Вопрос по 8466

о том, когда выйдет набор, что это за деталь, где найти инструкцию и почему не выпускают серию Римляне.
Автор
Контактная информация:

Re: Вопрос по 8466

#16 Сообщение Vidocq »

ded писал(а):Tropik:
Vidocq:
да, колеса сместятся, они вообще довольно-таки подвижны из-за этих допусков. подвижны в плохом смысле этого слова, в смысле они люфтят... :(
Люфтят во обе стороны на одинаковые углы от положения "ровно/прямо"?
ded писал(а):Tropik:
да, об этом я задумывался и сам, это я по поводу системы поворота колес, мне очень нравится в 8466 как сделана система неповорачиваемости задних колес, просто и со вкусом, почему не сделать точно такую же поворачиваемую меня тоже очень удивили и даже в каком-то смысле оскорбило, но может, и я искренне на это надеюсь, у инженеров лего на это были веские основания
Ну ты представь, как придётся усложнить конструкцию: нужно будет поставить с другой стороны ещё одну рейку, да ещё двигающуюся в противофазе с первой рейкой... Это конечно осуществимо, но громоздкости добавляет прилично.

ded
Контактная информация:

#17 Сообщение ded »

1. да люфтят одинаково

2. х***я вопрос, потому что я не собраюсь делать ничего, во первых, а, во-вторых, нахрена мне делать эти противофазы? я просто реечку кину которая будет ходить, а от шестерен она завистеть ни как не будет...
Это Моя Коллекция
А Это Я
Притащу любые наборы и детали! Обращайтесь ЛС!

Vidocq
Контактная информация:

#18 Сообщение Vidocq »

ded писал(а):2. х***я вопрос, потому что я не собраюсь делать ничего, во первых, а, во-вторых, нахрена мне делать эти противофазы? я просто реечку кину которая будет ходить, а от шестерен она завистеть ни как не будет...
Во-первых, я не заставлял этим заниматься тебя. Во-вторых, так от люфтов не избавиться: если люфтит одна рейка, то точно также будет люфтить и другая.

ded
Контактная информация:

#19 Сообщение ded »

от люфта от такового не избавишься в больших моделях, увидишь по 8880, а вот колеса без перекосов поставить уже будет осуществиимо
Это Моя Коллекция
А Это Я
Притащу любые наборы и детали! Обращайтесь ЛС!

=troll=

#20 Сообщение =troll= »

у меня тоже набор 8466 и колеса передние в разные стороны=\собирал разбирал ничего не помогает)колеса поменьше поставил все норм)))

Ответить

Вернуться в «о Наборах, сериях, деталях и инструкциях»