"Строительный конкурс "ФЕЙ-враль"!

ПРИЁМ РАБОТ по 29 февраля

Для сонибоев и бэтбоев

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор

Для сонибоев и бэтбоев

#1 Сообщение Hitokiri » Вс ноя 16, 2008 1:17 pm

Буквально на днях, и у нас в России стало возможным купить новую PSP Slim 3008 да еще и в комплекте с новой игрой LEGO Batman.

Думаю, теперь многие геймеры и фанаты лего, знают чего желать на НГ :)

Хотя цены у нас пока невминяемые... И потому, что новая консоль на самом деле стоит не многим дороже старых, и потому, что геймпак никогда не прибавляет к цене стоимость игры (по законам маркетинга Sony). Так что ждем падения цен... И это скорее будет после НГ (по понятным причинам).
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008

Death

Re: Для сонибоев и бэтбоев

#2 Сообщение Death » Вс ноя 16, 2008 6:50 pm

пфф, нужно быть верным псп 1к, все эти обновления только ухудшают консоль.
А игруля того не стоит.
Лучше вот это, хотя к лего отношения никакого)

RSprite
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#3 Сообщение RSprite » Вс ноя 16, 2008 8:18 pm

psp 3k - фигня a psp 2k -форевер.Да и на новой нельзя игры на псп качать =)Соглашусь со смертью - последний миднайт клаю - великолепная игра, как и локороко 2 :!:
RSprite

Hitokiri

#4 Сообщение Hitokiri » Вс ноя 16, 2008 11:10 pm

Оценивать качество консоли по возможности качать пиратские игры, все-равно что оценивать авто по возможности заливать в нее 76-ой или саляру... :)

PSP 3000 — однозначно прогрессивнее предшественницы. Помимо простых технических фактов, вы же не думаете, что Sony будет делать следующую консоль заведомо хуже предыдущей.

Игры — это на вкус и цвет. При полном отсутствии интереса к обоим перечисленным, я взял бы вот эту например.
Hitokiri

Death

#5 Сообщение Death » Вс ноя 16, 2008 11:32 pm

Hitokiri писал(а):Оценивать качество консоли по возможности качать пиратские игры..
....
PSP 3000 — однозначно прогрессивнее предшественницы. Помимо простых технических фактов, вы же не думаете, что Sony будет делать следующую консоль заведомо хуже предыдущей.
Верно, это совсем не главное, но среди общей массы потребителей имеет место быть, что поделать.
....
Можно долго кидатся лего кирпичами по этому поводу, но в псп больше срубания денег на одном месте, чем погрессирование. Если 2к хотя бы габариты - вроде как громко звучит (хотя и не только они), то в 3к ничего толкового, только дороботки в виде внесения микрофона - "ах, да, мы ведь скайп добавили до этого!", осенило их)
Очень жаль, что N с ндс'ами пошло по схожему пути.. Но там пока все более эффектно выглядит.
Hitokiri писал(а): Игры — это на вкус и цвет. При полном отсутствии интереса к обоим перечисленным, я взял бы вот эту например.
Каждому свое) Но речь начиналась с заслуженного вкладывания денег. Ведь есть потрясные игры, за которые есть желание платить, уважаешь их, а есть просто трэш, который даже не просто сканворд\судоку, а именно мусор, который за даром не нужен. Из за того, что мало кто обладает желанием платить (даже за шикарные проекты), соответственно и имеет место быть пункт (комент) выше.

Hitokiri

#6 Сообщение Hitokiri » Вс ноя 16, 2008 11:42 pm

Death писал(а):Можно долго кидатся лего кирпичами по этому поводу, но в псп больше срубания денег на одном месте, чем погрессирование. Если 2к хотя бы габариты - вроде как громко звучит (хотя и не только они), то в 3к ничего толкового, только дороботки в виде внесения микрофона - "ах, да, мы ведь скайп добавили до этого!", осенило их) Очень жаль, что N с ндс'ами пошло по схожему пути.. Но там пока все более эффектно выглядит.
Не только это. Еще большая светимость экрана, расширенная палитра отображения цветов и новая антибликовая технология. Кстати, как вы помните, улучшеный экран сделал многое и для второго поколения DS (как обладатель обоих — могу сказать что разница колосальная). И еще такой момент - это не принципиально новая консоль, а модификация. Сони не может делать ее мощнее. Ведь тогда либо мощности пойдут в ноль либо обладатели старых реинкарнаций не смогут запускать новые игры и их как бы вынудят покупать 3000 (представляете сколько недовольства фанов получат создатели?).
Hitokiri

