Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Ваши покупки вне темы.

Здесь предлагается вести разговоры, в том числе и не связанные с LEGO - ограничений по теме нет, но помните о корректном поведении и уважении к другим посетителям.

Модератор: ArsKvsh

Автор

Re: Ваши покупки вне темы.

#481 Сообщение Elektronbrain » Чт янв 28, 2016 2:38 am

Гильфи писал(а):Elektronbrain
Какая прелесть) :o А он не пылится? В шаре ведь круглое отверстие...

Пока не заметил пыли. Он стоит в шкафу за стеклянными дверцами. Шкаф закрывается довольно плотно. Хотя со временем возможно и будет что то заметно. Ведь пыль - это такая субстанция, что везде проникнет.

Но я думаю, что можно будет всё достать и сдуть всю пыль. В домике всё приклеено на ПВА и ничего не разлетится.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Гильфи
Контактная информация:

#482 Сообщение Гильфи » Чт апр 21, 2016 8:39 pm

Угадайте кому приехала очень-очень нужная для любого хардкорного фаната ЗВ книга) 8)

Изображение
Изображение

Краткое содержание большинства книг и комиксов по Расшимренной Вселенной ЗВ. Конечно, не такое подробное, как в Вукипедии, но зато удобное) Иллюстрации от "шикааарная картинка" до "Это Мара Джейд? Почему она здесь так похожа на Анджелину Джоли? Надо подписать - Люк Скайуокер и Лара Крофт: неудачное вскрытие гробницы" :mrgreen:

И диски, куда же без них)

Изображение Изображение

Ещё один старый альбом Two Steps From Hell - честно, из моих четырёх наименее интересный, но тоже хороший. И, конечно, я продолжаю собирать недостающие фрагменты саундтрека к Доктору - теперь у меня есть саундтреки спецвыпуска к 50-летию сериала и к той серии, где Одиннадцатый Доктор становится Двенадцатым. Обидно, что Long Song выпускалась в версии с хором в саундтреке к 7 сезону и в виде маленького фрагмента без хора в составе одного из треков с этого диска, а целиком без хора не выпускалась.

Изображение Изображение

Ещё два прекрасных саундтрека Циммера) Начало я считаю третьим из его лучших альбомов (после ПКМ 3 и Интерстеллара - почему-то его музыка к ПКМ мне нравится больше всего), а за Гладиатора он получил Золотой Глобус.

Ольга Родионова

#483 Сообщение Ольга Родионова » Пт апр 22, 2016 8:04 am

Уважаю истинную страсть к конкретным предметам. Мне, например, коллекционирование чуждо. А фигурки ЗВ из МакДональдся за 2009 год собирали?

Гильфи
Контактная информация:

#484 Сообщение Гильфи » Вс апр 24, 2016 4:50 pm

Ольга Родионова писал(а):Уважаю истинную страсть к конкретным предметам. Мне, например, коллекционирование чуждо. А фигурки ЗВ из МакДональдся за 2009 год собирали?

Спасибо) Нет, не собирала, по той простой причине, что ЗВ я посмотрела только в мае 2010 года, а до этого видела только изображения наборов в каталоге Лего. Я по ЗВ относительно ньюскульный фанат, зато активный.
Зато я собирала из Макдональдса фигурки по Королю Льву, Ледниковому периоду 3 и Мадагаскару 2, и ещё по чему-то, о чём уже не помню. Сейчас у меня остались только формочки для мороженого с Ледниковым периодом, потому что у них есть практическое применение. Что может быть лучше фигурного шоколада? :wink:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#485 Сообщение game master » Чт июл 14, 2016 11:52 am

Гильфи писал(а):Что может быть лучше фигурного шоколада? :wink:

Много фигурного шоколада, а еще шоколадный заяц старого типа, шоколадный Дед Мороз и шоколадный Чебурашка. :lol:
Помню в далёком детстве - откусил ухо Чебурашке :м-м-м... вот оно, счастье! :lol:
Ольга Родионова писал(а):Мне, например, коллекционирование чуждо.

Здрасти, а ваше Лего? :wink: То же самое коллекционирование, только кубикофф.)))

