А какой у вас мобильный телефон?

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

А у вас есть мобильный телефон?

1.Конечно есть!
137
94%
2.Жаль что нет!
9
6%

Всего голосов: 146

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

Re: А какой у вас мобильный телефон?

#286 Сообщение Low Gear » Вс янв 20, 2013 7:12 pm

Banky писал(а):Опять же, что-то перепрошивать, кастомизировать, подгонять - лишний геморрой, что опять говорит не в пользу Android.

пфф! ламеры -_-

Покупая продукцию эйпл ты обрекаешь себя в последствии покупать новые версии этой продукции. Уж такова их политика.
Ну и айфон/айпад/... не погоняешь - айос не позволяет.
Плюс к тому, для разработки приложений для эйпл-устройств нужна достаточно дорогая лицензия если я не ошибаюсь

Lexa-z2009

#287 Сообщение Lexa-z2009 » Вс янв 20, 2013 9:34 pm

Low Gear писал(а):
Banky писал(а):Опять же, что-то перепрошивать, кастомизировать, подгонять - лишний геморрой, что опять говорит не в пользу Android.

пфф! ламеры -_-

Покупая продукцию эйпл ты обрекаешь себя в последствии покупать новые версии этой продукции. Уж такова их политика.
Ну и айфон/айпад/... не погоняешь - айос не позволяет.
Плюс к тому, для разработки приложений для эйпл-устройств нужна достаточно дорогая лицензия если я не ошибаюсь

Прошивку установить на Андроид - 1 час. Ленивые ламеры. Лицензии не надо, но в Google Play платишь за размещение приложений 25 долларов, а в App Store - 100 долларов.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

shirixae

#288 Сообщение shirixae » Пн янв 21, 2013 1:03 am

Galaxy S II, S III, Google Nexus 4, Meizu MX 2 64GB.
ASUS X79 Sabertooth \ i7-3930k @ 5GHz \ 32GB DDR III 1600 MHz \ ASUS HD7970 1GHZ Edition \ 320GB SSD \ 5TB HDD

Banky
Награды: 1
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе

#289 Сообщение Banky » Пн янв 21, 2013 11:57 am

DCman писал(а):5. обычный appleдрочер
- вообще лучший аргумент к превосходству Ведра ever.
Изображение

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#290 Сообщение Бродяга » Пн янв 21, 2013 1:19 pm

Banky писал(а):однажды попробовав Apple, обратно не возвращаются

В плане телефона пробовал Эппл. Сейчас не использую и не хочу. В качестве телефона использую вот такую мобилку:
Изображение
Звонит, смски пишет, а все остальное все равно на телефонах использовать не удобно, и не важно айОСь это или Андроид, только батареи жрут и заряжать задалбываешься. А обычный телефон я раз в одну-две недели заряжаю.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#291 Сообщение ZeeK » Пн янв 21, 2013 3:01 pm

Бродяга писал(а): а все остальное все равно на телефонах использовать не удобно
Помнится, народ ещё на Яве какие-то книгочиталки делал для "экранов" 320*240 ... И ничего - работало

Вопрос скорее не удобства "вообще", а "неудобно при постоянном чспользовании в сравнении с" ПК, планшетом (а декватной диагональю) и т.п. В то же время почтовые и im-агенты на телефоне ничем не хуже тех же СМС, при очевидно совершенно другом классе решаемых задач.

Я не оспариваю "неудоства в сравнении с" ;0 это понятно - даже в 5.5 дюймов всё не влазит, но говорить о недобстве вообще я бы не стал.

Там кто-то чуть ли 20" планшет обещал... айПад в пролёте в плане диагонали ;)

Бродяга

#292 Сообщение Бродяга » Пн янв 21, 2013 3:12 pm

ZeeK писал(а):Помнится, народ ещё на Яве какие-то книгочиталки делал для "экранов" 320*240 ... И ничего - работало
Работало, но букридер работает лучше, и жрет батарею меньше. Я исполюзую букридер, чтобы читать, батареи хватает на столько, что ни один телефон и ни один планшет ни сравнится. Да и на чтения с бумаги больше похоже. Вообще и букридер - это неизбежное зло, все таки бумажная книга лучше, но букридер явно ушел дальше телефонов и планшетов, и тем более книгочиталок на Яве.

ZeeK писал(а):Вопрос скорее не удобства "вообще", а "неудобно при постоянном чспользовании в сравнении с" ПК, планшетом (а декватной диагональю) и т.п. В то же время почтовые и im-агенты на телефоне ничем не хуже тех же СМС, при очевидно совершенно другом классе решаемых задач.
Если честно, то я и смс считаю совершенно неудобной вещью, всега проще позвонить. Использую смс, только поздно вечером, когда есть вероятность, что человек уже спит, или когда человек на занятиях в университете. Т.е. использую кайне редко. Хорошо если раз в неделю, а то и раз в месяц. Зачем все это, когда проще позвонить?