Death

#7 Сообщение Death » Пн ноя 17, 2008 9:44 am

Hitokiri писал(а): Не только это. Еще большая светимость экрана, расширенная палитра отображения цветов и новая антибликовая технология. Кстати, как вы помните, улучшеный экран сделал многое и для второго поколения DS (как обладатель обоих — могу сказать что разница колосальная). И еще такой момент - это не принципиально новая консоль, а модификация. Сони не может делать ее мощнее. Ведь тогда либо мощности пойдут в ноль либо обладатели старых реинкарнаций не смогут запускать новые игры и их как бы вынудят покупать 3000 (представляете сколько недовольства фанов получат создатели?).
Да ладно светимости, цвета. Единственное чего не хватает экранам это более быстрого отклика. Ну и не бликать, наверное, полезно. Все остальное не нужно, разница не уловимая. По-моему лучше выпустить обновление, и придется разоряться, а какой толк покупать еще две модификации, если они ничем не разнятся? Коллекционирования, попробовать - все равно многие скупают по, порой, пустым причинам. Если итак нормально, зачем что то модифицировать? особенно не в том направлении. Если Сони внесет еще какую то фишку, то псп 4к уже с GPS будет? Все это срубание денег разными способами.
Вот N для своих портативок круто поступает, начинает с не очень хорошего, но зато улучшение потом заметны и сильно выделяются. Интресно, что с новой дс будет, потому как туда понапихали свежестей. Благодаря новым штукам и отсутствию старых - разве не может не сказаться на геймерах? Тут практически по любому или обновляй консоль или не ной. Хотя что то там вроде делается, думается. И тут снова крутой прорыв, матовая поверхность, громкость кнопками, камеры, габариты (последние две конечно очень не обходимы, чтобы играть..). Короче говоря, они там сильно меняют, много всего. А в псп доработки какие то пихают, которые для нас не особо то нужные, интересно нужны ли они за границей, и на цены влияет не очень положительно, что обратно ДСам опять же.
Каждый приобретает по желанию и возможностям, но мне не кажется, что это столь не обходимо с пспшками. Я вот жду ДСай, интересно)) А от псп только отклик получше нужен, другое меня все и в 1к устраивает.

Hitokiri

#8 Сообщение Hitokiri » Пн ноя 17, 2008 10:40 am

Death писал(а):Да ладно светимости, цвета. Единственное чего не хватает экранам это более быстрого отклика. Ну и не бликать, наверное, полезно. Все остальное не нужно, разница не уловимая.
Разница ОЧЕНЬ уловимая! Особенно в метро или в солнечный день. Кстати, с новой матрицей и отклик икрана стал быстрее, но вот это вы как раз едва ли уловите (ведь он и сейчас нормальный вполне).
Вот N для своих портативок круто поступает, начинает с не очень хорошего, но зато улучшение потом заметны и сильно выделяются. Интресно, что с новой дс будет, потому как туда понапихали свежестей.
Ну, большая N тоже, знаете, не прочь срубить денег. Сперва выпускают нереально огромную DS потом через год уменьшают ее в 2 раза... Про новую итак все уже известно — добавили камеру и всякие интернет-фичи. Собсна — вот вам и микрофон к PSP. Ниче существенного — лучше бы звук сделали человеческий.
Hitokiri

Death

#9 Сообщение Death » Пн ноя 17, 2008 12:32 pm

Можно сказать повторил мои слова))
В том то и дело, что Н улучшает, прогрессирует (даже если это ход такой)
А у Сони лишь вынужденные добавки по большей части.

И вообще со всей мультимедиа они давно не игровые консоли, самое главное. Хотя это все конечно не мешает..

