахера офицеры армии. Вскоре Князь узнал, что в городах, где НГ насчитывала самое большое количество добровольцев, арсеналы и склады были постепенно заняты ими. В Хельненштадте и Вальдерлоо гвардейцы раздавали запасы, собранные в складах, конфисковали имущество нескольких правительственных чиновников и призвали солдат гарнизонов к вступлению в отряды.

Согласно докладам, руководство НГ не едино, как в организационном отношении, так и в идеологическом. В разных местах Гвардейцы являют собой как сторонников монархии, так и республиканцев, но их объединяет одно- недоверие к Отто фон Шумахеру и недовольство его политикой.

А сегодня в столице Национальная Гвардия при поддержке горожан захватила Главный Цейхгауз, после чего заняла правительственные здания, кроме Королевского Дворца, где проживает сам Князь, и выдвинула список требований по отношению к Верховному Правителю, в том числе сложить с себя полномочия, передав власть Национальной Гвардии, разорвать союз с Аспийской Империей и выпроводить за границу всех агентов Аспии, присутствующих при правительстве.

Что ожидает Теранию сейчас никто не может сказать точно. Князь фон Шумахер не ответил на ультиматум своих противников, но в столице всё больше зелёных перьев и кокард (символов Национальной Гвардии) появляется на шляпах...

Константин
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

#64 Сообщение Константин » Сб май 04, 2013 5:36 pm

Изображение
Краткие вести из Королевства Фрониард:
Главная весть!
-По указу Его Величества Короля Фрониардского, Коула Ливингстона, Армия Фрониарда направляется к границам Кюлинбургской конфедерации, которые находятся в опасной близости от столицы королевства.
" Кюлинбургская конфедерация сейчас поделена на две части, она ведёт войну с Хоэнхов-Альтштедт, их народ в смятении, и я опасаюсь за безопасность наших границ, именно по этому я направляю несколько полков к границам с Конфедерацией, и мы будем готовы дать отпор врагу ,если это потребуется" .
Король Фрониарда Коул Ливингстон.
-Напомним, что дружественные отношения с Кюлинбургской конфедерацией были прекращены сразу после того, как столицей Королевства стал город Нервинтон, который находится в опасной близости от Зюсляндий - территорий Конфедерации.

Другие новости:
- С сегодняшнего дня, по указу короля, земли хоббитов теряют статус Автономности, в скором времени, территория получит статус графства, и нового графа. Автономная область хоббитов очень богата различными ресурсами, и занимает большую территорию, теперь эта область открыта для заселения людьми и ведения коммерческой деятельности.
-За попытку провести провокационный спектакль, в центральном театре Сант-Амитрена, были арестованы 45 человек. Все они осуждены на 5 лет.

Новости из заграницы:
-Сегодня стало известно о пожаре который произошел вчера в одном из шато близ Бриара-города. Из достоверных источников стало известно, что горел дом семьи Лестрейнджей. Жертвами пожара стали 15 человек, весьма вероятно, что вся семья Лестрейнджей погибла в огне. Причины пожара выясняются Бриарской жандармерией.
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#65 Сообщение Константин » Пт май 10, 2013 5:04 pm

Официальное заявление короля Фрониарда:
"Сегодняшний день знаменует окончание долгой и болезненной главы для народа Фрониарда. Сегодня стало известно о трагической смерти Семьи Лестрейнджей, которые проживали в Бриаре. Отныне, этот день станет великим праздником для всего королевства. Этот день- день полной свободы от тирании кровавой Династии Лестрейнджей.. "
Король Фрониарда Коул Ливингстон.
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#66 Сообщение Зеленый Зактан » Пт май 10, 2013 5:42 pm

Что же там с ними случилось? А ведь достойная фамилия была, даром что свергли их (хоть я так и не разобрался, как). Мне едва ль не впервые в истории ВР со времен революций искренне жаль.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#67 Сообщение Константин » Пт май 10, 2013 5:49 pm