ZeeK писал(а):Я не оспариваю "неудоства в сравнении с" ;0 это понятно - даже в 5.5 дюймов всё не влазит, но говорить о недобстве вообще я бы не стал.
Я же писал, что я пользовал айфоны, тоже неудобно. Тоскать с собой такую мобилу считаю, что можно только для понта, все остальное там все равно неудобно. Плеер имеет плохой звук, видео все равно маленькое, нужно хотя бы раза в полтора больше минимум. В общем, ни рыбы ни мяса. Так зачем ради этого таскать такую штуку с собой да и еще заряжать ее почти каждый день.

ZeeK писал(а):Там кто-то чуть ли 20" планшет обещал... айПад в пролёте в плане диагонали ;)

Очередной бред для рядового пользователя. Зачем такая диоганаль планшету, его же с собой никуда не взять?

И, кстати, я не один такой, тут она работе одному коллеге (PHD по физике, сам программирует, во всю использует и настраивает сервера для мат.рассчетов, в общем в ИТ-технологиях разбирается на ура) подарили третий яблокофон, поюзал пару недель и надоело. Спросил его мол "что не пользуешься"? Ответ был прост: "да ну его нафиг, садится батарея за сутки, а толку в плане удобства больше не стало, батарею надоело заряжать". Пользуется телефоном наподобее моего. Но всякие букридеры юзает тоже. ТАк что я не один такой. Нашел единомышленника. ;) И с ним согласен. А маркетинг, что только не впарит для использования. Продавать же надо.
Последний раз редактировалось Бродяга Пн янв 21, 2013 3:30 pm, всего редактировалось 5 раз.

Veers

#293 Сообщение Veers » Пн янв 21, 2013 3:16 pm

DCman писал(а):2. не умеющий говорить по русски siri

Умеющие говорить по-русски "не siri" говорять как гастарбайтеры из *********, не лучше...
Изображение

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#294 Сообщение ZeeK » Пн янв 21, 2013 4:23 pm

Бродяга писал(а):букридер работает лучше, и жрет батарею меньше ... букридер явно ушел дальше телефонов и планшетов, и тем более книгочиталок на Яве
Речь была не об этом. А о том, что даже в древности ;) пыталсь что-то к чему-то приспособить.

Бродяга писал(а):я и смс считаю совершенно неудобной вещью, всега проще позвонить. Использую смс, только поздно вечером, когда есть вероятность, что человек уже спит, или когда человек на занятиях в университете. Т.е. использую кайне редко. Хорошо если раз в неделю, а то и раз в месяц. Зачем все это, когда проще позвонить?
Позвонить проще. А если тебе пишет человек из другой страны/часового пояса или вообще это просто уведомление о чем-то, что тебе нужно/важно в виде именно "сообщения электронной почты"? Не буду петь дифирамбы, но и я.шный и мейлрушный и гугловский клиенты вполне адекватно себя ведут в основаных двух системах. Они не заменяют планшет/ноут/ПК, но не всегда есть доступ к ПК. Не обязательно полноценно читать/отвечать/писать, но часто даже сам факт "знать" о наличии сообщения важен. Когда-то на этом "важно знать" компания RIM с БлэкБерри неплохо продвинулась, но стухла.

Бродяга писал(а):все остальное там все равно неудобно. Плеер имеет плохой звук, видео все равно маленькое, нужно хотя бы раза в полтора больше минимум. В общем, ни рыбы ни мяса. Так зачем ради этого таскать такую штуку с собой да и еще заряжать ее почти каждый день.
Считай такие аппараты "кроссоверами" - они уже не телефоны, но и до полноценных размеров планшетов не мутировали. Могу привеси пример отрасли, где "кроссоверность" вполне себе успешно процветает - потребитель МОЖЕТ закрыть глдаза на некоторые недостатки, если очевидны достоинства (и да, не только очевидны, но и грамотно преподнесены рекламой, которая двигатель торговли).

Бродяга писал(а):Очередной бред для рядового пользователя. Зачем такая диоганаль планшету, его же с собой никуда не взять?
Если бы было "бредом", то это бы не создавали. Очевиден ответ - производители видят сегмент рынка для таких девайсов. Для многих задач, которые регулярный пользователь решает с помощью "электронного устройства" в бытовых условиях диагональ планшета мало - кино посмотреть не в одиночестве, поиграть во что-то с использованием беспроводных манипуляторов. Фактически готовят замену и ноуту и ПК и телеку. Непривычно* да. Возможно? Да. Всем ли оно недо? Нет. Но явно кто-то считает, что такой комбайн можно продать.

Бродяга писал(а):кстати, я не один такой, тут...
Ненаучный метод. Научный метод заключается в фальсификации выдвинутой гипотезы - то есть если утверждение противоречит хотя бы одному факту, оно не является верным (ну или близко к этому). Таким образом твоё предположение "неудобно" я уже опровег. Так что модифицируй его так, чтобы случаи, когда "кому-то в каких-то ситуациях удобно или даже нужно" не отвергались (см. свой пример про айти), а органично включались.