Hitokiri

#10 Сообщение Hitokiri » Пн ноя 17, 2008 4:07 pm

Death писал(а):В том то и дело, что Н улучшает, прогрессирует (даже если это ход такой)
А у Сони лишь вынужденные добавки по большей части.
Я б сказал — наоборот. Повторюсь, все внутрености от первой DS легко бы влезли в лайт-версию, ан не же... Кстати, звук у лайт версии не только не улучшили, но и наоборот... меня, признаться это удивило и, даже немного пожалел что расстался с первой. Кстати, Нинтендо и для Wii не сделала толкового гироскопа и, теперь продает его в нагрузку к новым играм или отдельно. Ну разве не маркетинг? Разве не косметические улучшения?

Насчет улучшений для карманной консоли - я вижу такие пути: размер, вес, экран, емкость заряда, онлайн-сервисы. Поскольку карманные консоли существуют на рынке лет 5, то улучшать их определенно нужно. Ну а кто не хочет - может не покупать новинки - именно для этого, никакие другие характеристики не улучшают.
Hitokiri

Death

#11 Сообщение Death » Пн ноя 17, 2008 4:55 pm

Hitokiri писал(а):..Разве не косметические улучшения?
..
Насчет улучшений для карманной консоли - я вижу такие пути: размер, вес, экран, емкость заряда, онлайн-сервисы..
Вот именно этим там и занимаются, не?) Сам все раскрыл и описал. Может в Вии что то и забыли, но не в ДС, а многие улучшения в поколениях ДС как раз соответствуют написанным путям при чем полностью, в отличии от псп, которая прыжками туда сюда)
Hitokiri писал(а): Поскольку карманные консоли существуют на рынке лет 5, то улучшать их определенно нужно. Ну а кто не хочет - может не покупать новинки - именно для этого, никакие другие характеристики не улучшают.
Это псп с дс около 4 лет, а сами портативки намноо0ого раньше. Первым геймбоям нецветным уже лет за 20, а еще более рание электронные штуки и того больше.
Улучшать нужно, но не такими путями. В случае с псп возможно (оперативка это не важно)), а вот с ДС занятно, убрали слот2 и добавили камеры. Будь оно псп, то без разницы, но на ДС это скорее всего повлияет и не слабо. Так что начинку кое как тоже меняют. Про характеристики дсай не знаю (мощность и подобное, вроде как оперативной так же больше)), но в целом она отличается сильно от предыдущих.
Поэтому они творят там что хотят и смысл в срубании денег, только одни делают это красивее и полезнее для юзеров, а другие чуть ли не в наглую)

RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#12 Сообщение RSprite » Пн ноя 17, 2008 6:39 pm

Hitokiri писал(а):Еще большая светимость экрана, расширенная палитра отображения цветов и новая антибликовая технология.
а, он действительно стал ярче и «цветастее», но при этом быстрые движения отображаются на нем с явно видимым эффектом интерлэйса – «гребенкой» на краях движущихся объектов.При солнечном свете антиблик не работает, ка это не прискорбно.А жертвоваь еще получасом работы ПСП ради нового экрана я не собираюсь - и так очень хочу привезти из-за бугра крышку для Слим, которая позволяет поставить батарейку от fat и не парится.Ну и кто му же фаны psp ее точно брать не будут (проверенно)
Hitokiri писал(а):Оценивать качество консоли по возможности качать пиратские игры, все-равно что оценивать авто по возможности заливать в нее 76-ой или саляру... :)
Про игры - это только вершина айсберга - на хакнутой псп можно будильник, читалку поставить + еще кучу всего.Онлайн сервисы на Gcg недавгно появились - Сони запустила Playstation network для Псп
Death писал(а):Первым геймбоям нецветным уже лет за 20
За 19 если быть точным

Ммм... классика.В детстве у мну был самый первый цветной геймбой.Может на следующую встречу принесу, если интересно =)А "электронике", которая с ну погоди и другими мелочами жизни - им примерно столько же?
RSprite