События идут быстрее, чем я пишу историю..(там только 2 главы).Если бы я умел писать, и не был ленивой за....очень занятым, то всё стало бы на свои места..И возможно кого-то удивило бы развитие "истории" ..Вернётся ко мне лего, я сделаю пару сценок, добавлю пафосных фраз,эпичную музыку , и получится трейлер..). Но тут еще полно мистики, и никто своего последнего слова не сказал.
Вообще переворота не было бы, если бы мне не было скучно)))
Изображение

LaBelleDameSansMerci

#68 Сообщение LaBelleDameSansMerci » Пт май 10, 2013 10:43 pm

ВЕЧЕРНИЙ ВЫПУСК

Fleur-du-Mal

Изображение
Срочное сообщение! Срочное сообщение!

[center]В сто сорок солнц шато пылал[/center][/b]
21/11/720.

16:30.

С четверть часа назад отпылал Шато-дюк Дё-Бриар.
По слухам, заживо сгорела (или же была погребена под останками несущих конструкций здания) семья политических беженцев, бывших правителей Фроньяра — семья Лэстранж.
Герцог Бриара, Его Сиятельство Клод-Анри де Бриар де Бардан де Шинэ уже высказался по этому поводу: «Мы надеемся, что память о достопочтеннейшей семье Лэстранжей не умрёт вместе с ними. Виновные в пожаре — ежели таковыми не являлись сами Лэстранжи — будут наказаны».
Сгорел как дворец с пристройками, так и прекрасный виноградник — сортовой Вьё-Жуир, из которого гнали лучшее полусухое.
По оценкам экспертов, в шато сгорели по меньшей мере 57 произведений искусства: 38 картин (в том числе и шедевр живописи впечатленцев — «Актёр в цивилийской маске»), 12 стульев Романтик-Эпок, 5 гобеленов I-II веков бриарской истории. О состоянии 64 статуй, находящихся на территории дворца, ничего доподлинно неизвестно. «Если элементы фасада горящего здания их не задели, не повредили — мы вполне можем надеяться на сохранившееся статуи. И даже больше! Покрытые сажей и гарью — они могут стать совершенно новыми произведениями искусства!» — отмечает мсьё Жан-Люсьен Э, признанный мастер в оценивании произведений искусства.
По сообщениям трёх выживших кухарок более никто из проживающих в доме не спасся — ни сами Лэстранжи, ни обслуживающие их капельдинер и служанки.

18:30.

Бриарскими авантюристами, вызвавшимися исследовать руины за небольшое вознаграждение, был обнаружен обгоревший труп, отдалённо напоминающий мсьё Лэстранжа. Фотокарточки трупа сделать не удалось. Прочие трупы предположительно завалены.
Его Сиятельство, герцог Бриара, официально сообщил о решение захоронить семейство Лэстранжей в родовой гробнице рода де Бриар — септе собора Сэн-Куронн-дё-Бриар.
Редакция нашего издания официально выражает соболезнования в связи со смертью Лэстранжей.

19:30.

Только что жандармерией Герцогства в «комнате уединений» кабаре «Сури ки Данс» по обвинению в преднамеренном поджоге Шато-дюк Дё-Бриар был задержан заезжий корденийский генерал Фридолэн Фрэйбэр.
Как сообщает жандармерия, накануне пожара, ровно в 16:00 (по свидетельствам кухарок) мсьё Фрэйбэр по старой дружбе навестил мсьё Лэстранжа, а по уезду генерала Кордэни начался пожар.
При задержании мсьё Фрэйбэр был поддат и потому оказал сопротивление бриарской жандармерии — отстреливался из пистолета, убив двух жандармов и одну танцовщицу кабаре. Также, по свидетельствам очевидцев-посетителей кабаре, вдребезги была разнесена огромная хрустальная люстра; осколками которой было ранено по меньшей мере несколько десятков человек.
Комментарии по поводу ареста ни у мсьё Фрэйбэра, ни у главы бриарской жандармерии — мсьё Клод-Ролана Жоли взять не удалось.
Корденийское посольство в Бриаре отреагировать не успело. Его Сиятельство, герцог Бриара, хранит молчание в связи со сложившейся ситуацией.
Если власти Кордэни не вмешаются, мсьё Фридолэна Фрэйбэра ожидает суд.
Считаем нужным напомнить нашим читателям, что самые строгие наказания в Бриара (вплоть до повешения — что уже успело вызвать недоумения у жандармов в связи с любопытным состоянием тела мсьё Фрэйбэра) выносятся за преступления совершённые против искусства, как то: ограничение его свободы, вандализм, etc.