При всём при этом являюсь сторонником утверждения, что "выделенные" устройства в гораздо большей степени приспособлены к решению специализированных задач, чем универсальные комбайны: фотоаппарат более пригоден для снимков, электронная читалка с "бумагой" для чтения, компьютер для много чего, телевизор/экран - кино смотреть, плеер - музыку играть и т.д. Но и отвергать относительно универсальную технику, которая может частично это выполнить (одинаково хорошо или одинаково плохо - это к специалистам и ценителям) многие задачи...

Кстати, если у вышеозначенного человека опыт с "трёхой" от Эппла не удался, предложи 4 или 4s - в рамках схожей идеологии это как ВАЗ-2101 и что-то типа MB W221 (ну в доступных мне терминах автотранспорта).

Бродяга

#295 Сообщение Бродяга » Пн янв 21, 2013 5:11 pm

Игорь, я не спорю, что кому-то это нужно, но гораздо меньшему кругу лиц, нежели тот, что покупает реально. Большинство покупающих эти раскрученные гаджеты, используют их на 5% остальная часть использует, чтоб показать насколько они продвинуты, и лишь совсем малому проценту это дейстивтельноужно (а покупают либо для понта, либо поиграться немного, типа вау как прикольно, но я лучше лего поиграюсь) Это как с мс-офисом, когда мс посчитал сколько процентов возможностей используется пользователями, оказалось (могу немного ошибатья, но суть дела не меняет), что около 5% возможностей офиса используют даже оытные пользователи и окло 20%, максимум 30% (если не ошибаюсь) профессионалы. В экономике, когда на покупку товара потрачено N денег, а использовалось m% возможности товара даже название придумали такому эффекту, и ты его должен знать. Не буду подсказывать. ;)

Механик

#296 Сообщение Механик » Вс мар 10, 2013 6:49 am

Nokia C1.Хоть и 2005 года,но есть Bluetooth 2.0,поддерживает интернеты,видео,фото,картинки и т.д.
Ария-это стиль жизни.
Мегацитата этого года:
Зайдя в воду я понял,что она мокрая.
Мой Skype:mechanic1283.Добавляйтесь!

Kuba

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#297 Сообщение Kuba » Вс мар 10, 2013 12:01 pm

Нифига тут баталии развернулись. :shock:
Лично я, когда решал, какой телефон себе куплю, сравнивал С3 и пятый Айфон. И остановился на С3, ведь у Айфона отличия в лучшую сторону крайне сомнительны, а вот платить лишних 10 с хвостиком к за няшное яблочко мне не комильфо. Ну какие значительные плюсы у Айфона? Единственный, имхо, это то, что в силу определённых заморочек с IOS и jailbreakом статистика показывает, что приложения на яблочную платформу чаще покупаются, и как следствие, разработчики раньше и чаще обновляют их, а Андроиду остаётся ждать. Но всё равно, это скорее плюс минуса. Весь этот геморрой с айос и тунцом - просто жесть. Я там понимаю игры покупать, ещё куда ни шло, но то, что на айфон без геморра не закачать фильмы и (о чёрт!) музыку - :ban: .
Людей, которые считают, что все, кто не имеет яблока сзади телефона - плебеи и нищеброды, я вообще не понимаю и считаю одноклеточными, остановившимися в своём развитии где-то в каменном веке. Кстати, есть небезосновательное мнение, что таких людей полно в России, а за рубежом такого, как правило, нет. Опять наши извращенные ценности.
Ещё один аргумент: когда вышел Айфон 4с, это была бомба. Тогда он действительно был на пике рынка, а вот пятый айфон уже не "ня". Сразу видно, к чему гений приложил руку. Вполне возможно, что и Айпады (пока, имхо, лучшие планшеты) скоро будут вытеснены с рынка какими-нибудь гэлэкси табами.
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

Механик

#298 Сообщение Механик » Чт апр 18, 2013 10:38 am

Сегодня с отцом телефонами поменяемся.Я ему Nokia N8,а он мне Nokia 300!
Ария-это стиль жизни.
Мегацитата этого года:

Механик

#299 Сообщение Механик » Вс май 26, 2013 6:51 pm

Сегодня в гараже нашёл....
Изображение
И ещё работает!
обычный appleдрочер

appleдрочер

apple

дрочер

Ну емаё...Ну что же вы все сами не зная того,пишете что-то смешное?! :mrgreen:
Ария-это стиль жизни.
Мегацитата этого года:

Артёмкин

#300 Сообщение Артёмкин » Чт май 30, 2013 2:51 pm

у меня лично самсунг E1070
очень простенький,без крутизны,без игр - настоящий телефон 8)

Вернуться в «Общение»