Hitokiri

#13 Сообщение Hitokiri » Вт ноя 18, 2008 12:59 pm

Death писал(а):...многие улучшения в поколениях ДС как раз соответствуют написанным путям при чем полностью, в отличии от псп, которая прыжками туда сюда)
Дык в PSP все ровно анологично. В чем разница-то? Или я не так и не понял вашу мысль или исходя из вашей же (и моей) логики, нинтендо прыгает туда-сюда не меньше, ато и больше...
Это псп с дс около 4 лет, а сами портативки намного раньше. Первым геймбоям нецветным уже лет за 20, а еще более рание электронные штуки и того больше.
Я имел ввиду среднее время существования консоли от рождения до смерти. Ессно и у меня остался Геймбой Колор, но официально он мертв.
...а вот с ДС занятно, убрали слот2 и добавили камеры.
И убрали зря... Многий фанаты уже подняли бучу на форумах и, я поддерживаю. Улучшения ДС: убрали слот... Анекдот из двух слов: "Убрали слот" :)
Про характеристики дсай не знаю (мощность и подобное, вроде как оперативной так же больше)), но в целом она отличается сильно от предыдущих.
Не сильно :) Только формально. На производительность не повлияет.
Поэтому они творят там что хотят и смысл в срубании денег, только одни делают это красивее и полезнее для юзеров, а другие чуть ли не в наглую)
Полезность субъективна. На мой взгляд улучшения для обоих платформ примерно равны, а степень этого "примерно" решает каждый для себя.
Wizard писал(а):а, он действительно стал ярче и «цветастее», но при этом быстрые движения отображаются на нем с явно видимым эффектом интерлэйса – «гребенкой» на краях движущихся объектов.При солнечном свете антиблик не работает, ка это не прискорбно.
Ну пока нет такого прибора который по светимости перебивает солнце :) Есть электронные книги. но отклик матрицы и кол-во цветов... ну сами понимаете...
Про игры - это только вершина айсберга - на хакнутой псп можно будильник, читалку поставить + еще кучу всего. Онлайн сервисы на Gcg недавгно появились - Сони запустила Playstation network для Псп
Все это и многое другое, можно так же купить по лицензии :)
Hitokiri

Death

#14 Сообщение Death » Вт ноя 18, 2008 4:45 pm

На кой псп будильник?) дожили с мультемидийностью.. Читалка для ДС более подходит, но по прогрессу в софте, она вроде лучше на псп.

А зачем играть на солнце? пока загораешь видимо.. В метро все видно на ДС, а значит псп есть куда стремится (не помню как она себя там ведет)

Вот ты все про прозводительность и характеристики пишешь, слот2 убрали - а это что ни на есть ущерб в возможностях, как и прибавка камеры, ведь ее наверняка использовть будут (какойнить геймлофт все мобильные "стрелялки камерой" сразу же портирует..), тоже и с оперативной памятью, повлияет на игры (частенько бывают с тормозами в трудных местах). Но если вспомнить псп, то оперативная ни на что не влияет в этих консольках)

В псп аналогично только с 1к на 2к версию, 3к это чистый апдейт по нужде, а не улучшение как таковое. ДСай там наменяло кучу и что куда сразу и не поймешь, так что разные прогрессы.

Убанят нас всех троих здесь) тема то о другом =\

RSprite

#15 Сообщение RSprite » Вт ноя 18, 2008 7:25 pm

Death писал(а):Убанят нас всех троих здесь) тема то о другом =\
Не знаю, не знаю. Я в ДС не особо разбираюсь, ибо играю через эмуль.
Death писал(а):В псп аналогично только с 1к на 2к версию, 3к это чистый апдейт по нужде
Золотые слова =)
Death писал(а):На кой псп будильник?) дожили с мультемидийностью..
Зато удобно.Еще есть прога, которая при переводе в ХМВ в режим холда вырубает экран и снижает частоту проца до 61 мгц - что полезно про прослушивании музыки(намек на последнюю сходку)
Hitokiri писал(а):Все это и многое другое, можно так же купить по лицензии :)
Будильники от сони по лицензии??? :shock: :shock: :shock:
Единственное полезное дело по лицензии - еще в самом начале был такой умд вместе с микрофоном , который мог переводить слова "на слухз"
RSprite

Ответить

Вернуться в «Общение»