На этом всё. Бон нюи и бон шанс, дорогие читатели!
Вечерний выпуск журнала «Флёр-дю-Маль».
Запоздалая реакция Бриара.
Последний раз редактировалось LaBelleDameSansMerci Сб май 11, 2013 4:24 pm, всего редактировалось 2 раза.

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#69 Сообщение Константин » Пт май 10, 2013 11:22 pm

LaBelleDameSansMerci , благодарю за поддержку истории )Спасибо за новости, я бы не смог так подробно описать всё, даже и не представлял Шато Лестрейнджей, а тут вдруг такая картина в голове нарисовалась))). Надеюсь, убийца-поджигатель выдаст своего заказчика (если такой был) как можно скорее, а то ведь его могут убить раньше, чем он что либо расскажет...
Изображение

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#70 Сообщение Nicitos » Пн май 13, 2013 4:05 pm

Фридолин Фрейберг - отправленный в отпуск пехотный генерал, подозреваемый в убийстве семьи Лестрейджей... отпущен?!

Утром 22 ноября, по бриарскому летосчислению, в герцогство прибыло 70 агентов ОСО, призванных разобраться в нашумевшем деле убийства семьи Лестрейджей. Глава отряда - Малакура Макабр сделал следующее заявление от лица корденийских властей: "Генерал Фридолин Фрейберг не имеет никакого отношения к убийству Лестрейджей. Фрейберг оказался не в том месте, не в то время. Дальнейшие обвинения генерала в поджоге могут закончиться плачевно..."
Таким образом, граф тонко намекнул, что ни Бриару, ни Фрониарду, ни другим странам не рекомендуется продолжать обвинять генерала в убийстве, однако тот факт, что генерал пытался скрыться от жандармерии Бриара подчеркивает его причастность к этому преступлению. Убийство двух жандармов и танцовщицы кабаре - отягчающие обстоятельства, которые могут здорово подпортить репутацию генерала... Продолжение этого громкого процесса читайте в вечернем выпуске!
Газета "Империя"
Изображение

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#71 Сообщение Константин » Пн май 13, 2013 11:49 pm

Nicitos , пропустили Н : "семьи ЛестрейНджей... отпущен?!" )Или так задумано?)) Из смерти какого-то короля маленькой страны , сделали целое событие!)
Изображение

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#72 Сообщение Nicitos » Вт май 14, 2013 12:40 pm

Какой-то журналист допустил промашку и пропустил букву Н. С того времени, в Кордении Лестрейнджи стали Лестрейджами. :girl:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#73 Сообщение KaiseR » Ср май 15, 2013 10:11 pm

Ещё одна революция?!

Изображение

Из столицы Шварцландского Королевства поступила новость- похоже, этой ночью Король Вильгельм II был свергнут восставшими.
Хотя сведения скудны, и требуют проверки, прошлым вечером 4 июня 1875 года в на улицы Фридграда вышли десятки тысяч людей- почти всё население города. Вооружённые факелами, они разгромили несколько лавок и захватили у городского гарнизона, не решившегося атаковать такое скопление народа, военные склады, и направились в сторону Королевской резиденции в замке Норденштерн. Толпа вступила в бой с войсками в дворцовом парке, атаковала дворец и пленила Королевскую семью- говорят, Король попытался покинуть замок через задний двор, но не успел скрыться- его карету буквально на руках вернули обратно. Взяв Августейшую Фамилию в заложники, мятежники заставили войска сложить оружие.

Какая судьба ожидает Королевскую семью и Шварцланд- неизвестно. Пошли слухи, что Аспийский Император стягивает войска к границам, то же делает и Вестландский Король...
Воодушевлённые революцией в Терании, мятежники, похоже, решают отныне судьбу страны...