Ольга Родионова

#486 Сообщение Ольга Родионова » Сб июл 16, 2016 12:52 am

И Вам того же. Это не коллекция кубикофф, как Вы изволили выразиться, а склад стройматериалов.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#487 Сообщение game master » Сб июл 16, 2016 9:29 pm

Ну вот видите - сами признались и классифицировали предмет своего коллекционирования - у вас обширная коллекция стройматериалов :) Но все равно кубических или склонных к этим формам.

Ольга Родионова

#488 Сообщение Ольга Родионова » Вс июл 17, 2016 12:11 am

Вопрос терминологии. Что Вы понимаете под термином "коллекционирование", "коллекция". Например. Вы имеете некоторое количество штанов. Это коллекция?

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#489 Сообщение game master » Вс июл 17, 2016 12:29 am

Ольга Родионова писал(а):Вопрос терминологии. Что Вы понимаете под термином "коллекционирование", "коллекция". Например. Вы имеете некоторое количество штанов. Это коллекция?

Несколько - нет, не коллекция. Это повседневная необходимость, чтоб другие не меня не так пугались.)))
А вот если вы имеете пятьдесят, сотню или две сотни юбок, то это да, уже претендует на коллекцию. :lol:
Недаром же говорится, "коллекция одежды", коллекция туфель", коллекция заколок", "коллекция спичечных коробков", "коллекция аквариумных рыбок"

Изображение

Вот моих несколько десятков кубикофф - точно не коллекция, особенно по сравнению с вашими. А вот 3000-4000 солдатикофф - уже немножко на коллекцию претендуют. )))

Огромнейшее количество целенаправленно собираемых наборов на "сити" у Немо - это ценная коллекция. Единичные наборы (да еще как правило - частично разукомплектованные) на то же "сити" у меня - это никому не нужная дребедень. :lol:

A-W

#490 Сообщение A-W » Вс июл 17, 2016 2:05 am

Может, коллекция, это когда просто забываешь, что у тебя есть что то, а склад это упорядоченная по какому либо принципу коллекция?

:girl:

Ольга Родионова

#491 Сообщение Ольга Родионова » Вс июл 17, 2016 8:22 am

Вот отличный пример на фотке. Немного воображения и можно представить, что все эти босоножки одинаковые. Так и хочется сказать: собираюсь в pick-a-brick на "Войковскую" за новой коллекцией зелёных кубиков 2х4. А то старая уже к концу подходит. По мне, так коллекция это что-то более или менее постоянное. Ясное дело, что динамика есть, но на единичные позиции и растянута во времени. Те кто покупает наборы, чтобы в собранном виде поставить их на застекленную полку, называются коллекционеры. Я же чаще всего даже не собираю купленный на распродаже за 50% набор. Без проблем выкидываю коробки от конструктора, а детали использую для встраивания в текущий проект. Или же прикидываю на будущее.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#492 Сообщение game master » Вс июл 17, 2016 9:41 am

Вот я поэтому сразу и сказал что вы коллекционируете не наборы а кубики.)))) Что вы сейчас и подтвердили.))) наборы у вас не постоянны а кубики постоянны.
На Войковскую тоже съездить бы мне не помешало, а то был там только еще до pick-a-brick. Правда судя по ихним расценкам за стакан водки кубиков - цены там ого-го. тем более что 2х4 особо много в стакан не запихнуть. :roll:
Я с утра в два ДМ мира рядом с домом -может еще осталось там что-либо пожевать после Немо. :lol: да, я знаю что он не здесь живет - но руки то у него дли-и-и-иные. :lol: А дальше по ситуации.

Nemo 57cs___V34

#493 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс июл 17, 2016 9:48 am

Руки то длинные, да ноги - короткие. Боюсь, уже не добегу до Москвы :(

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#494 Сообщение game master » Вс июл 17, 2016 10:36 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Руки то длинные, да ноги - короткие. Боюсь, уже не добегу до Москвы :(

:lol:
Ну вот...поэтому у нас и остаеться маленькая надежда все-таки успеть что-то и прикупить.))))))

Nemo 57cs___V34

#495 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс июл 17, 2016 10:37 am

Не купите, пишите, я за 2350 куплю для Вас.

Вернуться в «Общение»