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#74 Сообщение Константин » Пт май 17, 2013 10:01 pm

Сегодня жители Фрониарда увидели поразительный вид из своих окон: почти каждая улица была усеяна белыми листами бумагами. Листовки были обнаружены во всех крупных городах Фрониарда, они лежали на улицах ,на крышах домов, в фонтанах, на памятниках, везде. На листовках оказались стихи из запретного сборника "свет", который был запрещен в Фрониарде аж 4 года назад! Однако эти стихи были новыми, это означает, что полиция Фрониарда нашла не всех членов сообщества "Бездомные", или обнаружился новый поэт. Любой, у кого будет обнаружена запретная литература будет посажен в карцер. Как эти листовки оказались в Фрониарде- никто не знает.Так же не нашлось свидетелей, которые могли бы указать на преступников.

Пыль кликните, чтобы показать/скрыть
Все наши жизни – пыль на дороге,
Чьи-то надежды, чьи-то тревоги.
Мы безразличны демонам и богам.
Тихо ложится пыль на дорогу.

Чьих-то амбиций заполнит пробелы
Тот, кто не чёрный, тот, кто не белый.
Тот, кто не будет замечен богами –
Серая масса, пыль под ногами.

Да будет мир праху
Да будет мир праху
Да будет мир праху
Да будет мир праху
Нашему

Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий.
Серую массу ногой попирает,
Но все следы его пыль заметает

Да будет мир праху
Да будет мир праху
Да будет мир праху
Да будет мир праху
Нашему

Всё возвращаться будет извечно –
То, что нетленно иль скоротечно.
Серую пыль истоптав сапогами,
Тысячелетия ходят кругами.
  Кровь кликните, чтобы показать/скрыть
Великая держава под знаменем порока
Идет в чужие страны, распяв чужих пророков.
Быть на вершине мира, нет ничего чудесней
Вперед, к заветной цели, войска шагают с песней.

Но кровь моя сохраниться в веках
И неважно на чьих она будет руках,
Кто приют даст потомкам Белого кота,
Чтобы кровь моя не умерла.

Был полосатым парус над палубой нашей,
Теперь флаг полосатый, нести продолжит кару
Всем тем, кто не боится, всем тем, кто не согласен,
Всем тем, кто не считает, что этот мир прекрасен.

Но кровь моя сохраниться в веках
И неважно на чьих она будет руках,
Кто приют даст потомкам белого кота,
Чтобы кровь моя не умерла.

Победа малой кровью, подарками и лаской
На наших лицах вечно цветут улыбки- маски,
Внимательно, строго взирает на нас
В замке застывший жестокий глаз.
  Тревожные сны кликните, чтобы показать/скрыть
Период разложения, границы линиями
Решётки на окнах, тюрьмы - квартиры
Мы росли в эпоху закрытых дверей
От людей скрываясь как от зверей

Отец на сына, брат на брата
За благополучие кровью расплата
Мать учит дочь греху и блуду
Отчаяние, страх, злоба повсюду

Мёртвого кота лягают ослы
К лже-богу идут с дарами послы
Всё покупается, всё продаётся
Всё меньше света в душе остаётся

Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны

Нет царя в голове, и смешны идеалы
Сколько ты не возьмёшь, всё тебе будет мало
Кто успел, тот и съел, остальных на свалку
И совсем никого тебе не жалко

Это время такое, умей вертеться
Победи свою совесть, заставь молчать сердце
В посмешище прошлое своё преврати
И иди в никуда по чужому пути

Будь ненасытен, больше желай!
Пожирнее кусок отхватить успевай!
Дают бери, бьют убегай
Верь лишь в заморский придуманный рай

Светом с далёких планет
Нам боги посылают привет
Вместе с ними мы
Былью сделаем наши сны

И когда я уйду на покой,
Я глаза закрою с тоской
Никогда не проснуться мне
В самой лучшей на свете стране

Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны
  Улыбайтесь кликните, чтобы показать/скрыть
Мы решили проблемы.
Зелёный дурман втекает в вены.
Никуда не сбежать.
Но ведь все хорошо, надо просто молчать.

Все прекрасно, не так ли?
Все у нас хорошо.
На лице моем маска
И еще... и еще...

Слой за слоем лишь маски,
Лица вовсе нет.
Мне давно глаза выжег
Солнца ласковый свет.

Надо улыбаться, чтоб в живых остаться,
Надо улыбаться, чтоб живым казаться,
Надо улыбаться, чтоб живым казаться.

Горло крепко сжимает жгут,
Зелёные тени тебя не найдут.
Только тяжко дышать,
Но ведь все хорошо, надо просто молчать.

Так тепло, и уютно,
И друг другу мы рады.
Дружно в ногу шагаем
С песней мы на парады.

Нас слепят, обжигают,
Давят солнца лучи.
Все прекрасно, не так ли?
Улыбайся, молчи.

Надо улыбаться, чтоб живым казаться,
Надо улыбаться, чтоб живым казаться.
  Город кликните, чтобы показать/скрыть
Жёлтое небо над головой.
В трубах заржавленных стих ветра вой.
В чёрной грязи размокает картон.
Дождь разъедает камень и мрамор.

Ангелы лики закрыли руками.
Свет задыхается под облаками.
Пепел стал заменителем кожи.
Невесту кладут на прокрустово ложе.

Это город-призрак, это город теней.
И здесь 4 года не рождалось детей.
Этот город забыт Богами и Демонами.
Этот город любим только Смертью одной.

Ангелы лики свои отвратили.
Через мгновение все их забыли.
Треснули стены, крошится дорога.
Пепел стал заменителем Богини.

Это город-призрак, это город теней.
И здесь 4 года не рождалось детей.
Этот город забыт Богами и Демонами.
Этот город любим только Смертью одной.
  Война кликните, чтобы показать/скрыть
Предупреждение людям,
Хорошим и злым -
Это война!
Солдатам, гражданам,
Мученикам и жертвам -
Это война!

Это момент истины и лжи,
Это момент жизни и смерти,
Момент воевать, момент воевать, воевать, воевать!

Направо, налево,
Мы будем сражаться насмерть,
До последней пяди земли.
За Этот дивный новый мир, от начала и до конца...

Направо, налево,
До последней пяди земли.

Предупреждение пророку,
Лгуну, честной душе -
Это война!
Лидеру, настоятелю, жертве, мессии -
Это война!

Это момент истины и лжи,
Это момент жизни и смерти,
Момент воевать, момент воевать, воевать, воевать!

Направо, налево,
До последней пяди земли.

Направо, налево,
До последней пяди земли.
Это дивный новый мир, от начала и до конца...
Это дивный новый мир!

Я верю в свет.
Поднимите руки в небо!
Бой окончен,
Война Выиграна.
Поднимите руки к солнцу,
К солнцу, к солнцу,
Война выиграна!
В конце была подпись: " Бездомный."

P.s Авторы оригинальных текстов: группа Otto Dix, группа 30 Seconds To Mars
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#75 Сообщение KaiseR » Чт июн 13, 2013 7:05 pm

Изображение

7 июня в Гроссбурге при попытке бежать из города арестован бывший Верховный Правитель Терании, князь Шумахер, ставленник аспийского правительства и враг народа. Этот узурпатор, переодевшись в гражданское платье, намеревался покинуть столицу и морем перебраться в кофердскую провинцию Генрихгарт. На допросе он сознался в своих планах заручиться поддержкой кофердских оккупантов, обещав им половину теранской земли, за своё возвращение к власти и военную поддержку. К счастью, отважные бойцы Национальной Гвардии вовремя распознали в неприметном прохожем тирана, и арестовали его, тем самым предотвратив нашествие кофердских палачей на мирную и свободную Теранию.

После ареста князя Временное Правительство Терании объявило об окончательном низложении морионеточной аспийской хунты, и провозгласило Теранию республикой!
Дальнейшая судьба тирана будет решаться военным трибуналом Республики. До вынесения приговора он будет содержаться в городской крепости, откуда недавно были выпущены все узники проаспийского режима.

Да здравствует свобода!

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»